Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Чайлдфри. За или против?

Всё больше и больше людей выбирают осознанное бездетство. Причины разные: недовольство социальным и материальным статусом, мнение, что женщины после родов становятся клушами, желание жить только для себя или просто нелюбовь к детям. Есть ли у вас знакомые чайлдфришники? Как вы вообще к этому относитесь? 
Spartak
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
520
МаринаВ ответ на Соловей
Соловей
Вот! Вот это очень верный подход. Для начала надо бы разобраться - для чего козе баян. Я считаю, 95% рожают детей бессознательно. Вообще не отдавая отчёта, как и почему это следует делать. Те, кто отказывается от деторождения не по факту обвисания сисек или расхлябанной вагины, по крайней мере осознают хоть в какой-то степени данный функционал.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
У каждого свои резоны для деторождения. И слава богу.
ольгаВ ответ на Марина
Марина
Есть вполне симпатичные китаянки. Присмотритесь получше.
Я не знаю зачем вообще дети мужчине или женщине. Суть вопроса следует изучать.....
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Просто они прикольные). Дети, а не китаянки ).
МаринаВ ответ на ольга
ольга
Просто они прикольные). Дети, а не китаянки ).
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я знаю.
Софи МарсоВ ответ на Spartak
Spartak
Я же написал, за мат.капитал (энный есть в РФ, а не в Китае). Готовы рожать с их слов, нашим мужчинам хоть по 7 детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
кстати не забывайте, что маткапилат только на одного ребенка полагается и один маткапитал на одну женщину. Хоть 10 роди маткапитал только на одного.
Софи Марсо
кстати не забывайте, что маткапилат только на одного ребенка полагается и один маткапитал на одну женщину. Хоть 10 роди маткапитал только на одного.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У меня такое чувство, что оч многие второго и рожают ради этого мат.капитала. Особенно в этом убедился на примере своей не самой умной родственницы.
Софи МарсоВ ответ на Spartak
Spartak
У меня такое чувство, что оч многие второго и рожают ради этого мат.капитала. Особенно в этом убедился на примере своей не самой умной родственницы.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
моя подруга тоже думала, что родив 3-го сразу после 2-го через год, она получит 2 маткапитала и очень огорчилась когда узнала что не полагается))) а ребеночек то уже есть)))
Дочь НочиВ ответ на Марина
Марина
А кто говорит о высоком уровне жизни? Есть люди весьма скромного достатка, но с прекрасными морально - этическими качествами, готовые родить и воспитывать 5 и более детей, но не в состоянии сделать этого по вполне объективным причинам. Их не беспокоит проблема обвисших си..ек, проще говоря. Если государство разработает программу поддержки многодетных семей, то такие семьи компенсируют недостатки бездетных пар. А люди обществу нужны разные, а не только высоко культурные и образованные. И какое нам дело до земли, если у нас в стране острая нехватка населения.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"И какое нам дело до земли, если у нас в стране острая нехватка населения." Вы в своем уме? Какое мне дело до того, что мой дом рушится, если мне нужно сделать ремонт в квартире?
МаринаВ ответ на Дочь Ночи
Дочь Ночи
"И какое нам дело до земли, если у нас в стране острая нехватка населения." Вы в своем уме? Какое мне дело до того, что мой дом рушится, если мне нужно сделать ремонт в квартире?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну вы и загнули.
Дочь НочиВ ответ на Марина
Марина
Ну вы и загнули.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А что Россия не на Земле находится? Я в Питере живу и что-то не заметила недостатка населения)
МаринаВ ответ на Дочь Ночи
Дочь Ночи
А что Россия не на Земле находится? Я в Питере живу и что-то не заметила недостатка населения)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А вы из Питера выедите на экскурсию в Сибирь, например, тогда и обсудим тему перенаселения территории России.
Дочь НочиВ ответ на Марина
Марина
А вы из Питера выедите на экскурсию в Сибирь, например, тогда и обсудим тему перенаселения территории России.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Так ведь не будет молодежь в Сибири сидеть в Питер и Москву ломанутся.
МаринаВ ответ на Дочь Ночи
Дочь Ночи
Так ведь не будет молодежь в Сибири сидеть в Питер и Москву ломанутся.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Прям все до одного ломанутся?
Дочь НочиВ ответ на Марина
Марина
Прям все до одного ломанутся?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вся не вся, а большинство точно. Не рождаемость нужно поднимать, а уровень жизни в регионах
МаринаВ ответ на Дочь Ночи
Дочь Ночи
Вся не вся, а большинство точно. Не рождаемость нужно поднимать, а уровень жизни в регионах
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Для этого нужно опустить уровень жизни в Питере и в Москве. Вы согласны???
Дочь НочиВ ответ на Марина
Марина
Для этого нужно опустить уровень жизни в Питере и в Москве. Вы согласны???
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Нет конечно. В Питере то же приподнять можно
МаринаВ ответ на Дочь Ночи
Дочь Ночи
Нет конечно. В Питере то же приподнять можно
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Вот видите, какая вы жадная. И денюжек вам жалко и рождаемость в стране увеличивать не считаете нужным. Придут китайцы и оттяпают все по самый Урал. Что делать будете в своем Питере без нефти и газа Сибирского?
Дочь НочиВ ответ на Марина
Марина
Вот видите, какая вы жадная. И денюжек вам жалко и рождаемость в стране увеличивать не считаете нужным. Придут китайцы и оттяпают все по самый Урал. Что делать будете в своем Питере без нефти и газа Сибирского?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
На моем веку не придут, а после меня хоть потоп)
МаринаВ ответ на Дочь Ночи
Дочь Ночи
На моем веку не придут, а после меня хоть потоп)
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Блаженны верующие. Хотя может вы уже на закате жизни, тогда не придут. К детям вашим придут.
Дочь НочиВ ответ на Марина
Марина
Блаженны верующие. Хотя может вы уже на закате жизни, тогда не придут. К детям вашим придут.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Нет. Я в начале жизненного пути, а вот детей не планирую
МаринаВ ответ на Дочь Ночи
Дочь Ночи
Нет. Я в начале жизненного пути, а вот детей не планирую
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Ну вот лет через 30 сие свершится, если ничего не изменится. А то и раньше.
Дочь НочиВ ответ на Марина
Марина
Ну вот лет через 30 сие свершится, если ничего не изменится. А то и раньше.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Лет через 30, мне будет чуть за 60, вряд ли я разрожусь в таком возрасте)))
МаринаВ ответ на Дочь Ночи
Дочь Ночи
Лет через 30, мне будет чуть за 60, вряд ли я разрожусь в таком возрасте)))
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Ваше разрождение никого не интересует. Через 30 лет китайцы нас раздробят. Максимум через 30...
Дочь НочиВ ответ на Марина
Марина
Ваше разрождение никого не интересует. Через 30 лет китайцы нас раздробят. Максимум через 30...
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Не согласна в корни. А по сему китайцы меня мало интересуют
МаринаВ ответ на Дочь Ночи
Дочь Ночи
Не согласна в корни. А по сему китайцы меня мало интересуют
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Уверяю вас, вы им не менее не интересны. И еще менее интересны вы будите им, после достижения ими цели.
Дочь НочиВ ответ на Марина
Марина
Уверяю вас, вы им не менее не интересны. И еще менее интересны вы будите им, после достижения ими цели.
СсылкаПожаловаться
История переписки21
Которая, для них так же не доступна как Луна)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем