Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Частичка сострадания

Знаете, перечитала сейчас комментарии в теме про человека, которому дали 9 лет лишения свободы...
Какие выводы? А выводы не утешительные.
Люди, в вас нет сострадания, сопереживания.
Только хамство, агрессия, озлобленность, каждый второй, если не первый пытается сделать мне больно, еще больнее, каждый старается душевную рану разбередить еще больше...
и ведь каждый из вас понимает, что тот, о ком написана тема, мне нравится, у меня есть чувства к этому человеку, не важно какие....только лишь дружеские или что-то иное...
не в этом суть
важно,
что ни один человек не сказал:
"Ирка, он преступник, он не хороший человек оказался, но я тебе сочувствую...."
или "...мне жаль"
или "не переживай, все будет хорошо"
ну, хоть что-то в этом духе
а большинство и героя темы, и меня готовы были смешать с грязью, что собственно и сделали.
А мне кажется, что нельзя так. В каждом из вас должен быть хотя бы грамм сопереживания, хотя бы маленькая доля добра..
пусть даже к человеку, который совершил тяжкое преступление
нельзя отвечать злом, агрессией, лавиной негатива на зло, которое совершил человек....
Ведь вы поймите, что женщина, которой нравится мужчина, его жена, мать, которого они любят не перестанет в мгновенье его любить, симпатия не исчезнет в миг.
Они все равно будут оправдывать его поступок до последнего и искать причины, оправдывающие нелицеприятные его действия.
Есть такая поговорка: "От сумы, да от тюрьмы не зарекайся"
В контексте темы хочу сказать, что про сухари не зарекайтесь.
Может быть умышленное преступление совершают по злому умыслу и планируют его, подготавливаются, понимают, что совершают противоправные действия, хотят их совершить и плевали на последствия.
А вот преступление по неосторожности - такая угроза висит над каждым и каждый день.
И не думайте, что это все так далеко от вас, это совсем рядом.
И те сухари, которые вы Тони хотели послать, так пренебрежительно или со смехом, каждый может себе оставить.
Не дай Бог, че..а вы и без сухарей....
Пять месяцев назад мой отец погиб. Его брат родной - мой крестный - заснул за рулем. Дорога была дальняя и оба были уставшие.
Перекусили они и моего дядю и вырубило на секунду.
Секунда отключки и авария.
ДТП с трупом. ..
Возбудили уголовное дело...
Следователь сказал, что светит уголовная ответственность, возможно, колония-поселение...на год, может больше.
Вот так, были сегодня два брата, и мать их провожала в дальнюю дорогу, а завтра одного в гробу привезли, а второй под следствием...
Это еще раз к вопросу о сухарях....
Ураган Катрина (ИИ)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
509
КатенокВ ответ на Милашка Милашка
Милашка Милашка
я тока не поняла кого жалеть Ирку или чувака торговавшего этакой мерзостью.
Ир, а ты подумай, что в семьях тех кто долго и мучительно от этой дряни загибался, сядь и представь, что это ты в один солнечный день узнаешь такое о своем ребенке.
СсылкаПожаловаться
я тока не поняла кого жалеть Ирку или чувака торговавшего этакой мерзостью.
Ир, а ты подумай, что в семьях тех кто долго и мучительно от этой дряни загибался, сядь и представь, что это ты в один солнечный день узнаешь такое о своем ребенке.


А у Ирки пока нет детей....А когда будут, они будут спать по ночам, не будут болеть, не будут пердет ь, будут гениями ...и конечно с детства будут жить под дивизом - "Нет наркотикам"! )))
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Милашка Милашка
Милашка Милашка
я тока не поняла кого жалеть Ирку или чувака торговавшего этакой мерзостью.
Ир, а ты подумай, что в семьях тех кто долго и мучительно от этой дряни загибался, сядь и представь, что это ты в один солнечный день узнаешь такое о своем ребенке.
СсылкаПожаловаться
речь шла о сопереживании форумчанке
Светлана Бурмистрова
Все очень хорошо научились жалеть преступников. Когда же наконец начнем жалеть жертвы преступлений?
Ник Валуев
" Вот под этой личиной скрывался, блин, уголовник...." Ирина, Вы не правильно повели разговор про этого мужчину, всю Вашу тему прнизывало оправдание его поступка по причине того, что он Вам нравится. Но люди увидели главное - он наркоторговец и не приняли вашу точку зрения, но это совсем не означает, что люди Вам не сочуствуют. Котлеты отдельно, а мухи отдельно. Вот когда ему реально дадут 9 лет, Вам посочуствуют.
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Ник Валуев
Ник Валуев
" Вот под этой личиной скрывался, блин, уголовник...." Ирина, Вы не правильно повели разговор про этого мужчину, всю Вашу тему прнизывало оправдание его поступка по причине того, что он Вам нравится. Но люди увидели главное - он наркоторговец и не приняли вашу точку зрения, но это совсем не означает, что люди Вам не сочуствуют. Котлеты отдельно, а мухи отдельно. Вот когда ему реально дадут 9 лет, Вам посочуствуют.
СсылкаПожаловаться
не важно, главное, что в той теме, мне практически никто не посочувствовал
а зато сколько людей, которые нахамили, оскорбили, меня и не только
Ураган Катрина (ИИ)
не важно, главное, что в той теме, мне практически никто не посочувствовал
а зато сколько людей, которые нахамили, оскорбили, меня и не только
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не важно, главное, что в той теме, мне практически никто не посочувствовал
а зато сколько людей, которые нахамили, оскорбили, меня и не только


Так вас жизнь ничему не учит? И Вы создали вторую тему, где вам тоже никто не посочувствовал!)))))
Ник ВалуевВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
не важно, главное, что в той теме, мне практически никто не посочувствовал
а зато сколько людей, которые нахамили, оскорбили, меня и не только
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не будьте ребенком.
ДоминоВ ответ на Ник Валуев
Ник Валуев
" Вот под этой личиной скрывался, блин, уголовник...." Ирина, Вы не правильно повели разговор про этого мужчину, всю Вашу тему прнизывало оправдание его поступка по причине того, что он Вам нравится. Но люди увидели главное - он наркоторговец и не приняли вашу точку зрения, но это совсем не означает, что люди Вам не сочуствуют. Котлеты отдельно, а мухи отдельно. Вот когда ему реально дадут 9 лет, Вам посочуствуют.
СсылкаПожаловаться
" Вот когда ему реально дадут 9 лет, Вам посочуствуют.

??? Да ладно! у этого любвеобильного ника слишком много объектов внимания...и из-за каждого ей сочувствовать?))
Ник ВалуевВ ответ на Домино
Домино
" Вот когда ему реально дадут 9 лет, Вам посочуствуют.

??? Да ладно! у этого любвеобильного ника слишком много объектов внимания...и из-за каждого ей сочувствовать?))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Скорее всего. Так уж устроена психика, когда ничего не случилось, люди кричат :"Распни его!", а когда это происходит, то становится всем жалко....
Наталья В.
Человек, на которого вы в чем то ровнялись, хотели быть похожей и который для вас был " Впереди планеты всей"..сел! За наркоту!Вам может ещё и поэтому грустно- разбились идеалы...Сочувствую.
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Наталья В.
Наталья В.
Человек, на которого вы в чем то ровнялись, хотели быть похожей и который для вас был " Впереди планеты всей"..сел! За наркоту!Вам может ещё и поэтому грустно- разбились идеалы...Сочувствую.
СсылкаПожаловаться
принимается)
Людмила
что то с форумчанами какие то странности последнее время происходят... тебя стало кидать в какие то странные темы- то тебя любят/ненавидят, теперь не сочувствуют... ты ж не первый день на форуме, все ты прекрасно должна понимать что тут и к чему... настроение у тебя какое то пессимистичное(((
Sherfik
Ира, я что-то тебя не видела в моей теме про благотворительность. Если тебе всех жалко - пошли завтра в ашан, накупим подарков в престарелый дом.
Лена ОлейникВ ответ на Sherfik
Sherfik
Ира, я что-то тебя не видела в моей теме про благотворительность. Если тебе всех жалко - пошли завтра в ашан, накупим подарков в престарелый дом.
СсылкаПожаловаться
хаха))5 баллов
SherfikВ ответ на Лена Олейник
Лена Олейник
хаха))5 баллов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я серьёзно кстати.
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Sherfik
Sherfik
Ира, я что-то тебя не видела в моей теме про благотворительность. Если тебе всех жалко - пошли завтра в ашан, накупим подарков в престарелый дом.
СсылкаПожаловаться
я счичитаю, что достаточно того, что я ежемесячно 13% от своей з/п. а это 10 тыс рублей перечисляю в бюджет
в прошлом месяце дали приличную премию и более 10 тыс рублей опять же ушло государству
таким образом за ноябрь я примерно 23 тыс отдала нашей стране
сколько я еще должна отдать?
пусть благотворительностью занимаются те, кто зарплату черным налом получает, в конверте
когда белая з/п 5-10 тыс рублей и отчисления идут в бюджет по 700-1,5 тыс рублей
а я плачу по полной программе и каждый месяц!
так что с этим предложением не ко мне!
Ураган Катрина (ИИ)
я счичитаю, что достаточно того, что я ежемесячно 13% от своей з/п. а это 10 тыс рублей перечисляю в бюджет
в прошлом месяце дали приличную премию и более 10 тыс рублей опять же ушло государству
таким образом за ноябрь я примерно 23 тыс отдала нашей стране
сколько я еще должна отдать?
пусть благотворительностью занимаются те, кто зарплату черным налом получает, в конверте
когда белая з/п 5-10 тыс рублей и отчисления идут в бюджет по 700-1,5 тыс рублей
а я плачу по полной программе и каждый месяц!
так что с этим предложением не ко мне!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А как же состорадание?
Ты же прекрасно знаешь, что старики в престарелых домах не жируют.
И я не говорю о деньгах, элементарно, купи открытки да поздравь с днём рождения или с НГ, трудно что ли?
Трудно поди. Тогда зачем говорить о сострадании?
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Sherfik
Sherfik
А как же состорадание?
Ты же прекрасно знаешь, что старики в престарелых домах не жируют.
И я не говорю о деньгах, элементарно, купи открытки да поздравь с днём рождения или с НГ, трудно что ли?
Трудно поди. Тогда зачем говорить о сострадании?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
почему в престарелых домах живут плохо - это уже не ко мне вопрос
это кто-то ворует деньги из бюджета
а я выполняю свой гражданский долг на 100%
и ничего не обязана давать никому помимо 13% подоходного налога
которые и идут на пенсии, пособия, детские дома, дома престарелых и т.п.
Ураган Катрина (ИИ)
почему в престарелых домах живут плохо - это уже не ко мне вопрос
это кто-то ворует деньги из бюджета
а я выполняю свой гражданский долг на 100%
и ничего не обязана давать никому помимо 13% подоходного налога
которые и идут на пенсии, пособия, детские дома, дома престарелых и т.п.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
тогда ответь на вопрос - зачем ты вопрошаешь о сострадании какому-то наркоторговцу???
Если у самой нет сострадания.
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Sherfik
Sherfik
тогда ответь на вопрос - зачем ты вопрошаешь о сострадании какому-то наркоторговцу???
Если у самой нет сострадания.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а сострадание оно проявляется в разных формах.
душевное сострадание - это великая вещь
а материальное - ничтожно
я же не прошу деньгами сброситься?
нет...
а ты меня просишь?
а я отвечаю, что только в ноябре я 23 тыс рублей перечислила подоходного налога.
и это все пенсионерам, инвалидам, мамашам в декретах....
так что сострадаю, но только в рамках 13% от зарплаты и ежемесячно
Ураган Катрина (ИИ)
а сострадание оно проявляется в разных формах.
душевное сострадание - это великая вещь
а материальное - ничтожно
я же не прошу деньгами сброситься?
нет...
а ты меня просишь?
а я отвечаю, что только в ноябре я 23 тыс рублей перечислила подоходного налога.
и это все пенсионерам, инвалидам, мамашам в декретах....
так что сострадаю, но только в рамках 13% от зарплаты и ежемесячно
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ок, раз так не понимаешь, приезжай к детям в дет.дома, поиграй с ними - слабо? Да.
Зачем просишь душевного сострадания к наркоторговцу?
ЕленаВ ответ на Sherfik
Sherfik
Ок, раз так не понимаешь, приезжай к детям в дет.дома, поиграй с ними - слабо? Да.
Зачем просишь душевного сострадания к наркоторговцу?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Шерфик, ну никак Вы не поймете! ))
ИРЕ надо сочувствовать, а не детям-инвалидам-старикам!
Вот у Иры трагедия - так трагедия, Тони посадили, а у них что? "Чепуха, дело житейское"...
SherfikВ ответ на Елена
Елена
Шерфик, ну никак Вы не поймете! ))
ИРЕ надо сочувствовать, а не детям-инвалидам-старикам!
Вот у Иры трагедия - так трагедия, Тони посадили, а у них что? "Чепуха, дело житейское"...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
чОрт, не понимаю!!)))
ЕленаВ ответ на Sherfik
Sherfik
чОрт, не понимаю!!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
"Панять эта совэршэнно нэвазможна! Эта можна толко запомныть!"
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Sherfik
Sherfik
Ок, раз так не понимаешь, приезжай к детям в дет.дома, поиграй с ними - слабо? Да.
Зачем просишь душевного сострадания к наркоторговцу?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
душевное сострадание я просила ко мне ) а к человеку, который совершил преступление - хотя бы хамства не надо....
поиграть? мне ? я не считаю нужным это делать. так как не очень люблю детей.
думаю, что достаточно мной перечисляемых денег
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем