Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
4 декабря 2012, Главная форумов

Частичка сострадания

Знаете, перечитала сейчас комментарии в теме про человека, которому дали 9 лет лишения свободы...
Какие выводы? А выводы не утешительные.
Люди, в вас нет сострадания, сопереживания.
Только хамство, агрессия, озлобленность, каждый второй, если не первый пытается сделать мне больно, еще больнее, каждый старается душевную рану разбередить еще больше...
и ведь каждый из вас понимает, что тот, о ком написана тема, мне нравится, у меня есть чувства к этому человеку, не важно какие....только лишь дружеские или что-то иное...
не в этом суть
важно,
что ни один человек не сказал:
"Ирка, он преступник, он не хороший человек оказался, но я тебе сочувствую...."
или "...мне жаль"
или "не переживай, все будет хорошо"
ну, хоть что-то в этом духе
а большинство и героя темы, и меня готовы были смешать с грязью, что собственно и сделали.
А мне кажется, что нельзя так. В каждом из вас должен быть хотя бы грамм сопереживания, хотя бы маленькая доля добра..
пусть даже к человеку, который совершил тяжкое преступление
нельзя отвечать злом, агрессией, лавиной негатива на зло, которое совершил человек....
Ведь вы поймите, что женщина, которой нравится мужчина, его жена, мать, которого они любят не перестанет в мгновенье его любить, симпатия не исчезнет в миг.
Они все равно будут оправдывать его поступок до последнего и искать причины, оправдывающие нелицеприятные его действия.
Есть такая поговорка: "От сумы, да от тюрьмы не зарекайся"
В контексте темы хочу сказать, что про сухари не зарекайтесь.
Может быть умышленное преступление совершают по злому умыслу и планируют его, подготавливаются, понимают, что совершают противоправные действия, хотят их совершить и плевали на последствия.
А вот преступление по неосторожности - такая угроза висит над каждым и каждый день.
И не думайте, что это все так далеко от вас, это совсем рядом.
И те сухари, которые вы Тони хотели послать, так пренебрежительно или со смехом, каждый может себе оставить.
Не дай Бог, че..а вы и без сухарей....
Пять месяцев назад мой отец погиб. Его брат родной - мой крестный - заснул за рулем. Дорога была дальняя и оба были уставшие.
Перекусили они и моего дядю и вырубило на секунду.
Секунда отключки и авария.
ДТП с трупом. ..
Возбудили уголовное дело...
Следователь сказал, что светит уголовная ответственность, возможно, колония-поселение...на год, может больше.
Вот так, были сегодня два брата, и мать их провожала в дальнюю дорогу, а завтра одного в гробу привезли, а второй под следствием...
Это еще раз к вопросу о сухарях....
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
510
я тебе еще в первой теме про него сказала что не плакай... второй раз одно и тоже я пишу только про себя любимую....если мое мнение тебе до сиреневой звезды- ок.
СсылкаПожаловаться
я тебе еще в первой теме про него сказала что не плакай... второй раз одно и тоже я пишу только про себя любимую....если мое мнение тебе до сиреневой звезды- ок.
СсылкаПожаловаться
ну, может быть ты, может быть еще 1-2 человека найдется, кто хотя бы попытался как-то посочувствовать....
СсылкаПожаловаться
ну, может быть ты, может быть еще 1-2 человека найдется, кто хотя бы попытался как-то посочувствовать....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
От сумы и от тюрьмы не зарекайся...
СсылкаПожаловаться
Пошла я суп варить.
СсылкаПожаловаться
Пошла я суп варить.
СсылкаПожаловаться
Пошла я суп варить.
А я поржал над иркиными заворотами :-))
СсылкаПожаловаться
Анонимно
Пошла я суп варить.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки2
Да это один раз смешно, а потом уже совсем нет. А я и супчик сварила, и ужин приготовила и кино посмотрела. )))
СсылкаПожаловаться
Анонимно
Пошла я суп варить.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки2
Пошла я суп варить.
а разве низзя суп варить и ржать?))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
Открою маленький секрет: не все, кто сидит - сидит по ошибке или по неосторожности. Я готов сочувствовать неосторожному водителю, но наркоторговцу - как-то не получается.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
Открою маленький секрет: не все, кто сидит - сидит по ошибке или по неосторожности. Я готов сочувствовать неосторожному водителю, но наркоторговцу - как-то не получается.
СсылкаПожаловаться
Одинаково подумали :)
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
СсылкаПожаловаться
я вообще-то о сочувствии мне, как человеку, которому нравится человек, который совершил преступление
СсылкаПожаловаться
я вообще-то о сочувствии мне, как человеку, которому нравится человек, который совершил преступление
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он вам кто? Муж, отец, брат, сват? Аватарка на форуме и всё! Остальное - фантазии и эмоции.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С какого тебе-то сочувствовать? Ну был бы он муж твой ладно ещё, а так человек из инета... Мужу твоему сочувствую, переживаешь за всех кроме него
СсылкаПожаловаться
Олька...Я
С какого тебе-то сочувствовать? Ну был бы он муж твой ладно ещё, а так человек из инета... Мужу твоему сочувствую, переживаешь за всех кроме него
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки3
Оль, это уже не смешно!)))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
Оль, это уже не смешно!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Прикол:) второй раз одинаково
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Никуя се завернула! ))))
СсылкаПожаловаться
Катенок

Никуя се завернула! ))))
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки3

Никуя се завернула! ))))

вот и я задумалася..))))
СсылкаПожаловаться
ЛЮБОВЬ

Никуя се завернула! ))))

вот и я задумалася..))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Никуя се завернула! ))))

вот и я задумалася..))))

оЙ1 ЛУЧЧЕ НЕ ЗАДУМАВАЙСЯ, А БЕГИ ОТСЕДАВА! ))))
СсылкаПожаловаться
Катенок

Никуя се завернула! ))))

вот и я задумалася..))))

оЙ1 ЛУЧЧЕ НЕ ЗАДУМАВАЙСЯ, А БЕГИ ОТСЕДАВА! ))))
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки5
ну,здрасьте! а сочувствовать?!)))
СсылкаПожаловаться
ЛЮБОВЬ
СсылкаПожаловаться
История переписки6

смари - досочувствуешься! Меня вон на 2й стр уже за подстрекательство привлекают!))))
СсылкаПожаловаться
Катенок

смари - досочувствуешься! Меня вон на 2й стр уже за подстрекательство привлекают!))))
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки7
тээээээээкс...пока ты тута,быстро отвечай какие сухари любишь? а то сёдня на форуме,а завтра хз где)))
СсылкаПожаловаться
ЛЮБОВЬ
тээээээээкс...пока ты тута,быстро отвечай какие сухари любишь? а то сёдня на форуме,а завтра хз где)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8

Да не ХЗ, а на работе я, на ра-бо-те! ..Давай лучче пряники ...и жедательно Тульские ...)))
СсылкаПожаловаться
Катенок

Да не ХЗ, а на работе я, на ра-бо-те! ..Давай лучче пряники ...и жедательно Тульские ...)))
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки9
чёта нехорошая традиция у нас завелась-с форума на нары)))
СсылкаПожаловаться
ЛЮБОВЬ
СсылкаПожаловаться
История переписки10

(испуганна) И даж никакого перевалочного пункта ...(прижав ухи, отползая к выходу ) ...у меня это ...мне нада ...ой, по моему молоко убежало ...))))
СсылкаПожаловаться
Катенок

(испуганна) И даж никакого перевалочного пункта ...(прижав ухи, отползая к выходу ) ...у меня это ...мне нада ...ой, по моему молоко убежало ...))))
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки11
там молоко редко..в основном сухари...
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2

а ещё некоторые девочки по певцам и актёрам известным убиваются...постерами их все стены обвешают и прям слёзы ручьями льют от неразделенной любви....
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru