Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Частная школа

Мой ребёнок в этом году идёт в первый класс .У нас есть небольшие проблемы со здоровьем.Невнимателен,рассеян.Нашла частную школу,которая рядом с домом.Есть возможность нашей семье оплатить обучение и нам нужны комфортные условия.В школе протестировали.Всё хорошо.Вчера были занятия с учителем этой школы,подгот.занятия.После занятий учитель стал говорить,что мы не подходим.Не все задания мол выполнил,плохо слушает и т.д.Я поняла им нужны только удобные дети Теперь не знаю как быть.В обычную школу не хочу его отдавать.Очень переживаю.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
440
Комментарий удален.Почему?
Светлана ЯблоковаВ ответ на Анна Афродита
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Так я и не спорю. Сейчас вообще детей абсолютно здоровых фактически нет.
Солитон
Странная у Вас тактика, Вы готовы судиться, готовы написать в прокуратуру какие-ты бумаги, готовы бегать по инстанциям вместо того, чтобы все ресурсы направить на подготовку к школе ребенка. Бедные..., ой, бедные учителя. А таких, как Вы не единицы...((
Солитон
А ведь еще даже не определились, а что будет, когда ребенок пойдет в школу и у ребенка начнутся каждодневные маленькие "проблемки". Страшно представить.
Быкова ( Яковлева ) Ольга
наймите репетитора...-подтянет...приучит заниматься как учитель говорю... а дальше в хорошую школу..
Наталья Просветова
мы же не знаем диагноз. как можно говорить. что врачи говорят?
Марина
Автор, на вашего ребенка еще никто не нападал, а вы уже собираетесь бороться за него со всем миром. У таких нервных родителей и дети, как правило, нервные. Хотя кому я это пишу, судя по комментариям, вы и так все лучше знаете, понимаете, все неправы и все враги. Ребенка жаль.
Ольга
Домашнее обучение. Изучите вопрос. Потом, когда захотите, сможете в обычную школу перевести.
Белочка
Может отложить школу на год. Пусть походит год в подготовительную группу в садике. Хуже точно не будет.
Алла
Частная школа -это г..... у меня дети в такой сейчас. Первый класс- не показатель. Возьмите ему допом шахматы. Или театр. Или хор. Или.... к чему душа лежит.
АнонимВ ответ на Алла
Алла
Частная школа -это г..... у меня дети в такой сейчас. Первый класс- не показатель. Возьмите ему допом шахматы. Или театр. Или хор. Или.... к чему душа лежит.
СсылкаПожаловаться
То есть Вы платите за частное образование, считая его г...? Очень-очень логично))
Люблюзиму
1. официальная справка от врача с точным диагнозом. "Немного рассеян"-это, в понимании родителей, крайне размытый диагноз. От шизофрении до СДВГ. Учителя уклончиво сказали, что не готов. Думаю, что тут конкретные проблемы. Мало-мальски готового возьмут, просто обычного-возьмут. Тут-нет.Издержки воспитания или более серьёзное -автор не сказал. Судя по всему, решили надеть на себя шоры.
2. Домашнее воспитание- вся ответственность на родителях, на это автор точно не пойдёт, раз так устремилась в школу. Очень распространённая ситуация, когда до школы родители не видят явных отклонений в ребёнке.Теперь конечно- учителя просто бесчувственные твари.
3. Что надо делать? Бежать к врачам. Проходить комиссии, узнать, что не так с ребёнком. Отсюда и все рекомендации. Такой ребёнок в классе- потенциальная угроза остальным детям и категорическая тормозная система всего класса. Так что, если нужно индивидуальное обучение- вперёд, на домашнее, семейное..Общее обучение- так принимайте общие законы жизни. Что за нытьё?
Люблюзиму
1. официальная справка от врача с точным диагнозом. "Немного рассеян"-это, в понимании родителей, крайне размытый диагноз. От шизофрении до СДВГ. Учителя уклончиво сказали, что не готов. Думаю, что тут конкретные проблемы. Мало-мальски готового возьмут, просто обычного-возьмут. Тут-нет.Издержки воспитания или более серьёзное -автор не сказал. Судя по всему, решили надеть на себя шоры.
2. Домашнее воспитание- вся ответственность на родителях, на это автор точно не пойдёт, раз так устремилась в школу. Очень распространённая ситуация, когда до школы родители не видят явных отклонений в ребёнке.Теперь конечно- учителя просто бесчувственные твари.
3. Что надо делать? Бежать к врачам. Проходить комиссии, узнать, что не так с ребёнком. Отсюда и все рекомендации. Такой ребёнок в классе- потенциальная угроза остальным детям и категорическая тормозная система всего класса. Так что, если нужно индивидуальное обучение- вперёд, на домашнее, семейное..Общее обучение- так принимайте общие законы жизни. Что за нытьё?
СсылкаПожаловаться
Люблюзиму, а можно все времена года обожать, у природы нет плохой погоды, любите своего малыша, так просто быть подобрее, подушевнее, у мамы проблема - так посочувствуйте по -человечески. Любви Вам.
ЛюблюзимуВ ответ на алла
алла
Люблюзиму, а можно все времена года обожать, у природы нет плохой погоды, любите своего малыша, так просто быть подобрее, подушевнее, у мамы проблема - так посочувствуйте по -человечески. Любви Вам.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да сколько угодно можно любить!! Любите на здоровье! Только существа дела это не меняет! Человеку надо как вписываться в жизнь, думать своим умом, получать хоть какую то специальность,если он не инвалид. Либо маме расписываться, что ребёнок недееспособен. Извините, я- профессионал.
МаргоВ ответ на алла
алла
Люблюзиму, а можно все времена года обожать, у природы нет плохой погоды, любите своего малыша, так просто быть подобрее, подушевнее, у мамы проблема - так посочувствуйте по -человечески. Любви Вам.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Любить ребёнка и засунуть его в частную школу, где он программу не потянет - разные вещи. Любить можно ребёнка и в коррекционной классе и в обычной школе .... а у автора цель- избавиться от ребёнка на большую часть дня- потому что так удобно . Она свои амбиции любит и все вокруг этого крутится . Странная Любовь - говорят - не тянет - а ей все равно нужно ребёнка именно туда сунуть , не важно что может этим навредить
Оно и видно
Может переждать год? Иногда помогает. Но только смелые мамы на такое решаются.
Василиса ПремудраяВ ответ на Оно и видно
Оно и видно
Может переждать год? Иногда помогает. Но только смелые мамы на такое решаются.
СсылкаПожаловаться
Они уже переждали. Ребенку 7 лет. В восемь идти в первый класс с шестилетками? Не разумнее ли в семь начать обучение, пусть и по скорректированной программе?
алла
Милые мамы, трудолюбивые, понимающие, заботящиеся, просто любите своего ненаглядного ребёночка, а в начальной школе единственное условие-учительница должна быть очень добрым человеком, не за оценками следить, а любить своих первоклассников, радоваться их счастью. А с ребёнком просто занимайтесь побольше дома сами, сейчас в Интернете много программ, в 1 классе оценки не ставят, Монтесорри попробуйте, просто много читайте и пересказывайте, пальчиковая гимнастика, ментальная математика... Из любого можно гения сотворить, было бы желание заниматься родителю. Всех благ ребёнку и Вам.
Руслан Наг
в спецшколу
Маха Потапова
В спец. школу вам надо для детей с задержкой развития, если не успевает со всеми выполнять задания, или коррекционный класс. Не надо глаза закрывать на очевидное, ребенка мучить.
Маха Потапова
В спец. школу вам надо для детей с задержкой развития, если не успевает со всеми выполнять задания, или коррекционный класс. Не надо глаза закрывать на очевидное, ребенка мучить.
СсылкаПожаловаться
в нашей стране давно отменили коррекционные классы. дети с различными проблемами учатся в обычном классе, но по коррекционной программе. я знаю. у моей дочери зпр, нарушение речи. сейчас ей 7,5 лет и в этом году она не пойдет в школу. комиссия оставила ее еще на 1 год в саду (дефектологическая группа). а вот куда потом - буду решать со специалистами - это либо спецшкола, либо домашнее обучение либо обычная школа. такие проблемы сугубо индивидуальны. если мама видит, что ребенок может учиться в обычной школе - его туду возьмут, но на индивидуальную программу и учителям за это доплачивают.
красямба
А почему нельзя подождать еще годик, ну пойдет ребенок с 8 лет, зато за год будет более подготовленный
Вероника ПетренкоВ ответ на красямба
красямба
А почему нельзя подождать еще годик, ну пойдет ребенок с 8 лет, зато за год будет более подготовленный
СсылкаПожаловаться
Бывает деть не куда.В садике на второй год не оставляют.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
если есть деньги на частную школу, их можно направить на подготовку ребенка к школе, и в данном случае если среди соседей найдется квалифицированный репетитор, почему бы и нет)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем