Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Частная школа

Мой ребёнок в этом году идёт в первый класс .У нас есть небольшие проблемы со здоровьем.Невнимателен,рассеян.Нашла частную школу,которая рядом с домом.Есть возможность нашей семье оплатить обучение и нам нужны комфортные условия.В школе протестировали.Всё хорошо.Вчера были занятия с учителем этой школы,подгот.занятия.После занятий учитель стал говорить,что мы не подходим.Не все задания мол выполнил,плохо слушает и т.д.Я поняла им нужны только удобные дети Теперь не знаю как быть.В обычную школу не хочу его отдавать.Очень переживаю.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
440
Анна Курносенко В ответ на Людмила Пискарева
Людмила Пискарева
Что же Вы не пишите, что в коррекционной школе и аттестат особый выдают "окончил коррекционную или VIII вида школу". А говорите не клеймо. Вы наверное из категории тех учителей отбирающих учеников в первый класс читающих, уверенных в себе, родителей которых могут нанять репетиторов. А остальных быстро на ПМПК, что с ними возиться их же надо учить читать и решать. Министры СССР наверное переварачиваются в гробу, узнав, что родители нанимают своему ребенку репетитора, чтобы подготовить своего ребенка в первый класс.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ваши знания где-то вот в СССР и остались. Сейчас покажите хоть одну коррекционную школу или коррекционные классы? Не в городах - миллионниках, а в обычных горлдах. Их единицы, все поубрано. Дети с ЗПР идут в обычные школы. И здесь без ПМПК с него будут требовать по полной, как со здорового обычного ребенка, а помощи ноль. Ни сопровождения, ни тьютора, даже если он нужен, без ПМПК не дадут.
И потом, почему вы решили что ребенку автора светит только и исключительно 8 вид?
Людмила ПискареваВ ответ на Анна Курносенко
Анна Курносенко
Ваши знания где-то вот в СССР и остались. Сейчас покажите хоть одну коррекционную школу или коррекционные классы? Не в городах - миллионниках, а в обычных горлдах. Их единицы, все поубрано. Дети с ЗПР идут в обычные школы. И здесь без ПМПК с него будут требовать по полной, как со здорового обычного ребенка, а помощи ноль. Ни сопровождения, ни тьютора, даже если он нужен, без ПМПК не дадут.
И потом, почему вы решили что ребенку автора светит только и исключительно 8 вид?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Почитайте статистику школ. Да хоть ЗПР напишут, клеймо. А особенно для военных училищ. Туда тоже Вас возьмут по желанию родителей?
Анна Курносенко В ответ на Людмила Пискарева
Людмила Пискарева
Почитайте статистику школ. Да хоть ЗПР напишут, клеймо. А особенно для военных училищ. Туда тоже Вас возьмут по желанию родителей?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А тут уже здравомыслие родителей должно быть. Какое военное училище ребёнку с проблемой в здоровье? Я б и не стала на такое претендовать с ЗПР.
Людмила ПискареваВ ответ на Анна Курносенко
Анна Курносенко
А тут уже здравомыслие родителей должно быть. Какое военное училище ребёнку с проблемой в здоровье? Я б и не стала на такое претендовать с ЗПР.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Еще раз Вам объясняю я ни разу не видела, чтобы пройдя комиссию ребенок вышел без диагноза. А дети туда попадают и случайные по воле учителей , работающих на сильного ученика. И родителям часто не объясняют, что такое ПМПК. Ну комиссия и комиссия мало у нас комиссий. Посмотрят и все. Я не говорю о тех детях, у которых с рождния видно отставание. Прежде, чем ставить подпись, что разрешают осмотреть своего ребенка на ПМПК НУЖНО ХОРОШО ВЗВЕСИТЬ ВСЕ ЗА И ПРОТИВ.
Анна Курносенко
В частных школах педагогам и директору проще не портить себе нервы, не идти на конфликт с остальными родителями (шумный ребенок будет мешать другим детям, конфликты неизбежны), и они просто могут отказать в своих "услугах", не портить себе репутацию. Да и потом, думаете, если в частной школе учатся дети только обеспеченных детей, у вас не будет проблем? Материальная обеспеченность не показатель воспитанности. И частники могут ускользать от контроля.
.Pehta
В классе моей дочери учился мальчик,плохо слышащий,с аппаратом. Учительница так смогла детей обьединить вокруг него,что они абсолютно все очень хорошо к нему относились и помогали во всем. На последнем под.собрании его мать поклонилась нам всем за наших детей.
.PehtaВ ответ на .Pehta
.Pehta
В классе моей дочери учился мальчик,плохо слышащий,с аппаратом. Учительница так смогла детей обьединить вокруг него,что они абсолютно все очень хорошо к нему относились и помогали во всем. На последнем под.собрании его мать поклонилась нам всем за наших детей.
СсылкаПожаловаться
Парень вырос,получил высшее образование и по последним слухам ещё и два раза женился. Все зависит от уровня учителя,ребёнка нельзя изолировать,5му дальш5 жить в этом обществе.
Ольга МВ ответ на .Pehta
.Pehta
Парень вырос,получил высшее образование и по последним слухам ещё и два раза женился. Все зависит от уровня учителя,ребёнка нельзя изолировать,5му дальш5 жить в этом обществе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и очень важно, что эта ситуация стала очень полезной как для этого особенного мальчика, так и для всех остальных его одноклассников
Екатерина Демидова
У меня было такое в школе с моим ребенком. Если у вас взяли деньги учитель может хоть удавится а учить придется. Иначе шагом марш в в обычную школу. Так что это проблемы учителя не ваши. Раз вас взяли пусть учит и молчит в тряпочку
Фиалка
Да отдавайте в обычную ,там половина таких.
Ольга СнигиреваВ ответ на Фиалка
Фиалка
Да отдавайте в обычную ,там половина таких.
СсылкаПожаловаться
Уже больше)))
Я, снова я и...
Автор, я почитала Ваши комменты и поняла, что в принципе Вас просто не устраивает сама школа - Вы хотели бы большего внимания к ребенку и маленький класс, а школа только открывается, им хочется показать свою элитарность, они просто пытаются создать себе первоначальный уровень и пытаются брать только одаренных детей. Рассмотрите другие частные школы, уверена, найдете то, что нужно. Мне близка эта тема, несколько ребят из нашего дома посещают частную гимназию именно из-за комфортных условий, в развитии абсолютно не отстают. Так что - эта школа просто еще не поняла, что не так много родителей готовы платить)
Галина С.
опус "яжемать"! сначала избалуют чадушко до предела, вернее до беспредела, а потом - "проблемы со здоровьем" начинаются, все болезни лечатся ремнем по попе!
Ольга Снигирева
Так в любой школе рады умным детям. А в частных могут выбирать и ставить свои условия.
Beladonna@
Отдайте в обычную, только к спокойной учительнице. Понаблюдайте.
Яна !!!
Я бы тоже не взяла хоть золотого ребенка этой мамы... Уж очень сложная она,. а школе ведь и с родителями приходится работать - там все не так, не по ее будет .. никогда не угодишь..
экспертВ ответ на Яна !!!
Яна !!!
Я бы тоже не взяла хоть золотого ребенка этой мамы... Уж очень сложная она,. а школе ведь и с родителями приходится работать - там все не так, не по ее будет .. никогда не угодишь..
СсылкаПожаловаться
"Уж очень сложная она" - это как? Человек здесь скандалил, крыл и оскорблял кого-то? А Вы негодный педагог, относящийся к детям как к стаду? Знаем-знаем таких....
ЯэтоЯ
Не внимателе и рассеян - надо в коррекционную школу отдавать ребенка или на дому обучать.
ЯэтоЯВ ответ на ЯэтоЯ
ЯэтоЯ
Не внимателе и рассеян - надо в коррекционную школу отдавать ребенка или на дому обучать.
СсылкаПожаловаться
*не внимателеН
эксперт
Может, Вам стоило еще годик в дет.саду остаться? Я сама психолог по образованию, внимание-это самая важная функция для школьника. Может, через год бы вызрела у него.
эксперт
Может, Вам стоило еще годик в дет.саду остаться? Я сама психолог по образованию, внимание-это самая важная функция для школьника. Может, через год бы вызрела у него.
СсылкаПожаловаться
Он в 8 лет в школу пойдет? Психолух, он и есть психолух... Мамашке, чем свои амбиции реализовывать, через ребенка, надо ребенком этим заниматься. А то родители из него усидчивого и внимательного не сделали, а школа теперь должна и обязана, а она по прокуратурам будет бегать и департаментам. Писал в теме автору - была такая в классе, как маманька перестала в грудь пяткой быть, что учителя идиоты, а ее ребенок золотой и перевела в школу, где народу в классе была в разы меньше - дочка сразу нормально учиться стала. А то тоже бегала угрожала всем
эксперт
Может, Вам стоило еще годик в дет.саду остаться? Я сама психолог по образованию, внимание-это самая важная функция для школьника. Может, через год бы вызрела у него.
СсылкаПожаловаться
А у нее единственный ответ был - ей удобно в этой школе, потому-что ребенок весь день там
АнонимВ ответ на эксперт
эксперт
Может, Вам стоило еще годик в дет.саду остаться? Я сама психолог по образованию, внимание-это самая важная функция для школьника. Может, через год бы вызрела у него.
СсылкаПожаловаться
А если бы "не вызрела"? Психологи иной раз такие идиотские советы дают, просто оторопь берет. В 8 лет идти или в 10, все будем сидеть и "урожай" ждать? Советовать маме нужно активно взяться за сына, помочь ему, пока не поздно.
Маруся
Пойти в обычную школу, лишние деньги тратить на коррекцию поведения ребёнка, это психологи, логопеды, гимнастика. Так вы ребёнка вытяните.
Рина РиинаВ ответ на Маруся
Маруся
Пойти в обычную школу, лишние деньги тратить на коррекцию поведения ребёнка, это психологи, логопеды, гимнастика. Так вы ребёнка вытяните.
СсылкаПожаловаться
да, лучше всего найти слабый лицей и т.д. бесплатный (с хорошим контингентом учеников, но слабой программой). Даже если придется возить ребенка. И деньги лучше потратить на репетиторов, лечение и коррекцию.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем