Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Частная школа

Мой ребёнок в этом году идёт в первый класс .У нас есть небольшие проблемы со здоровьем.Невнимателен,рассеян.Нашла частную школу,которая рядом с домом.Есть возможность нашей семье оплатить обучение и нам нужны комфортные условия.В школе протестировали.Всё хорошо.Вчера были занятия с учителем этой школы,подгот.занятия.После занятий учитель стал говорить,что мы не подходим.Не все задания мол выполнил,плохо слушает и т.д.Я поняла им нужны только удобные дети Теперь не знаю как быть.В обычную школу не хочу его отдавать.Очень переживаю.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
440
Гермиона Грейнджер
посмотрите мгушный пансион. кроме того в топе школ россии есть частные. сами понимаете, чтобы туда попасть, надо фильтровать прием.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
"Топ школ России", то то все успешно поступающие в тот же МГУ из государственных.
Гермиона ГрейнджерВ ответ на Клара
Клара
"Топ школ России", то то все успешно поступающие в тот же МГУ из государственных.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
для тех, кто может себе позволить частную школу, мгу не предел мечтаний. они учатся с других взуах.
Гермиона Грейнджер
для тех, кто может себе позволить частную школу, мгу не предел мечтаний. они учатся с других взуах.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Видимо, вы про зарубежное образование.
Гермиона ГрейнджерВ ответ на Клара
Клара
Видимо, вы про зарубежное образование.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
не просто про зарубежное, а про образование. массчуссуисский технологический, кембридж и т.д.,
Гермиона Грейнджер
не просто про зарубежное, а про образование. массчуссуисский технологический, кембридж и т.д.,
СсылкаПожаловаться
История переписки14
О, так вот они - лучшие ВУЗы мира. В них деньги не нужны?
Гермиона ГрейнджерВ ответ на Клара
Клара
О, так вот они - лучшие ВУЗы мира. В них деньги не нужны?
СсылкаПожаловаться
История переписки15
без ерничанья - лучшие. туда нужны не только деньги, но и мозги. вылетают бездари н араз. но и без денег (не важно грант или родительские) тоже не возьмут. так что дети с мозгами и деньгами не об мгу мечтают. особенно по техническим и биологическим специальностям.
Гермиона Грейнджер
без ерничанья - лучшие. туда нужны не только деньги, но и мозги. вылетают бездари н араз. но и без денег (не важно грант или родительские) тоже не возьмут. так что дети с мозгами и деньгами не об мгу мечтают. особенно по техническим и биологическим специальностям.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Не претендую на истину в последней инстанции, но специфика профессии такова, что биологи как раз мечтают о МГУ, технари о физтехе, а потом, это да, многие оказываются там (за рубежом), но обученные. Предположу, с определенноой уверенностью, что после частных школ не в естественно-научное направление люди идут, а в экономику, юриспруденцию и т.д.
Гермиона ГрейнджерВ ответ на Клара
Клара
Не претендую на истину в последней инстанции, но специфика профессии такова, что биологи как раз мечтают о МГУ, технари о физтехе, а потом, это да, многие оказываются там (за рубежом), но обученные. Предположу, с определенноой уверенностью, что после частных школ не в естественно-научное направление люди идут, а в экономику, юриспруденцию и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
экономика и юриспруденция в россии и мире - это не пересекающиеся системы. поэтому не применимы знания полученные там и тут. зачем знания английской системы налогообложения рускскому бухгалтеру? или аудитору? тпк что это уже о другом.
Гермиона Грейнджер
экономика и юриспруденция в россии и мире - это не пересекающиеся системы. поэтому не применимы знания полученные там и тут. зачем знания английской системы налогообложения рускскому бухгалтеру? или аудитору? тпк что это уже о другом.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
И что? Вы думаете, что те, кто едет туда учиться хотят вернуться?
Гермиона ГрейнджерВ ответ на Клара
Клара
И что? Вы думаете, что те, кто едет туда учиться хотят вернуться?
СсылкаПожаловаться
История переписки19
нет конечно. просто в отличие от инженерных специальностей или законов биологии, которые универсальны, юриспруденция и экономика применимы только в той системе, в которой их изучали. есть выпускники европейских вузов, работающие лаборантами на кафедрах. не котируютс яполученные ими знания.
Гермиона Грейнджер
без ерничанья - лучшие. туда нужны не только деньги, но и мозги. вылетают бездари н араз. но и без денег (не важно грант или родительские) тоже не возьмут. так что дети с мозгами и деньгами не об мгу мечтают. особенно по техническим и биологическим специальностям.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Не спорю, что с головой и деньги на пользу пойдут.
АнонимВ ответ на Клара
Клара
Нет, не на собеседовании, а на занятиях это выявилось. Значит, либо учитель некомпетентен, либо разводит на частные уроки.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Некоторые проблемы выявляются при работе в коллективе. Есть несколько видов деятельности, с работой в классе он не справился.
Гермиона Грейнджер
если частная школа дорожит своей репутацией, а не гонится за наполняемостью классов, то проблемного ребенка не возьмут. возьмут тех, кто даст результат и поднимет реноме школы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Смешно. В частные школы принимают всех, кто платит. И оценок там 4 и 5.
Нет, учат бывает и очень хорошо, но в разборчивости не замечены.
Не слышала ни про одну частную школу, выпускники которой бы ценились в ВУЗах, а про государственные слышала про многие.
АнонимВ ответ на Клара
Клара
Смешно. В частные школы принимают всех, кто платит. И оценок там 4 и 5.
Нет, учат бывает и очень хорошо, но в разборчивости не замечены.
Не слышала ни про одну частную школу, выпускники которой бы ценились в ВУЗах, а про государственные слышала про многие.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сколько детей у вас окончили частную школу, что вы так рассуждаете?
У меня - двое и оба с красными дипломами МГУ.
Елена РудиковаВ ответ на Аноним
Аноним
Сколько детей у вас окончили частную школу, что вы так рассуждаете?
У меня - двое и оба с красными дипломами МГУ.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мой ребенок учится в государственной гимназии.Приходят дети из частных школ с пятерочками и скатываются на еле натянутые тройки.Мама у меня репетитор английского.Чем круче и дороже школа ,тем тупее дети.Еще и поведение ужасное.
Елена Рудикова
Мой ребенок учится в государственной гимназии.Приходят дети из частных школ с пятерочками и скатываются на еле натянутые тройки.Мама у меня репетитор английского.Чем круче и дороже школа ,тем тупее дети.Еще и поведение ужасное.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Зря Вы так категоричны. Частные школы, точно так же, как и государственные бывают разные.
Есть анекдот в тему: Сократ смертен, кошки смертны, значит Сократ - кошка.
КлараВ ответ на Аноним
Аноним
Сколько детей у вас окончили частную школу, что вы так рассуждаете?
У меня - двое и оба с красными дипломами МГУ.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А круг преподавателей ВУЗов и частных школ вы не рассматриваете как источник информации?
АнонимВ ответ на Клара
Клара
А круг преподавателей ВУЗов и частных школ вы не рассматриваете как источник информации?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
От чего же, рассматриваю. У нас ребята поступают в основном в МГУ, МГИМО, ВШЭ, Мед. институты.
Я против того, чтобы всех под одну гребенку грести. Талантливые дети бывают в любой школе, но в малокомплектной им легче реализоваться.
КлараВ ответ на Аноним
Аноним
От чего же, рассматриваю. У нас ребята поступают в основном в МГУ, МГИМО, ВШЭ, Мед. институты.
Я против того, чтобы всех под одну гребенку грести. Талантливые дети бывают в любой школе, но в малокомплектной им легче реализоваться.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Рада за вашу школу и финансовый уровень родителей. Талантливые люди бывают везде. Но, на данный момент, у частных школ репутация не очень. Хоть и очень логично было бы, что в лучших условиях и учеба лучше. И в самих ВУЗах в рейтингах школ частных что-то не видно.
АнонимВ ответ на Клара
Клара
Рада за вашу школу и финансовый уровень родителей. Талантливые люди бывают везде. Но, на данный момент, у частных школ репутация не очень. Хоть и очень логично было бы, что в лучших условиях и учеба лучше. И в самих ВУЗах в рейтингах школ частных что-то не видно.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Эти школы, как и государственные бывают очень разные.
А рейтинги частники не тянут, прежде всего, из-за малочисленности. Конечно, 57 физмат школа много сильнее частной, но она имеет возможность отбора. Мы работаем с теми, кто пришел и заплатил, но часто бываем очень полезны детям.
КлараВ ответ на Аноним
Аноним
Эти школы, как и государственные бывают очень разные.
А рейтинги частники не тянут, прежде всего, из-за малочисленности. Конечно, 57 физмат школа много сильнее частной, но она имеет возможность отбора. Мы работаем с теми, кто пришел и заплатил, но часто бываем очень полезны детям.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ничего не имею против частных школ. Но возможность отбора у вас есть или нет, в итоге? Ведь спор закрутился вокруг разборчивости или нераборчивости частных школ.
LD
если есть проблемы,надо отдавать в такую школу,где у всех есть проблемы
АнонимВ ответ на LD
LD
если есть проблемы,надо отдавать в такую школу,где у всех есть проблемы
СсылкаПожаловаться
Это какую?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Их нет практически.Сейчас все обучаются в обычных
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем