Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

частный детский сад!

Моя знакомая позвонила мне вся в слезах, она работает заведующей в детском частном саду и сказала что у не все работники разбежались,работать не кому я с ней болтала почти целый час по телефону, оказалось какие ужасти претерпевают работники этих садов. Вот случай, сегодня который произошел. Деткам по полтора года, некоторые еще кушать ложкой не умеют и проситься на горшок. мальчик толкнул девочку, та упала и разбила себе бровь.Приехала мама вместе с адвокатом, на просьбы воспитателей что это получилось случайно, дети маленькиене не понимают мамашей услышано не было, в результате два человека подали заявление на увольнение, мамаша добивается материального ущерба, вообщем кошмарики....
ангел гелана
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
84
Юлия Михайловна)))В ответ на ангел гелана
ангел гелана
Я говорю о частных садах, родители достаточно обеспечены, есть деньги, что -бы жить не на пособие....
один ребенок в детсаду. сын депутата, получается, денег нет и родители сдали ребенка в сад, а сами денежку заколачивают, потом и кровью? никогда не поверю, просто мамашенькам надо время походить на спа процедуры, маникюры и прочее, и вообще зачем дома вечно орущий ребенок его сопли и какашки....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мамашеньки обычно тоже деньги зарабатывают, раз. ребенку действительно лучше ходить в сад, два. Да и няня ребенку, конечно нужна, чтобы дети относились к родителям как родителям с любовью, а не с потреблением, как у нас привыкли с советских времен.
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
мамашеньки обычно тоже деньги зарабатывают, раз. ребенку действительно лучше ходить в сад, два. Да и няня ребенку, конечно нужна, чтобы дети относились к родителям как родителям с любовью, а не с потреблением, как у нас привыкли с советских времен.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Юль, вот сейчас буду спорить)) Няня - чужая тетка. Что она вложит в голову ребенку - фиг ее знает. Если воспитываешь сама, имеешь то, что хотела иметь. И все косяки и достижения - исключительно результат твоих усилий, пенять не на кого) Чтобы ребенок относился к родителям не потребительски, они должны изначально выбрать правильную линию поведения, объяснить своему чаду, что денежки не с неба сыпятся) Опять же, если воспитывает няня, работающие родители, видя ребенка по выходным, как раз таки и "покупают" его игрушками и развлечениями, чтобы компенсировать свое постоянное отсутствие (к вопросу о потребительстве). Детский сад актуален для работающих вне дома мам. В остальных случаях существуют различные студии развития, спортивные секции, творческие кружки и т. д. Которые дают ребенку разносторонне развиваться, отличие от сада в том, что он там не ест и не гуляет, группы маленькие, а преподаватели (которые получают несколько другие деньги, чем воспитатели в ДС) отрабатывают по полной и готовы облизывать всех детей) По собственному опыту могу сказать, что после такого варианта ребенок легко проходит все тесты и собеседования в школу уже в 6 лет.
Юлия Михайловна)))В ответ на Екатерина Яблонская
Екатерина Яблонская
Юль, вот сейчас буду спорить)) Няня - чужая тетка. Что она вложит в голову ребенку - фиг ее знает. Если воспитываешь сама, имеешь то, что хотела иметь. И все косяки и достижения - исключительно результат твоих усилий, пенять не на кого) Чтобы ребенок относился к родителям не потребительски, они должны изначально выбрать правильную линию поведения, объяснить своему чаду, что денежки не с неба сыпятся) Опять же, если воспитывает няня, работающие родители, видя ребенка по выходным, как раз таки и "покупают" его игрушками и развлечениями, чтобы компенсировать свое постоянное отсутствие (к вопросу о потребительстве). Детский сад актуален для работающих вне дома мам. В остальных случаях существуют различные студии развития, спортивные секции, творческие кружки и т. д. Которые дают ребенку разносторонне развиваться, отличие от сада в том, что он там не ест и не гуляет, группы маленькие, а преподаватели (которые получают несколько другие деньги, чем воспитатели в ДС) отрабатывают по полной и готовы облизывать всех детей) По собственному опыту могу сказать, что после такого варианта ребенок легко проходит все тесты и собеседования в школу уже в 6 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не буду спорить, мы уже спорили с тобой на эту тему.))). Наличие няни не лишает родителей обязанности воспитывать своего ребенка, ни в коем случае. Работающие родители также видят ребенка не по выходным, а каждый день. Нормальные родители не покупают детей. А вот для того, чтобы отвести ребенка в секции и школы и привести обратно - неплохо иметь няню. И дет сад дет саду - рознь. Я за нянь, и против перманентного пребывания мамаш с чадами по 24 часа.
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
Не буду спорить, мы уже спорили с тобой на эту тему.))). Наличие няни не лишает родителей обязанности воспитывать своего ребенка, ни в коем случае. Работающие родители также видят ребенка не по выходным, а каждый день. Нормальные родители не покупают детей. А вот для того, чтобы отвести ребенка в секции и школы и привести обратно - неплохо иметь няню. И дет сад дет саду - рознь. Я за нянь, и против перманентного пребывания мамаш с чадами по 24 часа.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Скажу банальность - появится свой (в чем я не сомневаюсь), потом будет разговор)) Могу сказать только, что мои планы на жизнь "до" и "после" кардинально изменились;)) И слыша постоянные дифирамбы сыну (т-т-т), я убеждаюсь в правильности своего выбора)
Юлия Михайловна)))В ответ на Екатерина Яблонская
Екатерина Яблонская
Скажу банальность - появится свой (в чем я не сомневаюсь), потом будет разговор)) Могу сказать только, что мои планы на жизнь "до" и "после" кардинально изменились;)) И слыша постоянные дифирамбы сыну (т-т-т), я убеждаюсь в правильности своего выбора)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Кать, давай без банальностей. У каждого свой опыт, и если мои "после" кардинально поменяются, то это огромный минус мне. У меня есть своя система принципов и свое мнение, и также есть жизненные наблюдения. Разговор, конечно, будет))
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
Кать, давай без банальностей. У каждого свой опыт, и если мои "после" кардинально поменяются, то это огромный минус мне. У меня есть своя система принципов и свое мнение, и также есть жизненные наблюдения. Разговор, конечно, будет))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
У меня тоже есть жизненные наблюдения. В том числе и "нянькиных" деток. Я считаю, что мой ребенок - это исключительно моя ответственность, но никому это мнение не хочу навязывать. Просто поделилась тем, что видела и через чт прошла.
Юлия Михайловна)))В ответ на Екатерина Яблонская
Екатерина Яблонская
У меня тоже есть жизненные наблюдения. В том числе и "нянькиных" деток. Я считаю, что мой ребенок - это исключительно моя ответственность, но никому это мнение не хочу навязывать. Просто поделилась тем, что видела и через чт прошла.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Конечно, ребенок - это ответственность исключительно родителей, потому и нужны няни)). Катюш, у меня просто есть свое четкое мнение на этот вопрос, я ни в коем случае его не навязываю никому. И даже больше скажу, я этот взгляд не собираюсь разъяснять, всего лишь спозиционировала момент и все, довольно. Не злись только, окей?))
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
Конечно, ребенок - это ответственность исключительно родителей, потому и нужны няни)). Катюш, у меня просто есть свое четкое мнение на этот вопрос, я ни в коем случае его не навязываю никому. И даже больше скажу, я этот взгляд не собираюсь разъяснять, всего лишь спозиционировала момент и все, довольно. Не злись только, окей?))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Да я не злюсь. Вообще меня очень сложно довести до этого состояния)) Но я свою позицию по поводу нянь таки разъяснила в первом комменте;))
Юлия Михайловна)))В ответ на Екатерина Яблонская
Екатерина Яблонская
Да я не злюсь. Вообще меня очень сложно довести до этого состояния)) Но я свою позицию по поводу нянь таки разъяснила в первом комменте;))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Но я свою позицию по поводу нянь таки разъяснила в первом комменте;))
а я немножко поотбрыкивалась)))
ТанюшаВ ответ на Lulu Rose
Lulu Rose
Ага зато как зазывают в частные детские сады- звездец....у меня всегда создается впечатление что туда никто не идет...а про сиди воспитывай - вообще то пособие мамочкам платят до 1,5 лет) так что не повоспитываешь)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В нашем регионе, тем мамам, которым путёвка не достаётся в дет.сад, или они хотят сами сидеть с ребёнком выплачивается пособие на ту же сумму, что и до 1.5 лет.
ангел геланаВ ответ на Танюша
Танюша
В нашем регионе, тем мамам, которым путёвка не достаётся в дет.сад, или они хотят сами сидеть с ребёнком выплачивается пособие на ту же сумму, что и до 1.5 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А где вы живете?
ангел гелана
А где вы живете?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я живу в Перми. Насколько знаю, сумма для ухода за ребёнком складывается из двух частей: примерно 2,5 тыс. поступает из федерального бюджета, примерно столько же из регионального. Выходит чуть больше 5 тыс в сумме. По большому счёту это столько же, если работать воспитателем.
ангел гелана
Вот , не знаю может я в чем -то не права, но если родила ребенка и дали тебе декретный отпуск, то и сиди воспитывай ребенка, а так родила и в сад, что это. и ведь не бедные родители раз своих деток отдают в частные сады, у нас за муницепальный сад родители платят 1800 рублей в месяц, а в частном 19000 тысяч, есть разница? Лучше я бы няньку наняла за эти деньги, она была ответственна за ребенка была гораздо лучше чем в саду....
СсылкаПожаловаться
Вот , не знаю может я в чем -то не права, но если родила ребенка и дали тебе декретный отпуск, то и сиди воспитывай ребенка, а так родила и в сад, что это. и ведь не бедные родители раз своих деток отдают в частные сады, у нас за муницепальный сад родители платят 1800 рублей в месяц, а в частном 19000 тысяч, есть разница? Лучше я бы няньку наняла за эти деньги, она была ответственна за ребенка была гораздо лучше чем в саду....

А я считаю, что детский сад, если там нормальные воспитатели, очень даже полезное учреждение. Дети учатся находиться в коллективе, лучше развиваются. Мой сын ходил в обычный муниципальный ДС и ни одного хоть какого-либо косяка со стороны воспитателей.
Таис АфигенскаяВ ответ на ангел гелана
ангел гелана
Вот , не знаю может я в чем -то не права, но если родила ребенка и дали тебе декретный отпуск, то и сиди воспитывай ребенка, а так родила и в сад, что это. и ведь не бедные родители раз своих деток отдают в частные сады, у нас за муницепальный сад родители платят 1800 рублей в месяц, а в частном 19000 тысяч, есть разница? Лучше я бы няньку наняла за эти деньги, она была ответственна за ребенка была гораздо лучше чем в саду....
СсылкаПожаловаться
ребенку социализировать то надо? а в копилку иммунитета капать надо? или болеть в школе будем? при чем тут деньги и отпуска и няньки? не пойму!
Милашка МилашкаВ ответ на ангел гелана
ангел гелана
Вот , не знаю может я в чем -то не права, но если родила ребенка и дали тебе декретный отпуск, то и сиди воспитывай ребенка, а так родила и в сад, что это. и ведь не бедные родители раз своих деток отдают в частные сады, у нас за муницепальный сад родители платят 1800 рублей в месяц, а в частном 19000 тысяч, есть разница? Лучше я бы няньку наняла за эти деньги, она была ответственна за ребенка была гораздо лучше чем в саду....
СсылкаПожаловаться
сиди воспитывай, или не сиди, а работай, это ее дело, не ваше, если ребенка в сад приняли, значит и ответственность за него несут, а уж что ей лучше няньку нанять или в сад отдать это только ей самой решать.
Танюша
Только и слышу везде, как в детском саду плохо и какие воспитатели ужасные! ВОСПИТАТЕЛИ БЫВАЮТ РАЗНЫЕ. Это я вам как воспитатель говорю :)))))
ангел геланаВ ответ на Танюша
Танюша
Только и слышу везде, как в детском саду плохо и какие воспитатели ужасные! ВОСПИТАТЕЛИ БЫВАЮТ РАЗНЫЕ. Это я вам как воспитатель говорю :)))))
СсылкаПожаловаться
А Вы работаете в частном саду или гос, разница какая?
ангел гелана
А Вы работаете в частном саду или гос, разница какая?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В данный момент вообще сижу дома с младшим двухлеткой, а до рождения ребёнка работала в обычном муниципальном садике, за символическую плату:))))
ангел геланаВ ответ на Танюша
Танюша
В данный момент вообще сижу дома с младшим двухлеткой, а до рождения ребёнка работала в обычном муниципальном садике, за символическую плату:))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я думаю в частном саду воспитатели получают не больше, могли бы как-то замять этот вопрос, но ведь подали заявление на увольнение, может побоялись ответственности????
ангел гелана
я думаю в частном саду воспитатели получают не больше, могли бы как-то замять этот вопрос, но ведь подали заявление на увольнение, может побоялись ответственности????
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это самый простой выход из данной ситуации. Мамаша, которая настроена судиться, вряд ли чего добъётся. Ясно ведь, что вины воспитателя нет. Но нервов всем потреплет будь здоров! Те, кто работает в этой сфере, и повидав уже всякое, понимают, что это самый оптимальный вариант - по собственному желанию....
ангел геланаВ ответ на Танюша
Танюша
Это самый простой выход из данной ситуации. Мамаша, которая настроена судиться, вряд ли чего добъётся. Ясно ведь, что вины воспитателя нет. Но нервов всем потреплет будь здоров! Те, кто работает в этой сфере, и повидав уже всякое, понимают, что это самый оптимальный вариант - по собственному желанию....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, наверное! В любом саду, хоть он частный хоть гос, ответственность за ребенка несет не только воспитатель, нянечка ,повар. и даже дворник....
Юлия ЮлькинаВ ответ на ангел гелана
ангел гелана
я думаю в частном саду воспитатели получают не больше, могли бы как-то замять этот вопрос, но ведь подали заявление на увольнение, может побоялись ответственности????
СсылкаПожаловаться
История переписки4
увольнение их не спасет от тветственности. Вообще ни как не спасет.
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Танюша
Танюша
Только и слышу везде, как в детском саду плохо и какие воспитатели ужасные! ВОСПИТАТЕЛИ БЫВАЮТ РАЗНЫЕ. Это я вам как воспитатель говорю :)))))
СсылкаПожаловаться
В том-то и дело, что разные. И не знаешь, на кого нарвешься. Может быть чудо какой педагог, а может совсем наоборот.
ангел гелана
нет, я буду хорошей бабушкой, и внуков нянчить буду без садов....
Танюша
А что касается Вашей истории из темы, то к сожалению такое случается иногда. Это несчастный случай, предугадать который невозможно. Дети часто наносят друг другу травмы. Это воспитание. Прежде всего в семье. Стереотипы поведения ребёнок берёт с родителей.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем