Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Чего им всем от меня надо?!

У нас с мужем 1 ребенок. И уже взрослый, учится в универе. Периодически на работе уже долгие годы "подкалывают" некоторые (4 человека таких всего), мол, вырастили дочь уже - пора за вторым (мне сорока еще нет). 

Сначала вежливо уходила от этих разговоров, но недавно переклинило. На очередное блеяние одной овцы - типа чего это я второго не рожаю, всё же есть-и муж, и жилье, и денег хватает, сказала что мы с мужем эгоисты, нельзя жить только ради себя - я просто не выдержала и практически наорала на неё и рявкнула на остальных, которые пытались её защитить, типа чё такого то она спросила - бытовые вопросы простые. 

Пару дней зануда та "дулась", ща ведет себя нормально.Но! Опять периодически нет нет, да и спросит какой нибудь неадекватный собираюсь я за вторым или нет. Уже тыщу раз озвучила что детей я особо не люблю, муж тоже, нам взрослой дочери хватает - будем ждать внуков, а пока на всю катушку поживем для себя. В итоге сплетни: я эгоистка, я  ненавижу!!!детей, я бесплодная, таких как меня бог накажет-за то что не хочу хотя бы одного еще ребенка... 

Вопрос: что делать то?Спокойно - не понимают, со скандалом - на время успокаиваются и опять стонут (как будто они мне родственники-но они то мне никто) - когда рожать будешь-часики тикают-годы идут-надо второго. Работу менять не предлагайте: график и зарплата хорошие. Сам коллектив - тоже, за исключением некоторых дур, которым чужая матка покоя не дает. 

Им даже начальство однажды услышав эти разговоры сделало замечание-что некорректно так себя вести-а они опять за своё. Может по голове чем то огреть?Может только через физическую силу поймут...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
85
Крокодил ХуфуВ ответ на ℑ
Кстати да. Видят как она реагирует и троллят.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А она, наивная, думает, что она наследника английского престола рожает, которого вся нация с нетерпением ждёт.
АнонимВ ответ на Крокодил Хуфу
Крокодил Хуфу
Издеваются и прикалываются над вами. Троллебасы такие.
СсылкаПожаловаться
Нет. Я поначалу тоже так думала. Но не меня одну так тюкают. Просто тетки неадекватные,Ю думают что раз бухгалтерия и кадры - им можно всякую хрень нести.
Ишь ты, Ирина
на ваше место хотят кого-то пристроить-вот и причина нездорового любопытства
АнонимВ ответ на Ишь ты, Ирина
Ишь ты, Ирина
на ваше место хотят кого-то пристроить-вот и причина нездорового любопытства
СсылкаПожаловаться
Тогда и к паре десятков незамужних сотрудниц (которых они изводят вопросами-когда замуж и рожать) - тоже замену нашли?
у теток похоже с головушками непорядок просто...
Ишь ты, Ирина В ответ на Аноним
Аноним
Тогда и к паре десятков незамужних сотрудниц (которых они изводят вопросами-когда замуж и рожать) - тоже замену нашли?
у теток похоже с головушками непорядок просто...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
значит,им просто не х..делать.
Ну шаблон у них в головах: надо второго.
Относитесь к их словам снисходительно. Ну что взять с таки....
Просто никак не реагируйте.
лапушок %%%
спросите встречно -может им пинка дать для ускорения в жк. раз просют
Мартышка в шляпе
Обычная в общем то история, если совсем никак не могут угомониться, то при таком ответе прямое "иди на.уй" Как ни странно, действует. Если все не так плохо, то "только после того, как ты пойдешь за следующим".
KS
Попросите вашего руководителя энтой мадаме работы подкинуть, а то у нее очень много дум и разговоров о состоянии ваших семейных дел. Наверное работы маловато
Natalia Malyshkina
притворитесь беременной, может отстанут)))) посмотрите на реакцию)))
иван васильев
иван васильевВ ответ на иван васильев
иван васильев
СсылкаПожаловаться
Смысл на них обижаться?) Вы ведь к примеру не обижаетесь на свою собаку или кошку, что она не хочет смотреть с вами вашу любимую передачу?)) Так и с такими) Животинки)
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Олька Жукова
Комментарий удален.Почему?
Вооот! У меня тоже впечатление, что три штуки из четверых никак не успокоятся что всю жизнь с онижеребенками возятся-а остальные не хотят так же, а четвертая вообще повернутая на детях - из-за того, что родить не может.
ГризеткаВ ответ на Олька Жукова
Комментарий удален.Почему?
Правильно. Вот есть же люди, которым плохо, когда другим хорошо.
Белка
Мой знакомый эгоисткой меня назвал после моего ответа, что я не хочу второго ребенка (есть дочь, 13 лет). Шта подумала я???? Да я только жить начала
Я обожаю свою дочь, но это же не повод рожать и рожать))
Алла Волкова
Чето вы как то агрессивно реагируете. Ну спросили, глаза перевернула да и пошла дальше, как то не намерена обсуждать мужей-детей с коллективом
Iron Butterfly
Вы реагируете-они и лезут. Зеркальте. Спрашивайте по 10 раз на день-а когда они будут детей рожать-третьего,пятого десятого.
Ольга М
где же вы работаете-то???
Бу
я все бестактные вопросы обрываю простым "эта тема для меня закрыта", "я имею свое мнение и в дискуссии на эту тему не вступаю". если этой фразы недостаточно, я просто делаю вид, что не слышу. все
Твой гуру
оставьте сельскую шушеру это . с таким шлаком еще в диалог вступать. скажи так им. мы копим на переезд в сша так как россия скоро уцдет под воду
ЛяляВ ответ на Твой гуру
Твой гуру
оставьте сельскую шушеру это . с таким шлаком еще в диалог вступать. скажи так им. мы копим на переезд в сша так как россия скоро уцдет под воду
СсылкаПожаловаться
Тут и аноним не совсем адекват, раз так реагирует,а село зачем приплели,в городе шушеры намного больше,в селе люди чище и добрее и скромнее от природы
Елена Узун
Чего им всем от меня надо?!



Вы не тем людям вопрос этот задаете. Нам от вас никаких детей не надо. И информировать о своих личных планах посторонних людей, о том что вам нравится и что нет в репродуктивном вопросе, тоже было лишним.

Если что-то интересно - то спрашивайте тех, кто претендует на то, чтобы вы родили еще одного ребенка. Например, скажите что вас, как минимум, безмерно интригуют его ответы на:
1. Какова для него цель этих расспросов?
2. Что он рассчитывает лично получить со странных уговоров посторонней женщины родить ребенка?
3. Где и как вообще он приобрел такие необычные представления о личных границах, которые позволяют ему предлагать не близкому человеку изменить свои планы в таком личном и деликатном вопросе, как деторождение?

Возможно, узнаете о человеке много нового, а это никогда не будет лишним, если вы вместе работаете.
Ирина Кулагина
Отвечайте монотонно: "Я устала обсуждать этот вопрос". и ни слова больше. Позже отстанут
Юлия******
Ни разу никто подобного не спрашивал. Даже не представляю. Наверное потому,что все знают,что сплетни не люблю. Разговоры веду по принципу-захочет человек сам расскажет что и как, а нет...на нет и суда нет.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем