Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Чего можно ожидать???

Всем здравствуйте!Уважаемые форумчане ,нужен совет или ваше мнение..Дело обстоит так..попытаюсь кратко..В данный момент развожусь с мужем,есть дочь(2 года),все решили с ним мирно и отношения в данный момент спокойно-равнодушные,претензий не имеем друг к другу.Отец он хороший,с дочкой гуляет,к себе забирает материально помогает и т.д....в общем любит ее всем сердцем,чему я очень рада.Вопрос такой...я в ближайшем будущем планирую выйти замуж и переехать к новую мужу в другой город.Расстояние между городами приличное(900 км)...туда-сюда не накатаешься..Естественно дочку забираю с собой и других вариантов быть не может.Бывший муж об этом пока не в курсе...даже боюсь ему это сообщить..т.к. он дочь увидит крайне редко..Больше скажу,он будет в шоке! Может ли он мне запретить юридически по закону переехать?Как с точки зрения закона он может чинить мне препятствия?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
72
Лагерта Лодброк
папа их беременных бросил, а теперь спохватился? Поделом. Пускай стругает и воспитывает новых. У мамы своя жизнь и под всяких козлов до конца жизни она подстраиваться не обязана.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
никто маму подстраиваться не просит, речь о ребенке... или вы разницы не видите?
Прасковья Из ПодмосковьяВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
Ребенку 2 года. В таком возрасте она очень быстро привыкнет к новому папе в благополучных условиях.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
так и к новой маме привыкнет
АнонимВ ответ на Бу
Бу
может в суд обратиться с иском об определении места проживания ребенка, об определении порядка общения и т.д., и если суд определит место проживания с ним, придется исполнять решение и отдать дочь, если определит график встреч, придется обеспечить
СсылкаПожаловаться
я не против того чтобы он виделся с дочкой.График встреч обеспечу...
Жужа
Вы за границу не можете ребенка вывозить без его согласия, опять же если на нее собственность оформлена, то отчуждение или изменение требует и его присутствия 9здесь уточнять надо), но перемещаться по стране ей с Вами никто не может запретить.
Катя
бедный мужик...
АнонимВ ответ на Катя
Катя
бедный мужик...
СсылкаПожаловаться
это был его выбор...он ушел из семьи...
Night Fury
По России нет, не может запретить.
Василиса
В пределах одной страны - не может.
ГАЛИС
Так курочка в гнезде, яичко в п... зде, а вы уже на рынке цыплятами торгуете. Вы сначала замуж выйдите , посмотрите как новый муж будет к ребенку относиться, потом переехайте к новому мужу, а уж потом отца ребенка в курс дела введите! ))))
АнонимВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Так курочка в гнезде, яичко в п... зде, а вы уже на рынке цыплятами торгуете. Вы сначала замуж выйдите , посмотрите как новый муж будет к ребенку относиться, потом переехайте к новому мужу, а уж потом отца ребенка в курс дела введите! ))))
СсылкаПожаловаться
переезд планируется через 2 года...так что ни кто ни кем не торгует.
ГАЛИСВ ответ на Аноним
Аноним
переезд планируется через 2 года...так что ни кто ни кем не торгует.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
за два года столько воды утечет..... мож и не поедете никуда! ))))
КатяВ ответ на Аноним
Аноним
переезд планируется через 2 года...так что ни кто ни кем не торгует.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а зачем панику сейчас разводить, если, у вас еще ничего точно не известно?
АнонимВ ответ на Катя
Катя
а зачем панику сейчас разводить, если, у вас еще ничего точно не известно?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
панику никто не разводит..просто хочется знать заранее,что можно ожидать теоретически.
Самая МеркантильнаяВ ответ на Аноним
Аноним
панику никто не разводит..просто хочется знать заранее,что можно ожидать теоретически.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
теоретически с новым мужем вы разведетесь до окончания этих 2 лет
Лагерта ЛодброкВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Так курочка в гнезде, яичко в п... зде, а вы уже на рынке цыплятами торгуете. Вы сначала замуж выйдите , посмотрите как новый муж будет к ребенку относиться, потом переехайте к новому мужу, а уж потом отца ребенка в курс дела введите! ))))
СсылкаПожаловаться
Прикольная поговорка. Харизматичнее, чем про шкуру неубитого медведя )))
Татьяна ИвановаВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Так курочка в гнезде, яичко в п... зде, а вы уже на рынке цыплятами торгуете. Вы сначала замуж выйдите , посмотрите как новый муж будет к ребенку относиться, потом переехайте к новому мужу, а уж потом отца ребенка в курс дела введите! ))))
СсылкаПожаловаться
Браво я с вас тащусь. Я б так не смогла.
Вы лохушек круче меня припечатываете к земле.)))))
АнонимВ ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
Браво я с вас тащусь. Я б так не смогла.
Вы лохушек круче меня припечатываете к земле.)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а кто тут лохушка?..я поражаюсь..речь идет о том может ли муж по закону запретить,а не о том,кто тут ..лядь..или лохушка!мы не обсуждаем мою личную жизнь...
Татьяна ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
а кто тут лохушка?..я поражаюсь..речь идет о том может ли муж по закону запретить,а не о том,кто тут ..лядь..или лохушка!мы не обсуждаем мою личную жизнь...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет конечно личная жизнь комментатора - табу.
А вот девочка - лохушка, явно завралась.
антимонова ольга
Да уж ситуация очень грустная и мужа действительно очень жаль.Попробуйте решить ситуацию мирным путем,но я думаю для мужа это будет удар. По закону так как ребенок еще маленький и не может выбирать с кем жить из родителей,ее оставят с вами и ели город на территории РФ,муж припятствовать не имеет права. Но сможете ли вы счастливо жить,отбирая отца у дочери,ищите варианты,чтобы все было по справедливости
Ольга
Юридически помешать не сможет, но общение можно и мирно перестроить. Например обозначить их совместные каникулы.
Русьнябышек
А как вам вариант отдавать ребенка мужу на каникулы? И вам отдых и муж будет несколько месяцев в году проводить с ребенком.
АнонимВ ответ на Русьнябышек
Русьнябышек
А как вам вариант отдавать ребенка мужу на каникулы? И вам отдых и муж будет несколько месяцев в году проводить с ребенком.
СсылкаПожаловаться
ей всего 2 года..я не против ее отдавать ему .
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
ей всего 2 года..я не против ее отдавать ему .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
он может сказать что данный вариант не подходит.Хоть он и сам бросил семью..оставив меня с малолетним ребенком в декрете ...поступок не из лучших..тут все его жалеют...
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Радченко Анастасия
Комментарий удален.Почему?
если бы были у ребенка плохие условия для жизни,отсутствие работы у меня и прочее...то присудить наверно может...но в другом случае думаю вряд ли..Ребенок жить будет в лучших условиях чем живет сейчас.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем