Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

человеческие ценности

Навеяло  ночью,голодом и многими темами в обсуждении.
Корень слова "ценности"-цена.Человеческие ценности, семейные ценност, ценности отношений... "человек " и "цена"... Совместимы? 
Оксана Пашкова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
72
жена командираВ ответ на Лили - я
Лили - я
Как можно голодному заснуть? Кошмары сниться будут. Хоть тарелку салата съела бы. Всегда удивлялась тем, кто не ест после шести.
СсылкаПожаловаться
Аналогично..кушать можно за 3 часа до сна
жена командира
совершенно разные понятия
Дим
Совместимы. Ведь цена не аналог денежной стоимости. Деньги это деньги, а ценность - это то сколько и чем ты готов заплатить за что то. И платить часто приходиться совсем не деньгами особенно если это что то, что за деньги не купить, даже сейчас
ирина костюжева
какие у вас однако проблемы:диета,бессоница...овчинка хоть выделки-то стоит?мы,женщины,иногда слишком много жертв приносим на пустом месте.пример:у двоюродной сестры моего юбилей-я и дорогой подарок и цветы с утра купила съездила и букет оформила-ну долг преданной жены выполнила,кажись по полной...так ведь нет-только села поесть-просто огурцов настрогала,ему запонадобился оревуар с реверансами,а у меня аж брюхо сводит.перебился без прощальных поцелуев,вылетел злой,как скорпий....переживет...еще и гуся готовлю-пусть любит такую,какая есть
Оксана ПашковаВ ответ на ирина костюжева
ирина костюжева
какие у вас однако проблемы:диета,бессоница...овчинка хоть выделки-то стоит?мы,женщины,иногда слишком много жертв приносим на пустом месте.пример:у двоюродной сестры моего юбилей-я и дорогой подарок и цветы с утра купила съездила и букет оформила-ну долг преданной жены выполнила,кажись по полной...так ведь нет-только села поесть-просто огурцов настрогала,ему запонадобился оревуар с реверансами,а у меня аж брюхо сводит.перебился без прощальных поцелуев,вылетел злой,как скорпий....переживет...еще и гуся готовлю-пусть любит такую,какая есть
СсылкаПожаловаться
Когда отношения длительные- подобные вопросы не стоят, а чтобы они были длительные, то над ними нужно работать)) я не думаю о выгоде,просто хочу,чтоб мой муж мною гордился))
ирина костюжеваВ ответ на Оксана Пашкова
Оксана Пашкова
Когда отношения длительные- подобные вопросы не стоят, а чтобы они были длительные, то над ними нужно работать)) я не думаю о выгоде,просто хочу,чтоб мой муж мною гордился))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
жизнь у меня одна..и я хочу гуся.вот если мой решит для меня похудеть
....иногда они даже не замечают,а иногда воспринимают как должное или как святую обязанность партнера.он,значит,на юбилее напробуется вкусняшек,а меня дом караулить оставили
.психанул из-за того,что его не проводили с бубнами и цыганами,зато никогда не укоряет за фигуру,вообще не слышала ни разу за 18 лет.
Оксана Пашкова
Пусть уж лучше укоряет за фигуру,больше стимула будет, а то по себе знаю, после 15 лет замужества расслабляешься, и мужа воспринимаешь как константу. А вот че это любтель фонфар и бубнов Вас с собой не взял на юбилей с вкусняшками?
ирина костюжеваВ ответ на Оксана Пашкова
Оксана Пашкова
Пусть уж лучше укоряет за фигуру,больше стимула будет, а то по себе знаю, после 15 лет замужества расслабляешься, и мужа воспринимаешь как константу. А вот че это любтель фонфар и бубнов Вас с собой не взял на юбилей с вкусняшками?
СсылкаПожаловаться
дом и потомство караулить оставил,там внучка маленькая,а мои по потолку начнут бегать с радостными визгами,к тому же мне хорошо-ванильно-абрикосовая ванна,гусь уже готов,врубила новый альбом адамса,хрипит на весь дом,мой его просто ненавидит-кот в отъезде,мышки пляшут.
а там бы пришлось себя прилично вести
.я действительно счастлива-реально развернула конфетку,даже половины не съела,просто хорошо без сладкого
Ася Мarine
Цену имеет всё: что-то - ничтожную, что-то - большую.Слово "ценно" предполагает, что цена большая. Выражение "ценится" подразумевает, что объект привлекателен для многих. Получается, что "семейные ценности", "человеческие ценности" желанны миллионами, возможно, миллиардами.
Надежда Сорокина
Вполне совместимы.Поскольку цена жизни человека есть и определяет её ценность каждый для себя и поэтому своей ценой каждый меряет других .Какой ценой других меряет, такая цена и у измеряющего.Жизнь гения имеет огромную цену, а жизнь разбойника ничего не стоит, потому что такие люди человечеству ни к чему. У гения ценности приносить людям пользу и величина пользы определяет его цену, а по величине вреда нанесённого разбойником тоже довольно просто определить цену разбойника.Востребованных людей даже покупают за огромные деньги, к примеру спортсменов и учёных, которые отлично знают себе цену.Разбойников тоже покупают для определённых целей и они даже сами назначают себе цену.
Михаил Михаил
человеческие ценности нынче девальвированы всеобщей погоней за деньгами
а семейные девальвированы тотальной доступностью женщин )))
Михаил Михаил
человеческие ценности нынче девальвированы всеобщей погоней за деньгами
а семейные девальвированы тотальной доступностью женщин )))
СсылкаПожаловаться

Еще и кобелизмом мужчин)
Михаил МихаилВ ответ на Елена
Елена

Еще и кобелизмом мужчин)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не без этого )))
но кобелизм мужчин это прямое следствие доступности женщин ))
Михаил Михаил
не без этого )))
но кобелизм мужчин это прямое следствие доступности женщин ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не всегда. Присказка про су....ку и кобеля не всегда правда.
Михаил МихаилВ ответ на Елена
Елена
Не всегда. Присказка про су....ку и кобеля не всегда правда.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не всегда но часто )))
MargaritaВ ответ на Елена
Елена
Не всегда. Присказка про су....ку и кобеля не всегда правда.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
сами мужчины внушили женщинам.что это хорошо быть доступной и соглашаться на секс на первом свидании или втором.Им это выгодно.вот почему девушки на это повелись.вот вопрос. отсюда и непостоянство мужчин.зачем решать какие -то вопросы в отношениях.если можно взять другую и она тут же согласится.только пообещав ей дом в подмосковье и она уже твоя.и уже этот процесс неостановим.
Оксана ПашковаВ ответ на Елена
Елена

Еще и кобелизмом мужчин)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Елена, Вам тоже рекомендую не стричь всех под одну гребенку)) спрос рождает предложение)) причем, обоюдно)))
Оксана ПашковаВ ответ на Михаил Михаил
Михаил Михаил
человеческие ценности нынче девальвированы всеобщей погоней за деньгами
а семейные девальвированы тотальной доступностью женщин )))
СсылкаПожаловаться
Каждый знает свою цену, но не озвучивает,чтоб не продешевить?
Михаил МихаилВ ответ на Оксана Пашкова
Оксана Пашкова
Каждый знает свою цену, но не озвучивает,чтоб не продешевить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
напротив, женщины которые сразу озвучивают цену обходятся дешевле (я не про жриц, я образно))))
Оксана ПашковаВ ответ на Михаил Михаил
Михаил Михаил
напротив, женщины которые сразу озвучивают цену обходятся дешевле (я не про жриц, я образно))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А мужчины?
Михаил МихаилВ ответ на Оксана Пашкова
Оксана Пашкова
А мужчины?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
мы же джентльмены, о какой цене речь ?
мы платим )))
Оксана ПашковаВ ответ на Михаил Михаил
Михаил Михаил
мы же джентльмены, о какой цене речь ?
мы платим )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это если отношения кратковремнные)) а если планируются длительные? Оо, тут уж Разгуляево)) Красавица, умница, ухоженная, некурящая,непьющая, аккуратная, способная заменить походы в рЭсторан и к жрицам любви, желательно с квартирой, возможно, с машиной, круто было бы, если бы без детей и уж точно с доходной работой!))) уж это ли не цена за свое присутствие в жизни дамы?
Михаил МихаилВ ответ на Оксана Пашкова
Оксана Пашкова
Это если отношения кратковремнные)) а если планируются длительные? Оо, тут уж Разгуляево)) Красавица, умница, ухоженная, некурящая,непьющая, аккуратная, способная заменить походы в рЭсторан и к жрицам любви, желательно с квартирой, возможно, с машиной, круто было бы, если бы без детей и уж точно с доходной работой!))) уж это ли не цена за свое присутствие в жизни дамы?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да, Оксана, это цена присутствия...вы правы абсолютли)))
с маленькими поправками для меня лично...некурящая - пофиг сам курю много и с удовольствием, непьющая - это тоска зеленая
в остальном правы )))))
Оксана ПашковаВ ответ на Михаил Михаил
Михаил Михаил
да, Оксана, это цена присутствия...вы правы абсолютли)))
с маленькими поправками для меня лично...некурящая - пофиг сам курю много и с удовольствием, непьющая - это тоска зеленая
в остальном правы )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А говорите, джентельмены)) это только вля для пыли в глаза, так сказать, вклад, а потом получение дивидендов))
Михаил МихаилВ ответ на Оксана Пашкова
Оксана Пашкова
А говорите, джентельмены)) это только вля для пыли в глаза, так сказать, вклад, а потом получение дивидендов))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
не не...это не пыль в глаза, это называется люди одного круга, если у меня есть работа,машина, дача то негоже с девушкой вязаться из общежития с 8 ю классами образования)))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем