Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Чем гордитесь ВЫ?

Я родилась в СССР. И теперь частенько читаю, что оказывается мы жили при тоталитарном режиме...Но мне нравилось мое пионерское детство ...юность.... ты знал, что после школы поступишь   или в институт или в ПТу. Потом будет у тебя работа, квартира...А самое главное я гордилась своей страной. А сейчас ...сейчас мне не хватает гордости за свою державу...может быть я не патриотка или идиотка...Но когда у нас  носят портреты погибших родственников  почему-то мне это напоминает не праздник победы
, а похоронный марш( Поругайте меня. Помогите найти точку опоры. Только не говорите, что  если я буду работать по 20 часов в сутки я непременно буду обрету гармонию.
Ирина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
180
Александра АндрееваВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
https://lady.mail.ru/forum/topic/iz_temy...

особо ничо интересного, старая пластинка. А нет, кое-что было - даже жена Абрамовича РАБОТАЕТ!!!
Осенняя
Я, как и вы, родилась в СССР. Патриоткой была всю свою сознательную жизнь.
Вообще, (мое личное мнение)- это на генном уровне)).
Тебе это либо дано, либо нет.
Конечно, многое идет из семьи (воспитания) Школа, ВУЗы, тоже вроде как ДОЛЖНЫ к этому прилагать какие-то усилия (воспитанию патриотизма в молодом поколении) Но основа все таки в генетике (имхо)
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Че это?? В стране полно умных, талантливых, геройских личностей. Я лично- ими ГОРЖУСЬ.
ВитаВ ответ на Осенняя
Осенняя
Че это?? В стране полно умных, талантливых, геройских личностей. Я лично- ими ГОРЖУСЬ.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна с Вами. Беда в том, что с экрана телевизора льется сплошная чернуха, в герои возвели добрых бандитов и мстителей ментов. Почему действительно не показывают ЛИЧНОСТЕЙ, а события, которыми можно было бы гордиться, как то мельком, как то шепотом... Утренние передачи по всем каналам такую тоску навевают... Хотя иногда и веселят. Смеялась до слёз несколько лет назад, по ОРТ полезные советы показывали, к примеру: как протирать КАЖДЫЙ листик яблони, если на ней какая-то там тварь завелась (хотелось поинтересоваться, человек когда-нибудь яблоню видел
), или ещё эпизод, начинался словами: если Вы приехали на дачу, а там сыро, а подходящей обуви (НА ДАЧЕ!!!!!) нет, разрежьте пластиковые бутылки вдоль, и проденьте в них шнурочек, наподобие вьетнамок, (хотелось поинтересоваться: человек когда-нибудь дачу видел?))))Ну вот на кого рассчитано?
Комментарий удален.Почему?
ну например впервые с начала 20 века страна приросла в размерах, а не убыла. мало?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
страна, а не население. я имею ввиду территорию.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
а вы что сделали? вы лично чем гордитесь?
или страна - это такой волшебник, достающий мороженное на палочке из шляпы?
страна - это вы и я. если вы ничего не будете делать и такие как вы ничего не будут делать - гордиться и правда будет нечем.
раз страна прирастает, стройки по всем городам, заводы строят (пусть и не как при сталине), армия мужает, наука разивавется (жаль что точечно, а не системно) - значит таких как я больше.
а вам всегда будет мало. другие на ваше благо всегда будут слишком мало работать
Аннабель Ли
Легко гордится, когда знаешь лишь прекрасные черты, а тебе за это, пусть маленький, но пряник ))
Honney PotВ ответ на Аннабель Ли
Аннабель Ли
Легко гордится, когда знаешь лишь прекрасные черты, а тебе за это, пусть маленький, но пряник ))
СсылкаПожаловаться
ничего подобного. когда знаешь и не только приятные черты - это не мешает гордиться.
Аннабель ЛиВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
ничего подобного. когда знаешь и не только приятные черты - это не мешает гордиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но ведь сложнее? ))
Honney PotВ ответ на Аннабель Ли
Аннабель Ли
Но ведь сложнее? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ни разу. я маму знаете люблю любую. если она болеет - мне даже в голову не приходит что любить ее сложнее.
Аннабель ЛиВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
ни разу. я маму знаете люблю любую. если она болеет - мне даже в голову не приходит что любить ее сложнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если бы мама вас лупила, да по голове и корманные деньги, которые папа давал, отнимала на пиво, уверенна, что любить ее было бы сложно)))
Honney PotВ ответ на Аннабель Ли
Аннабель Ли
Если бы мама вас лупила, да по голове и корманные деньги, которые папа давал, отнимала на пиво, уверенна, что любить ее было бы сложно)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
кто это вас лупит по голове и деньги отбирает?) меня например никто не оупит и не обирает, как так?
Аннабель ЛиВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
кто это вас лупит по голове и деньги отбирает?) меня например никто не оупит и не обирает, как так?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Налоги, например, непомерно высокие для малого бизнеса. Полицейский беспредел, например. Дураки, например, на должности. Дороги, например, в провинции. А вас все устраивает?
Honney PotВ ответ на Аннабель Ли
Аннабель Ли
Налоги, например, непомерно высокие для малого бизнеса. Полицейский беспредел, например. Дураки, например, на должности. Дороги, например, в провинции. А вас все устраивает?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
все кому надо заниматься бизнесом - занимаются, а не ноют. фотограф у меня на свадьбе работал по договору и платил налоги. два одногруппника завели свои компании и платили налоги. я покупаю косметику у девушки, которая ее придумала и производит в россии, и платит налоги.
какой полицейский беспредел? я хожу по ночам по городу совершенно спокойно. с полицейскими могу мило поболтать пока они объясняют мне дорогу. участковый приходит даже на жалобы о шуме за стеной.
дураки были всегда и будут всегда. можно подумать в союзе все были такие умные. сталин хрущеву на прошении об увеличении количества расстрелов написал "уймись, дурак". а потом этот дурак во главе государств встал.
провинции видела не все, но в тех что видела - нормальные дороги. а я по командировкам немного поездила.
Янина Савонина
Я гордилась Советским Союзом, но никак не сегодняшней Россией. Сейчас нам гордиться нечем, на мой взгляд.
Комментарий удален.Почему?
ШапоклякВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
Усипуси. Про детство хорошо написала. Оно при любом строе беззаботное, а потому - счастливое. И вспоминают не строй, а моменты из детства.
Комментарий удален.Почему?
ШапоклякВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Под какой маской? Я давно уже шапоклячу. А ава другая потому что к весне решила имидж сменить. Я тоже пестни пою иногда.
ИринаВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
А я не знала, что соплеменные народы так могут ненавидеть друг друга и даже воввать. И не понимаю за что судят военнослужащую Украины. Она выполнялшя приказ. Разве военные не должны выполнять приказы? Война -- это война. Я ничего уже не понимаю. Ни что хорошо, ни что плохо. И честно говоря, мне уже все равно.
Honney PotВ ответ на Ирина
Ирина
А я не знала, что соплеменные народы так могут ненавидеть друг друга и даже воввать. И не понимаю за что судят военнослужащую Украины. Она выполнялшя приказ. Разве военные не должны выполнять приказы? Война -- это война. Я ничего уже не понимаю. Ни что хорошо, ни что плохо. И честно говоря, мне уже все равно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
про "друг друга" - вранье.
савченко наводила огонь на мирных жителей. это называется военное преступление, по всем правилам военной науки.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем