Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Читая некоторые темы, не удержалась от очередного банального ИМХО;)

Давайте рассмотрим ситуацию бывших-нынешних с точки зрения собственной выгоды)
"Муж-козел бросил с ребенком". Да, это очень больно. Но если подумать, когда мы в очередной раз смакуем свои переживания в голове, или обсуждаем их с кем-то, кому от этого хуже? Козлу или его "пассии"? Да им фиолетово) Получается, что плохо только "страдающему". Так может постараться перестать об этом думать, оглянуться вокруг и начать новую жизнь?
"Сынок, твой папа -скотина". Опять же, плохо, в первую очередь, ребенку, которому обидно и тяжело принять такую информацию (пусть даже это неоспоримый факт).
"Ты никогда не увидишь ребенка". Может возникнуть ситуация, что ребенок, повзрослев, сам начнет общаться с отцом. Выгоднее для женщины в такой ситуации, чтобы это общение разочаровало. Но ведь возможно и другое развитие событий, при котором в глазах ребенка Вы станете "самодурой", лишившей его отца. Оно Вам надо?;)
"Он ходит видеться с ребенком, значит может переспать с бывшей". Такие мысли льстят БЖ)) Неужели Вы настолько в себе не уверены? Ведь мужчина не остался в старой семье, а живет с Вами. Гораздо легче будет, если Вы научитесь доверять ему. Поддержите его отцовские чувства, и Вы станете еще ближе.
Резюмируя, можно сказать:
"Дорогие бывшие, отпустите прошлое, не впутывайте детей в Ваши обиды"
"Дорогие нынешние, не ревнуйте к прошлому, примите своего мужчину таким, какой он есть. Вместе с его детьми. Никто не заставляет Вас их любить, но можно хотя бы попробовать не ненавидеть."
И будет Вам счастье и спокойная жизнь...;)
Пы. сы. сразу отвечаю. Я и бывшая и нынешняя;)
Екатерина Яблонская
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
143
Гламурная ДряньВ ответ на Лошадь Пржевальская
Комментарий удален.Почему?
Умница!
наталья хмелеваВ ответ на Лошадь Пржевальская
Комментарий удален.Почему?
Что такое ИМХО
Кобра СкармВ ответ на наталья хмелева
наталья хмелева
Что такое ИМХО
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Имею Мнение Хрен Оспориш))) Вариантов расшифровки масса.
Ночь Нежна...
Кать ,я уже в той теме отписала,что муж много лет видел дочь только в выходные, потому что работал как вол, и если бы мы не дай Б.г разошлись,но он приходил по выходным,ребенок еще пару лет мог бы даже не заметить....Конечно, ты права, просто если женщину бросают, обида иногда застит разум... и это печально...Просто я всегда думаю,что если меня бросили,значит со мной что -то не так...
Ночь Нежна...
Кать ,я уже в той теме отписала,что муж много лет видел дочь только в выходные, потому что работал как вол, и если бы мы не дай Б.г разошлись,но он приходил по выходным,ребенок еще пару лет мог бы даже не заметить....Конечно, ты права, просто если женщину бросают, обида иногда застит разум... и это печально...Просто я всегда думаю,что если меня бросили,значит со мной что -то не так...
СсылкаПожаловаться
Просто я всегда думаю,что если меня бросили,значит со мной что -то не так...
_________________________________________________
я тоже так всегда думаю, но психологи и многие люди утверждают обратное, а почему, мне до сих пор не понятно....
Ночь Нежна...В ответ на Nefertiti
Nefertiti
Просто я всегда думаю,что если меня бросили,значит со мной что -то не так...
_________________________________________________
я тоже так всегда думаю, но психологи и многие люди утверждают обратное, а почему, мне до сих пор не понятно....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
просто у меня был крайний случай- что я одна во всем виновата, вероятно, этого надо избегать....
ЛеонардаВ ответ на Nefertiti
Nefertiti
Просто я всегда думаю,что если меня бросили,значит со мной что -то не так...
_________________________________________________
я тоже так всегда думаю, но психологи и многие люди утверждают обратное, а почему, мне до сих пор не понятно....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Потому что так рассуждать - путь в психушку.
ЛеонардаВ ответ на Ночь Нежна...
Ночь Нежна...
Кать ,я уже в той теме отписала,что муж много лет видел дочь только в выходные, потому что работал как вол, и если бы мы не дай Б.г разошлись,но он приходил по выходным,ребенок еще пару лет мог бы даже не заметить....Конечно, ты права, просто если женщину бросают, обида иногда застит разум... и это печально...Просто я всегда думаю,что если меня бросили,значит со мной что -то не так...
СсылкаПожаловаться
И не только Вы одна так думаете - это один из первых вопросов - за что? чем я хуже? почему она а не я? Но так думать - это тупик.
У меня есть пример из жизни. Моя тетя, оставшись вдовой в 40 лет встретила мужчину, котоого бросила жена, ради другого. Тетя вышла замуж за этого мужчину. Живут уже 35 лет. Он удивительно хороший человек и по-настоящему сделал её счастливой. Им сейчас по 75 - а они как голубки друг о друге заботятся. И дети его не с матерью родной общаются, а с мачехой. А та, бывшая жена, локти кусает, что такого мужика проворонила.
Так что если тебя бросили, это не всегда потому что ты плохой. Кто-то любит сладкое, а кто-то соленое.
Ночь Нежна...В ответ на Леонарда
Леонарда
И не только Вы одна так думаете - это один из первых вопросов - за что? чем я хуже? почему она а не я? Но так думать - это тупик.
У меня есть пример из жизни. Моя тетя, оставшись вдовой в 40 лет встретила мужчину, котоого бросила жена, ради другого. Тетя вышла замуж за этого мужчину. Живут уже 35 лет. Он удивительно хороший человек и по-настоящему сделал её счастливой. Им сейчас по 75 - а они как голубки друг о друге заботятся. И дети его не с матерью родной общаются, а с мачехой. А та, бывшая жена, локти кусает, что такого мужика проворонила.
Так что если тебя бросили, это не всегда потому что ты плохой. Кто-то любит сладкое, а кто-то соленое.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
возможно, но винить всех кроме себя- тоже тупик..может он все-таки немного изменился после развода? Я так сильно изменилась..Мы сошлись обратно,но муж говорит что я стала лучше...и он ,кстати тоже....
ЛеонардаВ ответ на Ночь Нежна...
Ночь Нежна...
возможно, но винить всех кроме себя- тоже тупик..может он все-таки немного изменился после развода? Я так сильно изменилась..Мы сошлись обратно,но муж говорит что я стала лучше...и он ,кстати тоже....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Винить всех - тоже тупик, только противоположный. То, что Вы стали лучше или другая - вряд ли. Просто стали ценить то, что раньше казалось обыденным и вечным. Ну и естественно сделали работу над ошибками. Если они были с Вашей стороны. Я за год после развода и работы над ошибками поняла, что меняли меня просто на более молодое мясо и искали приключений в жизни. Слишком растворялась в бывшем, жизнь у него была без адреналина, без скандалов, без стервозности. Сейчас с новой огреб по полной, и адреналин и проблемы. А я себя год грызла - что со мной не так, чем я не угодила. А оказывается, что слишком угодила. И что, мне теперь с таким опытом делать? Становиться стервой? Только не уверена я, что они у других мужчин в цене. И хочу, чтобы меня принимали такой, какая я есть. И меняться под идеал бывшего мужа уж точно не хочу.
А то, что сошлись вы обратно, тоже понятно, в определенном возрасте очень сложно найти и притираться к новым людям. Я сейчас думаю, что это практически не возможно. Дети опять же наверняка рады, и им нервы поберечь - тоже мотив сильный к вхождению в ту же реку.
Ночь Нежна...В ответ на Леонарда
Леонарда
Винить всех - тоже тупик, только противоположный. То, что Вы стали лучше или другая - вряд ли. Просто стали ценить то, что раньше казалось обыденным и вечным. Ну и естественно сделали работу над ошибками. Если они были с Вашей стороны. Я за год после развода и работы над ошибками поняла, что меняли меня просто на более молодое мясо и искали приключений в жизни. Слишком растворялась в бывшем, жизнь у него была без адреналина, без скандалов, без стервозности. Сейчас с новой огреб по полной, и адреналин и проблемы. А я себя год грызла - что со мной не так, чем я не угодила. А оказывается, что слишком угодила. И что, мне теперь с таким опытом делать? Становиться стервой? Только не уверена я, что они у других мужчин в цене. И хочу, чтобы меня принимали такой, какая я есть. И меняться под идеал бывшего мужа уж точно не хочу.
А то, что сошлись вы обратно, тоже понятно, в определенном возрасте очень сложно найти и притираться к новым людям. Я сейчас думаю, что это практически не возможно. Дети опять же наверняка рады, и им нервы поберечь - тоже мотив сильный к вхождению в ту же реку.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
дочка маленькая была- даже не помнит, уже хорошо...
стервой конечно не нужно... Б.же упаси...
Аврора
Вы абсолютно правы. Можно немного похандрить и пожалеть себя-несчастную, это помогает осознать ситуацию, отплакаться и идти дальше. Главное вовремя выйти из этого состояния и не застрять в депрессии.
Ефрем из СССР
Если бы так легко было забыть, как сейчас им там может быть хорошо ))))
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Ефрем из СССР
Ефрем из СССР
Если бы так легко было забыть, как сейчас им там может быть хорошо ))))
СсылкаПожаловаться
А почему не направить энергию на создание этого "хорошо" для себя? Сменить имидж, выходить "в люди" и т.д и т.п.;)
Ефрем из СССРВ ответ на Екатерина Яблонская
Екатерина Яблонская
А почему не направить энергию на создание этого "хорошо" для себя? Сменить имидж, выходить "в люди" и т.д и т.п.;)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Потому что ничто не радует так сильно, как проблемы у бывших )))) (шутка)
Комментарий удален.Почему?
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Войдукаккошка Уйдупоанглийски
Комментарий удален.Почему?
Алкоголик - это клинический случай. Я писала про более-менее адекватных людей.
Комментарий удален.Почему?
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Войдукаккошка Уйдупоанглийски
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Главный смысл темы - ненависть разрушает ее носителя, а не объект)
Комментарий удален.Почему?
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Войдукаккошка Уйдупоанглийски
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Мне кажется, что все-таки лучше, если дети сами без давления матери во всем разберутся и решат, стоит ли общаться с отцом.
Комментарий удален.Почему?
У меня так же племяшки с папой общялись редко, любили, а приехали на лето пожили и больше не хотят =))
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
У нас было круче. Отец отобрал у детей телефоны и запретил общаться с матерью. Когда мать забила тревогу и к нему домой пришли менты с выяснениями с чего он киднепингом увлекся он (и его новая жена тоже) наорал на детей, что они виноваты во всем, натравили на него мать и ментов и они ему больше не дети, у детей сразу пропало желание с ним видеться.
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем