Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Читающим и зачитывающимся

Прочитала у Соловьева интересную мысль: нам так долго и усердно вдалбливали, что наша литература самая лучшая, что мы не знает мировой литературы.
Решила проверить, начала читать мировую литературу. Многое понравилось, очень многое. Действительно не знаем.
А что Вы сейчас читаете?
Что прочли из последнего?
Софочка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
708
Марина ГорбуноваВ ответ на Befana
Befana
я вот классику люблю зарубежную читать - Золя, Мопассан, Гюго.. Маркес ( это классика? )))?, Моравиа, Кундера, Перес - Реверте..Джек Лондон и Жюль Верн - когда была подростком....последнее - пьесы Оскара Уайльда читала, огромное удовольствие..Вот первые фамилии, которые вспомнились.. вообще читаю много, но иногда потом не могу вспомнить автора, позор))))
СсылкаПожаловаться
Никогда не любила Жюль Верна. Не знаю, почему.
Марина Горбунова
Никогда не любила Жюль Верна. Не знаю, почему.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Никогда не любила Жюль Верна. Не знаю, почему.

Точно - "не знаю, почему" ,фантастику, фентези обожаю ,а вот Верна - нет....странно)))
Марина ГорбуноваВ ответ на RedHot
RedHot
Никогда не любила Жюль Верна. Не знаю, почему.

Точно - "не знаю, почему" ,фантастику, фентези обожаю ,а вот Верна - нет....странно)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ага. Кого ни спроси - все любят, и прям белой вороной себя чувствуешь! Хотя приключенческие романы я люблю. И фантастику. А больше всего люблю мистику. Кинга - и читать и смотреть.
Марина Горбунова
Ага. Кого ни спроси - все любят, и прям белой вороной себя чувствуешь! Хотя приключенческие романы я люблю. И фантастику. А больше всего люблю мистику. Кинга - и читать и смотреть.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ага. Кого ни спроси - все любят, и прям белой вороной себя чувствуешь! Хотя приключенческие романы я люблю. И фантастику. А больше всего люблю мистику. Кинга - и читать и смотреть.

Ой, я как раз сейчас "Кристину" читаю))) Правда, все фильмы ,снятые по Кингу - очень удачные, как будто прочтение книги сразу дает представление ,о том, каким должен быть фильм...без вариантов))) А "ОНО" - самый страшный и жуткий фильм!!!
Марина ГорбуноваВ ответ на RedHot
RedHot
Ага. Кого ни спроси - все любят, и прям белой вороной себя чувствуешь! Хотя приключенческие романы я люблю. И фантастику. А больше всего люблю мистику. Кинга - и читать и смотреть.

Ой, я как раз сейчас "Кристину" читаю))) Правда, все фильмы ,снятые по Кингу - очень удачные, как будто прочтение книги сразу дает представление ,о том, каким должен быть фильм...без вариантов))) А "ОНО" - самый страшный и жуткий фильм!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
"Оно" не смотрела. Лежит диск "Буря столетия", все никак не выберу время посмотреть. Вернее, пересмотреть, потому что уже видела его, очень впечатлил.
Марина Горбунова
"Оно" не смотрела. Лежит диск "Буря столетия", все никак не выберу время посмотреть. Вернее, пересмотреть, потому что уже видела его, очень впечатлил.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а "Темную Башню" читали? Суперская вещица! кстати Дин Кунц мне последнее время больше нравится даже.. У него как-то поменьше Кинговских кровавых ужасов ( хотя я их очень люблю), но зато истории потрясающие! :)
Марина ГорбуноваВ ответ на Кюхля
Кюхля
а "Темную Башню" читали? Суперская вещица! кстати Дин Кунц мне последнее время больше нравится даже.. У него как-то поменьше Кинговских кровавых ужасов ( хотя я их очень люблю), но зато истории потрясающие! :)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не читала, но обязательно прочту! Я очень люблю "Лангольеров". Я их уже столько раз пересматривала!
Марина Горбунова
"Оно" не смотрела. Лежит диск "Буря столетия", все никак не выберу время посмотреть. Вернее, пересмотреть, потому что уже видела его, очень впечатлил.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
"Буря столетия" снимался на острове, не далеко от нашей деревни, у мужа куча снимков о съемках.
А недавно я смотрела передачу о наиболее известных домах из фильмов ужасов, так в некоторых люди живут и счастливы, я бы заснуть не смогла.
Марина ГорбуноваВ ответ на булочка
булочка
"Буря столетия" снимался на острове, не далеко от нашей деревни, у мужа куча снимков о съемках.
А недавно я смотрела передачу о наиболее известных домах из фильмов ужасов, так в некоторых люди живут и счастливы, я бы заснуть не смогла.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я бы тоже! :-)
А где снималась "Буря"?
Марина Горбунова
Я бы тоже! :-)
А где снималась "Буря"?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Mount Desert Island, забыла в какой конкретно деревне. На MDI можно попасть по мосту, а паром, который в фильме, ходит с MDI, на другой остров, действительно от жизни отрезанный. Сейчас фотки рассматриваю, Церковь, где люди собрались, была построена, только фасад. Снега не было совсем, его насыпали, картофельная мука, что-ли )))

$ингUлярный хомякВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Никогда не любила Жюль Верна. Не знаю, почему.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
фиг ли его любить??? Его читать надо - и то один раз. Себе так писака...
Персефона АВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Никогда не любила Жюль Верна. Не знаю, почему.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я думаю, что это абсолютно мужской взгяд на мир. Меня отец тож заставлял читать и читала, хоть и не нравилось. Я обожала в детстве Фенимора Купера, и Генриха Сенкевича.
Наталья ЗахаренкоВ ответ на Befana
Befana
я вот классику люблю зарубежную читать - Золя, Мопассан, Гюго.. Маркес ( это классика? )))?, Моравиа, Кундера, Перес - Реверте..Джек Лондон и Жюль Верн - когда была подростком....последнее - пьесы Оскара Уайльда читала, огромное удовольствие..Вот первые фамилии, которые вспомнились.. вообще читаю много, но иногда потом не могу вспомнить автора, позор))))
СсылкаПожаловаться
Это не позор, это склероз! Сама маюсь. Раньше библиотекарям доставалось. Пока не додумались в карточке бумажки со списком оставлять, когда приходила за книжкой, чтобы перечитать)). Авторы из головы вылетают напрочь, хоть ты тресни((
Наташа Обухова
Оскар Уайльд "Портрет Дориана Грея"
Наташа Обухова
Оскар Уайльд "Портрет Дориана Грея"
СсылкаПожаловаться
Ух ты.
Наташа Обухова
Оскар Уайльд "Портрет Дориана Грея"
СсылкаПожаловаться
Оскар Уайльд "Портрет Дориана Грея"

На английском или перевод?
СофочкаВ ответ на *****
*****
Оскар Уайльд "Портрет Дориана Грея"

На английском или перевод?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, на английском это очень сильно.
Наталья ВиноградскаяВ ответ на Софочка
Софочка
Ну, на английском это очень сильно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну, на английском это очень сильно.

Училась в ИнЯзе - прочла столько литературы немецкой, в оригинале, что в Германии мои родственники "выпали в осадок", когда перечислила. Некоторых писателей своих (Ремарка, например) они не знали даже по имени! Зато наших Достоевского и Толстого читали, а про Пушкина не слышали. Я говорю не обо всех немцах, это только мои родственники. А то, боюсь, сейчас начнется... )))))
Наталья Виноградская
Ну, на английском это очень сильно.

Училась в ИнЯзе - прочла столько литературы немецкой, в оригинале, что в Германии мои родственники "выпали в осадок", когда перечислила. Некоторых писателей своих (Ремарка, например) они не знали даже по имени! Зато наших Достоевского и Толстого читали, а про Пушкина не слышали. Я говорю не обо всех немцах, это только мои родственники. А то, боюсь, сейчас начнется... )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну, на английском это очень сильно.

Училась в ИнЯзе - прочла столько литературы немецкой, в оригинале, что в Германии мои родственники "выпали в осадок", когда перечислила. Некоторых писателей своих (Ремарка, например) они не знали даже по имени! Зато наших Достоевского и Толстого читали, а про Пушкина не слышали. Я говорю не обо всех немцах, это только мои родственники. А то, боюсь, сейчас начнется... )))))

Да это большинство немцев так...
это у нас приучали к литературе,будь она отеческая или иностранная.
В здешних школах я этого к сожалению не наблюдала.Когда я моим коллегам говорю,что я в школе монолог Фауста наизусть учила,или даже факт того,что я его читала их поражает,а ведь это немецкая литература...жаль
Виктория Goltz
Ну, на английском это очень сильно.

Училась в ИнЯзе - прочла столько литературы немецкой, в оригинале, что в Германии мои родственники "выпали в осадок", когда перечислила. Некоторых писателей своих (Ремарка, например) они не знали даже по имени! Зато наших Достоевского и Толстого читали, а про Пушкина не слышали. Я говорю не обо всех немцах, это только мои родственники. А то, боюсь, сейчас начнется... )))))

Да это большинство немцев так...
это у нас приучали к литературе,будь она отеческая или иностранная.
В здешних школах я этого к сожалению не наблюдала.Когда я моим коллегам говорю,что я в школе монолог Фауста наизусть учила,или даже факт того,что я его читала их поражает,а ведь это немецкая литература...жаль
СсылкаПожаловаться
История переписки5
в немецких гемназиях тоже проходят фауста, я в крайнем случае 10 лет назад проходила
Виктория GoltzВ ответ на Natascha
Natascha
в немецких гемназиях тоже проходят фауста, я в крайнем случае 10 лет назад проходила
СсылкаПожаловаться
История переписки6
может и проходят...спорить не буду,я в их школу не ходила,но факт то,что ни один из моих коллег его не читал...об этом и пожалела.
Ludmila HelmelВ ответ на Виктория Goltz
Виктория Goltz
Ну, на английском это очень сильно.

Училась в ИнЯзе - прочла столько литературы немецкой, в оригинале, что в Германии мои родственники "выпали в осадок", когда перечислила. Некоторых писателей своих (Ремарка, например) они не знали даже по имени! Зато наших Достоевского и Толстого читали, а про Пушкина не слышали. Я говорю не обо всех немцах, это только мои родственники. А то, боюсь, сейчас начнется... )))))

Да это большинство немцев так...
это у нас приучали к литературе,будь она отеческая или иностранная.
В здешних школах я этого к сожалению не наблюдала.Когда я моим коллегам говорю,что я в школе монолог Фауста наизусть учила,или даже факт того,что я его читала их поражает,а ведь это немецкая литература...жаль
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну честно не знаю,где вы живетё.я в брауншвайге ,так фауста я с подачи м ойх знакомых немцев почла.(на русском) и вобще они меня очень просвищают любят поговорить о прекрасном.а мне не хочется в грязь лицом ударить иду в библиотеку и читаю..наверно это зависит от круга общения.--всётаки живя в германии вы знаете что тот кто закончил гимназию.и тот кто закончил хауптшуле это 2огромных раздницы.
Наталья Виноградская
Ну, на английском это очень сильно.

Училась в ИнЯзе - прочла столько литературы немецкой, в оригинале, что в Германии мои родственники "выпали в осадок", когда перечислила. Некоторых писателей своих (Ремарка, например) они не знали даже по имени! Зато наших Достоевского и Толстого читали, а про Пушкина не слышали. Я говорю не обо всех немцах, это только мои родственники. А то, боюсь, сейчас начнется... )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А как Вам Уве Тимм?"Открытие колбасы карри" меня недавно заставило больше недели под впечатлением ходить.
Наталья ВиноградскаяВ ответ на avryl
avryl
А как Вам Уве Тимм?"Открытие колбасы карри" меня недавно заставило больше недели под впечатлением ходить.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не пришлось прочитать. Спасибо, как раз думала что бы почитать, а вы покинули идею... Прочту - поделюсь впечатлением.
Наталья Виноградская
Не пришлось прочитать. Спасибо, как раз думала что бы почитать, а вы покинули идею... Прочту - поделюсь впечатлением.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да,поделитесь.Кстати,она в нете есть,в библиотеке Мошкова.Если читаете с монитора,то вообще нет проблем.Я её за одну ночь проглотила.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем