Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 мая 2015, Главная форумов

Сын-отличник получил тройку за диктант. Что делать?

Дорогие мамы и папы! нужен совет  . Сын учиться  во 2 классе. 4 только по русскому. Математика на 5+. Получил ребенок 3/3 по диктанту. Диктант покажут только на родительском собрании. НА вопрос  почему так плохо учительница ответила  это гены. Отец ребенка работает директором рудника  .У меня 3 высших образования.  Муж обиделся . Что делать
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
177
рита васина
Не читают сейчас дети,вот и пишут с ошибками.Бич нашего времени.Гены -не при чём.
СсылкаПожаловаться
рита васина
Не читают сейчас дети,вот и пишут с ошибками.Бич нашего времени.Гены -не при чём.
СсылкаПожаловаться
Совершенно верно. Исключительно правильное замечание.
СсылкаПожаловаться
рита васина
СсылкаПожаловаться
Ну как это не читают ? У них чтение каждый день, то есть каждый день они читают, пересказывают, учат наизусть. Дело не в этом. Моя доча, например, тоже во втором классе, не читает ничего, кроме того, что задают. При этом по русскому 5, пишет грамотно, даже запятые, которые они вообще не учат, расставляет правильно.
СсылкаПожаловаться
рита васина
СсылкаПожаловаться
ни при чём
СсылкаПожаловаться
рита васина
СсылкаПожаловаться
++++ верно
СсылкаПожаловаться
Вы меня,конечно, извините,но судя по написанию текста у вас нет 3-х высших образований! Уж столько ошибок в трех строчках..... Суть вопроса? Что делать вам? Вашему сыну? Исправлять (работа над ошибками) работу сыну,а вам спросить у учителя-причем здесь гены? А может она имела ввиду какого-нибудь конкретного Гену????!!!!))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Вы меня,конечно, извините,но судя по написанию текста у вас нет 3-х высших образований! Уж столько ошибок в трех строчках..... Суть вопроса? Что делать вам? Вашему сыну? Исправлять (работа над ошибками) работу сыну,а вам спросить у учителя-причем здесь гены? А может она имела ввиду какого-нибудь конкретного Гену????!!!!))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
Похоже это правда гены, судя по ошибкам.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну может быть ))))))))))))
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2

СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ага, еще на мужа грешит
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
++++++++++ тройка по диктанту это конец жизни?))))
СсылкаПожаловаться
Julia
++++++++++ тройка по диктанту это конец жизни?))))
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки2
Для них,видать, да ))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Для них,видать, да ))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки3
да это тролль же
СсылкаПожаловаться
Марфа
3 высших образования не помогают и вам писать без ошибок. Может, все-таки безграмотность сына - ваша недоработка?
СсылкаПожаловаться
Марфа
3 высших образования не помогают и вам писать без ошибок. Может, все-таки безграмотность сына - ваша недоработка?
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
Может у нее ни одного лингвистического из трех.
СсылкаПожаловаться
Может у нее ни одного лингвистического из трех.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Высшее образование предполагает всестороннюю образованность, тем более три!
СсылкаПожаловаться
Марфа
Высшее образование предполагает всестороннюю образованность, тем более три!
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки3
Не предполагает. Всестороннюю образованность должна дать школа, а ВУЗ дает профильное образование по специальности. Например, в техническом вузе на первых курсах не преподают русский и литературу.
СсылкаПожаловаться
Не предполагает. Всестороннюю образованность должна дать школа, а ВУЗ дает профильное образование по специальности. Например, в техническом вузе на первых курсах не преподают русский и литературу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На вступительных экзаменах в технический ВУЗ писали сочинение. Двойка - не принимали, даже если математика на пять.
СсылкаПожаловаться
На вступительных экзаменах в технический ВУЗ писали сочинение. Двойка - не принимали, даже если математика на пять.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки5
с двойкой - да, а вот с тройкой уже и могли)
СсылкаПожаловаться
с двойкой - да, а вот с тройкой уже и могли)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
))) В хороший вуз был высокий проходной бал. Я заканчивала Бауманский, 10 человек на место было на мою специальность. Тройка не прошла бы.
А так да - тройка - тоже оценка.
СсылкаПожаловаться
))) В хороший вуз был высокий проходной бал. Я заканчивала Бауманский, 10 человек на место было на мою специальность. Тройка не прошла бы.
А так да - тройка - тоже оценка.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки7
В бауманке в мое время по русскому был зачет/незачет. Зачет начинался от эквивалента тройки. И зачет почти всем ставили, даже троишникам и почти двоишникам.
СсылкаПожаловаться
В бауманке в мое время по русскому был зачет/незачет. Зачет начинался от эквивалента тройки. И зачет почти всем ставили, даже троишникам и почти двоишникам.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
))) Я постарше буду. Писали сочинение.
Сумма всех оценок на экзаменах + средний балл аттестата - критерий, по которому принимали в вуз.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки5
А если тройка?)
СсылкаПожаловаться
Котя Мотя
А если тройка?)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
))) Я сдавала сочинение, математику письменно, математику устно, физику устно. Сумма всех оценок + средняя оценка аттестата определяли проходной бал. Если ваша сумма на грани,то принимали тех, у кого по математике письменной выше оценка. Но я давно поступала, в 1975 году. Такие тогда были правила.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В нашем медийинском институте был предмет История искусств (свободное посещение) даже..Кстати, очень многие прогуливали профильные предметы, но с удовольствием посещали Искусствоведение. Были два языка +латынь, ...И это правильно- доктор должен быть всесторонне развитым человеком.
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru