Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Может, он прав: я с жиру бешусь?..

Что делать, посоветуйте, может я не права, со стороны ведь виднее? Я из Казахстана, женаты 14 лет. Устала от постоянных скандалов, предложила жить отдельно и он только что ушел. Раньше когда ссорились, похожу несколько дней и все постепенно сходит на нет, живём дальше. Но теперь не могу. А дело вот в чем. У него фирма, зарабатывает, сколько - не знаю, не говорит. Золовка выходила летом замуж -он ей и путевку подарил, и приданое купил. Родителям своим тоже деньги подкидывает, родственникам своим постоянно. Я не работаю, он не разрешает. Мне он как бы даёт, но смотря от настроения. То на, то зачем тебе, у тебя же ещё не порвалось. Для детей то же самое, в супермаркет идём это не надо, много не покупай. Короче по мелочи выводит из себя, и надо смолчать, слово скажешь начинается - чего тебе не хватает, живёшь все есть, не благодарная. Пытаюсь сказать, что мне не нравиться- доходит до скандала, начинает дергать меня, орёт всякое толкает на кровать. Он 186/100, я 156/48 вот такая весовая категория. Из дома не выйти- куда, зачем? Хочу на йогу - зачем деньги переводить. Дочка ходит на английский, каждую оплату недовольный. Много всякого, в одном посте не уместить. Хотя, не пьёт, не курит, мусульманин. Может он прав, с жиру бешусь? Так и родня его думает наверное, чего ей не хватает?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
170
ЩастьеЩастьеВ ответ на Lilit L
Lilit L
уже появились и среди казахов, причём в основном среди городских, ещё какие мусульмане. Бабы вон уже ходят в мусульманской одежде, очень много таких. Есть и те, которые полностью лица закрывают. И это в Алматы! Национальные традиции казахов подменяют исключительно мусульманскими обычаями, скорее даже арабскими.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У них там текучка кадров, если так можно выразится. Максимум год голову покрывают, потом бегут сверкая тапками от этих сектантов))) Во всяк случае, это ненормально. Они предают свои традиции, потому что не знают их. И историю свою не знают. Вообще наша история так исковеркана, переписана сто раз, что никто ее не знает( Поэтому эти сектанты втирают молодежи, типа казахи испокон веков были мусульманами и носили хиджабы итд итп, чего на сам деле не было никогда. Достаточно посмотреть на наши нац. костюмы
Lilit LВ ответ на ЩастьеЩастье
ЩастьеЩастье
У них там текучка кадров, если так можно выразится. Максимум год голову покрывают, потом бегут сверкая тапками от этих сектантов))) Во всяк случае, это ненормально. Они предают свои традиции, потому что не знают их. И историю свою не знают. Вообще наша история так исковеркана, переписана сто раз, что никто ее не знает( Поэтому эти сектанты втирают молодежи, типа казахи испокон веков были мусульманами и носили хиджабы итд итп, чего на сам деле не было никогда. Достаточно посмотреть на наши нац. костюмы
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот хотела бы я посмотреть на казашек в хиджабах, ведущих кочевой образ жизни, которые войлок валяют для юрты или ту самую юрту ставят. Много они смогли бы наработать в хиджабах? Казашки всегда были работящими бабами, а не сидели в гаремах, сходя с ума от безделья. Ладно национальные костюмы, а какие украшения для кос, они видать делались чтоб под хиджабом девки косы свои прятали. Опасное это явление, крепко людям головы заморочили. Самое страшное, что даже если эти дурёхи и сбегают от таких муженьков, они далеко не все снимают хиджабы, есть примеры, то есть мозги уже изуродованы.
ЩастьеЩастьеВ ответ на Lilit L
Lilit L
вот хотела бы я посмотреть на казашек в хиджабах, ведущих кочевой образ жизни, которые войлок валяют для юрты или ту самую юрту ставят. Много они смогли бы наработать в хиджабах? Казашки всегда были работящими бабами, а не сидели в гаремах, сходя с ума от безделья. Ладно национальные костюмы, а какие украшения для кос, они видать делались чтоб под хиджабом девки косы свои прятали. Опасное это явление, крепко людям головы заморочили. Самое страшное, что даже если эти дурёхи и сбегают от таких муженьков, они далеко не все снимают хиджабы, есть примеры, то есть мозги уже изуродованы.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да они на лошадях скакали и на войну ходили вместе с мужиками)) Не знаю, после того как они обжигаются, неужели мозги на место не встают? Про одну рассказывали такую, вроде опомнилась. Но там дошло до смерти младенца от обычной простуды, прежде чем она опомнилась. Оказывается им запрещено ходить к врачам
vВ ответ на Lilit L
Lilit L
уже появились и среди казахов, причём в основном среди городских, ещё какие мусульмане. Бабы вон уже ходят в мусульманской одежде, очень много таких. Есть и те, которые полностью лица закрывают. И это в Алматы! Национальные традиции казахов подменяют исключительно мусульманскими обычаями, скорее даже арабскими.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласна. Зашел спор с одной дамой в интернете, которая с пеной у рта доказывала мне, что казахи носили раньше хиджаб. Никогда казашки не носили хиджаб. Девочки носили тюбетейки. Замужние-платки. Бабушки саукеле. Ее разозлило, что наш Президент на всю страну обьявил о том, что против хиджаба и что наши предки не носили его. Но мы ушли от темы))
джамиля рамазановаВ ответ на nita ko
nita ko
Сейчас насоветуют тут славянские женщины мусульманской... Послушайте, дорогая. Вы не беситесь с жиру, если не требуете от него того, что он не может вам дать. Занятия на йогу? Английский ребёнку? Это элементарные вещи. Может дело не в деньгах? Может он хочет, чтобы вы вели затворнический образ жизни? Если вы уверены, что дело в деньгах, то причина одна - он боится вас разбаловать. В его понимании у вас действительно есть ВСЕ САМОЕ НЕОБХОДИМОЕ, а все остальное вы просто с жиру беситесь. Этот мужчина не готов вам давать то, что вы заслуживаете, а вы не можете перестать хотеть, потому что это ваша природа, это ваши женские желания. Я вижу, что по энергетике этот мужчина вас не тянет просто... И сколько бы вам родственники не говорили, что вы оборзели, не слушайте... Я так понимаю, вы не требуете от него туфли Loubutin и сумки Gucci. Не может справляться с элементарными затратами - скажите "дорогой, может мне выйти на работу, а то денег не хватает? Или давай ты проект какой нибудь откроешь, я тебе помогу". ЕСЛИ ХОТИТЕ СОХРАНИТЬ БРАК, Вы должны НЕ ТРЕБОВАТЬ как капризная девочка, а ЛЮБОВЬЮ И ЛАСКОЙ нажимать ему на больные места - что он как мужчина не справляется со своими обязанностями, что он не может радовать свою женщину и тд... Вы же женщина, включите хитрость, не нужно идти напролом и стучать ножками, зайдите с другой стороны...
СсылкаПожаловаться
Очень ваш совет понравился!
nita ko
Это более энергозатратный вариант, а есть ещё вариант разойтись и не любить друг другу мозги. Ваш мужчина должен быть сильнее, чем этот.
Екатерина
стандартная судьба содержанок при жадных хозяевах. не удивительно. не вы первая, не вы последняя. варианта три:
1. начать работать.
2. терпеть и молчать, ибо смысла в таких ссорах нет
3. найти кого-нибудь еще, кто будет вас и ваших детей содержать
Sapfira
Ну что, бабы, кто еще хочет замушш и не работать, мм? Думаете, это единичный случай? Хаха, как бы не так!
dintra leis
Конечно разводитесь ! Найдёте себе русского человека, который будет хорошим отцом вашему ребёнку, всю зарплату будет вам отдавать, будете как сыр в масле кататься ! Они же не помогают своим родителям до гроба ... и работу вам сам найдёт, даже две! У вас появится свободное время, по выходным будете по торговым центрам бегать с подружками, помадки покупать, начнёте пиво пить или спортом заниматься. Много всякого интересного появится у вас , маникюр-педикюр, театр, шуба норковая...)
ЩастьеЩастьеВ ответ на dintra leis
dintra leis
Конечно разводитесь ! Найдёте себе русского человека, который будет хорошим отцом вашему ребёнку, всю зарплату будет вам отдавать, будете как сыр в масле кататься ! Они же не помогают своим родителям до гроба ... и работу вам сам найдёт, даже две! У вас появится свободное время, по выходным будете по торговым центрам бегать с подружками, помадки покупать, начнёте пиво пить или спортом заниматься. Много всякого интересного появится у вас , маникюр-педикюр, театр, шуба норковая...)
СсылкаПожаловаться
Она походу сама не русская. Ну, я так подумала)
Абсолютное ЗлоВ ответ на ЩастьеЩастье
ЩастьеЩастье
Она походу сама не русская. Ну, я так подумала)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вообще-то знаю таких мужиков, которые родственникам все, а в семью ничего.
ЩастьеЩастьеВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Вообще-то знаю таких мужиков, которые родственникам все, а в семью ничего.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мой муж был таким. Правда он не был богат. Но, последнюю рубашку был готов отдать своему старшему брату и его жене!
Абсолютное ЗлоВ ответ на ЩастьеЩастье
ЩастьеЩастье
Мой муж был таким. Правда он не был богат. Но, последнюю рубашку был готов отдать своему старшему брату и его жене!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А они вам?
ЩастьеЩастьеВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
А они вам?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ничего, как водится)))
Абсолютное ЗлоВ ответ на ЩастьеЩастье
ЩастьеЩастье
Ничего, как водится)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Плохо. Так нечестно. Надо наоборот все младшим.)
ЩастьеЩастьеВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Плохо. Так нечестно. Надо наоборот все младшим.)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Они позже нас женились, наверное поэтому
Абсолютное ЗлоВ ответ на ЩастьеЩастье
ЩастьеЩастье
Они позже нас женились, наверное поэтому
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А ты в разводе что ли?
ЩастьеЩастьеВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
А ты в разводе что ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ага, вот в августе развелась. Наконец-то швобода!!!
Абсолютное ЗлоВ ответ на ЩастьеЩастье
ЩастьеЩастье
Ага, вот в августе развелась. Наконец-то швобода!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну, погуляй пока.
Абсолютное ЗлоВ ответ на ЩастьеЩастье
ЩастьеЩастье
Ага, вот в августе развелась. Наконец-то швобода!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну, погуляй пока.
ЩастьеЩастьеВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Ну, погуляй пока.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Че значит пока
Я взамуж больше не пойду)))
Абсолютное ЗлоВ ответ на ЩастьеЩастье
ЩастьеЩастье
Че значит пока
Я взамуж больше не пойду)))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Не зарекайся.
ЩастьеЩастьеВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Не зарекайся.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Это от сумы и от тюрьмы не зарекайся. А от этого можно)))
Абсолютное ЗлоВ ответ на ЩастьеЩастье
ЩастьеЩастье
Это от сумы и от тюрьмы не зарекайся. А от этого можно)))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Ладно. Через год посмотрим.
ЩастьеЩастьеВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Ладно. Через год посмотрим.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Можно подумать ко мне очередь из женихов выстроилась)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем