Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Может, он прав: я с жиру бешусь?..

Что делать, посоветуйте, может я не права, со стороны ведь виднее? Я из Казахстана, женаты 14 лет. Устала от постоянных скандалов, предложила жить отдельно и он только что ушел. Раньше когда ссорились, похожу несколько дней и все постепенно сходит на нет, живём дальше. Но теперь не могу. А дело вот в чем. У него фирма, зарабатывает, сколько - не знаю, не говорит. Золовка выходила летом замуж -он ей и путевку подарил, и приданое купил. Родителям своим тоже деньги подкидывает, родственникам своим постоянно. Я не работаю, он не разрешает. Мне он как бы даёт, но смотря от настроения. То на, то зачем тебе, у тебя же ещё не порвалось. Для детей то же самое, в супермаркет идём это не надо, много не покупай. Короче по мелочи выводит из себя, и надо смолчать, слово скажешь начинается - чего тебе не хватает, живёшь все есть, не благодарная. Пытаюсь сказать, что мне не нравиться- доходит до скандала, начинает дергать меня, орёт всякое толкает на кровать. Он 186/100, я 156/48 вот такая весовая категория. Из дома не выйти- куда, зачем? Хочу на йогу - зачем деньги переводить. Дочка ходит на английский, каждую оплату недовольный. Много всякого, в одном посте не уместить. Хотя, не пьёт, не курит, мусульманин. Может он прав, с жиру бешусь? Так и родня его думает наверное, чего ей не хватает?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
170
134567
Нонна
Не знаю,какие у вас будут дальше отношения,но хватит быть супер пупер понимающей и терпящей домашней хозяйкой!! Ни к чему хорошему это не приводит. Срочно выходите на работу. Будьте независимы в любом случае,а там видно будет. Неуважение к себе не нужно терпеть.
Светик
а вы одевайтесь по проще, не красьтесь. И так по улице ходите. Может мужику стыдно станет! Да и дома также. А если спросит-"почему не накрашенная -скажите "А зачем? Косметика то дорогая!"
ЛоркинВ ответ на Светик
Светик
а вы одевайтесь по проще, не красьтесь. И так по улице ходите. Может мужику стыдно станет! Да и дома также. А если спросит-"почему не накрашенная -скажите "А зачем? Косметика то дорогая!"
СсылкаПожаловаться
он может запросто не заметить отсутствия макияжа
СветикВ ответ на Лоркин
Лоркин
он может запросто не заметить отсутствия макияжа
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну не знаю. Сама я крашусь мало и вообще не любитель краситься, но все мои мужчины вечно жалуются что я ненакрашена.
СветикВ ответ на Лоркин
Лоркин
он может запросто не заметить отсутствия макияжа
СсылкаПожаловаться
История переписки2
с отцом своего ребенка я даже разошлась из за его жадности. Кстати-в первые месяцы после рождения сына он все причитал, почему я не крашусь. А сам пардон-даже на дезодорант денег не мог дать.
Елена Григорьева
У меня была знакомая молодая женщина,замужем была за чеченцем,вот говорит вышла по молодости от большой любви, двое детей было,вот она тоже рассказывала,как они купили квартиру и родственники приехали,потом им пришлось снять квартиру,а родственники там жили,потому что они родные,отдавал им все и утюг и мясорубку,а уйти она не могла,никто бы ей детей не отдал.Она такая очень мне нравилась,такая проворная женщина,взяла себе место в большом магазине,который должен был открыться.Там была хорошая проходимость и они торговали хоз.товарами,когда я ее встретила,она сказала что все хорошо и они уже купили себе квартиру.Видимо подальше от родных.
Lady Unknown
Вот отличный пример для тех, кто тут на форуме часто пишет - типа, если мужик для своей семьи в стельку разобьется, то и для жены тоже. Ничего подобного, это зачастую взаимоисключающие вещи. Или для жены, или для родных/друзей.
Но правильно написали, к мусульманам с нашими европейскими мерками подходить нельзя, другой менталитет. Хотя сбежать от такого мужа можно в любой стране ) другое дело, как быть с детьми.
Мужчины любой нации таким образом просто самоутверждаются, лишний раз показывают сами себе, что они главнее жены. Как-то писала тут про индусов низшей касты, которые живут на помойках. У их мужчин одна радость - унижать и бить своих жен, сами они ниже некуда, так их радует, что кто-то ниже их по статусу и их можно унизить.
Кокош
мл. в России шариат?тема в тему- свободу женщинам!
Елена Петрова
хватит уже жаловаться на мужиков коль характера нет....надоели дуры... или вали или терпи если попала - другого не дано....знаю точно - как посеешь так и пожнешь...
Елена Максимова
и что что мусульманин..это значит хорошо?....типа-идеал?..ну-ну...для меня -плохо...поскольку я православная...а таких типов я повидала...джип за миллионы, а она у него прокладки выпрашивает...на фиг такая жизнь..
Елена Максимова
и что что мусульманин..это значит хорошо?....типа-идеал?..ну-ну...для меня -плохо...поскольку я православная...а таких типов я повидала...джип за миллионы, а она у него прокладки выпрашивает...на фиг такая жизнь..
СсылкаПожаловаться
На прокладки надо самой зарабатывать. Тогда и мусульманин будет уважать
Елена МаксимоваВ ответ на вета
вета
На прокладки надо самой зарабатывать. Тогда и мусульманин будет уважать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Иногда они не разрешают работать...
Елена Максимова
Иногда они не разрешают работать...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Отмазка это для тех жён что неизотропный работать
Елена Максимова
Иногда они не разрешают работать...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ещё как разрешают. И дворы метут, и кондукторами у нас в автобусах, и на рынках торгуют.
Lilit L
уходить от него с детьми и работать идти. Родители поддержат?
SvetfedrВ ответ на Lilit L
Lilit L
уходить от него с детьми и работать идти. Родители поддержат?
СсылкаПожаловаться
а по какой причине нужно уходить?
Lilit LВ ответ на Svetfedr
Svetfedr
а по какой причине нужно уходить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
действительно, чей-то я такое говорю? нет там причин для ухода, вот ни единой нет.
Полное ущемление элементарных прав супруги. Денег не дам, в том числе и на детей, но зарабатывать сама не смей. Выйти или пообщаться с кем-либо ему не нравится. Орёт и оскорбляет, швыряет на кровать, что при указанной разнице параметров равносильно физическому насилию. Ну это всё не причины для ухода. Следует подождать, пока прибьёт.
SvetfedrВ ответ на Lilit L
Lilit L
действительно, чей-то я такое говорю? нет там причин для ухода, вот ни единой нет.
Полное ущемление элементарных прав супруги. Денег не дам, в том числе и на детей, но зарабатывать сама не смей. Выйти или пообщаться с кем-либо ему не нравится. Орёт и оскорбляет, швыряет на кровать, что при указанной разнице параметров равносильно физическому насилию. Ну это всё не причины для ухода. Следует подождать, пока прибьёт.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не надо утрировать. а что на работе ей будут больше платить? И хватит на английский и прочие безделушки ? Или работодатель не будет ее в чем-то ущемлять? Или не будет орать? А зачем это родителям нужно ? что бы их дочь вешала детей материально и морально на них? Потом будет убегать от детей и кобеля другого искать? а другой может оказаться пьющий и бьющий, как в соседней теме? Вы сериалов что ли насмотрелись? уйти никогда не проблема. Пусть попробует без крика решить. Автор сама скандальная , раз с такой весовой категорией мерится силами и спорит. Если б муж был агрессор, он бы не ушел. понятно же, что автор бьется за деньги, прежде всего. хочет контролировать
Lilit LВ ответ на Svetfedr
Svetfedr
не надо утрировать. а что на работе ей будут больше платить? И хватит на английский и прочие безделушки ? Или работодатель не будет ее в чем-то ущемлять? Или не будет орать? А зачем это родителям нужно ? что бы их дочь вешала детей материально и морально на них? Потом будет убегать от детей и кобеля другого искать? а другой может оказаться пьющий и бьющий, как в соседней теме? Вы сериалов что ли насмотрелись? уйти никогда не проблема. Пусть попробует без крика решить. Автор сама скандальная , раз с такой весовой категорией мерится силами и спорит. Если б муж был агрессор, он бы не ушел. понятно же, что автор бьется за деньги, прежде всего. хочет контролировать
СсылкаПожаловаться
История переписки4
оплачиваемая работа - это возможность не зависеть от мужа, прежде всего. Вот честно, не знаю как там в сериалах, но терпеть подобное отношение мужчины никогда не буду, да и не кому не посоветую. Я за семью, а не за издевательства в семье. А где, собственно, указано, что ссоры начинает автор и, более того, что она меряется силами со здоровым мужиком? Речь шла о том, что это супруг орёт и швыряет её на кровать. И нет, не понятно, что автор бьётся исключительно за деньги. Не стоит домысливать за автора. И, кстати, агрессоры очень даже уходят, осознавая, что могут натворить бед, агрессоры и абсолютные неадекваты не есть одно и то же.
SvetfedrВ ответ на Lilit L
Lilit L
оплачиваемая работа - это возможность не зависеть от мужа, прежде всего. Вот честно, не знаю как там в сериалах, но терпеть подобное отношение мужчины никогда не буду, да и не кому не посоветую. Я за семью, а не за издевательства в семье. А где, собственно, указано, что ссоры начинает автор и, более того, что она меряется силами со здоровым мужиком? Речь шла о том, что это супруг орёт и швыряет её на кровать. И нет, не понятно, что автор бьётся исключительно за деньги. Не стоит домысливать за автора. И, кстати, агрессоры очень даже уходят, осознавая, что могут натворить бед, агрессоры и абсолютные неадекваты не есть одно и то же.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а где у нее оплачиваемая работа? автор не работает 14 лет. Вы отталкивайтесь от реалий автора. издевательств я не увидела. Вы перечитайте тему внимательно .
скандалы начинаются вот с этого : А дело вот в чем .У него фирма, зарабатывает, сколько - не знаю, не говорит. Золовка выходила летом замуж -он ей и путевку подарил, и приданое купил. Родителям своим тоже деньги подкидывает, родственникам своим постоянно(с) и бла-бла-бла
Агрессоры не кидают на кровать.-) , а швыряют об стену или куда попало от ярости. На мой взгляд, автор хочет сломать мужа, чтобы быть ей главной в семье, и самой распределять средства. Но она не учитывает, что он мусульманин. Я соглашусь с Вами, пусть разводится.Помыкается , поищет работу и другого идеального мужа. Интересно было б посмотреть, найдет ли время автор время и сможет ли без ущерба для детей оплачивать себе йогу, а может другой мужик будет проплачивать безоговорочно английский и йогу? гыы, кто знает? -)))
АнонимВ ответ на Svetfedr
Svetfedr
а где у нее оплачиваемая работа? автор не работает 14 лет. Вы отталкивайтесь от реалий автора. издевательств я не увидела. Вы перечитайте тему внимательно .
скандалы начинаются вот с этого : А дело вот в чем .У него фирма, зарабатывает, сколько - не знаю, не говорит. Золовка выходила летом замуж -он ей и путевку подарил, и приданое купил. Родителям своим тоже деньги подкидывает, родственникам своим постоянно(с) и бла-бла-бла
Агрессоры не кидают на кровать.-) , а швыряют об стену или куда попало от ярости. На мой взгляд, автор хочет сломать мужа, чтобы быть ей главной в семье, и самой распределять средства. Но она не учитывает, что он мусульманин. Я соглашусь с Вами, пусть разводится.Помыкается , поищет работу и другого идеального мужа. Интересно было б посмотреть, найдет ли время автор время и сможет ли без ущерба для детей оплачивать себе йогу, а может другой мужик будет проплачивать безоговорочно английский и йогу? гыы, кто знает? -)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы прям как мой муж)))
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Вы прям как мой муж)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Думаю.что вам надо искать поддержку у родителей и пожаловаться отцу на плохое с вами обращение.Швыряние на кровать и ор на вас -это неприемлемо в семье.где растут дети.Отвезите детей к родителям и с отцом приедьте к мужу и поговорите спокойно.Посчитайте.сколько в долларах муж должен принести домой денег.чтобы семья жила в достатке.Если он запрещает работать.то тогда пусть откроет счет банковский и каждый месяц пополняет.чтоб не выпрашивать денег.Если так не хочет.то тогда надо ему сказать-мне надо на работу.ты не можешь меня обеспечить должным образом.Насколько знаю.что уровень обеспечения не должен быть ниже.чем было у родителей.если конечно вы из бедной семьи.тогда можно понять его.что он вам сделал одолжение и теперь вы катаетесь как сыр в масле и забываете благодарить его.как благодетеля-ведь из нищеты вас вытащил.Наверное родители.выдавая вас замуж.обговаривали ваш достаток в семье.В общем .решайте с родителями.Надеюсь они вам поддержка.Обязательно скажите о оскорблениях и унижениях и швыряниях на кровать.О любви мужа к вам нет и речи.Так с любимыми не поступают.берегут и заботятся. Больше детей ему не рожайте.
АлВ ответ на Margarita
Margarita
Думаю.что вам надо искать поддержку у родителей и пожаловаться отцу на плохое с вами обращение.Швыряние на кровать и ор на вас -это неприемлемо в семье.где растут дети.Отвезите детей к родителям и с отцом приедьте к мужу и поговорите спокойно.Посчитайте.сколько в долларах муж должен принести домой денег.чтобы семья жила в достатке.Если он запрещает работать.то тогда пусть откроет счет банковский и каждый месяц пополняет.чтоб не выпрашивать денег.Если так не хочет.то тогда надо ему сказать-мне надо на работу.ты не можешь меня обеспечить должным образом.Насколько знаю.что уровень обеспечения не должен быть ниже.чем было у родителей.если конечно вы из бедной семьи.тогда можно понять его.что он вам сделал одолжение и теперь вы катаетесь как сыр в масле и забываете благодарить его.как благодетеля-ведь из нищеты вас вытащил.Наверное родители.выдавая вас замуж.обговаривали ваш достаток в семье.В общем .решайте с родителями.Надеюсь они вам поддержка.Обязательно скажите о оскорблениях и унижениях и швыряниях на кровать.О любви мужа к вам нет и речи.Так с любимыми не поступают.берегут и заботятся. Больше детей ему не рожайте.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ох, плохая идея родителей на мужа натравливать.
MargaritaВ ответ на Ал
Ал
Ох, плохая идея родителей на мужа натравливать.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ей не справиться одной с мужем.ведь наверняка родителям зять обещал хорошо относиться к жене и семью содержать в достатке. зачем натравливать.просто спросить зятя-ну и как живется моей дочери с тобой? вид у неё что-то нерадостный.
АлВ ответ на Margarita
Margarita
ей не справиться одной с мужем.ведь наверняка родителям зять обещал хорошо относиться к жене и семью содержать в достатке. зачем натравливать.просто спросить зятя-ну и как живется моей дочери с тобой? вид у неё что-то нерадостный.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Что-то мне говорит о том, что жена русская. Мусульманке и в голову бы не пришло оспаривать подарки родственникам.
Кроме вражды между родителями и мужем ничего она этим не добьётся. Я своим пожаловалась один раз, потом 20 лет разгребала последствия. Последние года только утихли отголоски.
Да и написала она нижу, что стыдно родителям жаловаться.
134567
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем