Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

что делать?

Есть 2 детей от первого брака.Есть ребенок 5 мес от второго.
Ребенок от первого брака не очень хорошо контачил с новым "папой"-волнами:то нормально,то заскок.Списывали на переходный возраст.
Муж живет на моей территории потому что удобнее для всех детей(место,количество комнат и т.д).Свое жилье есть
Случился небольшой конфликт с тем самым трудным подростком.Не смертельно,все как обычно.
Отьехал к себе на квартиру со словами "хочу чувствовать себя хозяином а не гостем.Поехали со мной,жить там".
Подросток ,конечно,виноват.Но ведь все таки это ребенок.Причем ранее сам муж от участия в воспитании отказывался,типа:" Кто я ей?,не отец"
Кто с такой ситуацией сталкивался,что делали?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
312
Эдуард ФилипповичВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
Пильщик. Гундос. Ему не нравится,что он не нравится. Демонстративно
Вы думаете он молча и тихо переживал свою обиду? Да ладно...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
не могу знать,пусть автор прояснит
ЗАХАР и ЯВ ответ на Эдуард Филиппович
Эдуард Филиппович
не могу знать,пусть автор прояснит
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Именно
Phoenix Bird
Поехали жить там - а детей куда?
АнонимВ ответ на Phoenix Bird
Phoenix Bird
Поехали жить там - а детей куда?
СсылкаПожаловаться
здесь оставить)
Ирина ЕсауленкоВ ответ на Анна - Мария
Комментарий удален.Почему?
История переписки3

MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
здесь оставить)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может старшую отправить учиться в другой город в колледж? Или еще год учиться?
Ужасный Нечеловек
Странный дядя. Не налаживает отношения с ребенком, а съёживается на квартиру :D
Плохо.
ЗАХАР и Я
вы зачем то назвали мужа "новым папой". пусть и в кавычках,но зачем? какой он новый папа...
Семен ЛукавыйВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
вы зачем то назвали мужа "новым папой". пусть и в кавычках,но зачем? какой он новый папа...
СсылкаПожаловаться
Как зачем?! Кто с мамой ночует - тот и папа!
Любовь Лисовская
Выяснять при совместных семейных беседах- дать высказаться каждому без истерик. Постараться найти компромисс.
ЗАХАР и Я
и что у вас конкретно с комнатами? много - это сколько? у нее есть своя,в которую она в любой момент дверь захлопнет?
АнонимВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
и что у вас конкретно с комнатами? много - это сколько? у нее есть своя,в которую она в любой момент дверь захлопнет?
СсылкаПожаловаться
да,есть
ЗАХАР и ЯВ ответ на Аноним
Аноним
да,есть
СсылкаПожаловаться
История переписки2
три комнаты? по комнате у старших и ваша с мужем и маленьким? или даже четыре? это хорошо.
так не скажете,когда начали жить вместе,сколько были знакомы девочка и муж,сколько прожили до третьего ребенка?
АнонимВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
три комнаты? по комнате у старших и ваша с мужем и маленьким? или даже четыре? это хорошо.
так не скажете,когда начали жить вместе,сколько были знакомы девочка и муж,сколько прожили до третьего ребенка?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ой,извините.да,3 комнаты,наша с мужем и с малышом и у остальных детей по комнате
ЗАХАР и ЯВ ответ на Аноним
Аноним
ой,извините.да,3 комнаты,наша с мужем и с малышом и у остальных детей по комнате
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так не скажете,когда начали жить вместе,сколько были знакомы девочка и муж,сколько прожили до третьего ребенка?
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
ой,извините.да,3 комнаты,наша с мужем и с малышом и у остальных детей по комнате
СсылкаПожаловаться
История переписки4
начали жить 2 года назад,дочке было 11 лет.Не очень хорошо приняла,но потом вроде было поспокойнее какое то время.Честно говоря,переключилась на первого ребенка,были проблемы в школе,много времени уделяла
ЗАХАР и ЯВ ответ на Аноним
Аноним
начали жить 2 года назад,дочке было 11 лет.Не очень хорошо приняла,но потом вроде было поспокойнее какое то время.Честно говоря,переключилась на первого ребенка,были проблемы в школе,много времени уделяла
СсылкаПожаловаться
История переписки5
то есть эта девочка средняя по возрасту...
мама со старшим возится,новый мужчина в доме,потом мамина беременность..
я ее понимаю. она болтается средняя, без "права голоса".ну то есть решения...все права что у нее есть - это именно право "обид".
не поняла,что конкретно выбесело вашего мужа...какие демарши девочки.
что вдруг вожжа попала?девочка в праве не хотеть жить с чужим.какие у нее есть возможности это показать? в 13 предлагается ей быть мудрой? да ладно...
а вот вы с мужем - обязаны. так в чем камень преткновений
АнонимВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
то есть эта девочка средняя по возрасту...
мама со старшим возится,новый мужчина в доме,потом мамина беременность..
я ее понимаю. она болтается средняя, без "права голоса".ну то есть решения...все права что у нее есть - это именно право "обид".
не поняла,что конкретно выбесело вашего мужа...какие демарши девочки.
что вдруг вожжа попала?девочка в праве не хотеть жить с чужим.какие у нее есть возможности это показать? в 13 предлагается ей быть мудрой? да ладно...
а вот вы с мужем - обязаны. так в чем камень преткновений
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я тоже это понимаю.И стараюсь уделять внимание ей.но идет тотальный игнор.не подступиться.
ЗАХАР и ЯВ ответ на Аноним
Аноним
я тоже это понимаю.И стараюсь уделять внимание ей.но идет тотальный игнор.не подступиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну ок.она игнорирует. а вам с мужем чего надо? чтобы как реагировала?
он свалил ,потому что обиделся на игнор?
АнонимВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
ну ок.она игнорирует. а вам с мужем чего надо? чтобы как реагировала?
он свалил ,потому что обиделся на игнор?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
да,именно так.обиделся на игнор.Сказал,что именно она хозяйка в квартире,а мы ,и особенно,он тут никто
ЗАХАР и ЯВ ответ на Аноним
Аноним
да,именно так.обиделся на игнор.Сказал,что именно она хозяйка в квартире,а мы ,и особенно,он тут никто
СсылкаПожаловаться
История переписки9
а как ее игнор мешает ему быть хозяином в квартире?
мешает готовить,мыть пол,пить чай из любимой чашки?
или для него быть хозяином - это заставить ее помыть пол?
о чем речь то? в чем суть конфликтов?
АнонимВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
а как ее игнор мешает ему быть хозяином в квартире?
мешает готовить,мыть пол,пить чай из любимой чашки?
или для него быть хозяином - это заставить ее помыть пол?
о чем речь то? в чем суть конфликтов?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
да вообще никак.в том то и дело!
он переживает,что ей он не нравится
ЗАХАР и ЯВ ответ на Аноним
Аноним
да вообще никак.в том то и дело!
он переживает,что ей он не нравится
СсылкаПожаловаться
История переписки11
вы извините,но тогда ему вообще грош цена.
вам годам к 40 обоим?
ну что это воообще? с чего он взял,что понравится девочке? что девочке понравится жить с чужим человеком ?
не знаю что там старший ваш (мальчик ли,девочка)..может больше пофигист,менее ранимый или еще что..раз со старшим нет конфликтов.но взрослый дядька,который дует губы на тему " я не нравлюсь"...блин...как вы решили что вам нужен еще ребенок...не представляю...

но из всего этого как следует то "что девочка,конечно,не права",заявленное вами в теме???
получается он однозначно не прав.а вы раздумываете еще...и шутите на тему отдать ему маленького.
да ну вас.во всем ваша вина
АнонимВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
вы извините,но тогда ему вообще грош цена.
вам годам к 40 обоим?
ну что это воообще? с чего он взял,что понравится девочке? что девочке понравится жить с чужим человеком ?
не знаю что там старший ваш (мальчик ли,девочка)..может больше пофигист,менее ранимый или еще что..раз со старшим нет конфликтов.но взрослый дядька,который дует губы на тему " я не нравлюсь"...блин...как вы решили что вам нужен еще ребенок...не представляю...

но из всего этого как следует то "что девочка,конечно,не права",заявленное вами в теме???
получается он однозначно не прав.а вы раздумываете еще...и шутите на тему отдать ему маленького.
да ну вас.во всем ваша вина
СсылкаПожаловаться
История переписки12
вы знаете,у меня был отчим,у большинства моих подруг был отчим.Видимо в те годы это было нормально.Никогда не было таких проблем.Да,временами мне он не нравился.Но чтобы я вот так издевалась над мамой и так требовала внимания ,которого и так было с избытком всегда-я себе такого не позволяла.жизнь была тяжелой,я видела как мама упахивается и жалела ее.старалась лишний раз не расстраивать.А здесь сплошной эгоцентризм.Мать на побегушках-подай принеси.палец о палец не ударит.Моя вина конечно,разбаловала я их
ЗАХАР и ЯВ ответ на Аноним
Аноним
вы знаете,у меня был отчим,у большинства моих подруг был отчим.Видимо в те годы это было нормально.Никогда не было таких проблем.Да,временами мне он не нравился.Но чтобы я вот так издевалась над мамой и так требовала внимания ,которого и так было с избытком всегда-я себе такого не позволяла.жизнь была тяжелой,я видела как мама упахивается и жалела ее.старалась лишний раз не расстраивать.А здесь сплошной эгоцентризм.Мать на побегушках-подай принеси.палец о палец не ударит.Моя вина конечно,разбаловала я их
СсылкаПожаловаться
История переписки13
в те годы,в эти годы..и тогда,и сейчас все жили по разному.
но все несчастные семьи несчастливы.это понятно.
вы разбаловали всех,но проблемы с дочкой? что старший(ая) удался по другому?
младшую к ее 11 разбаловали ? и что это собственно такое? чего она не делает или что должна делать?
вы все же вернитесь к конфликту с мужем вашим,а не к конфликту между вами.
вы же написали - муж хочет нравится ребенку.это что значит то?
его не устраивает,что она в комнате сидит,а не совместно с вами чаи гоняет? пусть сидит.ее право.
кто кого дергает то? дочь мужа - со словами "не трогай тарелку,твой номер шестнадцатый?" или муж дергает дочь с "задушевными разговорами"?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем