Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что делать, где отыскать нормальную порядочную жену?

Описываю ситуацию.
Мужчина, в наличии квартира, машина, работа, ребенок 10 лет, в разводе 5 лет.
Квартира происхождение – моя мама, продала свою и купила две квартиры себе оставила однушку, а нам с б/ж купила двушку, по простоте душевной оформила в наше с б/ж совместное пользование. Итог по суду: взял ипотеку, выплачиваю ей  за ½ доли.
Ребенок – 10 лет, живет со мной, по решению опеки со мной- 4 дня в неделю, с мамой - 2 дня, будни, т.к. в выходные б/ж неохота.

Машина куплена после развода. Работа – нормальная, есть, была и будет.
б/ж – ушла в любовнику, о сыне вспомнила только почти год спустя, и сразу начала «качать права». Подала на раздел имущества, пытается шантажировать сыном, грозит подать на алименты. В воспитании сына материально не участвует, говорит, я только любовь буду дарить, а остальное твои проблемы, ты обязан. Я и не против, я только за.

Вопрос : имеется ли возможность в таких условиях, нормальную семью с другой женщиной? Что бы был и совместный ребенок и не было скандалов по поводу сына от первой жены.  И если да, то где такие живут.  
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
516
14567891021
AlexВ ответ на Nickeá
Комментарий удален.Почему?
С чего такой вывод? 0_о
красава
Моё мнение живите своей жизнью, пока без жены...и в процессе найдете своё, а так по описанию, вы только своей прошлой жизнью живете, и как я поняла, пока только проблемы. Проблемных не любят. Только в кино богатые мужчины-решают проблемы Золушек, в жизни не встречала.
*
Чтобы вы так же будущей жене мозг выносили? Вот в этом она и будет вериться и жить вашей жизнью, с вашей ненаглядной бж, вашими отношениями, вашими бесконечными разборками. Какая роль будет у новой жены? Стоять сбоку и смотреть на ваш прошлый брак, из которого вы ещё не вышли.
Tatyana EmelevaВ ответ на *
*
Чтобы вы так же будущей жене мозг выносили? Вот в этом она и будет вериться и жить вашей жизнью, с вашей ненаглядной бж, вашими отношениями, вашими бесконечными разборками. Какая роль будет у новой жены? Стоять сбоку и смотреть на ваш прошлый брак, из которого вы ещё не вышли.
СсылкаПожаловаться
А стирать-готовить-убирать-уроки делать? Куча занятий у нее будет. Опять-таки БЖ глаза колоть будет кем.
Виктория Л
все в Ваших руках, счастья Вам.
Итальянчик..В ответ на Виктория Л
Виктория Л
все в Ваших руках, счастья Вам.
СсылкаПожаловаться
так мило..
а мне 12 миллионов долларов..
Лариcа IВ ответ на Итальянчик..
Итальянчик..
так мило..
а мне 12 миллионов долларов..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и мне , можно рублями
ночной дожор
Тролль женского пола?
Я бы рассмотрела такого мужчину теоретически, но рожать больше не хочу.
Комментарий удален.Почему?
ночной дожор В ответ на Nickeá
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Как вы их различаете? По стилистике текста?
Светлана НиколаеваВ ответ на ночной дожор
ночной дожор
Тролль женского пола?
Я бы рассмотрела такого мужчину теоретически, но рожать больше не хочу.
СсылкаПожаловаться
Вам нужна головная боль в виде бывшей жены?
ночной дожор В ответ на Светлана Николаева
Светлана Николаева
Вам нужна головная боль в виде бывшей жены?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, не хотелось бы, но у меня же есть БМ, так что подобное к подобному. Ну или одной жить.
Светлана НиколаеваВ ответ на ночной дожор
ночной дожор
Нет, не хотелось бы, но у меня же есть БМ, так что подобное к подобному. Ну или одной жить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Обычно, бывшие мужья проблем не создают, ушёл и ушел, дети с женой, в основном,,,а вот бывшая жена это другая песня,,,хотя, есть и адекватные, разошлись и ладно, ни ревности, ни зависти, ни претензий
ночной дожор В ответ на Светлана Николаева
Светлана Николаева
Обычно, бывшие мужья проблем не создают, ушёл и ушел, дети с женой, в основном,,,а вот бывшая жена это другая песня,,,хотя, есть и адекватные, разошлись и ладно, ни ревности, ни зависти, ни претензий
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня наоборот все, к сожалению. В любом случае, я в брак больше не стремлюсь, своих проблем хватает.
Светлана НиколаеваВ ответ на ночной дожор
ночной дожор
У меня наоборот все, к сожалению. В любом случае, я в брак больше не стремлюсь, своих проблем хватает.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так и я не стремлюсь,,как раз, чтобы проблем не было)))))))
ночной дожор В ответ на Светлана Николаева
Светлана Николаева
Так и я не стремлюсь,,как раз, чтобы проблем не было)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если подумать, то вы правы, от них только гемор и вынос мозга.
Светлана НиколаеваВ ответ на ночной дожор
ночной дожор
Если подумать, то вы правы, от них только гемор и вынос мозга.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Золотые слова!!)))) Вот этого надо избегать, можно гулять, встречаться, путешествовать,,,но, ни в коем случае не жить вместе,,,, дольше беречь, заботиться и ухаживать будут))))
Оля
история сплошной фейк
.Начнем с того, что по дням недели не сходится-сын 1 день с кем?)И если по решению опеки 4 дня с вами сын, а 2 с мамой-какие, нафиг, алименты? Это она вам должна алименты платить и как она может шантажировать сыном, если он живет с тобой?))
Сказки венского леса).
AndreyВ ответ на Оля
Оля
история сплошной фейк
.Начнем с того, что по дням недели не сходится-сын 1 день с кем?)И если по решению опеки 4 дня с вами сын, а 2 с мамой-какие, нафиг, алименты? Это она вам должна алименты платить и как она может шантажировать сыном, если он живет с тобой?))
Сказки венского леса).
СсылкаПожаловаться
Квартира происхождение – моя мама, продала свою и купила две квартиры себе оставила однушку, а нам с б/ж купила двушку, по простоте душевной оформила в наше с б/ж совместное пользование. Итог по суду: взял ипотеку, выплачиваю ей за ½ доли.

Народ, кто нибудь поверил в этот бред?
ФИОВ ответ на Andrey
Andrey
Квартира происхождение – моя мама, продала свою и купила две квартиры себе оставила однушку, а нам с б/ж купила двушку, по простоте душевной оформила в наше с б/ж совместное пользование. Итог по суду: взял ипотеку, выплачиваю ей за ½ доли.

Народ, кто нибудь поверил в этот бред?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не очень понятно, зачем было брать ипотеку, когда можно было оформить как длительную компенсацию алиментов. Раз дите осталось с отцом, мать обязана алименты платить. А если платить не может или не хочет, вот и пусть бы шло в счет ее доли
АнонимВ ответ на ФИО
ФИО
Не очень понятно, зачем было брать ипотеку, когда можно было оформить как длительную компенсацию алиментов. Раз дите осталось с отцом, мать обязана алименты платить. А если платить не может или не хочет, вот и пусть бы шло в счет ее доли
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы не поняли. Нашим законом, я сам взял ипотеку что бы выкупить у б/ж 1/2 доли в квартире. А ребенок живет со мной.
ФИОВ ответ на Аноним
Аноним
Вы не поняли. Нашим законом, я сам взял ипотеку что бы выкупить у б/ж 1/2 доли в квартире. А ребенок живет со мной.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Слушайте, ну так если Вы сами взяли эту ипотеку и при этом не подаете на алименты (можно было бы их оформить так, чтобы не платить, а просто чтобы их суммой постепенно гасилась доля БЖ), то кто тут виноват?
Вы как будто на какую-то несправедливость судьбы сетуете. Хотя это было Ваше собственное решение.
По закону положены алименты на ребенка? Положены. В чем проблема-то?
AndreyВ ответ на ФИО
ФИО
Не очень понятно, зачем было брать ипотеку, когда можно было оформить как длительную компенсацию алиментов. Раз дите осталось с отцом, мать обязана алименты платить. А если платить не может или не хочет, вот и пусть бы шло в счет ее доли
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тут вообще многое не понятно. Ни одна вменяемая мать, не оформит жилье в долевую собственность недостойной невестке.
ФИОВ ответ на Andrey
Andrey
Тут вообще многое не понятно. Ни одна вменяемая мать, не оформит жилье в долевую собственность недостойной невестке.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Почему бы нет?
Хотя интересно, неужели и правда сразу было не видно, какая это странная дамочка? Хотя бы то, что собственный ребенок ей по барабану?
*В ответ на Andrey
Andrey
Квартира происхождение – моя мама, продала свою и купила две квартиры себе оставила однушку, а нам с б/ж купила двушку, по простоте душевной оформила в наше с б/ж совместное пользование. Итог по суду: взял ипотеку, выплачиваю ей за ½ доли.

Народ, кто нибудь поверил в этот бред?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ой, мои родители недавно отремонтированную трешку готовы безвозмездно отдать, лишь бы сына-переростка пересадить какой-нибудь на шею
14567891021
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем