Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что делать с родителями за которыми некому смотреть?

Живет себе довольно склочная, противная, слегка выжившая из ума 88 летняя бабулька. За ней присматривает мать невестки которой тоже далеко за 80. 4-5 раз в неделю заезжает сын и каждый день на пару часов приходят женщины которых наняли родственники чтобы помочь искупаться, подогреть обед и так далее. Невестка бабульку в своем доме видеть не хочет (были конфликты, подлости и обиды за 40 лет в которых на 99% виновата свекровь), но еду передает. Еще у бабульки есть два внука которым под 30 и под 40 и у них своя жизнь и им не до бабульки. И вот эта бабулька падает на ровном месте, ломает ногу, хирурги собирают эту ногу по частям и бабулька идет на поправку. Но ходить сама она уже никогда не сможет, да и с головой не все в порядке, старческий маразм, впадает в детство ... Нанять сиделку круглосуточно денег нет, сын с невесткой работают, невестка смотреть за свекровью которая ей всю жизнь гадости делала не будет. Внуки тоже заняты. Разве не более гуманно поместить бабулька в дом престарелых? Там и медицинский уход, и питание 3 раза в день, и лечебная терапия ... Разве это не более здоровей и гуманней чем сидеть дома в четырех стенах?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
662
Lady StervaВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки16
горбатого могила исправит...
Мисс ВселеннаяВ ответ на Лидия Арефьева (Сероштан)
Лидия Арефьева (Сероштан)
Как вы относитесь к старикам, так к вам в старости будут относиться ваши .дети . И неважно какой характер у свекрови или тёщи . ещё не известно какие мы сами. У каждого своя правда
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Вы правы! Я своих стариков люблю (кроме папо - это зверь в человечьем обличье). Люблю маму, дедушек, бабушек, и они меня тоже. Я их никогда не брошу))
Лидия Арефьева (Сероштан)
Как вы относитесь к старикам, так к вам в старости будут относиться ваши .дети . И неважно какой характер у свекрови или тёщи . ещё не известно какие мы сами. У каждого своя правда
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Лидия тут слово свекровь уже как красная тряпка для быка, бедная невестка жила в рабстве всю жизнь а теперь мстит якобы немощной старухе, и многие пишут так на полном серьезе. А сын он что? не может сиделку маме нанять? какие глупости пишут ужас
Дина РудаяВ ответ на Мисс Вселенная
Мисс Вселенная
Когда начала - понятно. А когда закончила гадить, сколько ей было? Или так и не закончила до сих пор?.. Бабулю жалко, кто спорит. Но невестку - тоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Было бы желание - монстром можно сделать кого угодно! Но то, что молодежь сегодня до крайности эгоистична - это факт!
Мисс ВселеннаяВ ответ на Дина Рудая
Дина Рудая
Было бы желание - монстром можно сделать кого угодно! Но то, что молодежь сегодня до крайности эгоистична - это факт!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну это уже пространные рассуждения пошли... молодежь плохая? Не сказала бы. И монстром никого не делают, нам выдали четкие факты: бабка издевалась и раскаиваться и останавливаться не намерена, а на ручки при этом просится. Никакой поступок по отношению к ней не будет слишком эгоистичен.
Lady StervaВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
а мне не жалко- это только справедливо! а эта дура свекровь должна была думать о своей старости, прежде чем над невесткой издеваться. а теперь- пусть вот как хочет, так и сдыхает!
Casa EroticaВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Одно дело сострадание, другое - физическая возможность. На самом деле это больше аспект моральный, т.к. в доме престарелых персонал непосредственно для того и нужен, чтобы организовывать досуг пожилых людей. И их жизнь может быть куда разнообразнее, чем в родных стенах, где за ними и присмотреть некому, не то, что вывезти куда или просто поговорить. Но "не принято", "стыдно" очень глубоко сидят в нашем мозгу и перекрикивают доводы рассудка.
Lady StervaВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
а где было сострадание у этой старухи, когда она , образно говоря, пила кровь из своей снохи, причем в такой ситуации- там все страдали от этой старой карги- что, сыну была приятна такая ситуация, или их детям? вот теперь эта старуха получает только то, что она заслужила- по справедливости- как ты относишься в домашним, так и они потом отнесутся к тебе самому...
IrinaВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Вы пишете, что на сиделку у Вас денег нет, а на хороший пансионат для престарелых есть? Это еще более дорогое предприятие.
Iron ButterflyВ ответ на Мисс Вселенная
Мисс Вселенная
В таком случае, об этой разнице ей надо было задумываться ДО того, как портить кровь невестке. А теперь - собирает, что посеяла.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Соглашусь. Если человек был дрянью в молодости,то он и в старости дрянью остался.
Мисс ВселеннаяВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Соглашусь. Если человек был дрянью в молодости,то он и в старости дрянью остался.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Измениться человек запросто может, причем кардинально. Но тут - не тот случай.
Lady StervaВ ответ на Мисс Вселенная
Мисс Вселенная
Измениться человек запросто может, причем кардинально. Но тут - не тот случай.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
нет, человек может измениться только в худшую сторону. в лучшую- никогда...
Лариса В ответ на Мисс Вселенная
Мисс Вселенная
В таком случае, об этой разнице ей надо было задумываться ДО того, как портить кровь невестке. А теперь - собирает, что посеяла.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
как бы она так кому кровь не портила а у бабульке есть сынок сноха тут вообще не причем.. Девочки глупости не несите , даже золотую свекровь никто не будет досматривать, об этом должен позаботится сын, нанять сиделку в конце концов.
Lady StervaВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
В своей квартире она была хозяйкой, в доме престарелых она пациент. Огромная разница!- об этом ей надо было думать раньше, когда она издевалась над снохой. теперь- она просто пожинает плоды своего отношения к домашним- сноха-это тоже домашний, она- супруга ее сына. я таких сво... не понимаю- ты же МАТЬ, и ты портишь жизнь собственному ребенку- вот уж приятно было сыну все это видеть и слышать, а он не мог не знать что происходит между его матерью и его женой... и был как говорится между двух огней!!! вот что это за мать такая, которая так поступает со своим ребенком- осложняет ему жизнь....
Таша Ф.В ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
В своей квартире она была хозяйкой, в доме престарелых она пациент. Огромная разница!- об этом ей надо было думать раньше, когда она издевалась над снохой. теперь- она просто пожинает плоды своего отношения к домашним- сноха-это тоже домашний, она- супруга ее сына. я таких сво... не понимаю- ты же МАТЬ, и ты портишь жизнь собственному ребенку- вот уж приятно было сыну все это видеть и слышать, а он не мог не знать что происходит между его матерью и его женой... и был как говорится между двух огней!!! вот что это за мать такая, которая так поступает со своим ребенком- осложняет ему жизнь....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Видимо, вас ваша свекровь обижала, по вашему мнению...
Может, невестка сначала обидела свекровь, потом получила сдачи, или перед детьми оклеветала свекровь
Lady StervaВ ответ на Таша Ф.
Таша Ф.
Видимо, вас ваша свекровь обижала, по вашему мнению...
Может, невестка сначала обидела свекровь, потом получила сдачи, или перед детьми оклеветала свекровь
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну, ну... что же эта сво... прибежала как только я на развод подала? невестка же **вая))) что же она, тварь , прибежала с воплями, чтобы я забрала заявление о разводе?приперлась, сво..., к внучке, когда ей уже было 5 лет(!!!) ребенок смотрит на эту тварь и меня спрашивает - Мам, у меня что, еще одна бабушка есть?!!!
само то как она сдохла говорит само за себя- от рака, в одиночестве , в больнице!!! это о многом говорит- у нее же сын и дочь есть, а никто к себе ее не взял
ЛанаВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Вот пусть сын и ухаживает, а почему невестка????А завтра этот муженек ее бросит...........или загуляет...Обидно за женщину....Я за то,чтобы пристроить куда-нибудь или нанять опекунов.
ирэн петроваВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Но быть хозяйкой означает не только распоряжаться собой а еще и работать... или за нее кто то должен это делать... а пациент- ничего не должен...
Софи_В ответ на Мисс Вселенная
Мисс Вселенная
У нас, в довольно небольшом городе, приличный дом престарелых. Чистота, хороший медперсонал, психолог. Очень красивые, уютные комнаты, уголки досуга есть. Еда по расписанию, извините, это называется - режим, отличная штука для здоровья стариков. Прогулки обязательны - это тоже хорошо. Стариков возят в церковь, на рынок - никакого закрытого режима. Все чистенькие, ухоженные, неприятного запаха нет ни от кого, следовательно, следят за ними хорошо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я тоже знаю такой дом престарелых.Туда бабульки и дедульки из городасами просятся.
Мой папа тоже шутит,что туда пойдет,когда состарится,тем более заведующая-его одноклассница,с которой они хорошо дружат семьями.
Мисс Вселенная
У нас, в довольно небольшом городе, приличный дом престарелых. Чистота, хороший медперсонал, психолог. Очень красивые, уютные комнаты, уголки досуга есть. Еда по расписанию, извините, это называется - режим, отличная штука для здоровья стариков. Прогулки обязательны - это тоже хорошо. Стариков возят в церковь, на рынок - никакого закрытого режима. Все чистенькие, ухоженные, неприятного запаха нет ни от кого, следовательно, следят за ними хорошо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
при всем "приличии" дома для стариков не заменят тепло родного дома...еда по режиму....представляете: всю свою жизнь человек прожил по домашнему режиму и на старости лет его начать перевоспитывать....все "прелести" таких домов приводят к скорейшей кончине бабулек и дедулек, привыкших жить в СЕМЬЕ, в т.ч. и по причине моральных переживаний из-за не нужности своим детям, внукам....по молодости, не смотря на дикую загруженность работой и т.п. эти бабули, для облегчения своего существования не сдавали детей в интернаты и дет.дома...так о чем, о каких условиях мы спорим? О том, чтобы родне легче было...про совесть забыли из-за желания создать тИлькИ для сЭбЭ спокойную жизтЬ...но такие деяния наказуемы....окликнуться в старости...когда эти же родычи станут не нужными их обожаемым деткам и внукам... тогда поймут, что такое казенный дом....
Комментарий удален.Почему?
lama norВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
К сожалению суть моих доводов до Вас не дошла. Диалог бесполезен. удачи в старости!
Лариса В ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
по сути Ваш якобы крик души состоит в том что квартирка бабулькина понадобилась, уж не знаю кто Вы этот старушке но человечностью от вашей темы не веет а одни претензии , что бабуленция такая СЦку а вы там все ваше семейство прям всю жизнь под гнетом жили от этой бабульки...
Nadina KalestruВ ответ на Мисс Вселенная
Мисс Вселенная
У нас, в довольно небольшом городе, приличный дом престарелых. Чистота, хороший медперсонал, психолог. Очень красивые, уютные комнаты, уголки досуга есть. Еда по расписанию, извините, это называется - режим, отличная штука для здоровья стариков. Прогулки обязательны - это тоже хорошо. Стариков возят в церковь, на рынок - никакого закрытого режима. Все чистенькие, ухоженные, неприятного запаха нет ни от кого, следовательно, следят за ними хорошо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Подскажите, где это - У ВАС-. Хочу туда. Мне уже много лет. Дети заняты. У них свои семьи....
Мисс ВселеннаяВ ответ на Nadina Kalestru
Nadina Kalestru
Подскажите, где это - У ВАС-. Хочу туда. Мне уже много лет. Дети заняты. У них свои семьи....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Белореченск, Краснодарский край.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем