Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что дети должны своим родителям?

Всем добрый день! Ситуация у меня  не редкая, поэтому очень надеюсь на совет и взгляд со стороны. Проблема в том, что около полугода назад мои родители вести себя просто неадекватно ( как мне кажется). Мне 30, замужем, есть дочь, хорошая работа. Проблема в том, что они говорят мне, что я им безмерно должна за все и если бы не они,я бы была в помойке ( это дословно!). Да, я очень благодарна родителям конечно: они помогали мне когда я училась в вузе ( не работала в тот момент как и многие студенты), когда я вышла замуж они помогли купить квартиру ( 50 % мои родители+50% родители мужа).  Училась я хорошо, работу нашла сама. Я конечно им благодарна и всегда благодарила, но неужели это нормально говорить своему ребенку что он "никто без родителей и был бы в помойке". У меня растет дочь и я даже представить не могу, что такое можно сказать...
Ольга
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
270
1345678911
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Алисия
Алисия
Нет, к счастью.
О, поверьте, эти слова меньшее из зол. Понимаете, даже желанные дети становятся не теми, кем хотели бы их родители, и думаю,это не все могут принять. Во всяком случае это мой вывод
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В том то и дело, что когда любят, ничего не требуют и не желают, кроме, как, чтобы были здоровыми и счастливыми.
Мумба ЮмбаВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
В том то и дело, что когда любят, ничего не требуют и не желают, кроме, как, чтобы были здоровыми и счастливыми.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так это тот ещё долг - быть счастливым, я Вам скажу! Мне мама тоже крайнее время стала часто говорить - мне ничего не надо, лишь бы ты была счастлива!
Причём у меня создаётся впечатление, что у неё своя в голове картинка, как именно я должна быть счастлива. Может, местами и верная, всё ж таки она неплохо меня знает, но отнюдь не во всём!
И потому, если у меня случаются какие-то неприятности, злоключения и беды, я как бы становлюсь несчастнее вдвойне: собственно, из-за неприятностей, но порой даже больше из-за того, что не могу отдать маме "долг", т.к. она хочет видеть меня счастливой, а я сейчас не очень-то и счастлива...
Так и получается, что вместо того, чтобы поделиться с мамой проблемой, спросить, может быть, совета, да просто порой выговориться, я наоборот начинаю тщательно скрывать свои проблемы, "делать хорошую мину при плохой игре". Это очень трудно! Я и так её по всяким пустякам не беспокою - берегу, но когда о важном и нужном нельзя рассказать самому близкому человеку, чтобы не потерять образ "счастливой дочери", это нечто! В себе всё это таскать и в мыслях перемалывать совсем нелегко. Я бы лучше деньгами и вниманием отдала этот дочерний долг, чем счастьем своим...
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Мумба Юмба
Мумба Юмба
Так это тот ещё долг - быть счастливым, я Вам скажу! Мне мама тоже крайнее время стала часто говорить - мне ничего не надо, лишь бы ты была счастлива!
Причём у меня создаётся впечатление, что у неё своя в голове картинка, как именно я должна быть счастлива. Может, местами и верная, всё ж таки она неплохо меня знает, но отнюдь не во всём!
И потому, если у меня случаются какие-то неприятности, злоключения и беды, я как бы становлюсь несчастнее вдвойне: собственно, из-за неприятностей, но порой даже больше из-за того, что не могу отдать маме "долг", т.к. она хочет видеть меня счастливой, а я сейчас не очень-то и счастлива...
Так и получается, что вместо того, чтобы поделиться с мамой проблемой, спросить, может быть, совета, да просто порой выговориться, я наоборот начинаю тщательно скрывать свои проблемы, "делать хорошую мину при плохой игре". Это очень трудно! Я и так её по всяким пустякам не беспокою - берегу, но когда о важном и нужном нельзя рассказать самому близкому человеку, чтобы не потерять образ "счастливой дочери", это нечто! В себе всё это таскать и в мыслях перемалывать совсем нелегко. Я бы лучше деньгами и вниманием отдала этот дочерний долг, чем счастьем своим...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну прямо не угодишь на этих деток
! Вообще-то желать счастья, это не значит постоянно говорить об этом. Лучше, когда родители живут своей жизнью, и отпускают во взрослую жизнь своих детей, без контроля и вмешательства. "Обрезают пуповину", как говорят.
dashakoshka63@mail.ru
Вы хоть не вместе живете? Не могу поверить, что родному ребенку так говорить можно. Еще раз убеждаюсь, что дети должны быть желанными.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А с чего вы решили, что дети нежеланные у таких родителей? Люди всякие бывают.И тяжелые.И нетерпимые.И такие вот,кто плешь любимым проедает своими претензиями..И желанные свою долю негатива от родителей получают,уж поверьте. Вы же не думаете,что их родители ангелы во плоти...Иной раз и мой обожаемый сын может до ручки довести.Вывод на этом делать,что он нежеланный что-ли?
Алисия В ответ на Ольга
Ольга
А с чего вы решили, что дети нежеланные у таких родителей? Люди всякие бывают.И тяжелые.И нетерпимые.И такие вот,кто плешь любимым проедает своими претензиями..И желанные свою долю негатива от родителей получают,уж поверьте. Вы же не думаете,что их родители ангелы во плоти...Иной раз и мой обожаемый сын может до ручки довести.Вывод на этом делать,что он нежеланный что-ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласна с Вами. Мне кажется, что большинство людей как раз от любимых требуют больше, чем от тех, на кого им плевать ,образно говоря.
А до ручки довести друг друга кто угодно может))
ОльгаВ ответ на Алисия
Алисия
Согласна с Вами. Мне кажется, что большинство людей как раз от любимых требуют больше, чем от тех, на кого им плевать ,образно говоря.
А до ручки довести друг друга кто угодно может))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Маргери, да я вообще удивлена такими рассуждениями, как у Дарьи! Думается мне,что все,кто так шаблонно мыслят вообще не имеют детей. В их понимании желанным только и делают что в п**дуют,по головке гладят и всячески целуют,поддерживают и понимают! Да не так все это! Я не встречала нежеланных детей,если честно ( да и как это-родился человечек, ты его вырастил, но не любишь???)- но видела что и желанные огребают свою ложку дегтя. И да- зачастую третируем, требуем,контролируем,да и претензии предъявляем именно тем , кто для нас во главе угла стоит. Мы ж и с мужчинами любимыми так же себя можем вести,чего там..А с нелюбимыми- машем рукой.Пусть живет как хочет.
Алисия В ответ на Ольга
Ольга
Маргери, да я вообще удивлена такими рассуждениями, как у Дарьи! Думается мне,что все,кто так шаблонно мыслят вообще не имеют детей. В их понимании желанным только и делают что в п**дуют,по головке гладят и всячески целуют,поддерживают и понимают! Да не так все это! Я не встречала нежеланных детей,если честно ( да и как это-родился человечек, ты его вырастил, но не любишь???)- но видела что и желанные огребают свою ложку дегтя. И да- зачастую третируем, требуем,контролируем,да и претензии предъявляем именно тем , кто для нас во главе угла стоит. Мы ж и с мужчинами любимыми так же себя можем вести,чего там..А с нелюбимыми- машем рукой.Пусть живет как хочет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну, у меня пока тоже детей нет, пока мыслю в теории. Но я точно знаю, что была желанной и любимой. А все закончилось где-то в 17, когда начались отношения с мальчиком и независимая жизнь, в которую я не любитель впускать даже самых близких людей. И понеслась, то ли ревность женская, то ли что.
Да, точно подметили про мужчин и параллель вполне логически выглядит
ОльгаВ ответ на Алисия
Алисия
Ну, у меня пока тоже детей нет, пока мыслю в теории. Но я точно знаю, что была желанной и любимой. А все закончилось где-то в 17, когда начались отношения с мальчиком и независимая жизнь, в которую я не любитель впускать даже самых близких людей. И понеслась, то ли ревность женская, то ли что.
Да, точно подметили про мужчин и параллель вполне логически выглядит
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так и я любима бесконечно своими родителями. Что в порядке вещей. Но мой папа....это нечто. У меня обида за детство в душе пышным цветом цвела на него. Была уверена,что меня не любят.А теперь,с годами точно знаю,что ну устроен он так, и любит нас с братом бесконечно.То же и у меня с сынишкой..могу бедного ребенка до слез довести.А спросите меня,насколько я его люблю-как никого и никогда.
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на Алисия
Алисия
Ну, у меня пока тоже детей нет, пока мыслю в теории. Но я точно знаю, что была желанной и любимой. А все закончилось где-то в 17, когда начались отношения с мальчиком и независимая жизнь, в которую я не любитель впускать даже самых близких людей. И понеслась, то ли ревность женская, то ли что.
Да, точно подметили про мужчин и параллель вполне логически выглядит
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ребенок любимый должен восприниматься любящими родителями без всяких условий (мальчик, самостоятельность, да хоть пьянство!). Где начинаются условия, там кончается любовь.
Алисия В ответ на FROGGY ОЗЕРНАЯ
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Ребенок любимый должен восприниматься любящими родителями без всяких условий (мальчик, самостоятельность, да хоть пьянство!). Где начинаются условия, там кончается любовь.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я с Вами согласна. В силу своей работы видела родительскую любовь по отношению к таким детям, что невольно задумывалась о ее безграничности.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Ольга
Ольга
А с чего вы решили, что дети нежеланные у таких родителей? Люди всякие бывают.И тяжелые.И нетерпимые.И такие вот,кто плешь любимым проедает своими претензиями..И желанные свою долю негатива от родителей получают,уж поверьте. Вы же не думаете,что их родители ангелы во плоти...Иной раз и мой обожаемый сын может до ручки довести.Вывод на этом делать,что он нежеланный что-ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Но вы же не говорите ему, что он вам всем обязан, и что без вас он бы на помойке был?
dashakoshka63@mail.ru
Но вы же не говорите ему, что он вам всем обязан, и что без вас он бы на помойке был?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дарья..честно сказать я и похлеще могу сказать что-нибудь. Я очень взрывная,нетерпеливая, вообще..над характером надо работать..Могу и обожаемых моих родителей обидеть до глубины души своим поганым языком..А на самом то деле- за них всех жизнь отдам и не задумаюсь. Я и мужчину любимого умудрялась по самому больному пинать. За него жизнь конечно отдавать не стану, но очень он мне дорог..
Наталья Семенова В ответ на Ольга
Ольга
Дарья..честно сказать я и похлеще могу сказать что-нибудь. Я очень взрывная,нетерпеливая, вообще..над характером надо работать..Могу и обожаемых моих родителей обидеть до глубины души своим поганым языком..А на самом то деле- за них всех жизнь отдам и не задумаюсь. Я и мужчину любимого умудрялась по самому больному пинать. За него жизнь конечно отдавать не стану, но очень он мне дорог..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не к Вам лично, но вот не понимаю я такой любви - сначала вылить на любимого человека ведро помоев, а потом - как ни в чем не бывало - это ж я любя((( у меня муж такой бывший - поэтому и бывший)) язык свой "поганый" придерживать надо, слово - не воробей, вылетит - не воротишь
Наталья Семенова
не к Вам лично, но вот не понимаю я такой любви - сначала вылить на любимого человека ведро помоев, а потом - как ни в чем не бывало - это ж я любя((( у меня муж такой бывший - поэтому и бывший)) язык свой "поганый" придерживать надо, слово - не воробей, вылетит - не воротишь
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Хоть и не ко мне лично, но задело)) Ведро помоев и те вещи,что я себе позволяю с родными -это разное) Хотя согласна- за языком надо следить. Эххх...любимые то конечно уйдут после такого ( и правильно сделают), а вот родные наши все равно простят...А потом еще живи с этим,если покаяться перед ними не успеешь.Да и то толку. Рану то все равно нанес
Наталья Семенова
не к Вам лично, но вот не понимаю я такой любви - сначала вылить на любимого человека ведро помоев, а потом - как ни в чем не бывало - это ж я любя((( у меня муж такой бывший - поэтому и бывший)) язык свой "поганый" придерживать надо, слово - не воробей, вылетит - не воротишь
СсылкаПожаловаться
История переписки6
согласна с вами)) у меня мама такая: язык наипоганейший, наговорить такого может, хоть стой хоть падай.. а потом: "Мы же родные люди! Ну кто, кроме меня тебе ПРАВДУ скажет?" и "Мало ли кто что говорил в семейной жизни: надо понять и простить". Только я себе почему-то ни разу не позволяла говорить "правду", не подбирая слов.. в общем, я тоже такой "любви" не понимаю и не приемлю: так можно до абсурда дойти и любые гадости на "любовь" списывать!
Невеста ДжокераВ ответ на Алисия
Алисия
Мда, меня вытряхнули на работу с 17 лет, ни копейки я не получала с того момента, как закончила школу, и никакой квартиры мне не покупали. Сейчас мне 28, замужем детей пока нет, но я регулярно слышу, что денег от меня мало, что я виновата, что в том, что не сложилась ни карьера, ни личная жизнь и тому подобные, гораздо более жуткие слова.
Если Вас это утешит, Вы не одна такая. Могу посоветовать только отвлекаться и думать, что каждый отвечает за свою жизнь сам, и свою жизнь отдать родителям Вы не обязаны. Не Вы же решали, появляться Вам на свет, или нет.
СсылкаПожаловаться
Вы все правильно делаете, что не обращаете внимания. У меня все очень похоже. Только одно могу сказать - не озлобляйтесь на родителей. А в остальном - пробивайтесь сами, как и делали всегда. Не всем везет родиться под счастливой звездой. Но это сильнее закаляет в жизни!
ДОЧУРКА ГРАФФАЛО
благодарить ЗА! если это "ЗА!" существует,а в остальном по совести ............ мои родители дали мне ВСЁ! , при этом ничего не требуя в замен и у мамы всё есть и денег моих она не берёт и не требует и отмахивается от моей назойливости ( часто звоню и беспокоюсь о здоровье)
Невеста ДжокераВ ответ на ДОЧУРКА ГРАФФАЛО
ДОЧУРКА ГРАФФАЛО
благодарить ЗА! если это "ЗА!" существует,а в остальном по совести ............ мои родители дали мне ВСЁ! , при этом ничего не требуя в замен и у мамы всё есть и денег моих она не берёт и не требует и отмахивается от моей назойливости ( часто звоню и беспокоюсь о здоровье)
СсылкаПожаловаться



Вы молодец! И родители ваши - молодцы!
ДОЧУРКА ГРАФФАЛОВ ответ на Невеста Джокера
Невеста Джокера



Вы молодец! И родители ваши - молодцы!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо! У моей Мамы все дети желанные .
Невеста ДжокераВ ответ на ДОЧУРКА ГРАФФАЛО
ДОЧУРКА ГРАФФАЛО
Спасибо! У моей Мамы все дети желанные .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да тут дело не столько в желанности, сколько в личных качествах. Мои родители до сих пор дети - какой с них спрос.
ДОЧУРКА ГРАФФАЛОВ ответ на Невеста Джокера
Невеста Джокера
Да тут дело не столько в желанности, сколько в личных качествах. Мои родители до сих пор дети - какой с них спрос.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я для Мамы и сейчас - маленькая девочка)
Невеста ДжокераВ ответ на ДОЧУРКА ГРАФФАЛО
ДОЧУРКА ГРАФФАЛО
Я для Мамы и сейчас - маленькая девочка)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это здорово! Очень здорово! Когда меня родители мужа называют "доча", "зайка", для меня это очень приятно. А для своих родителей - я копия своей бабушки - когда она была жива - она железной рукой всю семью держала. Сейчас моя очередь, так что для них я не ребенок.
ДОЧУРКА ГРАФФАЛОВ ответ на Невеста Джокера
Невеста Джокера
Это здорово! Очень здорово! Когда меня родители мужа называют "доча", "зайка", для меня это очень приятно. А для своих родителей - я копия своей бабушки - когда она была жива - она железной рукой всю семью держала. Сейчас моя очередь, так что для них я не ребенок.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
значит у каждого своя миссия)
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на ДОЧУРКА ГРАФФАЛО
ДОЧУРКА ГРАФФАЛО
благодарить ЗА! если это "ЗА!" существует,а в остальном по совести ............ мои родители дали мне ВСЁ! , при этом ничего не требуя в замен и у мамы всё есть и денег моих она не берёт и не требует и отмахивается от моей назойливости ( часто звоню и беспокоюсь о здоровье)
СсылкаПожаловаться
Всем бы таких родителей!
ДОЧУРКА ГРАФФАЛОВ ответ на FROGGY ОЗЕРНАЯ
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Всем бы таких родителей!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо.
1345678911
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем