Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что думаете , форум?

Вчера позвонила мне дочка очень старой знакомой из России . Уезжает в Москву - дома ад маргинальный ( ну с моей точки зрения) , нет не пьют , но отец дубасит мать, а она терпит. Дочка хочет поехать и хоть учиться, хоть работать устроиться - только бы выбраться.
Я конечно денег выслала, но не много и не потому что жалко, а потому что понимаю - их все равно не хватит или украдут и прийдется высылать еще, хотя это против моих правил. Но дело не в этом - интересным получился у нас разговор: я обьяснила ей что такое гормоны и что прка их подавлял своим поведением отец , они не могли раскрыться ао всем многообразии и я очень боюсь что она видя пример поведения матери перед глазами - будет делать выбор таких же МЛ, которые сначала мягко стелят , но потом - жестко спать... и именно потому что у нее не было нормальной жизни перед глазами - я сомневаюсь стоит ли в нее вкладываться.
Я знаю что это жестоко , но это - правда. У меня несколько квартир и в Москве и в Питере, они сдаются , но я не хочу ее туда селить, именно потому что - не доверяю. Хотя я помню ее - очень хорошая была девочка когда я видела ее последний раз несколько лет назад.
Знаете что она мне сказала - что все понимает и позвонила не за помощью , а чтоб просто поговорить, что помнит что меня все ругали в окружении ее мамы, но я единственная кто добился жизни, о которой она и не мечтает. Она пообещала сменить Москву на Питер и не вступать в отношения с мальчиками пока не встанет на ноги! Я конечно ее без помощи не брошу по любому, считаю в глубине души - что мальчики нужны в жизни молодой девушки ( но пока ей об этом не сказала конечно)... Что думаете?
Светлана Светличная
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
330
14567891014
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки12
автора уже разоблачили. это фантазёрка
Светлана СветличнаяВ ответ на Наташа
Наташа
Да, врач психиатр и челюстно - лицевой хирург в одном лице! Это 2 разные специальности. 2 ординатуры проходить нужно, кучу курсов или повышений квалификации. И сидит на нашем форуме!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
У нас это несколько иначе - первое медицинское образование вы получаете и принимаете решения куда идете - в госструктуру или частную, потом вы можете ( за деньги. Разумеется и не малые) получать вторую квалификацию и даже третью если она вам нужна. Вы просто сдаете экзамены и все. Мне нужна вторая квалификация потому что много людей « подсаживается» на косметические изменения внешности, до полного отрыва от реальности порой - с такими клиентами не просто и надо их распознать .
Светлана СветличнаяВ ответ на Пуш
Пуш
ага, я счас прочитала про усыновление и выпала в осадок)))там дети умоляют себе братиков и сестричек из детского дома, такое не каждый день услышишь))автор ещё и врач?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Мои дети не знают что такое дефицит ресурсов, людей любят искренне, дети им близки и они часто задают вопросы о том рожу ли я еще детей и вообще как так получается что бывают семьи где детей много, а бывают где их нет совсем . Последний фильм с Николь Кидман на эту тему они вообще не поняли , не знаю как он назывался в России , она там играет женщину решившую не рожать ( хотя могла) , а усыновить двух мальчиков из Индии...
Светлана Светличная
Мои дети не знают что такое дефицит ресурсов, людей любят искренне, дети им близки и они часто задают вопросы о том рожу ли я еще детей и вообще как так получается что бывают семьи где детей много, а бывают где их нет совсем . Последний фильм с Николь Кидман на эту тему они вообще не поняли , не знаю как он назывался в России , она там играет женщину решившую не рожать ( хотя могла) , а усыновить двух мальчиков из Индии...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А общение на форуме вам для чего??? Что не хватает вам в вашем благополучном мире??? Вы же, со слов, давно не живёте в России.
Светлана Светличная
Мои дети не знают что такое дефицит ресурсов, людей любят искренне, дети им близки и они часто задают вопросы о том рожу ли я еще детей и вообще как так получается что бывают семьи где детей много, а бывают где их нет совсем . Последний фильм с Николь Кидман на эту тему они вообще не поняли , не знаю как он назывался в России , она там играет женщину решившую не рожать ( хотя могла) , а усыновить двух мальчиков из Индии...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ты тока что написала, что твоя старшая чуть младше девицы из топика. Значит всяко-разно ей 15 есть.
И она в свои 15 (!!) всё еще пристает к мамочке с вопросами, когда мамочка родит ей братика или сестричку и почему у других много детей в семье,а их всего (!) двое?
У тебя дети особенные штоля или ты нас всех здесь за особенных держишь?)
фросий фроВ ответ на Наташа
Наташа
Точно. Вообще, личность автора очень интересная, а может и неправдоподобная. Богатая тётка, проживаюшая в Австралии, психиатр и челюстно - лицевой хирург в одном лице, усыновитель детей и тд и тп...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
.... и постоянно торчит при этом на форуме.
Когда толькл успевает при такой сложной ввматывающей работе. И еше же семья, дети- подростки..мужу тоже время уделять необходимо.
Светлана СветличнаяВ ответ на фросий фро
фросий фро
.... и постоянно торчит при этом на форуме.
Когда толькл успевает при такой сложной ввматывающей работе. И еше же семья, дети- подростки..мужу тоже время уделять необходимо.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот не правы - не всегда!
Светлана Светличная
Вот не правы - не всегда!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да постоянно тут торчишь гг.
НаташаВ ответ на фросий фро
фросий фро
Да постоянно тут торчишь гг.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Не верю ни одному её слову. Если копнуть поглубже, там никаких знаний по её выдуманным специальностям и нет. Сидит и строчит выдуманные темы.
фросий фроВ ответ на Наташа
Наташа
Не верю ни одному её слову. Если копнуть поглубже, там никаких знаний по её выдуманным специальностям и нет. Сидит и строчит выдуманные темы.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Да тролляка-фантазёрка)
осень осеньВ ответ на Irina P
Irina P
так она из провинции внезапно оказалась?? А ведь изначально то москвичка была
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не была она москвичкой. Она собиралась уехать в Москву. В посте это написано.
Светлана СветличнаяВ ответ на Irina P
Irina P
так она из провинции внезапно оказалась?? А ведь изначально то москвичка была
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы не поняли - она хотела ехать в Москву сначала, но я сказала что учиться много можно и в Питере и там я могу ее устроить в комуналку, где живут мои знакомые , поэтому она решила ехать не в Москву, а в Питер- где хоть будет крыша на первое время над головой.
Светлана Светличная
Вы не поняли - она хотела ехать в Москву сначала, но я сказала что учиться много можно и в Питере и там я могу ее устроить в комуналку, где живут мои знакомые , поэтому она решила ехать не в Москву, а в Питер- где хоть будет крыша на первое время над головой.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
конечно в Москву то ближе всего ехать учиться, кога нет денег :-)
Светлана Светличная
Вы правы - побоялась, побоялась что она начнет знакомиться с людьми , хвастаться наличием дармовой квартиры в Москве, будет водить компании или молодых людей и совсем не будет этого ценить.
Побоялась что ее и квартиру будут использовать, побоялась что потом будет стыдно в глаза смотретьсоседям, которые не последние люди в стране, а она им может доставлятьнеудобства. Так как квартиры у меня в сталинских домах, в центрах столиц, в старинных домах не просто с ремонтом, а с реставрацией.
Вы считаете это плохо, что я побоялась и не доверилась молоденькой девушке из провинции? Вы бы поступили как?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мне это напомнило фильм "Москва слезам не верит"
Светлана Светличная
Вы правы - побоялась, побоялась что она начнет знакомиться с людьми , хвастаться наличием дармовой квартиры в Москве, будет водить компании или молодых людей и совсем не будет этого ценить.
Побоялась что ее и квартиру будут использовать, побоялась что потом будет стыдно в глаза смотретьсоседям, которые не последние люди в стране, а она им может доставлятьнеудобства. Так как квартиры у меня в сталинских домах, в центрах столиц, в старинных домах не просто с ремонтом, а с реставрацией.
Вы считаете это плохо, что я побоялась и не доверилась молоденькой девушке из провинции? Вы бы поступили как?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Разумная предосторожность, все правильно.
Светлана СветличнаяВ ответ на Ольга
Ольга
Разумная предосторожность, все правильно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну согласитесь немного жирно будет пустить девочку в такую квартиру жить?
Это прям сразу поставить крест и на квартире и на девочке!
Светлана Светличная
Ну согласитесь немного жирно будет пустить девочку в такую квартиру жить?
Это прям сразу поставить крест и на квартире и на девочке!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Жирно-конечно.
ОльгаВ ответ на Ольга
Ольга
Жирно-конечно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И было бы очень глупо с вашей стороны, если бы вы это сделали.
Пуш
Она пообещала сменить Москву на Питер и не вступать в отношения с мальчиками пока не встанет на ноги!

чёт смешно даже)))
Светлана СветличнаяВ ответ на Пуш
Пуш
Она пообещала сменить Москву на Питер и не вступать в отношения с мальчиками пока не встанет на ноги!

чёт смешно даже)))
СсылкаПожаловаться
Почему?
Аноним
"Уезжает в Москву - " "Она пообещала сменить Москву на Питер " если память никудышняя, сочинения нужно перечитывать ! И еще- "свежо предание, но верится с трудом", что , сдавая ваши несколько квартир -вы просто так заселите " дочку очень старой знакомой из России".
осень осеньВ ответ на Аноним
Аноним
"Уезжает в Москву - " "Она пообещала сменить Москву на Питер " если память никудышняя, сочинения нужно перечитывать ! И еще- "свежо предание, но верится с трудом", что , сдавая ваши несколько квартир -вы просто так заселите " дочку очень старой знакомой из России".
СсылкаПожаловаться
Где вы увидели несоответствие? Девочка планировала уехать в Москву. Светлана посоветовала ей ехать в Питер.
Светлана СветличнаяВ ответ на Аноним
Аноним
"Уезжает в Москву - " "Она пообещала сменить Москву на Питер " если память никудышняя, сочинения нужно перечитывать ! И еще- "свежо предание, но верится с трудом", что , сдавая ваши несколько квартир -вы просто так заселите " дочку очень старой знакомой из России".
СсылкаПожаловаться
вы хоть читайте внимательно - конечно я не собиралась ее селить в свои квартиры! Но комнату в хорошей комуналке могу снять только в Питере - там живут мои знакомые : и не дорого и присмотрят. Что тут не понятно то?
Девочка еще не знает куда хочет пойти учиться или работать - так какая ей разница в Москве или в Питере? Я поняла бы если б она выбрала уже институт. Или профессию.
/
Вот о чем ваша тема? О том что девочка уехала из не очень благополучной семьи учиться? Это вы ситуацию описали так, как вам удобно, не все же плохое было в семье. Пуститься ребёнок в разнос? Так скорее мамина доча может пуститься сразу во все тяжкие. Обратилась к вам, а вы сразу как лихо себя обелили, святая мадонна-наставница, денег сунула. Так все поступают, если дети уезжают, стараются обратиться к родственникам, друзьям и знакомым, даже на тот случай, чтобы позвонил ребёнок если что-то случиться, не говоря за жильё. Вам этого не понят, вы в шоколаде со своим достатком и квартирами в Москве и СПБ. Зато прикольнуло на счет книжек((((
14567891014
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем