Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что и кому должен ваш ребенок

Сегодня несколько раз поднимали вопрос: что должна уметь девочка 10 лет, и должна ли вообще. Стандартная тема, обеспечивающая споры на пустом месте.
Тема из разряда "раньше в поле рожали, а ты бутылочки стерилизуешь".
У меня вопрос к взрослым, уверенным, что их старшие дети описаться как счастливы помогать им по хозяйству и наваривать в 10 лет обед на всю семью... вот вы пишете: а раньше дети умели всё, а раньше в поле рожали... а вы, лично вы... почему пользуетесь авто, мобильником, стиралкой? Айда на коней, пишите бумажные письма и отправляйте их с голубями... о каком кино и кафе вы говорите?? Через одного тут пишут "я сова, раньше полуночи не ложусь". Вам вставать, как раньше, с рассветом-и в поле!Ах, у детей планшеты! А у вас их нет? И чё на форуме заседаете? Вперед-во двор, как раньше-на завалинке!
Вы чё, люди? Требовать от ребенка умения, актуальные в прошлые времена, а сами-типа мы уже выросли! Смысл готовить из девочки кухарку? Чтобы потом она пришла к вам и сказала: "Мама, я идеальная хозяйка, а счастья нет"?? Логика? Не, не слышал.
Snow Black
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
918
Алёна Михайлова (Бердникова)В ответ на Stelio
Stelio
У каждого своя - вам просто так удобно думать. Истина она одна! И жить надо не по своим правилам а по общепринятым.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Истина одна,а правда у каждого своя)))общепринятые правила это какие?
Алёна Михайлова (Бердникова)
Истина одна,а правда у каждого своя)))общепринятые правила это какие?
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Каламбур какой то, истина, правда... Вам как ответить на ваш вопрос? Вы не знаете значение слова - общепринятые? Википедия вам поможет.
Алёна Михайлова (Бердникова)В ответ на Stelio
Stelio
Каламбур какой то, истина, правда... Вам как ответить на ваш вопрос? Вы не знаете значение слова - общепринятые? Википедия вам поможет.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Теперь я сомневаюсь,что вы из 21 века!)))общепринятые)))каждый живет так как считает нужным и единственно ,что общепринятое это конституция РФ)))остальное по собственному усмотрению
Комментарий удален.Почему?
Алёна Михайлова (Бердникова)В ответ на Stelio
Комментарий удален.Почему?
История переписки17
Я вообще то о домашних делах)))но каждый судит в меру своей испорченности.
Алёна Михайлова (Бердникова)
Я вообще то о домашних делах)))но каждый судит в меру своей испорченности.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Ссори Алена, я просто пишусь в теме про девственниц, попутал малость!) Ссори!)
Snow BlackВ ответ на Stelio
Комментарий удален.Почему?
История переписки17
Морально 3-4 раза развестись?
StelioВ ответ на Snow Black
Snow Black
Морально 3-4 раза развестись?
СсылкаПожаловаться
История переписки18
А я не развелся. С чего вы это взяли?
Snow BlackВ ответ на Stelio
Stelio
А я не развелся. С чего вы это взяли?
СсылкаПожаловаться
История переписки19
У вас гарем?
yaВ ответ на Stelio
Stelio
У каждого своя - вам просто так удобно думать. Истина она одна! И жить надо не по своим правилам а по общепринятым.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
жить надо по своим правилам,а вы в стаде живите по каким то правилам,которые
кто кто придумал, которому пофиг на вас
StelioВ ответ на ya
ya
жить надо по своим правилам,а вы в стаде живите по каким то правилам,которые
кто кто придумал, которому пофиг на вас
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Что вы несете?
Вы за рулём ездите? На красный останавливаете?
В магазины ходите? В очереди стоите, иди лезете без очереди?
Паспорт у вас есть?
Ну если да, то вы живёте в стаде! Ок?
ОльгаВ ответ на ya
ya
жить надо по своим правилам,а вы в стаде живите по каким то правилам,которые
кто кто придумал, которому пофиг на вас
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Вот страшно с такими неуправляемыми, живущим по своим правилам. Что от вас, таких вот неожиданных ждать нам всем-неизвестно. Потому лучше вас того...изолировать.А на своем острове,или в палате своей делайте что хотите.
Алёна Михайлова (Бердникова)
Что вы!вы меня ни чем не обидели и не задели!!!слава Богу у меня еще есть время сделать из сына мужчину)))да и не вам судить кто "недо". Любая женщина из недо легко всему научится если рядом будет настоящий мужчина.маэоя мама ничего не умела когда вышла замуж.папа ее всему учил)))терпеливо как настоящий мужчина)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
умоляю вас, сделайте из вашего сына настоящего мужчину, чтобы наши будущие настоящие женщины были в надежных руках!
Алёна Михайлова (Бердникова)В ответ на Vampir
Vampir
умоляю вас, сделайте из вашего сына настоящего мужчину, чтобы наши будущие настоящие женщины были в надежных руках!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну,на всех женщин моего сына точно не хватит)))
Алёна Михайлова (Бердникова)
Ну,на всех женщин моего сына точно не хватит)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ну одной-то повезти должно?)))))))))
ОльгаВ ответ на Vampir
Vampir
умоляю вас, сделайте из вашего сына настоящего мужчину, чтобы наши будущие настоящие женщины были в надежных руках!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Оля, настоящие мужчины и выбирают себе настоящих женщин. А таковых единицы. Это редкие бриллианты теперь. Думаю,все будет по закону соответствия: настоящее всегда притянется к настоящему.Так что есть смысл воспитать настоящую женщину, шансы попасть к настоящему мужчине возрастают на 99%))
Snow BlackВ ответ на Ольга
Ольга
Оля, настоящие мужчины и выбирают себе настоящих женщин. А таковых единицы. Это редкие бриллианты теперь. Думаю,все будет по закону соответствия: настоящее всегда притянется к настоящему.Так что есть смысл воспитать настоящую женщину, шансы попасть к настоящему мужчине возрастают на 99%))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А что вы думаете о противоположностях? Враньё, по-вашему?
ОльгаВ ответ на Snow Black
Snow Black
А что вы думаете о противоположностях? Враньё, по-вашему?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
За меня психологи уже давно ответили: противоположности притягиваются лишь на короткий срок. Построить же прочные отношения шансы практически равны нулю. Жизнь через определенный отрезок времени все равно возьмет свое, и люди с разными взглядами на жизнь уйдут к тем, кто им ближе. Устроено так природой, ничего тут не поделаешь.
Snow BlackВ ответ на Ольга
Ольга
За меня психологи уже давно ответили: противоположности притягиваются лишь на короткий срок. Построить же прочные отношения шансы практически равны нулю. Жизнь через определенный отрезок времени все равно возьмет свое, и люди с разными взглядами на жизнь уйдут к тем, кто им ближе. Устроено так природой, ничего тут не поделаешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну смотреть в одном направлении действительно никто не отменял.
В паре хорошо уживаются два типа-разум и чувства.
Если каждый играет свою роль и она ему по душе-всё прекрасно.
Snow BlackВ ответ на Ольга
Ольга
Оля, настоящие мужчины и выбирают себе настоящих женщин. А таковых единицы. Это редкие бриллианты теперь. Думаю,все будет по закону соответствия: настоящее всегда притянется к настоящему.Так что есть смысл воспитать настоящую женщину, шансы попасть к настоящему мужчине возрастают на 99%))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Что такое настоящая женщина?
VampirВ ответ на Ольга
Ольга
Оля, настоящие мужчины и выбирают себе настоящих женщин. А таковых единицы. Это редкие бриллианты теперь. Думаю,все будет по закону соответствия: настоящее всегда притянется к настоящему.Так что есть смысл воспитать настоящую женщину, шансы попасть к настоящему мужчине возрастают на 99%))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
согласна) стараемся в этом направлении!
Алёна Михайлова (Бердникова)
Что вы!вы меня ни чем не обидели и не задели!!!слава Богу у меня еще есть время сделать из сына мужчину)))да и не вам судить кто "недо". Любая женщина из недо легко всему научится если рядом будет настоящий мужчина.маэоя мама ничего не умела когда вышла замуж.папа ее всему учил)))терпеливо как настоящий мужчина)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
+100000
Snow BlackВ ответ на Stelio
Stelio
Если ваш сын будет счастлив с недобабой, то вы вырастили недомужика. Не хочу вас как то задеть или обидить, просто рассуждаю. Недобаба - да, чем нибудь возмет, один раз возмет, второй раз возмет, все! Потм мужик уйдёт к нормальной, которая берет не только этим местом но и всем остальным.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Чем остальным? Уборкой? Готовкой?
StelioВ ответ на Snow Black
Snow Black
Чем остальным? Уборкой? Готовкой?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не знаю чем, но точно не изношеной дыркой о опы!)
Snow BlackВ ответ на Stelio
Stelio
Не знаю чем, но точно не изношеной дыркой о опы!)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Мыслите "ширше";)))
У вас либо опа либо кастрюли?))
Вы долго в браке?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем