Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что и кому должен ваш ребенок

Сегодня несколько раз поднимали вопрос: что должна уметь девочка 10 лет, и должна ли вообще. Стандартная тема, обеспечивающая споры на пустом месте.
Тема из разряда "раньше в поле рожали, а ты бутылочки стерилизуешь".
У меня вопрос к взрослым, уверенным, что их старшие дети описаться как счастливы помогать им по хозяйству и наваривать в 10 лет обед на всю семью... вот вы пишете: а раньше дети умели всё, а раньше в поле рожали... а вы, лично вы... почему пользуетесь авто, мобильником, стиралкой? Айда на коней, пишите бумажные письма и отправляйте их с голубями... о каком кино и кафе вы говорите?? Через одного тут пишут "я сова, раньше полуночи не ложусь". Вам вставать, как раньше, с рассветом-и в поле!Ах, у детей планшеты! А у вас их нет? И чё на форуме заседаете? Вперед-во двор, как раньше-на завалинке!
Вы чё, люди? Требовать от ребенка умения, актуальные в прошлые времена, а сами-типа мы уже выросли! Смысл готовить из девочки кухарку? Чтобы потом она пришла к вам и сказала: "Мама, я идеальная хозяйка, а счастья нет"?? Логика? Не, не слышал.
Snow Black
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
918
14567891037
ОльгаВ ответ на Snow Black
Snow Black
Ольга, а сколько Вам?
СсылкаПожаловаться
История переписки14
36 мне
Snow BlackВ ответ на Ольга
Ольга
36 мне
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Ну вот вы мне тут писали про мой максимализм, инфантилизм.. а я думала, Вам лет 50((
Вы жизни радоваться умеете?
ОльгаВ ответ на Snow Black
Snow Black
Ну вот вы мне тут писали про мой максимализм, инфантилизм.. а я думала, Вам лет 50((
Вы жизни радоваться умеете?
СсылкаПожаловаться
История переписки16
То есть я правильно понимаю- если человек не инфантилен, то радоваться жизни он априори не умеет? И если по всем фронтам у него порядок-тоже?
Однако....
Замужем больше 10 лет я.
Snow BlackВ ответ на Ольга
Ольга
То есть я правильно понимаю- если человек не инфантилен, то радоваться жизни он априори не умеет? И если по всем фронтам у него порядок-тоже?
Однако....
Замужем больше 10 лет я.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Нет, неправильно.
Но когда все таку скучно и серьезно... так и хочется сказать "тетя Оля, я буду готовить, каждень, обещаю!";))) сорри
Ну и я больше 10 лет... это я во избежание нападок-небось замужем первый год, вот поживи с моё!))
Snow BlackВ ответ на Snow Black
Snow Black
Нет, неправильно.
Но когда все таку скучно и серьезно... так и хочется сказать "тетя Оля, я буду готовить, каждень, обещаю!";))) сорри
Ну и я больше 10 лет... это я во избежание нападок-небось замужем первый год, вот поживи с моё!))
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Всё так скучно
ОльгаВ ответ на Snow Black
Snow Black
Нет, неправильно.
Но когда все таку скучно и серьезно... так и хочется сказать "тетя Оля, я буду готовить, каждень, обещаю!";))) сорри
Ну и я больше 10 лет... это я во избежание нападок-небось замужем первый год, вот поживи с моё!))
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Это вам кажется что скучно. Потому что образ жизни иной. Мне он сильно непонятен' ну да Бог с ним. Каждому своё.
Snow BlackВ ответ на Ольга
Ольга
Это вам кажется что скучно. Потому что образ жизни иной. Мне он сильно непонятен' ну да Бог с ним. Каждому своё.
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Ну так и вам же показалось про инфантилизм. Абсолютно точно говорю) мы с мужем рано стали независимыми, и нас многие не понимали в этом.
Почему мужу проще взять кредит чем занимать у родителей?
Почему в аэропорт едете на такси, когда вас могут подвезти?
Почему не берёте ни копейки у обеспеченных родителей, при этом работаете 7 дней в неделю?
Я это к чему... вот меня баловали в детстве. Откровенно баловали. И ничего, наоборот ненавижу все эти сидения на шее родителей зависимости и тд.
Snow BlackВ ответ на Ольга
Ольга
Это вам кажется что скучно. Потому что образ жизни иной. Мне он сильно непонятен' ну да Бог с ним. Каждому своё.
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Каждому своё-тут согласна абсолютно.
Snow BlackВ ответ на Ольга
Ольга
36 мне
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Оля, а сколько лет вы замужем?
Алёна Михайлова (Бердникова)
Если мой сын будет счастлив ситак называемой недобабой почему нет?по мне так хуже не приучить мальчика ходить чистым и убирать за собой хотя бы вещи. Я уже молчу про мужскую работу! Потому что недомужик это как калека,а недобаба возьмет чем-нибудь другим)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Алёна, браво!
Вы мудрая женщина.
Алёна Михайлова (Бердникова)В ответ на Snow Black
Snow Black
Алёна, браво!
Вы мудрая женщина.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо)))
Татьяна ИвановаВ ответ на Tatjana Miosga
Tatjana Miosga
Если из девочки кухарка делать, тогда тоже самое делать и из мальчика. Ненавижу это воспитание по половому признаку.
СсылкаПожаловаться
все дети должны помогать посильно по дому и уметь себя обслуживать это ж аксиома
Татьяна Иванова
все дети должны помогать посильно по дому и уметь себя обслуживать это ж аксиома
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Посильно-ключевое слово.
Татьяна ИвановаВ ответ на Snow Black
Snow Black
Посильно-ключевое слово.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а чот я не увидела тут сахарных плантаций гыгыггы\
я пошла в первый класс и мать забыла что такое мыть пол вообще, про готовку не говорю, училась по книжкам, мать готовить вообще не умела, и ши ла себе вещи для носки с 12 лет
лето в деревне у бабушки, где мы были должны и воды нанести и огород прополоть и корову встретить и тд и тп вспоминаю как самое прекрасное время, а тут мл я убрал фантики со стола бездельник запахался аж гыгыгыг
Татьяна Иванова
а чот я не увидела тут сахарных плантаций гыгыггы\
я пошла в первый класс и мать забыла что такое мыть пол вообще, про готовку не говорю, училась по книжкам, мать готовить вообще не умела, и ши ла себе вещи для носки с 12 лет
лето в деревне у бабушки, где мы были должны и воды нанести и огород прополоть и корову встретить и тд и тп вспоминаю как самое прекрасное время, а тут мл я убрал фантики со стола бездельник запахался аж гыгыгыг
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Где "тут"?
Ну я вас поздравляю, чё
Tatjana MiosgaВ ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
все дети должны помогать посильно по дому и уметь себя обслуживать это ж аксиома
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все дети- да. А не только девочки.
Татьяна ИвановаВ ответ на Tatjana Miosga
Tatjana Miosga
Все дети- да. А не только девочки.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а я и не спорю
Snow BlackВ ответ на Tatjana Miosga
Tatjana Miosga
Все дети- да. А не только девочки.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Конечно
Марина
Девочка должна уметь обслуживать себя сама полностью, да и мальчик тоже.
Snow BlackВ ответ на Марина
Марина
Девочка должна уметь обслуживать себя сама полностью, да и мальчик тоже.
СсылкаПожаловаться
С какого возраста?
МаринаВ ответ на Snow Black
Snow Black
С какого возраста?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
К 7 годам уже можно основные навыки привить вполне.
Snow BlackВ ответ на Марина
Марина
К 7 годам уже можно основные навыки привить вполне.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Основные это какие?
Суп варить нужно уметь в каком возрасте?
МаринаВ ответ на Snow Black
Snow Black
Основные это какие?
Суп варить нужно уметь в каком возрасте?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Простой суп вполне может сварить. А вообще чем раньше ребенок научится себя сам обслуживать, тем легче ему будет жить. И еще, любые навыки легче прививаются в раннем возрасте. Переучить лентяя и неумеху очень сложно.
Snow BlackВ ответ на Марина
Марина
Простой суп вполне может сварить. А вообще чем раньше ребенок научится себя сам обслуживать, тем легче ему будет жить. И еще, любые навыки легче прививаются в раннем возрасте. Переучить лентяя и неумеху очень сложно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я не веду речь о лентяях. Помощь приемлима.
Почему легче будет? Я не умела варить суп в 10 лет. Я бы и яичницу в том возрасте не приготовила. Это не мешает моему мужу балдеть от моей яичницы сейчас.
Я пришла к готовке сама, когда созрела. И делаю это с удовольствием. А в 10 лет я не хотела варить суп! Я хотела после школы и секци погулять, а потом прийти домой и съесть мамин суп!
Комментарий удален.Почему?
14567891037
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем