Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что лучше: гражданский брак или зарегистрированный?

И вообще. 
Как перестать хотеть замуж?
И чтобы твердо!!!!
Изд-во Альтернативная литература
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
341
Изд-во Альтернативная литератураВ ответ на Anna AvonarThiS
Anna AvonarThiS

почитать этот форум... точно расхочется. твердо!

СсылкаПожаловаться
Вот блин. Пока не расхотелось!!!!
Ну как выбить это себе из головы и уже радоваться жизни наполную?)
Изд-во Альтернативная литература
Вот блин. Пока не расхотелось!!!!
Ну как выбить это себе из головы и уже радоваться жизни наполную?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
заместительной терапией: захотеть до одури чего-нить другого... например, купить машину, стать начальником, поехать на юг Франции. как только брак перестанет быть самоцелью - тут же появятся варианты. Как грицца, мечты сбываются, стоит только расхотеть:)
Светлана Федюкова
Я бы после 1,5 лет задумалась...
Изд-во Альтернативная литератураВ ответ на Светлана Федюкова
Светлана Федюкова
Я бы после 1,5 лет задумалась...
СсылкаПожаловаться
Я уже год себя мурыжу.
но решали себя убедить полностью, что не хочу, что это- крах!!!
И начать жить и радоваться.
Изд-во Альтернативная литература
Я уже год себя мурыжу.
но решали себя убедить полностью, что не хочу, что это- крах!!!
И начать жить и радоваться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кому не нужно, он себя не убеждает)))) Дочь наверное месяцев 8 жили в ГБ, потом сделал предложение. Я ей говорила 1-1,5 год...все, делай выводы.
Изд-во Альтернативная литератураВ ответ на Светлана Федюкова
Светлана Федюкова
Кому не нужно, он себя не убеждает)))) Дочь наверное месяцев 8 жили в ГБ, потом сделал предложение. Я ей говорила 1-1,5 год...все, делай выводы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да дело в том, что я хочу перестать расстраиваться по поводу того, что не замужем и жить полной жизнью без малейших сожалений что я не его жена. Вот и все.
Не хочу ходить в депрессии.
Я это осознаю и хочу собственно не плыть по течению, а изменить свой взгляд на замужество, чтобы стать позитивной, улыбчивой как раньше)
Honney Pot
заиметь имущество, которым жалко делиться. научиться содержать себя самостоятельно даже в декрете. заняться спортом и стать такой красивой, чтобы практически любой мужчина мечтал запереть вас дома и не отпускать никогда. вот тогда будете перебирать: этот не нравится, тот не нравится...
Маришка
Около года жили с мужем без росписи, и если честно уже начала думать а сделает ли он мне предложение. Чувствовала себя какой то неполноценной, хотя и не ругались и никакого повода для этого не давал, но хотелось оформить все официально, стать ЖЕНОЙ а не сожительницей. Поэтому не понимаю как люди годами живут не расписываясь, детей рожают, значит не уверены что это его половинка и всегда готовы собрать вещи и разбежаться.
ЕкатеринаВ ответ на Маришка
Маришка
Около года жили с мужем без росписи, и если честно уже начала думать а сделает ли он мне предложение. Чувствовала себя какой то неполноценной, хотя и не ругались и никакого повода для этого не давал, но хотелось оформить все официально, стать ЖЕНОЙ а не сожительницей. Поэтому не понимаю как люди годами живут не расписываясь, детей рожают, значит не уверены что это его половинка и всегда готовы собрать вещи и разбежаться.
СсылкаПожаловаться
вы сами себе противоречите. посмотрите статистику браков - половина браков распадается, это, по-вашему, все уверенные?! многие и года не живут. а тут люди ГОДАМИ живут, детей рожают... и они не уверены.... умора
МаришкаВ ответ на Екатерина
Екатерина
вы сами себе противоречите. посмотрите статистику браков - половина браков распадается, это, по-вашему, все уверенные?! многие и года не живут. а тут люди ГОДАМИ живут, детей рожают... и они не уверены.... умора
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я считаю что без штампа можно жить пол года- год, что бы узнать друг друга, потом если люди уверены в чувствах можно и узаконить отношения. Все остальное уже отговорки, детей рожают потом со справки бегают устанавливают отцовство, некоторые еще что бы пособие матерей одиночек получать не расписываются, а когда расходятся начинают делить кто и что купил. В законном браке с этим проще, я лично чувствую себя более защищенной. Когда люди любят они женятся, если просто удобно вместе но при этом ждут что то получше можно просто пожить и разбежаться.
ЕкатеринаВ ответ на Маришка
Маришка
Я считаю что без штампа можно жить пол года- год, что бы узнать друг друга, потом если люди уверены в чувствах можно и узаконить отношения. Все остальное уже отговорки, детей рожают потом со справки бегают устанавливают отцовство, некоторые еще что бы пособие матерей одиночек получать не расписываются, а когда расходятся начинают делить кто и что купил. В законном браке с этим проще, я лично чувствую себя более защищенной. Когда люди любят они женятся, если просто удобно вместе но при этом ждут что то получше можно просто пожить и разбежаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну лично вы можете чувствовать и думать, как вам заблагорассудится - это ваше личное право. но не надо говорить за всех. и выводить какие-то постулаты из таких ситуаций. лично я, например, наблюдаю массу пар, живущих без регистрации, у которых крепкая семья. и полным-полно расписанных людей, которые не любят и не уважают друг друга.
МаришкаВ ответ на Екатерина
Екатерина
ну лично вы можете чувствовать и думать, как вам заблагорассудится - это ваше личное право. но не надо говорить за всех. и выводить какие-то постулаты из таких ситуаций. лично я, например, наблюдаю массу пар, живущих без регистрации, у которых крепкая семья. и полным-полно расписанных людей, которые не любят и не уважают друг друга.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы можете наблюдать все что угодно, только почему они не узаконят отношения если у них такие крепкие семьи? Не я придумала институт брака, не мне и отменять, а фактически эти ваши семьи не муж и жена, а СОЖИТЕЛИ и юридически они так и называются.
ольга с.В ответ на Маришка
Маришка
Вы можете наблюдать все что угодно, только почему они не узаконят отношения если у них такие крепкие семьи? Не я придумала институт брака, не мне и отменять, а фактически эти ваши семьи не муж и жена, а СОЖИТЕЛИ и юридически они так и называются.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да какая разница как они называются. Главное какие отношения. А штамп в паспорте, на мой взгляд, отношения не улучшит. И по каким причинам люди не расписываются это их личное дело. У многих в сожительстве отношения лучше чем в браке.
МаришкаВ ответ на ольга с.
ольга с.
Да какая разница как они называются. Главное какие отношения. А штамп в паспорте, на мой взгляд, отношения не улучшит. И по каким причинам люди не расписываются это их личное дело. У многих в сожительстве отношения лучше чем в браке.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Согласна что отношения от штампа не зависят но для меня например загадка как такие пары строят совместное жилье, делают крупные покупки( автомобиль, мебель, быт техника, дача) в браке это все считается нажитым совместно а при сожительстве? А если не сложилось у них и решили разбежаться, далеко не все расходятся тихо и спокойно и в этом случае юридически женщина никак не защищена, об этом я тоже предпочитаю думать.
Татьяна ХегайВ ответ на Маришка
Маришка
Около года жили с мужем без росписи, и если честно уже начала думать а сделает ли он мне предложение. Чувствовала себя какой то неполноценной, хотя и не ругались и никакого повода для этого не давал, но хотелось оформить все официально, стать ЖЕНОЙ а не сожительницей. Поэтому не понимаю как люди годами живут не расписываясь, детей рожают, значит не уверены что это его половинка и всегда готовы собрать вещи и разбежаться.
СсылкаПожаловаться
Да уж,как не понять. Мы с мужем 10 лет в так называемом ГБ жили. Сначала как то не думали ,жили и жили. Первый раз задумалась когда выписали из роддома ,поехали "признавать отцовство ",по сути унизительно ,но тоже старалась не придавать этому значения.В общем старалась верить ,что мне все равно. Но когда столкнулись с совместной покупкой недвижимости , вопрос и регистрации решился по моей инициативе,можно сказать практический подход к регистрации брака.Совместное проживание считаю полезным до заключения брака,не более может быть 2-3 лет.
Татьяна Иванова
Ну раз хотите замуж, значит уже готовы его слить.)))))))
Curlysue
Мне кажется, если вы действительно хотите замуж за этого мужчину, то варианта 2: 1) расхотеть и забить, вам с ним хорошо, он вас любит, рано или поздно вы придете к этому вопросу;2) наконец-то поговорить с мужчиной, с которым вы живете уже 1,5 года о будущем. Это не выпрашивание, и не унижение, вы итак живете уже семьей, в таком разговоре нет ничего ужасного. Не надо делать предложение, просто сядьте и поговорите, может он вам вообще скажет, да я тоже хочу, но у меня вот такой план, или нет, я не планирую этого вообще, или еще что-то. Я бы выбрала 2-й вариант, а не мучила себя домыслами.
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
ты уже в браке, только с мужиком ,который к тебе относится несерьёзно уххаха
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
ты уже в браке, только с мужиком ,который к тебе относится несерьёзно уххаха
СсылкаПожаловаться
Ухаха
Матильда
Как перестать хотеть?Один раз сходить замуж,второй,как правило,уже нет
AllammаВ ответ на Матильда
Матильда
Как перестать хотеть?Один раз сходить замуж,второй,как правило,уже нет
СсылкаПожаловаться
Ну да, дважды на одни и те же грабли наступать...
Lubanьka
в ГК РФ гражданский брак и есть зарегистрированный, все остальное - СОЖИТЕЛЬСТВО, что ж вы какие необразованные женщины...
Глюмдальклич
через ЗАГС и есть гражданский брак, а другой - сожительство
Изд-во Альтернативная литератураВ ответ на Глюмдальклич
Глюмдальклич
через ЗАГС и есть гражданский брак, а другой - сожительство
СсылкаПожаловаться
Да я не спорю.
лучше скажите как расхотеть?
Изд-во Альтернативная литература
Да я не спорю.
лучше скажите как расхотеть?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не знаю как. Сходить туда и потом расхочется.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем