Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что лучше: гражданский брак или зарегистрированный?

И вообще. 
Как перестать хотеть замуж?
И чтобы твердо!!!!
Изд-во Альтернативная литература
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
341
Ольга Корнеева
Переехать жить в нормальную европейскую страну, например, во Францию. Где на незамужнюю женщину не смотрят, как на недоделанную, а смотрят с уважением...
Ольга Корнеева
Переехать жить в нормальную европейскую страну, например, во Францию. Где на незамужнюю женщину не смотрят, как на недоделанную, а смотрят с уважением...
СсылкаПожаловаться
и ради этого переезжать?)).На меня не смотрят как на недоделанную(за исключением очень дремучих, но это их проблемы)). Глупости все это-каждый живет так, как считает нужным.
Ольга КорнееваВ ответ на Оля
Оля
и ради этого переезжать?)).На меня не смотрят как на недоделанную(за исключением очень дремучих, но это их проблемы)). Глупости все это-каждый живет так, как считает нужным.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
автор же спрашивает, как перестать ХОТЕТЬ замуж. я и советую) все наши "надо замуж" российские -происходят из настроений нашего "дремучего" общества, где незамужняя до определенного возраста девушка считается чем-то неприличным
Комментарий удален.Почему?
Ольга КорнееваВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
я это и имела в виду. что им все равно. а в РФ почему-то не все равно...
Allammа
Вопрос на миллион баксов - как перестать хотеть быть как все)
Нина
тут все просто;если мужик ценный-чего тут рассуждать,конечно оформляться срочно надо.А если так себе,"чемодан без ручки"-какой смысл?!
Изд-во Альтернативная литератураВ ответ на Нина
Нина
тут все просто;если мужик ценный-чего тут рассуждать,конечно оформляться срочно надо.А если так себе,"чемодан без ручки"-какой смысл?!
СсылкаПожаловаться
Нормальный.
Предложение не делал. О будущем темы не заводил.
Изд-во Альтернативная литература
Нормальный.
Предложение не делал. О будущем темы не заводил.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так заведи сама тему,она же ТЕБЕ интересна..ты лицо заинтересованное
Изд-во Альтернативная литератураВ ответ на Нина
Нина
так заведи сама тему,она же ТЕБЕ интересна..ты лицо заинтересованное
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня чувство собственного достоинства не дает этого сделать.
Вот и все.
Изд-во Альтернативная литература
как все - это очень относительный вопрос.
У меня 6 подруг, всем больше 30, все даже и не были замужем.
так что это момент - относительный.
In Style
Пока все хорошо у Вас, то вы и не будете задумываться о преимуществах зарегистрированных отношений. Я не говорю о дележе имущества, алиментах и прочее. Но подумайте о том(не дай Боже), что что-то случится с вами или с ним. Ведь в больницах сначала пускают родственников и близких людей, подписать согласие на что-то могут тоже родственники. А вы по документам никто.
Фаворина Елена
Москва- женский город, женского населения намного больше мужского. Не понятно, почему все рвутся в эту Москву? Чтобы быть одинокой? По поводу того, как расхотеть замуж...да никак! Если Вы хотите ( и правильно делаете), значит уже готовы к детям, а без штампа рисковат нельзя! Не хотеть замуж можно таким как я (50+), когда уже были замужем, дети взрослые. Тут можно жить и без штампа. А Вам совет: поговорить (но не унижаться и не упрашивать).
Ольга КорнееваВ ответ на Фаворина Елена
Фаворина Елена
Москва- женский город, женского населения намного больше мужского. Не понятно, почему все рвутся в эту Москву? Чтобы быть одинокой? По поводу того, как расхотеть замуж...да никак! Если Вы хотите ( и правильно делаете), значит уже готовы к детям, а без штампа рисковат нельзя! Не хотеть замуж можно таким как я (50+), когда уже были замужем, дети взрослые. Тут можно жить и без штампа. А Вам совет: поговорить (но не унижаться и не упрашивать).
СсылкаПожаловаться
Странная позиция насчет Москвы. Я тут всю жизнь живу и как-то не замечала, что на улицах больше женщин, чем мужчин) И почему вы решили что в мск шанс быть одинокой выше чем в других регионах?
Галина ТульскаяВ ответ на Ольга Корнеева
Ольга Корнеева
Странная позиция насчет Москвы. Я тут всю жизнь живу и как-то не замечала, что на улицах больше женщин, чем мужчин) И почему вы решили что в мск шанс быть одинокой выше чем в других регионах?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тоже не замечала. По моему уже давно сравнялось.
Фаворина ЕленаВ ответ на Ольга Корнеева
Ольга Корнеева
Странная позиция насчет Москвы. Я тут всю жизнь живу и как-то не замечала, что на улицах больше женщин, чем мужчин) И почему вы решили что в мск шанс быть одинокой выше чем в других регионах?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Статистика и ничего личного!
Фаворина Елена
Москва- женский город, женского населения намного больше мужского. Не понятно, почему все рвутся в эту Москву? Чтобы быть одинокой? По поводу того, как расхотеть замуж...да никак! Если Вы хотите ( и правильно делаете), значит уже готовы к детям, а без штампа рисковат нельзя! Не хотеть замуж можно таким как я (50+), когда уже были замужем, дети взрослые. Тут можно жить и без штампа. А Вам совет: поговорить (но не унижаться и не упрашивать).
СсылкаПожаловаться
Столько сколько со мной знакомились в москве мужчины, со мной нигде не знакомились вообще) посмотрите на себя критически, может вы плохо выглядите, что считаете что в москве можно быть одинокой) удачи)
YВ ответ на s1 s1
s1 s1
Столько сколько со мной знакомились в москве мужчины, со мной нигде не знакомились вообще) посмотрите на себя критически, может вы плохо выглядите, что считаете что в москве можно быть одинокой) удачи)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хачи?
s1 s1В ответ на Y
Y
хачи?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Плоско
YВ ответ на s1 s1
s1 s1
Плоско
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В точку. А точка - она же плоская, как Земля на черепахе, слонах и ките
Фаворина ЕленаВ ответ на s1 s1
s1 s1
Столько сколько со мной знакомились в москве мужчины, со мной нигде не знакомились вообще) посмотрите на себя критически, может вы плохо выглядите, что считаете что в москве можно быть одинокой) удачи)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да я вообще в Екатеринбурге живу и замужем! А про Москву- это только статистика.
Фаворина Елена
Да я вообще в Екатеринбурге живу и замужем! А про Москву- это только статистика.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В москву приезжают не самые худшие мужчины со всей россии чтобы чего то в жизни добиться большего чем их соплеменники в жопинске, поэтому априори нельзя говорить о том что женщин там меньше, достойных мужчин там также много, да и обеспеченных процент больше. Что касается женской конкуренции за этих мужчин она также высока, но получить его более реально, чем в кружопинске где на тысячу человек один рублевый миллионер.
Фаворина ЕленаВ ответ на s1 s1
s1 s1
В москву приезжают не самые худшие мужчины со всей россии чтобы чего то в жизни добиться большего чем их соплеменники в жопинске, поэтому априори нельзя говорить о том что женщин там меньше, достойных мужчин там также много, да и обеспеченных процент больше. Что касается женской конкуренции за этих мужчин она также высока, но получить его более реально, чем в кружопинске где на тысячу человек один рублевый миллионер.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Возможно, Вы и правы. Статистика говорит только о коренных жителях, а не о приезжих. Я про них ничего не знаю.
Яна Ткаченко
Многие говорят про штамп, про формальности. А для меня, например, важно не столько формальная сторона брака, сколько услышать от любимого человека " выходи за меня замуж, будь моей женой..." Я хочу это чёрт побери услышать! И для меня и для него это будет моментом истины, что я та самая....избранница, навсегда. Он хочет быть моим мужем...Я не верю, что женщинам не хочется этого услышать. Была на свадьбах у подруг, будучи сама в гражданских отношениях (на тот момент), но каждый раз услышав "объявляю вас мужем и женой", комок к горлу подступал. А люди всё сводят только к штампу.....
Изд-во Альтернативная литератураВ ответ на Яна Ткаченко
Яна Ткаченко
Многие говорят про штамп, про формальности. А для меня, например, важно не столько формальная сторона брака, сколько услышать от любимого человека " выходи за меня замуж, будь моей женой..." Я хочу это чёрт побери услышать! И для меня и для него это будет моментом истины, что я та самая....избранница, навсегда. Он хочет быть моим мужем...Я не верю, что женщинам не хочется этого услышать. Была на свадьбах у подруг, будучи сама в гражданских отношениях (на тот момент), но каждый раз услышав "объявляю вас мужем и женой", комок к горлу подступал. А люди всё сводят только к штампу.....
СсылкаПожаловаться
Вот и я про то же.
Но сейчас уже, спустя год, как я мучаюсь от желания услышать эти слова, у меня встала в голове новая идея: перехотеть. Просто и твердо.
Я не хочу быть в дипрессии, не хочу чувствовать неудобство в компаниях где все пары замужние. Не хочу реагировать на слова родственников, что мы просто - сожители.
Я хочу твердо знать в свое душе и голове: что мне и так хорошо, что мне замужество не нужно. Пока что только пытаюсь.. Прогресс есть конечно, но не до конца.
Как сделать чтобы полностью на эту тему не думать вообще по ночам, а спать нормально?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем