Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что ни делается, всё к лучшему. Оно так и есть?

Так всегда бывает, что неприятности, неудачи если не ведут к счастью, то защищают нас от бед и горя? У вас так бывало? На житейских примерах. Или мы в это верим, интерпретируя неприятные события таким образом, чтобы не бередить душевные раны о несбывшемся?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
85
АнонимВ ответ на Спешу я
Спешу я
Здравствуйте автор.
Всё,что произошло-все всегда к лучшему,
так как не зря писал один великий человек:
"О, сколько нам открытий чудных.
Готовит просвещенья дух.
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель...
И праздный фантазёр-мечтатель."
А.С.Пушкин.
СсылкаПожаловаться
Ещё бывает так, что есть мечта, трудишься, выложишься наизнанку, осуществишь её, но останешься буквально без сил. Например, очень плохое зрение у человека. Всю жизнь, больше четырёх десятков лет. И вот нашли медики наконец-то несколько лет назад способ исправить это. Исправили. А счастья нет. Потому что поздно... Всю жизнь прожить полукалекой, когда для всех просто видеть вполне естественная вещь, которую они просто не замечают. Да и того, кто в очках, тоже не замечали.
БеладонаВ ответ на Аноним
Аноним
Ещё бывает так, что есть мечта, трудишься, выложишься наизнанку, осуществишь её, но останешься буквально без сил. Например, очень плохое зрение у человека. Всю жизнь, больше четырёх десятков лет. И вот нашли медики наконец-то несколько лет назад способ исправить это. Исправили. А счастья нет. Потому что поздно... Всю жизнь прожить полукалекой, когда для всех просто видеть вполне естественная вещь, которую они просто не замечают. Да и того, кто в очках, тоже не замечали.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зато вы не видели несовершенства форм и красок(
АнонимВ ответ на Беладона
Беладона
Зато вы не видели несовершенства форм и красок(
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Но и соответствовать стандартам, которые предъявляет социум, не всегда было возможно даже чисто физически. Понимаете? Наверно нет.
БеладонаВ ответ на Аноним
Аноним
Но и соответствовать стандартам, которые предъявляет социум, не всегда было возможно даже чисто физически. Понимаете? Наверно нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Понимаю конечно. И про новизну ощущений -ерунда. Дорого яичко к зристову дню
Спешу яВ ответ на Аноним
Аноним
Ещё бывает так, что есть мечта, трудишься, выложишься наизнанку, осуществишь её, но останешься буквально без сил. Например, очень плохое зрение у человека. Всю жизнь, больше четырёх десятков лет. И вот нашли медики наконец-то несколько лет назад способ исправить это. Исправили. А счастья нет. Потому что поздно... Всю жизнь прожить полукалекой, когда для всех просто видеть вполне естественная вещь, которую они просто не замечают. Да и того, кто в очках, тоже не замечали.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Такому человеку,как вы описали-наоборот радоваться нужно новизне ощущений восприятия мира,так как он теперь на всё смотрит с высоты своего жизненного опыта и мудрости.Любая мелочь не ускользнёт от его взгляда.
Одни плюсы в общем.
АнонимВ ответ на Спешу я
Спешу я
Такому человеку,как вы описали-наоборот радоваться нужно новизне ощущений восприятия мира,так как он теперь на всё смотрит с высоты своего жизненного опыта и мудрости.Любая мелочь не ускользнёт от его взгляда.
Одни плюсы в общем.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Надо прожить эти годы, чтобы понять. Кто-то жил полной жизнью, а кто-то наощупь практически буквально. Так что к лучшему?
Спешу яВ ответ на Аноним
Аноним
Надо прожить эти годы, чтобы понять. Кто-то жил полной жизнью, а кто-то наощупь практически буквально. Так что к лучшему?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так теперь тот человек ещё больше будет ценить ТО-что он теперь видит!
Ещё один плюс.
АнонимВ ответ на Спешу я
Спешу я
Так теперь тот человек ещё больше будет ценить ТО-что он теперь видит!
Ещё один плюс.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Этот плюс перевешивается огромным минусом понимания того, что не было возможности жить полноценно почти пять десятков лет. И "расплачиваться" за свой врождённый недостаток непониманием, недоброжелательностью, а порой и откровенным презрением окружающих.
Спешу яВ ответ на Аноним
Аноним
Этот плюс перевешивается огромным минусом понимания того, что не было возможности жить полноценно почти пять десятков лет. И "расплачиваться" за свой врождённый недостаток непониманием, недоброжелательностью, а порой и откровенным презрением окружающих.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Курс реабилитации вам в помощь.
БеладонаВ ответ на Спешу я
Спешу я
Такому человеку,как вы описали-наоборот радоваться нужно новизне ощущений восприятия мира,так как он теперь на всё смотрит с высоты своего жизненного опыта и мудрости.Любая мелочь не ускользнёт от его взгляда.
Одни плюсы в общем.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да куда уж там плюсы... может правило ввести -носить всем очки с мутными линзами до 50 лет а потом для полноты ощущений снимать.
АнонимВ ответ на Беладона
Беладона
Да куда уж там плюсы... может правило ввести -носить всем очки с мутными линзами до 50 лет а потом для полноты ощущений снимать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Язвите Вы жёстко, но суть отразили верно, как это ни странно.
Спешу яВ ответ на Беладона
Беладона
Да куда уж там плюсы... может правило ввести -носить всем очки с мутными линзами до 50 лет а потом для полноты ощущений снимать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это у вас смысл жизни-"Добивать лежачего"??
БеладонаВ ответ на Спешу я
Спешу я
Это у вас смысл жизни-"Добивать лежачего"??
СсылкаПожаловаться
История переписки5
)))вы только что написали что этот лежачий самый счастливый человек. Я лицемерие не выношу.
Спешу яВ ответ на Беладона
Беладона
)))вы только что написали что этот лежачий самый счастливый человек. Я лицемерие не выношу.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Купите себе живого Бобра.Срочно!))
БеладонаВ ответ на Спешу я
Спешу я
Купите себе живого Бобра.Срочно!))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
)))спасибо. Куплю. А вы в соцслужбу на работу срочно)))
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Аноним
Аноним
Ещё бывает так, что есть мечта, трудишься, выложишься наизнанку, осуществишь её, но останешься буквально без сил. Например, очень плохое зрение у человека. Всю жизнь, больше четырёх десятков лет. И вот нашли медики наконец-то несколько лет назад способ исправить это. Исправили. А счастья нет. Потому что поздно... Всю жизнь прожить полукалекой, когда для всех просто видеть вполне естественная вещь, которую они просто не замечают. Да и того, кто в очках, тоже не замечали.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это Дьявол крутит! Пусть думают, что Его нет, а оно вот- и , здрасьте!
Бензий
Пример не из самых удачных, но обилие злых слов в мой адрес, начиная с детства, сделало меня менее восприимчивой к чему-либо. Стала отличать, какая проблема серьёзная, а какая не очень
Aaliyah
"Если звезды зажигают-значит-это кому-нибудь нужно" ...
Элен
не всегда нужно идти по поговорке, но бывает что складываются обстоятельства от вас независящие, вот тогда по течению...и действительно бывает и к лучшему. реально надо оценивать и ситуацию и результат и делать выводы.
Лариса Петрова
Согласна, все к лучшему.
БеладонаВ ответ на Лариса Петрова
Лариса Петрова
Согласна, все к лучшему.
СсылкаПожаловаться
И болезни?
Лариса ПетроваВ ответ на Беладона
Беладона
И болезни?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если так утрировать - то нет)) Если относиться по философски - то да.
БеладонаВ ответ на Лариса Петрова
Лариса Петрова
Если так утрировать - то нет)) Если относиться по философски - то да.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
30 лет 2 детей 10 и 3г. Рак молочной железы. 3 года ада и смерть. Жизнь детей описывать не хочется. Философское обоснование дадите?
Лариса ПетроваВ ответ на Беладона
Беладона
30 лет 2 детей 10 и 3г. Рак молочной железы. 3 года ада и смерть. Жизнь детей описывать не хочется. Философское обоснование дадите?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вам - нет. Вы в моей градации вошли в тот разряд людей, в общении с которыми лучше промолчать, даже если я 100% права))
Беладона
Особенно когда случаются тяжелые болезни ...все к лучшему. Не заболел бы да не умер черт знает что бы натворил...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем