Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что нужно от меня моим детям?

Мне 55 лет. В 20 лет вышла замуж за мужчину старше себя на 10 лет с маленьким сыночком,вдовца.Прожили вместе 30 лет,5 лет назад ониумер от сердечного приступа.Нажили дочку ,квартиру,машину,дачу.Жили хорошо и дружно,никогда не делила деток на свою и чужого.Оба они мои и сынок и дочка.Оба женаты ,есть внуки.Я не знала никакой другой жизни,семья,работа,дача.Иногда ездили в отпуск на море.
Вышла на пенсию в 50 лет.Муж болел сильно и быстро умер.Казалось ,что кончилась жизнь.Продала квартиру большую, машину лексус ,купила себе однушку .Деньги отдала детям ,у них у обоих ипотека. 2 года маялась здоровьем,дачей и посиделками с внуками.И вдруг поняла,что не этого я хотела в жизни,совсем не этого.Так как часто ездила за границу была Шенгенская виза на 5 лет.И я уехала путешествовать просто так,где автостопом,где автобусом.Работала на уборке яблок и клубники,в Болгарии ,в  Польше, даже месяц жила на ферме в Голландии,где делают сыр,мыла,убирала,за еду и проживание, была в Германии,в Испании и Португалии,даже в Марокко.Квартиру свою оплачивала  и  детям иногда звонила,что я жива и здорова.
Приехала домой в мае  этого года,виза кончилась и вышел срок у заграничного паспорта.И вдруг узнаю,что дочь подала в суд о признании меня недееспособной.
Поговорила с ней ,что случилось?Нужна моя квартира,хоть сейчас отпишу и квартиру и дачу.Говорит,что у меня съехала крыша и место мне в психушке,так как это не нормально в таком возрасте шляться незнамо где вместо того ,чтобы сидеть на даче и  няньчить внуков.
Ей 34 года и у нее трое детей,10 ,4 и 2 года.Спросила сына, что случилось? Говорит,что веду себя неадекватно и это может плохо кончится. У меня есть на счете миллион ,хватит привезти меня в Россию и похоронить без проблемм.
Скажите , молодые женщины ,почему я не адекватна?
Жить никому не мешаю,все что могла в жизни сделала.
Пыталась чтоб было не хуже ,чем у всех и дети и муж.
Почему я должна быть у кого то под опекой или лечиться.
Я прошла освидетельствование у психиатра по решению  суда , нормально все. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
614
ВалентинаВ ответ на НС
НС
Самое главное что няню бесплатную потеряли.Бабушка должна сидеть у завалинки в кофте,валенках,платке и с внуками,а иначе в дурку
СсылкаПожаловаться
Точно, согласна!
Инна Ермакова
Ну и детишки выросли! Да даже если у людей родители реально не в адеквате, и то так с ними не поступают.
Максим
С тех пор как Риту жестоко убили, Картер сидит у окна.
Никакого телевизора, чтения, переписки. Его жизнь — то, что видно через занавески.
Ему плевать, кто приносит еду, платит по счетам, он не покидает комнаты.
Его жизнь — пробегающие физкультурники, смена времен года, проезжающие автомобили, призрак Риты.
Картер не понимает, что в обитых войлоком палатах нет окон.(с)
Максим
С тех пор как Риту жестоко убили, Картер сидит у окна.
Никакого телевизора, чтения, переписки. Его жизнь — то, что видно через занавески.
Ему плевать, кто приносит еду, платит по счетам, он не покидает комнаты.
Его жизнь — пробегающие физкультурники, смена времен года, проезжающие автомобили, призрак Риты.
Картер не понимает, что в обитых войлоком палатах нет окон.(с)
СсылкаПожаловаться
Эт что за спойлер?
Абсолютное ЗлоВ ответ на Максим
Максим
С тех пор как Риту жестоко убили, Картер сидит у окна.
Никакого телевизора, чтения, переписки. Его жизнь — то, что видно через занавески.
Ему плевать, кто приносит еду, платит по счетам, он не покидает комнаты.
Его жизнь — пробегающие физкультурники, смена времен года, проезжающие автомобили, призрак Риты.
Картер не понимает, что в обитых войлоком палатах нет окон.(с)
СсылкаПожаловаться

Шапокляк
Зря вы деткам про миллион на счете сказали. Да и квартира тоже денег стоит. Ну и няня бесплатная нужна, и сельхозрабочий на даче. Живите для себя. Успокойтесь и езжайте отдыхать за границу. Не работать, а именно отдыхать.
Дарья КошкаВ ответ на Шапокляк
Шапокляк
Зря вы деткам про миллион на счете сказали. Да и квартира тоже денег стоит. Ну и няня бесплатная нужна, и сельхозрабочий на даче. Живите для себя. Успокойтесь и езжайте отдыхать за границу. Не работать, а именно отдыхать.
СсылкаПожаловаться
Бесплатная недееспособная няня? ))) Интересно, как бы они ей детей доверили бы?
ШапоклякВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Бесплатная недееспособная няня? ))) Интересно, как бы они ей детей доверили бы?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так деткам недееспосоность нужна, чтобы была возможность распоряжаться счетом и квартирой. А поскольку они знают, что на самом деле все в порядке с головой у мамы, то вполне доверят деток. Кстати, очень удобно иметь недееспособную маму, хорошая возможность манипуливать ею. Откажется сидеть с детьми - в психушку сдадут. Не будет на даче пахать - туда же.
Прасковья Из ПодмосковьяВ ответ на Шапокляк
Шапокляк
Зря вы деткам про миллион на счете сказали. Да и квартира тоже денег стоит. Ну и няня бесплатная нужна, и сельхозрабочий на даче. Живите для себя. Успокойтесь и езжайте отдыхать за границу. Не работать, а именно отдыхать.
СсылкаПожаловаться
пусть живет, только пусть не вякает лет в 80 что за ней должны жопу подтирать
Прасковья Из Подмосковья
пусть живет, только пусть не вякает лет в 80 что за ней должны жопу подтирать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так вот таким потом и придется жопу вытирать, а то же она на алименты подаст.
Прасковья Из Подмосковья
пусть живет, только пусть не вякает лет в 80 что за ней должны жопу подтирать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А то, что она УЖЕ отдала им деньги после продажи квартиры и Лексуса, ни к чему их не обязывает? Я даже не говорю о том, что она их вырастила и воспитала, таких вот умных.
Судя по форуму, родители должны костьми лечь, но угождать детям во всем до самой смерти, отказавшись от своих интересов. Иначе в дурку и никакой помощи в старости. Факт рождения, подтирания тех же *оп, воспитания, образования в расчет не берется вовсе.
светлана гальчевская
Дети по природе своей неблагодарные эгоисты.но ваши еще и подлые-подать в суд на мать.которая пашет и помогает.Они решили.что вам уже ничего не надо и что вы им только должны.Так же они считают.что ни на какое личное счастье вы не заслуживаете.что ваше место возле внуков.но если бы ва было 75-80.возможно они бы были правы.но вы еще молодая и не стоит идти у них на поводу.Интересно о чем они думали.когда подавали на вас в суд.
светлана гальчевская
Дети по природе своей неблагодарные эгоисты.но ваши еще и подлые-подать в суд на мать.которая пашет и помогает.Они решили.что вам уже ничего не надо и что вы им только должны.Так же они считают.что ни на какое личное счастье вы не заслуживаете.что ваше место возле внуков.но если бы ва было 75-80.возможно они бы были правы.но вы еще молодая и не стоит идти у них на поводу.Интересно о чем они думали.когда подавали на вас в суд.
СсылкаПожаловаться
А мне интересно, чего они хотели добиться. Неужели собирались спихнуть своих детей на недееспособную маму?
Абсолютное Зло
Сейчас вы в России?
Абсолютное Зло
Сейчас вы в России?
СсылкаПожаловаться
Да,живу в квартире своей,дачей дочь пользуется.
Две недели лежала в больнице ,проходила освидетельстаование у психиатра и всякие анализы по решению суда.
Как получила справку подала документы на загранпаспорт,получу,подаю на визу.
Сходила к нотариусу ,написала завещание,справку предъявила,что в своем уме.
Аноним
Да,живу в квартире своей,дачей дочь пользуется.
Две недели лежала в больнице ,проходила освидетельстаование у психиатра и всякие анализы по решению суда.
Как получила справку подала документы на загранпаспорт,получу,подаю на визу.
Сходила к нотариусу ,написала завещание,справку предъявила,что в своем уме.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так вопрос решен? и в чем проблема? мы должны Вам подсказать, почему у Вас плохие дети?
Королева. МаргоВ ответ на Аноним
Аноним
Да,живу в квартире своей,дачей дочь пользуется.
Две недели лежала в больнице ,проходила освидетельстаование у психиатра и всякие анализы по решению суда.
Как получила справку подала документы на загранпаспорт,получу,подаю на визу.
Сходила к нотариусу ,написала завещание,справку предъявила,что в своем уме.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зачем вы легли в больницу? Вот просто так туда не попадешь, нужно при приеме освидетельствование врача, у нас недавно в родне был случай, не приняли, хотя скорая сочла человека неадекватной, но врач при больнице, так не решил и человека приняли только в неврологию.
JaLeNaВ ответ на Аноним
Аноним
Да,живу в квартире своей,дачей дочь пользуется.
Две недели лежала в больнице ,проходила освидетельстаование у психиатра и всякие анализы по решению суда.
Как получила справку подала документы на загранпаспорт,получу,подаю на визу.
Сходила к нотариусу ,написала завещание,справку предъявила,что в своем уме.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хорошо что у вас теперь справка есть! почаще высылайте копию детям, чтоб не забывали!
вы молодец, когда еще мир посмотреть как не на пенсии! пока здоровье позволяет - путешествуйте, живите как хотите!
МаринасанВ ответ на Аноним
Аноним
Да,живу в квартире своей,дачей дочь пользуется.
Две недели лежала в больнице ,проходила освидетельстаование у психиатра и всякие анализы по решению суда.
Как получила справку подала документы на загранпаспорт,получу,подаю на визу.
Сходила к нотариусу ,написала завещание,справку предъявила,что в своем уме.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дочку с дачи выгнать, дачу продать. Квартиру сдать. Все деньги перевести на счет для себя любимой на черный день. С такими детьми он не за горами...
ПТИЦА Я!В ответ на Аноним
Аноним
Да,живу в квартире своей,дачей дочь пользуется.
Две недели лежала в больнице ,проходила освидетельстаование у психиатра и всякие анализы по решению суда.
Как получила справку подала документы на загранпаспорт,получу,подаю на визу.
Сходила к нотариусу ,написала завещание,справку предъявила,что в своем уме.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Знаете, я бы на вашем месте после такого поступка на дочь вообще обиделась и перестала с ней общаться. И по завещанию ноль от бублика она бы у меня получила. Коль и сын такой, то и с ним так же! А то ишь ты, как они жить хорошо хотят, да на гулянки и путешествия, так все перед ними стелиться должны и в опу целовать, а как мать путешествовать захотела - так она больная! Послушайте - ВЫ НОРМАЛЬНАЯ АДЕКВАТНАЯ ЖЕНЩИНА!!! А вот дети ваши - большой вопрос!
Карри
Так это же Вы их такими воспитали.
Если бы моя мама поехала путешествовать по миру - была бы только рада за нее. Нас с сестрой она воспитала самостоятельными людьми, нам и в голову не приходило, что она обязана няньчить наших детей или обеспечивать квартирами-деньгами....
Лидия РомановаВ ответ на Карри
Карри
Так это же Вы их такими воспитали.
Если бы моя мама поехала путешествовать по миру - была бы только рада за нее. Нас с сестрой она воспитала самостоятельными людьми, нам и в голову не приходило, что она обязана няньчить наших детей или обеспечивать квартирами-деньгами....
СсылкаПожаловаться
Какими-такими? По-моему глубокому убеждению,человек либо-урод моральный,либо-нет! Не зависимо от воспитания.ЧО взялись то,чуть-что "Сама виновата"?!
Нормальный,адекватный человек на заботу,внимание,ласку будет отвечать тем же,а утырок,хоть "вывернись"-не оценит))
Лидия Романова
Какими-такими? По-моему глубокому убеждению,человек либо-урод моральный,либо-нет! Не зависимо от воспитания.ЧО взялись то,чуть-что "Сама виновата"?!
Нормальный,адекватный человек на заботу,внимание,ласку будет отвечать тем же,а утырок,хоть "вывернись"-не оценит))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Человек не может стать "утырком" в один момент. И все начинается с детства, с воспитания.
Лидия РомановаВ ответ на Карри
Карри
Человек не может стать "утырком" в один момент. И все начинается с детства, с воспитания.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Позвольте объяснить вам свою позицию? Я считаю,что человек УЖЕ рождается,либо-г....ном,либо-няшкой! Не зависимо от воспитания)))
Лидия Романова
Позвольте объяснить вам свою позицию? Я считаю,что человек УЖЕ рождается,либо-г....ном,либо-няшкой! Не зависимо от воспитания)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Т.е. можно сразу решить, что ребенок родился г...ном и забить на него х...й?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем