Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что отбило в российских женщинах материнский инстинкт?

Я мужчина, если что. Стало интересно - почему наши женщины полностью утратили желание заводить детей, которое раньше было, пожалуй, одним из главных в жизни. Что произошло? Да, кто-то еще рожает, но делают это чуть ли не через силу и так и просят медаль за подвиг.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1224
Орёл В ответ на Марина Самарина
Марина Самарина
Вопрос к тому, что дети - это не проблема, и вырастить их тоже не проблема.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Правильно на 100%
АнтонВ ответ на Марина Самарина
Марина Самарина
Жизнь вообще проблема...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну так и зачем дети? Чтобы они страдали от проблем жизни?
ЛюдмилаВ ответ на Антон
Антон
Ну так и зачем дети? Чтобы они страдали от проблем жизни?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Правильно. Кому сейчас дети нужны? Ни отцам, ни государству, ни бабушкам.
АнтонВ ответ на Людмила
Людмила
Правильно. Кому сейчас дети нужны? Ни отцам, ни государству, ни бабушкам.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это да, согласен.
zmei gorinihВ ответ на Людмила
Людмила
Правильно. Кому сейчас дети нужны? Ни отцам, ни государству, ни бабушкам.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну, если матери не нужны дети, то о чем можно говорить? В послевоенные времена рожали по 6 и более детей... молодцы были наши бабушки! Вон возьмите азиатов, и сейчсс рожают, никто не умер... берите пример!
CarduusВ ответ на zmei gorinih
zmei gorinih
Ну, если матери не нужны дети, то о чем можно говорить? В послевоенные времена рожали по 6 и более детей... молодцы были наши бабушки! Вон возьмите азиатов, и сейчсс рожают, никто не умер... берите пример!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А зачем? После войны понятно. А сейчас зачем? Планета перенаселена. Рожать нужно, но не без ума, как кошки. Численность людей к 8 млрд. приближается. В то время как в 1804 г. был всего 1 млрд., 1960 г. - 3 млрд. В настоящее время население земли увеличивается более чем на 90 миллионов человек в год. Реки загрязнены, леса в большом количестве вырублены, численность диких животных на Земле за последние 40 лет сократилась вдвое. Конечно, можно сказать, что плодятся в основном китайцы и индийцы. Но мы и своей численностью сумели загадить реки, вырубить леса, переубивать животных. Дальше будет только интереснее, учитывая всемирное потепление из-за человеческого фактора.
ТатьянаВ ответ на zmei gorinih
zmei gorinih
Ну, если матери не нужны дети, то о чем можно говорить? В послевоенные времена рожали по 6 и более детей... молодцы были наши бабушки! Вон возьмите азиатов, и сейчсс рожают, никто не умер... берите пример!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну как сказать, скорее в довоенные рожали. у меня мама 52-го года, одна в семье, папа 55-го, 3 ребенка в семье, тоже немного .может в деревнях и рожали, так есть и сейчас по 11 детей заводят.
Рина РиинаВ ответ на zmei gorinih
zmei gorinih
Ну, если матери не нужны дети, то о чем можно говорить? В послевоенные времена рожали по 6 и более детей... молодцы были наши бабушки! Вон возьмите азиатов, и сейчсс рожают, никто не умер... берите пример!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
В 1945 году пособия на детей женщины получали, жилье на детей получали. Дети были на гособеспечении, как можно сравнивать раньше и сейчас? Платите пособие до 12 лет как раньше, и детские, дайте квартиры матерям с детьми, образование, детскую медицину, и будут по 6 детей рожать.
Рина РиинаВ ответ на zmei gorinih
zmei gorinih
Ну, если матери не нужны дети, то о чем можно говорить? В послевоенные времена рожали по 6 и более детей... молодцы были наши бабушки! Вон возьмите азиатов, и сейчсс рожают, никто не умер... берите пример!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
И сейчас рожают. Современные многодетные семьи держатся на отце. Если мужчина сам с детьми сидит, по кружкам детей водит, и сам кушать готовит. Когда женщина уверена в мужчине, то рожает ему детей.
У многих азиатов, которых вы приводите в пример, после развода дети остаются с отцами... Поэтому и не умерли, что отцы их обеспечивают.
Tatyana KhorunzhinaВ ответ на Рина Риина
Рина Риина
И сейчас рожают. Современные многодетные семьи держатся на отце. Если мужчина сам с детьми сидит, по кружкам детей водит, и сам кушать готовит. Когда женщина уверена в мужчине, то рожает ему детей.
У многих азиатов, которых вы приводите в пример, после развода дети остаются с отцами... Поэтому и не умерли, что отцы их обеспечивают.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Согласна, если женщина уверена в мужчине, то обязательно родит и не одного
ЛюдмилаВ ответ на zmei gorinih
zmei gorinih
Ну, если матери не нужны дети, то о чем можно говорить? В послевоенные времена рожали по 6 и более детей... молодцы были наши бабушки! Вон возьмите азиатов, и сейчсс рожают, никто не умер... берите пример!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я про матерей не говорила, это во-первых. А во-вторых, о каком примере вы говорите? Советуете нищету плодить? И зачем женщинам такие жертвы? Войны у нас нет. Вам, мужчинам не рожать. Сунул, вынул и бежать! А женщине ребенка надо выносить ребенка и родить в муках под страхом смерти и ребенка и своей. А вы так говорите, как будто родить-это как зуб больной удалить.
ВеснаВ ответ на Хель
Хель
мало родить,нужно еще вырастить
СсылкаПожаловаться
ЛюдмилаВ ответ на Хель
Хель
мало родить,нужно еще вырастить
СсылкаПожаловаться
А растить не с кем. Безотцовщину плодить?
NevadaВ ответ на Хель
Хель
мало родить,нужно еще вырастить
СсылкаПожаловаться
Сперва еще нужно найти от кого родить :)
Бегущая Строка
к зеркалу вопрос, к зеркалу.
Mulinerra KВ ответ на Бегущая Строка
Бегущая Строка
к зеркалу вопрос, к зеркалу.
СсылкаПожаловаться
Наконец-то
Mulinerra KВ ответ на Mulinerra K
Mulinerra K
Наконец-то
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Автор молодец, свалил все на женщин и рад... Причем на всех сразу. Либо дурак, либо...
Tatyana KhorunzhinaВ ответ на Mulinerra K
Mulinerra K
Автор молодец, свалил все на женщин и рад... Причем на всех сразу. Либо дурак, либо...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дураком прикидывается
НикитишнаВ ответ на Бегущая Строка
Бегущая Строка
к зеркалу вопрос, к зеркалу.
СсылкаПожаловаться
точно..спросил бы себя сам-а я заплатил алименты?????
Бегущая СтрокаВ ответ на Никитишна
Никитишна
точно..спросил бы себя сам-а я заплатил алименты?????
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да что угодно - а помог ли я жене помыть посуду? а могу ли я (и хочу ли) обеспечивать жену и ребенка, пока она в декрете, а то и после? а погулял ли я с ребенком, пока жена готовит ужин? а почитал ли я ребенку на ночь, пока жена гладит мне рубашку?
Просто ЛюбовьВ ответ на Бегущая Строка
Бегущая Строка
да что угодно - а помог ли я жене помыть посуду? а могу ли я (и хочу ли) обеспечивать жену и ребенка, пока она в декрете, а то и после? а погулял ли я с ребенком, пока жена готовит ужин? а почитал ли я ребенку на ночь, пока жена гладит мне рубашку?
СсылкаПожаловаться
История переписки3

НикитишнаВ ответ на Бегущая Строка
Бегущая Строка
да что угодно - а помог ли я жене помыть посуду? а могу ли я (и хочу ли) обеспечивать жену и ребенка, пока она в декрете, а то и после? а погулял ли я с ребенком, пока жена готовит ужин? а почитал ли я ребенку на ночь, пока жена гладит мне рубашку?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
во -во ...а то бабы рожать видите ли не желають...а мужики вроде как бэ и ни при чём ..осеменители к у е в ы ..
Светлана НиколаеваВ ответ на Бегущая Строка
Бегущая Строка
да что угодно - а помог ли я жене помыть посуду? а могу ли я (и хочу ли) обеспечивать жену и ребенка, пока она в декрете, а то и после? а погулял ли я с ребенком, пока жена готовит ужин? а почитал ли я ребенку на ночь, пока жена гладит мне рубашку?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А просто,,,дал ли я отдохнуть жене от быта, поспать лишний час, не в замен на её какие-то дела по дому,,а в это время погулял с ребёнком??????
ЗмейкаВ ответ на Бегущая Строка
Бегущая Строка
да что угодно - а помог ли я жене помыть посуду? а могу ли я (и хочу ли) обеспечивать жену и ребенка, пока она в декрете, а то и после? а погулял ли я с ребенком, пока жена готовит ужин? а почитал ли я ребенку на ночь, пока жена гладит мне рубашку?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
золотые слова
МилаяВ ответ на Бегущая Строка
Бегущая Строка
да что угодно - а помог ли я жене помыть посуду? а могу ли я (и хочу ли) обеспечивать жену и ребенка, пока она в декрете, а то и после? а погулял ли я с ребенком, пока жена готовит ужин? а почитал ли я ребенку на ночь, пока жена гладит мне рубашку?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+100000000!!!!!!!!!!!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем