Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что привязались со своей любовью?

Детей надо любить. Почему? Это же отдельные личности. Взрослые же не влюбляются в кого попало, выбирают себе пару долго, чтоб подходил по всем параметрам. 
А тут у людей рождается человек, новый человек, и они его совсем не знают, с чего бы это вдруг они начали его любить?
Главная забота родителей после рожедния ребенка - это поставить его на ноги. Дать ему все возможное, чтобы он потом мог жить отдельно и независимо. 
Чтобы он сам без помощи родителей мог притворять свои мечты и жизнь в реальность. 
Это, считаю, самое главное. 
А любовь, про которую тут некоторые матери рассказывают к своим детям, у меня была только к мужчине. И то выборочно. И то, если это взаимно, без хитрости и намеков. Открыто и чисто. 
Так что я думаю, как и любая любовь, если ребенок открытый, то вполне возможно и у матери проснется к нему чувство подобное, а если нет - то и не стоит себя насиловать, выдавливать из себя то, чего нет. Это нормально, может она эта самая любовь к ребенку и есть, да только ей не дают выйти. 
Так что, женщины, не испытывающие к своим детям любви, не парьтесь. Это закономерный процесс. Просто дайте своим детям то, что у вас есть, чтобы он вырос, был счастливым и свободным. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
389
АнонимВ ответ на Ольга
Ольга
Если с ребенком непонятно, то давайте так: родителей и мужчин мы любим? Любим. Одинаково? Совсем по разному. Странные вещи Вы какие-то тут говорите,ей-богу...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А почему для всех этих разных явлений существует только одно определение "любовь"? Вы похоже сама не понимаете, что такое любовь.
Маша Литвинова
Думаю когда будет свой, тогда поймет. У меня нет детей, но у моих братьев и сестер есть, и я их очень люблю.Они тоже часть меня.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хорошо любить, навещая их периодически.))
Маша ЛитвиноваВ ответ на Аноним
Аноним
Хорошо любить, навещая их периодически.))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет с ними то как раз жила вместе, пока им не исполнилось 5 лет, а далее вот... уехала
Маша Литвинова
Нет с ними то как раз жила вместе, пока им не исполнилось 5 лет, а далее вот... уехала
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы одна с ними жили, или все-таки родители их там тоже были, и на вас всецело не висела полная ответсвенность за них. То есть вы помогли их растить, но никак не взваливали на себя ответсвенность за них полностью.
Маша ЛитвиноваВ ответ на Аноним
Аноним
Вы одна с ними жили, или все-таки родители их там тоже были, и на вас всецело не висела полная ответсвенность за них. То есть вы помогли их растить, но никак не взваливали на себя ответсвенность за них полностью.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, конечно родители были рядом). Но я всегда их с собой брала), а к ним только когда кушать хотим))
Маша Литвинова
Да, конечно родители были рядом). Но я всегда их с собой брала), а к ним только когда кушать хотим))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это большая разница, девушка.
Маша ЛитвиноваВ ответ на Аноним
Аноним
Это большая разница, девушка.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Так как своих чад нет ничего сказать не могу. Ваш ребенок, и только Вы знаете как его воспитывать. Вот Вам непонятны любовь и сюсюкания других, так же мне непонятны и Ваши методы проявления любви.
Маша Литвинова
Так как своих чад нет ничего сказать не могу. Ваш ребенок, и только Вы знаете как его воспитывать. Вот Вам непонятны любовь и сюсюкания других, так же мне непонятны и Ваши методы проявления любви.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Но тем не менее, я не навязываю свое представление как должно быть, а целая рота сюсюкающий занесла целую группу женщин в "прокаженные". Так может не надо судить по себе?
Маша ЛитвиноваВ ответ на Аноним
Аноним
Но тем не менее, я не навязываю свое представление как должно быть, а целая рота сюсюкающий занесла целую группу женщин в "прокаженные". Так может не надо судить по себе?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну что Вы, каждый просто вот так высказывается, и все по разному везде. А Вам просто не стоит обращать внимания, это Ваша семья и никто не имеет права в нее лезть.
Ольга Ивановна
Не нужно путать любовь к мужчине и любовь к ребенку. Это - совершенно про разное. Если женщина любит одинаково и мужа и ребенка, то и ждать от своей любви она будет одинаковых действий. Это нормально разве? Ребенка любят уже в утробе, не зная ни пола ни цвета волос. Он - моя часть. Как я могу не любить свою руку или свое сердце? Он - часть моего любимого мужчины. И это тоже прибавляет мне любви к ребенку.
СсылкаПожаловаться
Фантазерка. Ребенок это не ваша рука и сердце. Это отдельный человек, который развивается в вашей утробе. Как только он рождается, на этом связь через пуповину прекращается.
Ольга ИвановнаВ ответ на Аноним
Аноним
Фантазерка. Ребенок это не ваша рука и сердце. Это отдельный человек, который развивается в вашей утробе. Как только он рождается, на этом связь через пуповину прекращается.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дочке скоро 30 лет. Это - моя душа, это - мое сердце, Мне физически больно, когда она болеет. Она замужем и живет отдельно, но это ничего не меняет в материнской любви. Объяснять вам ничего не смогу. Как рассказать о вкусе устриц, если вы их не пробовали?
Ольга Ивановна
Дочке скоро 30 лет. Это - моя душа, это - мое сердце, Мне физически больно, когда она болеет. Она замужем и живет отдельно, но это ничего не меняет в материнской любви. Объяснять вам ничего не смогу. Как рассказать о вкусе устриц, если вы их не пробовали?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Устрицы я пробовала, даже проглтить их не смогла. Такое овно.
Ольга ИвановнаВ ответ на Аноним
Аноним
Устрицы я пробовала, даже проглтить их не смогла. Такое овно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Господи! Я не конкретно про устрицы. Сформулирую, чтобы вам понятно было: как разговаривать о цветах и закатах со слепым? Как разговаривать о музыке с глухим?
Ольга Ивановна

Господи! Я не конкретно про устрицы. Сформулирую, чтобы вам понятно было: как разговаривать о цветах и закатах со слепым? Как разговаривать о музыке с глухим?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, Оля Ивановна, научитесь выражать свои мысли четче, а заодно читить "между строк".
Ольга ИвановнаВ ответ на Аноним
Аноним
Да, Оля Ивановна, научитесь выражать свои мысли четче, а заодно читить "между строк".
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Все-таки придется ответить: научитесь понимать написанное не буквально. Или с аллегориями и сравнениями также плохо, как чувствами к ребенку?
Ольга Ивановна
Все-таки придется ответить: научитесь понимать написанное не буквально. Или с аллегориями и сравнениями также плохо, как чувствами к ребенку?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Научитесь говорить на доступном языке, без всяких там аллегорий и сравнений. Вот просто по существу.
Ольга ИвановнаВ ответ на Аноним
Аноним
Научитесь говорить на доступном языке, без всяких там аллегорий и сравнений. Вот просто по существу.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Мы же не таблицу умножения обсуждаем, а чувства. Как без аллегорий-то?
Ольга Ивановна
Мы же не таблицу умножения обсуждаем, а чувства. Как без аллегорий-то?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну вы уже привели аллегорию неудачно - у вас устрицы означают что-то необыкновенное, экзотичное, к чему надо стремиться чтобы попробовать, у меня эти устрицы асоциируются, проститите, с соплями. Это был ужас, когда я их пыталась проглоить.
Ольга ИвановнаВ ответ на Аноним
Аноним
Ну вы уже привели аллегорию неудачно - у вас устрицы означают что-то необыкновенное, экзотичное, к чему надо стремиться чтобы попробовать, у меня эти устрицы асоциируются, проститите, с соплями. Это был ужас, когда я их пыталась проглоить.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вас заклинило на устрицах? Не о них речь, объясняла уже.
Ольга Ивановна
Вас заклинило на устрицах? Не о них речь, объясняла уже.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ну не литературовед я, вот что я пытаюсь вам донести. Поэтому язык аллегорий я не понимаю.
Аноним
Научитесь говорить на доступном языке, без всяких там аллегорий и сравнений. Вот просто по существу.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Знаете, психиатры при постановке диагноза используют числе прочего тесты, где пациент должен понять и объяснить аллегорию или метафору.. Хмм.. к чему бы это....
АнонимВ ответ на Sad
Sad
Знаете, психиатры при постановке диагноза используют числе прочего тесты, где пациент должен понять и объяснить аллегорию или метафору.. Хмм.. к чему бы это....
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Не знаю, к чему. Вам диагноз поставили уже?
Аноним
Не знаю, к чему. Вам диагноз поставили уже?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Нет. А вам?
АнонимВ ответ на Sad
Sad
Нет. А вам?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Я не ходила к психологу.
Аноним
Я не ходила к психологу.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Психологи не ставят диагнозы, они просто побеседуют по душам и денежку возьмут))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем