Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что такое, по-Вашему, РАЗВОД?

Развод, как всем известно, это такая процедура, после проведения которой муж и жена становятся совершенно посторонними друг другу людьми.
Как Вы думаете, в чем его значение и смысл?
Может быть, разводы пора отменить? Сами женились, теперь сами вместе и живите. Может, это сделает выбор мужчин и женщин более осознанным?
Или развод - это способ обеспечения свободы человека. То есть никто не сможет его заставить жить с тем, с кем он не хочет.
Что Вы думаете по этому поводу?
Василиса Веселова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
369
Комментарий удален.Почему?
ЮлияВ ответ на ЛЮБОВЬ
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
нуу...ща мы все решим, обсудим и официЯльно все оформим))
Комментарий удален.Почему?
NataFreshВ ответ на Андрей
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Ты про семейный Кодекс РФ чё ли?)
Я в курсе) Академию права закончила)
Лера
уже было время, когда разводы были если и не запрещены, то очень не одобрялись обществом - но это не делало семьи счастливей и не уменьшало количество измен. жить насильно никто ни с кем не будет - человек просто соберет вещи и уйдет. в разводе или в браке - не важно. для меня это тот момент, что все, отныне мной купленное, мне и останется, а не будет делиться с кем-то. ну и конечно больше не надо ни с кем делить территорию и терпеть самодурство опостылевшего партнера.
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
развод - это точка, официальный, так сказать шаг завершения брака и отношений. смысл - что то в жизни переоценить и изменить к лучшему, если невозможно добиться этого совместно. а ещё, а ещё можно поклянчить алиметны!! во!!! простите, Василиса, с других тем понаболело. а лучше б объяснили что такое брак и посиму все туда так стремятся.
Василиса ВеселоваВ ответ на Amaranta Бонапарт КотЭ +2
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
развод - это точка, официальный, так сказать шаг завершения брака и отношений. смысл - что то в жизни переоценить и изменить к лучшему, если невозможно добиться этого совместно. а ещё, а ещё можно поклянчить алиметны!! во!!! простите, Василиса, с других тем понаболело. а лучше б объяснили что такое брак и посиму все туда так стремятся.
СсылкаПожаловаться
К сожалению, объяснить ничего не могу. Сама пока ничего не понимаю. Приятно это, наверное, просто - видеть рядом любимого человека.
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Василиса Веселова
Василиса Веселова
К сожалению, объяснить ничего не могу. Сама пока ничего не понимаю. Приятно это, наверное, просто - видеть рядом любимого человека.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а кто до этого видеться мешает? браковаться то засем.. я как все, там была, отметилась. вот теперь думаю - чегой т меня пинают со всех сторон молодухи то....за меня решают чего мне муж, бывший дал, да подарил и не много ль....я, пока сама не нашла, что от него получила, но отношения теперь не официально строю.
Василиса Веселова
К сожалению, объяснить ничего не могу. Сама пока ничего не понимаю. Приятно это, наверное, просто - видеть рядом любимого человека.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
что значит по-вашему-отменить разводы? законодательно запретить разводиться ? тогда до кучи запретить аборты(уже было) да сразу обнести колючей проволокой страну и превратить в очередной концлагерь
Василиса Веселова
К сожалению, объяснить ничего не могу. Сама пока ничего не понимаю. Приятно это, наверное, просто - видеть рядом любимого человека.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дорогая Василиса! ЧТО ТАКОЕ РАЗВОД ДЛЯ ВАС зависит исключительно от той фазы жизни, в которой вы находитесь:уже развелись или думаете о разводе сами либо боитесь,что об этом задумался ваш благоверный? Юридическую сторону, как неинтересную для обсуждения,опускаем. Причем глубоко. Вы ставите вопрос как-то плоско и по-детски. Люди расходятся по тысяче причин:ушла любовь,отношения себя изжили,ОН нашел помоложе(сплошь и рядом-каждая третья семья после 45 лет), возненавидели друг друга, свекрови/тещи развели,ОНА полюбила другого (реже,но бывает!). Дети выросли в конце концов! А,если живете и вам хорошо и комфортно,то чё про РАЗВОД вообще вспоминать-живите и радуйтесь!
владимир тарасевичВ ответ на Amaranta Бонапарт КотЭ +2
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
развод - это точка, официальный, так сказать шаг завершения брака и отношений. смысл - что то в жизни переоценить и изменить к лучшему, если невозможно добиться этого совместно. а ещё, а ещё можно поклянчить алиметны!! во!!! простите, Василиса, с других тем понаболело. а лучше б объяснили что такое брак и посиму все туда так стремятся.
СсылкаПожаловаться
Брак понятие растижимое. А проще говоря, это одна дорога и непростая,покоторой нужно пройти с достоинством невзерая на невзгоды. А развод это когда влюбленная пара дошла до перекрестка,где они должны определится кто пойдет покакому пути,либо продолжат путь вместе.
Комментарий удален.Почему?
Rim AlaberdinВ ответ на Маринасан
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
На кой Вам егошняя граматика))))))))))))))))) ???
Леночка Лапушка
Развод для меня - это нечто страшное! Понимаешь, что неизбежен, но держишься из последних сил....Развод - это конец всех иллюзий, которые создавались годами. Развод - это поворот, за которым два человека расходятся в разные стороны, совершенно противоположные стороны. Развод - это стена между двумя людьми, которая растет все выше и выше с каждым днем....Развод - это когда понимаешь, что все кончено, назад дороги нет!
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Леночка Лапушка
Леночка Лапушка
Развод для меня - это нечто страшное! Понимаешь, что неизбежен, но держишься из последних сил....Развод - это конец всех иллюзий, которые создавались годами. Развод - это поворот, за которым два человека расходятся в разные стороны, совершенно противоположные стороны. Развод - это стена между двумя людьми, которая растет все выше и выше с каждым днем....Развод - это когда понимаешь, что все кончено, назад дороги нет!
СсылкаПожаловаться
а некоторые и по 5 раз женяться, на одних и тех же....эээх! а кому то развод как глоток воздуха....бежжжжааать, от "самодурство опостылевшего партнера", как Лера сказала...
Леночка ЛапушкаВ ответ на Amaranta Бонапарт КотЭ +2
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
а некоторые и по 5 раз женяться, на одних и тех же....эээх! а кому то развод как глоток воздуха....бежжжжааать, от "самодурство опостылевшего партнера", как Лера сказала...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лера сказать сказала, но я о ней мало знаю, есть ли у нее дети. Когда есть дети, в первую очередь о них думашь, а потом уже об "опостылевшем партнере".
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Леночка Лапушка
Леночка Лапушка
Лера сказать сказала, но я о ней мало знаю, есть ли у нее дети. Когда есть дети, в первую очередь о них думашь, а потом уже об "опостылевшем партнере".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну, эт она мягко... я б проматерила и сказала, что такое из жизни детей вычёркивать надо одним махом, но это аргумент при взвешивании за и против развода. обычно для мужчин - бах! как обухом - развод. а женская, тем более мамина "терпелка" порой слишком уж длинная и не всегда в пользу детей.
Леночка ЛапушкаВ ответ на Amaranta Бонапарт КотЭ +2
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
ну, эт она мягко... я б проматерила и сказала, что такое из жизни детей вычёркивать надо одним махом, но это аргумент при взвешивании за и против развода. обычно для мужчин - бах! как обухом - развод. а женская, тем более мамина "терпелка" порой слишком уж длинная и не всегда в пользу детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Засунуть бы эту терпелку куда подальше....Иногда кажется - все, предел! А нет, проходит время и все заново, как вроде ничего и не произошло... Тянешь на себе этот груз ответственности за создавшуюся семью, на своем горбу, заметьте, тянешь....Эта ноша непосильная, того и гляди упадешь под тяжестью.
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Леночка Лапушка
Леночка Лапушка
Засунуть бы эту терпелку куда подальше....Иногда кажется - все, предел! А нет, проходит время и все заново, как вроде ничего и не произошло... Тянешь на себе этот груз ответственности за создавшуюся семью, на своем горбу, заметьте, тянешь....Эта ноша непосильная, того и гляди упадешь под тяжестью.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ничё ничё!! есть золотое правило - упали на дно - встать и оттолкнуться будет проще. так что, где конец, там и начало. легче стало... жить стала.
ирина кашаеваВ ответ на Леночка Лапушка
Леночка Лапушка
Засунуть бы эту терпелку куда подальше....Иногда кажется - все, предел! А нет, проходит время и все заново, как вроде ничего и не произошло... Тянешь на себе этот груз ответственности за создавшуюся семью, на своем горбу, заметьте, тянешь....Эта ноша непосильная, того и гляди упадешь под тяжестью.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А на фига тянуть-то?!
ирина кашаева
А на фига тянуть-то?!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А чтобы нахлебатся дерьма ситечком! Чтобы по самые ноздри. Потом все остальные невзгоды кажутся мелочью.
ирина кашаеваВ ответ на Rim Alaberdin
Rim Alaberdin
А чтобы нахлебатся дерьма ситечком! Чтобы по самые ноздри. Потом все остальные невзгоды кажутся мелочью.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну, может быть....Мне не понять....
Леночка Лапушка
Лера сказать сказала, но я о ней мало знаю, есть ли у нее дети. Когда есть дети, в первую очередь о них думашь, а потом уже об "опостылевшем партнере".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я не раз слышала рассказы уже взрослых детей о браке родителей, которые не разводились, якобы что б детей не травмировать .так вот - ни один уже ставший взрослым ребенок не сказал за это родителям "спасибо". мало того - больше чем в половине случаев родители все равно разводились, когда дети становились совершеннолетними (например, мои бабушка с дедушкой развелись, когда моей матери было лет 20). только вот годы, которые можно было бы потратить на создание новой семьи, уже ушли безвозвратно. а уж про то, как можно терпеть мужа, который "гуляет-пьет-бьет" ради иллюзии семьи и думать, что ребенок от такого папаши будет в восторге, и говорить нечего.
Леночка ЛапушкаВ ответ на Лера
Лера
я не раз слышала рассказы уже взрослых детей о браке родителей, которые не разводились, якобы что б детей не травмировать .так вот - ни один уже ставший взрослым ребенок не сказал за это родителям "спасибо". мало того - больше чем в половине случаев родители все равно разводились, когда дети становились совершеннолетними (например, мои бабушка с дедушкой развелись, когда моей матери было лет 20). только вот годы, которые можно было бы потратить на создание новой семьи, уже ушли безвозвратно. а уж про то, как можно терпеть мужа, который "гуляет-пьет-бьет" ради иллюзии семьи и думать, что ребенок от такого папаши будет в восторге, и говорить нечего.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, если гуляет-пьет-бьет терпеть не нужно....А вот если просто любовь прошла. Ведь такое тоже бывает. Живут люди в одном квартире, зарплата пополам, общее ведение хозяйства, совместно с детьми проводят время и на этом все! Я так понимаю, что все это до поры до времени....Когда-нибудь появится другой или другая, вот тогда и развод....А пока и так хорошо....
Леночка Лапушка
Да, если гуляет-пьет-бьет терпеть не нужно....А вот если просто любовь прошла. Ведь такое тоже бывает. Живут люди в одном квартире, зарплата пополам, общее ведение хозяйства, совместно с детьми проводят время и на этом все! Я так понимаю, что все это до поры до времени....Когда-нибудь появится другой или другая, вот тогда и развод....А пока и так хорошо....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
в том-то и дело, что рано или поздно или у мужа, или у жены появится новая симпатия. и тогда в один из выходных муж например пойдет не с женой и детьми в зоопарк, а с новой любовью и в ресторан. и это будет удар для жены. и для детей, которые поймут, что им все это время лгали. и когда они вырастут, они не будут верить ни в любовь, ни в семью, ни в искренность.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем