Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что такое скромность? Она украшает человека или мешает ему жить?

Стоит ли бороться со скромностью,как с комплексом неполноценности? Или скромность-это признак хорошего воспитания? Я вот лично скромен по натуре и не представляю своей спутницей наглую и вызывающую женщину. А как вы относитесь к скромности? Хотели бы вы видеть в своих вторых половинах "скромняков" и "скромняшек" ?
Mr/GRIG
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
79
Mr/GRIGВ ответ на Римма
Римма
Плохо быть умным и скромным одновременно. Скромность не позволяет умом блеснуть, а ум не разрешает скромностью похвастаться)
СсылкаПожаловаться
Римма,хорошо сказанули!! Уважаю !!
непогода
Скомность, или ещё умеренность, особенность характера и поведения человека, когда требования для себя от среды заниженны (правильнее будет не завышенны) и есть способность отказаться от своего ради чьего-то. Скромность, как сознательный жизненный принцип, основан на понимании, что излишества в жизни всегда вредят.
Не я сказала, вольный перевод немецкой Википедии.
По-моему скромность нередко путают со стеснительностью, скованностью, низкой самооценкой. И если это отделять, то скромность для меня лично очень положительное качество. Особенно вкупе с самокритичностью и здоровым чувством собственного достоинства.
Помогает или мешает жить? А смотря какая среда вокруг.
Хотела бы для своего жизненного спутника? Ну... Он уже такой, какой есть. И какой есть мне очень нравится и подходит. Скажем так, его уровень скромности меня устраивает:)
Рыжий Песец
Давайте определимся с терминами сначала.
А то для одного скромный - это терпила, а для другого - тот, кто решает все вопросы мирно ко всеобщему удовольствию
Наталья ВеселоваВ ответ на Рыжий Песец
Рыжий Песец
Давайте определимся с терминами сначала.
А то для одного скромный - это терпила, а для другого - тот, кто решает все вопросы мирно ко всеобщему удовольствию
СсылкаПожаловаться
А ещё некоторые тормоза называют скромностью собственную тормознутость ...ну, в принципе, ничего так прикрытие))
ЖеневьЕва
скромность нельзя ассоциировать ни с робостью, ни с застенчивостью, нельзя также говорить о слабости характера
Скромность - это способ услышать от других все то хорошее, что мы думаем о себе
ЖеневьЕва
Застенчивость и скромность две абсолютно разные вещи.
Скромность — это результат воспитания, результат внутренней работы человека над самим собой, она подконтрольна человеку.
Застенчивость — это такая психическая особенность личности, которая проявляется в виде дискомфорта и мешает человеку в межличностных отношениях. Застенчивость можно отнести к комплексам. Это постоянная боязнь человека сделать что-нибудь не то, выглядеть глупо в глазах других людей. Застенчивый человек склонен постоянно подвергать сомнению все свои слова и поступки. Для застенчивого человека лучше не делать ничего, чем сделать это плохо.
ЖеневьЕва
Лично у меня есть и то и другое....но застенчивости сейчас намного менее стало благодаря работы над собой)))
Надежда Секретарева
Дима скромность украшает. - сказала я, скромно потупив глаза. )
_____(!!!)_____
вдоль дорог стоять девчушки за 40 с косичками и бантиками, скромненько так стоять, по бантикам видно....
Алекса
ой это понятие растяжимое весьма!!))
Метиска
,Если вы не путаете понятия "скромный" и "задрот", то лично я против скромности ничего не имею)
dintra leis
Мне очень нравятся скромные люди...
Анатолий Мудаков возвращается-2
Простота хуже воровства. Бесят
Юлия
положительно
Наталья
Скромность-это достоинство, им обладают воспитанные, образованные, интеллигентные люди.)
NUIXВ ответ на Наталья
Наталья
Скромность-это достоинство, им обладают воспитанные, образованные, интеллигентные люди.)
СсылкаПожаловаться
+100500!!! по-моему, многие путают скромность с зажатостью и забитостью, в то время, как зажатость - следствие комплексов, а скромность - хорошего воспитания.
Влюбленная в жизньВ ответ на NUIX
NUIX
+100500!!! по-моему, многие путают скромность с зажатостью и забитостью, в то время, как зажатость - следствие комплексов, а скромность - хорошего воспитания.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мне больше по нраву Тактичность.
Влюбленная в жизнь
мне больше по нраву Тактичность.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тактичность - это культурное проявление относительно других людей(не обидеть, не оскорбить, не критиковать бесцеремонно, не лезть в душу, когда этого не хотят и т.п.), а скромность - относительно собственной персоны(не петь себе на каждом шагу дифирамбы и уметь не кричать о своих хороших поступках, в общем понимать, что если что-то сделал хорошее, то хвалить будут окружающие, но никак не сам, ибо это глупо и раздражает)
Squorchik
не представляет он... а это ж смаря кого вызывает! Ежли там... по ночам духов вызывает на спиритических сеансах - это женщина полезная. Ежли че - можно будет попистеть с давно ушедшими родственниками за жисть после жисти. Ежли она Ваших недругов на дуЙЭль вызывает - чем не подходяща? Тоже - полезная тетка: может вломить по самое IQ фысем врагам-неприятелям, а у Вас маникюр целым останется...
На самом деле: Вы боитесь чего? Того, что она Вас затмит умением поддержать разговор с малознакомыми людьми, с которыми Вы ее только что познакомили из своей компании? И именно это вы будете считать вызывающим поведением? Или вызывающим будет ее намерение непременно усесться на колени незнакомому мужику в ресторане после пары бокалов с криками "у тя брУки красивыИ и лысина блескучее!? Уместная к ситуации открытость поведения не делает человека нескромным. Равно как и стояние молчаливой букой в обществе, где люди нормально беседуют и собрались для того, чтоб повеселиться - не есть истинная скромность.
Ангелок Джулай
Я тоже очень скромная и вообще ангелок!
Ангелок Джулай
Я тоже очень скромная и вообще ангелок!
СсылкаПожаловаться
О,молодец какая!!
Элеонора
Ой, Димка:)
Был бы скромный, на женский форум не пошел бы, да и темку создавать не стал бы:)
А рядом с нами находятся те, кого мы заслужили и подпустили к себе.
Mr/GRIGВ ответ на Элеонора
Элеонора
Ой, Димка:)
Был бы скромный, на женский форум не пошел бы, да и темку создавать не стал бы:)
А рядом с нами находятся те, кого мы заслужили и подпустили к себе.
СсылкаПожаловаться
Привет Элечка :-) . Еще мне не хватало на мужских форумах сидеть!!! Тема навеяна приглашениями меня в кровать . Я вообще офигел от нынешних девочек)). Просто сейчас все : Дима, ты мне подходишь. Жду тебя по такому адресу ...с собой привези ...Тут скромностью и не пахнет)). И таких предложений дофига за неделю
Никита ВнуковВ ответ на Mr/GRIG
Mr/GRIG
Привет Элечка :-) . Еще мне не хватало на мужских форумах сидеть!!! Тема навеяна приглашениями меня в кровать . Я вообще офигел от нынешних девочек)). Просто сейчас все : Дима, ты мне подходишь. Жду тебя по такому адресу ...с собой привези ...Тут скромностью и не пахнет)). И таких предложений дофига за неделю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А еще бывает и встретят и накормят и в кроватку баю бай, а что остается ?они ж несчастные потерянные некчемные бабищи -кидаются на любого встречного, я их в дверь они в окно
Одинокая Репа
Скромность украшает тогда, когда она не является результатом слабохарактерности и лузерства.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем