Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что умели ваши дочки в 7-8 классе

Зашёл сегодня разговор со свекровью, что, мол, городские девчонки даже сами себе есть не подогреют в таком возрасте. Это деревенские все умеют и коров пасти и прочее.
Я говорю ,что без разницы особо где живёт, смотря как воспитать.
Мне стало интересно спросить мнения. Потому как она своей дочке до сих пор есть готовит, хоть та замужем и живут отдельно и праздники все устраивает за дочку, столы накрывает. Поэтому у нее может быть предвзятое мнение.
Знаю одну деревенскую девчонку. Ровным счётом ничего не делала по дому. Потом замуж вышла в лет 20, уехала в город и там уже и научилась все делать.
Так всё же - что умеют ваши дочки в таком возрасте?
ПРИВЕТ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
231
ПРИВЕТВ ответ на Айяй
Айяй
Оладьи, блины печет, уборку сделает и все, ничего сверхестесственного. А разогревает в наше время микроволновка
СсылкаПожаловаться
Для многих оказывается это сверхъестественное))
ЕС
Я первый раз кашу гречневую в 12 сварила, как сегодня помню, о каких 7-8 годах вы речь ведете?
ПРИВЕТВ ответ на ЕС
ЕС
Я первый раз кашу гречневую в 12 сварила, как сегодня помню, о каких 7-8 годах вы речь ведете?
СсылкаПожаловаться
Вы текст винительно бы прочли, а ?
ПРИВЕТВ ответ на ПРИВЕТ
ПРИВЕТ
Вы текст винительно бы прочли, а ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Внимательно
ЕСВ ответ на ПРИВЕТ
ПРИВЕТ
Вы текст винительно бы прочли, а ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Прочла, я колхозница в 10 поколении. Где вы видели 7летних детей, пасущих одних коров?
ПРИВЕТВ ответ на ЕС
ЕС
Прочла, я колхозница в 10 поколении. Где вы видели 7летних детей, пасущих одних коров?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
7-8 класс , а не 7-8 лет.
Почувствуйте разницу))
ЕСВ ответ на ПРИВЕТ
ПРИВЕТ
7-8 класс , а не 7-8 лет.
Почувствуйте разницу))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ох, простите великодушно, что то я не досмотрела (
VahmurkaВ ответ на ЕС
ЕС
Я первый раз кашу гречневую в 12 сварила, как сегодня помню, о каких 7-8 годах вы речь ведете?
СсылкаПожаловаться
У меня у знакомой двое младших детей 7 и 5 лет - готовят так, что многие взрослые дамы не умеют
ЕСВ ответ на Vahmurka
Vahmurka
У меня у знакомой двое младших детей 7 и 5 лет - готовят так, что многие взрослые дамы не умеют
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну вот, 1 комплексом больше
VahmurkaВ ответ на ЕС
ЕС
Ну вот, 1 комплексом больше
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я сама удивляюсь. Они обеды из трёх блюд на всю семью готовят, но не каждый день конечно. Но такие дети скорее исключение
ЕСВ ответ на Vahmurka
Vahmurka
Я сама удивляюсь. Они обеды из трёх блюд на всю семью готовят, но не каждый день конечно. Но такие дети скорее исключение
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Угу, моя малая в 18 недавно спрашивала как пожарить курицу на сковородке (
VahmurkaВ ответ на ЕС
ЕС
Угу, моя малая в 18 недавно спрашивала как пожарить курицу на сковородке (
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я сама готовить начала когда жить стала отдельно
Солнечный СлонВ ответ на Vahmurka
Vahmurka
Я сама удивляюсь. Они обеды из трёх блюд на всю семью готовят, но не каждый день конечно. Но такие дети скорее исключение
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Антоха с семи лет от яичницы до борща мог сотворить.....
Солнечный Слон
Антоха с семи лет от яичницы до борща мог сотворить.....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Привет! Вот я думаю это от ребёнка зависит, если ему это интересно, то все получится
Солнечный СлонВ ответ на Vahmurka
Vahmurka
Привет! Вот я думаю это от ребёнка зависит, если ему это интересно, то все получится
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Завтра будет жарить оладьи утром.... Анносировал уже
Вера Волошина
Я бы вообще не заморачивалась на этот счет, пусть как хочет так и думает. Я сама городская всему научилась только когда замуж вышла, мама была одна хозяйка на кухне и считала, что лучше нее никто не сделает. А сына своего научила всему. Он сейчас своей семье и пироги печет и рыбу запекает и все, все, все.
Vahmurka
Мне было пять, когда мы уехали на Крайний Север. Родители уходили на работу- в мои обязанности входило сходить в магазин, а годам к 7 уже и помыть полы. Как я их мыла это уже конечно другой вопрос. Но до 17 лет пока жила с родителями не готовила
eliza kabanova
У мну дочери уже 29)))
И два внука, 5,5 и почти два года
Дочь не очень рвалась дома что то делать, ну делала, но без энтузиазма. В своей комнате, убраться, в магазин сходить, помочь что то готовить. Ближе к окончанию школы начала готовить, больше убираться.
Я сама готовить начала активно ещё в младших классах, стирать пыталась ещё до школы
И это дома была бабушка пенсионерка))) дед шуршал по хозяйству, мать и отчим работали посменно))) так что я кухню отвоевывала, чтоб готовить))) готовила вкусно, и гостям готовила, так что нормально)))
Вот убираться как не любила, так и в 50 не люблю)))
Старший внук, которому 5,5, лет с полутора вовсю шуршит, ему нравится
Пылесос хватал, в магазин с мамой, сумки таскать пытался лет с 3)
Готовить с папой и с мамой, не пропадёт короче :)
Младшему в феврале 2 будет, тоже глядя на брата и отца, лезет, что то пытается делать
А насчёт деревенских и городских, по разному
У знакомых, дедова сослуживца семьи, два сына в селе в Белгородской области и дочь, по дому все делали. А вот уже их дети были балованные, им в попу дули, какая корова, с собачкой или поросенком поиграть. В старших классах, гульки и танцы. А вот кстати дочь дочери, старшая внучка, вместе с родителями в город, в Старый Оскол переехала, так та шуршал по дому, все делала, потому как некому, родители на работе, бабушки далеко
Татьяна Пирогова
Меня мама не заставляла, вышла замуж и научилась.
Я свою тоже не принуждала к готовке, сейчас замужем, готовит.
Всему свое время. Я так считаю
lenalena
я вспоминаю себя в 7 классе - мама меня даже близко к плите не подпускала, а то как бы я дом не спалила... в то время мы жили в деревне
готовить научилась потихоньку годам к 17, когда уже приехала учиться в город
Татьяна Пирогова
В этом возрасте надо учиться, думать куда и как поступить после окончания школы. Готовиться дополнительно. Кухаркой успеет быть. Вся жизнь впереди.
Наталья
Моя умела многое, но чтобы заставить её это делать, надо было постараться))) в частности по настроению могла приготовить ужин из трех блюд, а могла грязные вещи засунуть в книжный шкаф...
И кстати, в 13-14 лет она больше помогала по хозяйству чем в 18-20...почему-то именно в этом возрасте интерес к домоводству пропал напрочь))) но мы её быстро командировали в самостоятельную жизнь, купили квартиру и отселили))) сейчас 22 года, 1.5 года живёт одна, и я бы так сказала, чистота далеко не операционная, питается среди недели из кулинарии или в кафе...но надо отдать должное, и на кафе и на клининг уже зарабатывает сама (но клининг пока не разрешаем приглашать)
Алиночка ❤❤
Готовила несложные блюда.....помню мне мама оставляла листок с последовательностью приготовления какого-нибудь супчика))) Пироги пекли вместе )) Помню крошила яблоки для начинки)) Пельмени лепили тоже вместе))) Убиралась, окна мыла, полола картошку на даче, собирала ягоды, присматривала за младшим братишкой))
VFK14
Я конечно не мама дочки но учусь в 8 классе. В этом возрасте много чего делаю. И кушать могу приготовить и детей присмотреть. Все основные дела по дому делаю. Т.е стирка, уборка, готовка, присмотр младших и выгул домашних животных.
Савенкова АнастасияВ ответ на VFK14
VFK14
Я конечно не мама дочки но учусь в 8 классе. В этом возрасте много чего делаю. И кушать могу приготовить и детей присмотреть. Все основные дела по дому делаю. Т.е стирка, уборка, готовка, присмотр младших и выгул домашних животных.
СсылкаПожаловаться
есть, а не кушать
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем