Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж заставляет продать квартиру

В общем живем с мужем 8лет,у меня в собственности есть старенькая квартира,я хочу купить по программе жилье для российской семьи новую в 2017 году,муж настаивает взять кредит ,продать свою и взять сейчас вторичку с маленькой кухней,я не хочу на что слышу в ответ:да ты никчемная,ребенок алкашей,никому не нужная,бездарь,халявщица.Есть небольшое накопление,говорит давай деньги пополам я дачу куплю,раз ты такая дура,постоянно разговоры как ему плохо в этой квартире ,как надоели соседи
Е
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
116
Королева. Марго
Никаких продаж вашей добрачной собственности.
Короче делает подкоп под неё.
Яна Пепеляева
Не забывайте,что что мужу принадлежит 50% всего что вы приобретете в период брака,сейчас же квартира только Ваша,думайте прежде всего о своих имущественных интересах
Елена Андреевна В ответ на Яна Пепеляева
Яна Пепеляева
Не забывайте,что что мужу принадлежит 50% всего что вы приобретете в период брака,сейчас же квартира только Ваша,думайте прежде всего о своих имущественных интересах
СсылкаПожаловаться
Лучше думать о ребенке.
Если продать свою добрачную квартиру, то как вариант папашка второй раз женится, полквартиры отсудит, второго ребенка родит... а вашему ничего не останется!
Так что НИКОГДА!!!! не отдавайте свою собственность мужьям (они могут поменяться, а дети всегда ваши)
АЛЕНА***
а вы почему позволяете ему так с собой разговаривать?напомните ему,что зубы во взрослом возрасте уже не растут,поэтому пусть не разевает рот.
Эйве
я бы с ним развелась, еще не хватало чтоб меня так унижали - и купила бы все что я хочу.
Комментарий удален.Почему?
Татьяна КалинчиковаВ ответ на Алекс
Комментарий удален.Почему?
История переписки2

КРАСКА
Ребенок алкашей имеет от этих алкашей квартиру. А он, с корнями графей, видимо, не имеет. НЕ ПРОДАВАТЬ! Это ваша квартира при любом раскладе, говорите ему, пусть она остается дочке. А он пусть зарабатывает на другую, берет кредит, ипотеку или что хочет. А то жизнь длинная, можете остаться и без этого мужа и без этой квартиры.
ЕВ ответ на КРАСКА
КРАСКА
Ребенок алкашей имеет от этих алкашей квартиру. А он, с корнями графей, видимо, не имеет. НЕ ПРОДАВАТЬ! Это ваша квартира при любом раскладе, говорите ему, пусть она остается дочке. А он пусть зарабатывает на другую, берет кредит, ипотеку или что хочет. А то жизнь длинная, можете остаться и без этого мужа и без этой квартиры.
СсылкаПожаловаться
это конечно образ,у меня отец погиб на стройке(завалило землей) когда мне было 13лет,и мать осталась с 2-мя детьми на руках,она была нормальная растила нас ,что-то дало слабинку и в когда мне исполнилось 20лет ,она(мама)постепенно начала пить,раз в пол года уходила в недельный запой,а так она очень воспитанная,горе ее сгубила и когда мне исполнилось 29 ее не стало,сердце отказало -обширный инфаркт,бабушка у меня была интеллигентная(по папиной стороне,воспитывала меня правильно),от нее и досталась квартира,а мамина досталась брату родному
КРАСКАВ ответ на Е
Е
это конечно образ,у меня отец погиб на стройке(завалило землей) когда мне было 13лет,и мать осталась с 2-мя детьми на руках,она была нормальная растила нас ,что-то дало слабинку и в когда мне исполнилось 20лет ,она(мама)постепенно начала пить,раз в пол года уходила в недельный запой,а так она очень воспитанная,горе ее сгубила и когда мне исполнилось 29 ее не стало,сердце отказало -обширный инфаркт,бабушка у меня была интеллигентная(по папиной стороне,воспитывала меня правильно),от нее и досталась квартира,а мамина досталась брату родному
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да все конечно поняли, что это образ.
Вот и говорите ему, что бабушкина квартира останется ее правнучке.
Юлия
С одной стороны он прав-на вторичном рынке квартиры намного дешевле. Но вот оскорбления в ваш адрес-никуда не годится. Он вас не любит и не уважает. Как можно вообще планы строить с таким человеком?!
ЕВ ответ на Юлия
Юлия
С одной стороны он прав-на вторичном рынке квартиры намного дешевле. Но вот оскорбления в ваш адрес-никуда не годится. Он вас не любит и не уважает. Как можно вообще планы строить с таким человеком?!
СсылкаПожаловаться
на вторичном у нас 2млн 200тыс нормальные стоят 50кв.м,а по программе с ремонтом 1млн 650тыс 50кв.м
ЮлияВ ответ на Е
Е
на вторичном у нас 2млн 200тыс нормальные стоят 50кв.м,а по программе с ремонтом 1млн 650тыс 50кв.м
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ой, не знаю,не знаю....может это заявленная стоимость, а на деле получается всё в разы дороже. У нас молодые семьи под ипотеку покупают однушку меньше 40 кв.м. за 1,5 млн. А за эти деньги можно двушку хорошую купить. Ну может в вашем регионе по другому.
Татьяна Калинчикова
так, мужа в сад (хорошо устроился на чужой территории), а вам НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НИЧЕГО НЕ ПРОДАВАТЬ БУДУЧИ В БРАКЕ. В крайнем случае - брачный контракт, все риски прописать. Тыканье носом про родителей-алкоголиков не от большого ума, а чтобы свое превосходство вам показать и управлять вами. Известный психологический пример. Вы что? настолько себя не уважаете, что глотаете это?
Татьяна Калинчикова
так, мужа в сад (хорошо устроился на чужой территории), а вам НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НИЧЕГО НЕ ПРОДАВАТЬ БУДУЧИ В БРАКЕ. В крайнем случае - брачный контракт, все риски прописать. Тыканье носом про родителей-алкоголиков не от большого ума, а чтобы свое превосходство вам показать и управлять вами. Известный психологический пример. Вы что? настолько себя не уважаете, что глотаете это?
СсылкаПожаловаться
глотаю лишь потому что дочку любит,души в ней не чает,все деньги в дом несет,не шляется с друзьями,не пьет,не курит ВОТ ЭТИ ПЛЮСЫ за которые его терплю пока
Татьяна КалинчиковаВ ответ на Е
Е
глотаю лишь потому что дочку любит,души в ней не чает,все деньги в дом несет,не шляется с друзьями,не пьет,не курит ВОТ ЭТИ ПЛЮСЫ за которые его терплю пока
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мне конечно очень сложно судить, да и не буду. Но можно поподробнее, что вы имеете в виду "души не чает"? Он с ней занимается? кружки-прогулки-занятия? по выходным? он ее купает? сказки на ночь читает? или это просто чмок в щеку по приходу домой? а дочка (сколько ей?), они слышит-видит как папа разговаривает с мамой? вы поймите одну вещь, что дети как губка впитывают это все, и у дочки может зародится такая модель поведения, что М должен унижать и орать на Ж. И когда она вырастет подсознательно она будет искать именно такого монстра и тирана. И ответьте себе честно (себе, не мне, не форуму), если смоделировать такую ситуацию, что вы подаете на развод, будет ли и дальше папа не чаять души в дочке, будет ли он платить алименты, ходить к ней на утренники, встречаться по выходным, не говорить ей про "маму-Б...дь, которая разрушила семью, а он то-папа их любил и тд и тп" (чем еще больше расшатает ее психику). И тогда вы реально поймете, какой он "хороший". Сдается мне, что у вас шоры на глазах. "Не шляется с друзьями" - да откуда вы это точно знаете? Сколько вам лет? (Сорри, если резко, не хотела обидеть).
Татьяна Калинчикова
мне конечно очень сложно судить, да и не буду. Но можно поподробнее, что вы имеете в виду "души не чает"? Он с ней занимается? кружки-прогулки-занятия? по выходным? он ее купает? сказки на ночь читает? или это просто чмок в щеку по приходу домой? а дочка (сколько ей?), они слышит-видит как папа разговаривает с мамой? вы поймите одну вещь, что дети как губка впитывают это все, и у дочки может зародится такая модель поведения, что М должен унижать и орать на Ж. И когда она вырастет подсознательно она будет искать именно такого монстра и тирана. И ответьте себе честно (себе, не мне, не форуму), если смоделировать такую ситуацию, что вы подаете на развод, будет ли и дальше папа не чаять души в дочке, будет ли он платить алименты, ходить к ней на утренники, встречаться по выходным, не говорить ей про "маму-Б...дь, которая разрушила семью, а он то-папа их любил и тд и тп" (чем еще больше расшатает ее психику). И тогда вы реально поймете, какой он "хороший". Сдается мне, что у вас шоры на глазах. "Не шляется с друзьями" - да откуда вы это точно знаете? Сколько вам лет? (Сорри, если резко, не хотела обидеть).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
собирает в садик,кормит ,умывает),чистые вещи готовит,гладит по утрам ее вещи,сапоги ей чистит,хвостики делает,знаю что не шляется потому что каждые пять минут названивает мне
Татьяна КалинчиковаВ ответ на Е
Е
собирает в садик,кормит ,умывает),чистые вещи готовит,гладит по утрам ее вещи,сапоги ей чистит,хвостики делает,знаю что не шляется потому что каждые пять минут названивает мне
СсылкаПожаловаться
История переписки4
то, что он вам названивает не является его заботой, это его контроль. Вы работаете? Я соглашусь со многими на форуме, вам это нравится, вы - типичная жертва, которая не хочет ничего менять. Последний совет - сходите к психологу (можно тайно одной, если вы с Мск, посмотрите в инете "Центр психологической помощи москвичам",они БЕСПЛАТНО принимают, они вам мозги на место поставят)
Осень Золотая
Ха-ха! При таких отзывах о себе ещё и квартиру продавать?! Да его в пору гнать поганой метлой за такие слова! Ну-ну... осчастливьте мужа жилплощадью...))
Комментарий удален.Почему?
Осень ЗолотаяВ ответ на Алекс
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Вы о ком? Вы верно не мне о каком-то Гене хотели написать?
Комментарий удален.Почему?
Осень ЗолотаяВ ответ на Алекс
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
А,вы вероятно о сериале))) Ничего вам сказать вообще не могу,только слышала о нём. Я не смотрю сериалы,да и телевизор ооочень редко и не развлекательные программы)) Моя фамилия настоящая.Это не ник)
Комментарий удален.Почему?
Осень ЗолотаяВ ответ на Алекс
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Было пару раз) Но давно-несколько лет назад))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем