Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что выбрать-гордость или деньги?

Высшая степень равнодушия к ребенку-это полное вычеркивание его из своей жизни. Что и демонстрирует бывший муж вот уже на протяжении трех лет к двух родным деткам. У него новый брак, в котором родился новый ребенок. Все эти годы я выбирала гордость, т.е. ничего от него не требовала и ничего не просила. Но сейчас младшая дочь нуждается в дорогостоящем лечении. Он телефон не берет. На смс не реагирует, т.е. добровольно помочь не хочет. Что выбрать мне-кредит на лечение дочери или иск в суд на бывшего мужа? Гордость или деньги? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
85
АнонимВ ответ на Ashiri
Ashiri
Тогда подавайте на алименты. Тут, возможно, придётся ещё на приставов воздействовать. У меня, слава богу, нет такого опыта. Поищите советы у людей, которые успешно решили эту задачу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я получаю алименты-4 тысячи на двоих детей(
Qwertyuiop В ответ на Аноним
Аноним
Я получаю алименты-4 тысячи на двоих детей(
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я так понимаю зарплата у него в белом конверте?
Даша Веселова
я вам так скажу: скорее всего придется брать кредит... А все потому, что не факт, что как только вы подадите иск в суд на БМ, то он прям на след. день принесет деньги. Но иск подать надо, это такой же его ребенок, как и ваш. У моего БМ долг по алиментам-300 000 руб, и до сих пор мой ребенок не получил ни копейки, я тоже сначала не подавала на алименты, так как считала что мне от БМ ничего не нужно. Род. прав он лишен, я этого добилась таки, и при лишении род. прав прокурор и судья пришли к решению, что он должен выплачивать алименты, я в иске это не прописывала. В общем, подавайте в суд иск, но это быстро не решается, поэтому озаботьтесь тем, где можно найти деньги.
Удачи вам!
Оксана Берлин
То что быстрее и реальнее получить. Если речь о лечении
Удмуртия Лучезарная
вначале кредит потом иск, медлить нельзя ухаха
Qwertyuiop
Два года молчания? А родственники его что? Тоже забыли? Боже, ну что за мужики пошли! Конечно, нужно в суд, тут не до гордости! А позвоните ему с другому телефона? Что ж он трубку бросит шоль?
АнонимВ ответ на Qwertyuiop
Qwertyuiop
Два года молчания? А родственники его что? Тоже забыли? Боже, ну что за мужики пошли! Конечно, нужно в суд, тут не до гордости! А позвоните ему с другому телефона? Что ж он трубку бросит шоль?
СсылкаПожаловаться
Дочери звонят, он тоже трубку не берет.
GlinVanna
Какая гордость? Я ради ребенка убила бы, если б пришлось.
VP VP
Причем тут ваша гордость, когда речь идет о здоровье ребенка, я не понимаю?
Вы не для себя просите. Ваш муж должен не вам, а вашим детям. Так что свою гордость можете спрятать подальше.
Ирина
У меня после развода тоже сомнения были: подавать ли на алименты? Не хотелось унижаться до выпрашивания подачки. Думала, может у него совесть проявится и он будет по собственной воле помогать дочери? Времени прошло месяца четыре - ни звонка, ни копейки. А потом я подумала, а почему я должна своим благородством облегчать жизнь этому безответственному человеку, изрядно обгадившему мне жизнь? Я словно с другой стороны посмотрела на эту проблему, а моя гордость наоборот подзадорила и укрепила меня в этом решении. Я от себя даже не ожидала такого азарта, с которым я погрузилась в судебный процесс. Очень уж приятно было "пощекотать" бывшему мужу нервишки.... А в Вашем случае речь идёт О ЛЕЧЕНИИ РЕБЁНКА. Здесь дискуссия даже не уместна.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем