Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что ждут женщины после развода?

Вот прочла недавнюю темку..девушка жалиться что бывший муж козёл такой не хочет принимать участия в её последующей судьбе вместе с общим ребёнком..что из гордости даж алименты с него не сняла..надеясь на его благородство..и каков результат? как несправедлива жизнь и все мужики сво..он зажил своей жизнью..а не должен был по словам бывшей жены..а если посмотреть с др стороны..он теперь свободен может строить свою судьбу как заблагорассудится..не нравится не ешь..алики не нужны..да пожалуйста..почему вы решили что бывшие мужья будут и дальше носиться с вами как с писанной торбой? ищите след. мужа и вешайте на него все свои недовольства..тот кто ушёл тот ушёл..закройте наконец за ним дверь и не требуйте того что он дать больше не может или не хочет..ваши мысли?
Кармен
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
851
Larisa VilenovnaВ ответ на Кармен
Кармен
где прописано что он должен?должен деньги давать..больше ничего..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сначала почитайте Семейный кодекс, потом пишите глупости, эрудированная вы наша!
КарменВ ответ на Larisa Vilenovna
Larisa Vilenovna
Сначала почитайте Семейный кодекс, потом пишите глупости, эрудированная вы наша!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
давай стращай своего бм..бесполезно..деньги сдерёшь..больше ничего..
Larisa VilenovnaВ ответ на Кармен
Кармен
давай стращай своего бм..бесполезно..деньги сдерёшь..больше ничего..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У меня нет бывшего, у меня настоящий! А за быдло, которому не нужен собственный ребенок, я бы никогда замуж не вышла!
жанна першинаВ ответ на Larisa Vilenovna
Larisa Vilenovna
У меня нет бывшего, у меня настоящий! А за быдло, которому не нужен собственный ребенок, я бы никогда замуж не вышла!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
не зарекайтесь...быдлячество по отношению к ребенку проявляется только тогда когда появляется ребенок...это раз... второе- есть отдельные экземпляры..(мне по крайней мере в жизни встречались) которые ради одного ребенка из штанов выпрыгнут а ради второго..пальцем не пошевелят... причем оба ребенка родные...и самое главное никогда не знаешь когда это быдлячество вылезет... так что повторяю- не зарекайтесь... чужая душа - потемки..
Larisa VilenovnaВ ответ на жанна першина
жанна першина
не зарекайтесь...быдлячество по отношению к ребенку проявляется только тогда когда появляется ребенок...это раз... второе- есть отдельные экземпляры..(мне по крайней мере в жизни встречались) которые ради одного ребенка из штанов выпрыгнут а ради второго..пальцем не пошевелят... причем оба ребенка родные...и самое главное никогда не знаешь когда это быдлячество вылезет... так что повторяю- не зарекайтесь... чужая душа - потемки..
СсылкаПожаловаться
История переписки8
В целом, конечно, верно! Но утверждать, что папашка должен только платить алименты – и все, по-моему, это неправильно! Общий ребенок – общие проблемы во всем!
SquorchikВ ответ на жанна першина
жанна першина
не зарекайтесь...быдлячество по отношению к ребенку проявляется только тогда когда появляется ребенок...это раз... второе- есть отдельные экземпляры..(мне по крайней мере в жизни встречались) которые ради одного ребенка из штанов выпрыгнут а ради второго..пальцем не пошевелят... причем оба ребенка родные...и самое главное никогда не знаешь когда это быдлячество вылезет... так что повторяю- не зарекайтесь... чужая душа - потемки..
СсылкаПожаловаться
История переписки8
что верно, то верно. Странности и превратности в отношении к детям у мужиков бывают невообразимые!
Я так решила...В ответ на жанна першина
жанна першина
не зарекайтесь...быдлячество по отношению к ребенку проявляется только тогда когда появляется ребенок...это раз... второе- есть отдельные экземпляры..(мне по крайней мере в жизни встречались) которые ради одного ребенка из штанов выпрыгнут а ради второго..пальцем не пошевелят... причем оба ребенка родные...и самое главное никогда не знаешь когда это быдлячество вылезет... так что повторяю- не зарекайтесь... чужая душа - потемки..
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Плюсуюсь. Знаю пару, когда они были женаты, не отходили друг от друга. Что произошло - не знаю, развелись. Он полил ее такой грязью, мама дорогая, столько злобы и ребенок, которому все смотрели в рот теперь ему стал обузой.
жанна першина
не зарекайтесь...быдлячество по отношению к ребенку проявляется только тогда когда появляется ребенок...это раз... второе- есть отдельные экземпляры..(мне по крайней мере в жизни встречались) которые ради одного ребенка из штанов выпрыгнут а ради второго..пальцем не пошевелят... причем оба ребенка родные...и самое главное никогда не знаешь когда это быдлячество вылезет... так что повторяю- не зарекайтесь... чужая душа - потемки..
СсылкаПожаловаться
История переписки8
вот вот!
LIAВ ответ на Кармен
Кармен
где прописано что он должен?должен деньги давать..больше ничего..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В Кодексе о браке и семье...
Октав ПростоВ ответ на Кармен
Кармен
где прописано что он должен?должен деньги давать..больше ничего..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Записано, Кармен, в Семейном Кодексе, что обязаны принимать участие в воспитании, хоть и не проживают совместно.
oLGaВ ответ на Кармен
Кармен
где прописано что он должен?должен деньги давать..больше ничего..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нет, именно должен;почитайте семейный кодекс
ЮляВ ответ на Кармен
Кармен
где прописано что он должен?должен деньги давать..больше ничего..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
где прописано что он должен?должен деньги давать..больше ничего..

вообще то в семейном кодексе (это если по закону) - родители несут равные права и обязанности в воспитании и содержании ребенка
согласно любой веры - что христианской, что мусульманской - мужчина ответственен за детей своих
да и исходя из элементарного - если ребенок появился на свет по его желанию и от его спермы - мужчина ДОЛЖЕН заботиться о будущем того человечка, который еще не может содержать себя сам....при чем забота заключается не только в деньгах - а еще и в нравственной составляющей - воспитать достойную личность, уберечь он несчастий, быть поддержкой в тяжелые минуты
SVETAВ ответ на Кармен
Кармен
где прописано что он должен?должен деньги давать..больше ничего..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
в семейном кодексе написано что не только должен но и обязан принимать участие в жизни ребёнка
СветланаВ ответ на Кармен
Кармен
алименты..участие в воспитании не обязан принимать если нет желания..а если отказалась от выплат..значит забудь об этом..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Обязан! Родители одинаково обязаны нести ответственность за жизнь,здоровье и развитие ребёнка несмотря на сложившиеся между ними отношения!
жанна першинаВ ответ на Светлана
Светлана
Обязан! Родители одинаково обязаны нести ответственность за жизнь,здоровье и развитие ребёнка несмотря на сложившиеся между ними отношения!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
интересно как вы его заставите нести эту ответственность если он не хочет... под пулеметом чтоли
СветланаВ ответ на жанна першина
жанна першина
интересно как вы его заставите нести эту ответственность если он не хочет... под пулеметом чтоли
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это уже другой вопрос! Главное не полениться подать иски во все инстанции , а там по принципу" нам татарам всё равно: отступть бежать,наступать - бежать"!Будет толк-хорошо,нет-ещё лучше.Никто на шею ребёнку на старости лет не сядет!
kiirishkaВ ответ на Кармен
Кармен
алименты..участие в воспитании не обязан принимать если нет желания..а если отказалась от выплат..значит забудь об этом..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага,а потом вырастит ребёночек-папа появится и скажет:"Я тебя порадил-плати алименты!!"
Нифига подобного!!!Я считаю всё должен!!!И учавствовать,и платить ,и помогать!!
А если не должен-пусть отказывается-разве это отец??
TataВ ответ на Кармен
Кармен
алименты..участие в воспитании не обязан принимать если нет желания..а если отказалась от выплат..значит забудь об этом..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Выходит
после развода, детей об угол надо долбануть чтоб жить не мешали. Все стали свободными и жить заново начали. Хрень не гоните.
Я так решила...В ответ на Кармен
Кармен
алименты..участие в воспитании не обязан принимать если нет желания..а если отказалась от выплат..значит забудь об этом..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но оскоблять ее он не должен, если он действительно мужчина, а не "оно"
светлана грунинаВ ответ на Кармен
Кармен
алименты..участие в воспитании не обязан принимать если нет желания..а если отказалась от выплат..значит забудь об этом..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сказать, что мужчина не обязан принимать участия в воспитании детей и как то им помогать может только женщина у которой нет детей и к которой вот такой вот муж собственно и ушел)))))) В каждой ситуации все индивидуально! Зачем это вообще выносить? ведь есть много подробностей и особенностей, которых люди не знают и оценить и уж тем более что то посоветовать не смогут! Хорошая женщина та, которая даст понять своему мужчине, что его дети (и от бывших жен и нынешние и будущие) это их дети, это их часть, которую никогда нельзя бросать и надо помогать и воспитывать! Я бы никогда не связалась бы с мужчиной в разводе, которому наплевать на своего ребенка от бывшей жены. Это не мужчина.
Елена Курдинова (Сатыга)В ответ на светлана грунина
светлана грунина
Сказать, что мужчина не обязан принимать участия в воспитании детей и как то им помогать может только женщина у которой нет детей и к которой вот такой вот муж собственно и ушел)))))) В каждой ситуации все индивидуально! Зачем это вообще выносить? ведь есть много подробностей и особенностей, которых люди не знают и оценить и уж тем более что то посоветовать не смогут! Хорошая женщина та, которая даст понять своему мужчине, что его дети (и от бывших жен и нынешние и будущие) это их дети, это их часть, которую никогда нельзя бросать и надо помогать и воспитывать! Я бы никогда не связалась бы с мужчиной в разводе, которому наплевать на своего ребенка от бывшей жены. Это не мужчина.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Интересно так. А связались ли вы с мужчиной , который слишком много помогает ребенку от бывшей жены? Может быть даже за счет тебя. Ведь он бы мог на тебя и на твоего ребенка потратить свои силы и средства, а он будет проводить черту которую ты даже не сможешь проверить или внести для себя ясность вообще... Ведь это так удобно -тем сказал что суетиться в новой семье, этим сказал что помогает там, а сам трам-папам и хоть ты запоказывайся что , цитирую вас "что его дети (и от бывших жен и нынешние и будущие) это их дети, это их часть, которую никогда нельзя бросать и надо помогать и воспитывать! " можете и дальше показывать самой себе
светлана грунинаВ ответ на Елена Курдинова (Сатыга)
Елена Курдинова (Сатыга)
Интересно так. А связались ли вы с мужчиной , который слишком много помогает ребенку от бывшей жены? Может быть даже за счет тебя. Ведь он бы мог на тебя и на твоего ребенка потратить свои силы и средства, а он будет проводить черту которую ты даже не сможешь проверить или внести для себя ясность вообще... Ведь это так удобно -тем сказал что суетиться в новой семье, этим сказал что помогает там, а сам трам-папам и хоть ты запоказывайся что , цитирую вас "что его дети (и от бывших жен и нынешние и будущие) это их дети, это их часть, которую никогда нельзя бросать и надо помогать и воспитывать! " можете и дальше показывать самой себе
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да зачем в крайности бросаться! люди должны быть нормальными по отношению друг к другу, к своим родным и близким и уж тем более детям! можно много придумывать всяких если бы да кабы а толку то?:) ну смешно чес слово! ну а давайте еще предположим, что у него могла бы быть не одна бывшая жена а две! и у всех по ребенку! что это изменит? мужик должен быть мужиком, так же как и женщина - должна быть адекватным нормальным логичным во всем человеком, а не размышлять и придумывать углубляясь при этом в крайности.
Елена Курдинова (Сатыга)В ответ на светлана грунина
светлана грунина
да зачем в крайности бросаться! люди должны быть нормальными по отношению друг к другу, к своим родным и близким и уж тем более детям! можно много придумывать всяких если бы да кабы а толку то?:) ну смешно чес слово! ну а давайте еще предположим, что у него могла бы быть не одна бывшая жена а две! и у всех по ребенку! что это изменит? мужик должен быть мужиком, так же как и женщина - должна быть адекватным нормальным логичным во всем человеком, а не размышлять и придумывать углубляясь при этом в крайности.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Про то что мужик должен быть мужиком -я согласна полностью. Мой комментарий взят из моей жизни , я ничего не придумываю. Ко всему отношусь адекватно. Если мужчина на меня не может тратить время , деньги и планы на будущее на меня и на моего ребенка-значит это чужой мужчина...
Галина ЯковлеваВ ответ на Кармен
Кармен
алименты..участие в воспитании не обязан принимать если нет желания..а если отказалась от выплат..значит забудь об этом..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
алименты..участие в воспитании не обязан принимать если нет желания..а если отказалась от выплат..значит забудь об этом..

А что обязан? Наверное, только акт зачатия совершить. Вот тут-то желания хоть отбавляй.. А если у женщины нет желания одной воспитывать ребенка, тогда что?
M mВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
бывший муж абсолютно ничего не должен женщине. а вот ребенку помогать думаю должен.
СсылкаПожаловаться
бывший муж абсолютно ничего не должен женщине. а вот ребенку помогать думаю должен.

Незнаю как в России, вот в Германии муж (законный брак) платит и на содержании ЖЕНЫ если та не работает или работает мало.А на детей в любом случае
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем