Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что ждут женщины после развода?

Вот прочла недавнюю темку..девушка жалиться что бывший муж козёл такой не хочет принимать участия в её последующей судьбе вместе с общим ребёнком..что из гордости даж алименты с него не сняла..надеясь на его благородство..и каков результат? как несправедлива жизнь и все мужики сво..он зажил своей жизнью..а не должен был по словам бывшей жены..а если посмотреть с др стороны..он теперь свободен может строить свою судьбу как заблагорассудится..не нравится не ешь..алики не нужны..да пожалуйста..почему вы решили что бывшие мужья будут и дальше носиться с вами как с писанной торбой? ищите след. мужа и вешайте на него все свои недовольства..тот кто ушёл тот ушёл..закройте наконец за ним дверь и не требуйте того что он дать больше не может или не хочет..ваши мысли?
Кармен
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
851
Олька...ЯВ ответ на M m
M m
бывший муж абсолютно ничего не должен женщине. а вот ребенку помогать думаю должен.

Незнаю как в России, вот в Германии муж (законный брак) платит и на содержании ЖЕНЫ если та не работает или работает мало.А на детей в любом случае
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в российском законадательстве тоже есть подобное. точно не скажу как звучит. но должен платить жене пока ребенок маленький кажется
Марина ГорбуноваВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
в российском законадательстве тоже есть подобное. точно не скажу как звучит. но должен платить жене пока ребенок маленький кажется
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, до трех лет. А так - абстрактно указано, что супруги обязаны материально поддерживать друг друга.
Е.В. Юдина (Втулкина)В ответ на Олька...Я
Олька...Я
в российском законадательстве тоже есть подобное. точно не скажу как звучит. но должен платить жене пока ребенок маленький кажется
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Угу, есть, до достижения ребенком трехлетнего возраста. В моем регионе в судебном порядке не взыскивают более трех тысяч в месяц. Что на них может себе позволить женщина - я понять не могу. Хорошо, если реально хоть эти деньги выплачиваются. А есть такие хорошие "мужчины", которые и от этого-то уклоняются.
Е.В. Юдина (Втулкина)
Угу, есть, до достижения ребенком трехлетнего возраста. В моем регионе в судебном порядке не взыскивают более трех тысяч в месяц. Что на них может себе позволить женщина - я понять не могу. Хорошо, если реально хоть эти деньги выплачиваются. А есть такие хорошие "мужчины", которые и от этого-то уклоняются.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
алименты же берутся от официальной зарплаты. вот ко мне пришел работник нашей компании и сам попросил уменьшить ему официалльную зарплату,говорит хочу меньше алиментов платить. поставили минималку,представляете сколько ребенку достается? я в шоке была
Е.В. Юдина (Втулкина)В ответ на Олька...Я
Олька...Я
алименты же берутся от официальной зарплаты. вот ко мне пришел работник нашей компании и сам попросил уменьшить ему официалльную зарплату,говорит хочу меньше алиментов платить. поставили минималку,представляете сколько ребенку достается? я в шоке была
СсылкаПожаловаться
История переписки5
представляю. с такими "мужчинами" по-работе сталкиваюсь постоянно
Юлия Михайловна)))В ответ на Олька...Я
Олька...Я
алименты же берутся от официальной зарплаты. вот ко мне пришел работник нашей компании и сам попросил уменьшить ему официалльную зарплату,говорит хочу меньше алиментов платить. поставили минималку,представляете сколько ребенку достается? я в шоке была
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а зачем Вы пошли на уменьшение ему официальной зп?
Олька...ЯВ ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
а зачем Вы пошли на уменьшение ему официальной зп?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
директору это только выгоднее,налогов то меньше. а против него не пойдешь ведь
Юлия Михайловна)))В ответ на Олька...Я
Олька...Я
директору это только выгоднее,налогов то меньше. а против него не пойдешь ведь
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вообще-то минималка уже никому невыгодна, ибо налоговики чаще беспокоят))) Все уже перешли на более или менее зп, чтобы не дразнить гос-во.)) Так и передайте директору, и еще на каком основании понизили зп работнику, должна быть причина: либо трудное фин положение компании, либо несправление работником своих обязанностей))))))) и в должности понизить должны были тогда
Олька...ЯВ ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
Вообще-то минималка уже никому невыгодна, ибо налоговики чаще беспокоят))) Все уже перешли на более или менее зп, чтобы не дразнить гос-во.)) Так и передайте директору, и еще на каком основании понизили зп работнику, должна быть причина: либо трудное фин положение компании, либо несправление работником своих обязанностей))))))) и в должности понизить должны были тогда
СсылкаПожаловаться
История переписки8
да у него должность низкая и так. знаете кто ищет,найдет причину. если б у нас в стране еще б все всё делали как нужно по закону,а то одни уклонения
Юлия Михайловна)))В ответ на Олька...Я
Олька...Я
да у него должность низкая и так. знаете кто ищет,найдет причину. если б у нас в стране еще б все всё делали как нужно по закону,а то одни уклонения
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вы написали в начале, что этот работник к ВАМ подошел, а почему к ВАм, Вы бухгалтер? Так и объяснили бы директору, что он сам себе хуже делает, сокращая зп работнику без основания на то.
Олька...ЯВ ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
Вы написали в начале, что этот работник к ВАМ подошел, а почему к ВАм, Вы бухгалтер? Так и объяснили бы директору, что он сам себе хуже делает, сокращая зп работнику без основания на то.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
да,я главный бухгалтер. но решения у нас за директором. я сказала работнику, что не хотела б это делать. но у него явное нежелание платить нормально своему ребенку.
Юлия Михайловна)))В ответ на Олька...Я
Олька...Я
да,я главный бухгалтер. но решения у нас за директором. я сказала работнику, что не хотела б это делать. но у него явное нежелание платить нормально своему ребенку.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Блин, ну Вы даете - главбух и не могли диру по полочкам разложить....странно
Олька...ЯВ ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
Блин, ну Вы даете - главбух и не могли диру по полочкам разложить....странно
СсылкаПожаловаться
История переписки12
пока не могу жестко,я недавно гл бух. и возможно в силу возраста еще мягкая. надеюсь с опытом стану жестче.
Юлия Михайловна)))В ответ на Олька...Я
Олька...Я
пока не могу жестко,я недавно гл бух. и возможно в силу возраста еще мягкая. надеюсь с опытом стану жестче.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Конечно, Вы же так же ответственное лицо.
Коза-дерезаВ ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
Вообще-то минималка уже никому невыгодна, ибо налоговики чаще беспокоят))) Все уже перешли на более или менее зп, чтобы не дразнить гос-во.)) Так и передайте директору, и еще на каком основании понизили зп работнику, должна быть причина: либо трудное фин положение компании, либо несправление работником своих обязанностей))))))) и в должности понизить должны были тогда
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вообще-то минималка уже никому невыгодна, ибо налоговики чаще беспокоят))) Все уже перешли на более или менее зп, чтобы не дразнить гос-во.))
Юль, это наши СМИ шутят так. На деле все как раз наоборот. Сама была зам. главбуха раньше. Факт выплаты черной зарплаты можно установить только в том случае, когда сам человек придет в инспекцию по охране труда и заявит на работодателя. Неплательщик алиментов - это тот, кто при любом стечении обстоятельств будет защищать работодателя от такой напасти.
Юлия Михайловна)))В ответ на Коза-дереза
Коза-дереза
Вообще-то минималка уже никому невыгодна, ибо налоговики чаще беспокоят))) Все уже перешли на более или менее зп, чтобы не дразнить гос-во.))
Юль, это наши СМИ шутят так. На деле все как раз наоборот. Сама была зам. главбуха раньше. Факт выплаты черной зарплаты можно установить только в том случае, когда сам человек придет в инспекцию по охране труда и заявит на работодателя. Неплательщик алиментов - это тот, кто при любом стечении обстоятельств будет защищать работодателя от такой напасти.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Причем тут СМИ? я имею свою фирму, и минималку назначать - подставляться. Никто не говорит о полностью белой зп ( хотя это конечно, лучший вариант), но МИНИМАЛКУ назначать глупо. И потом, как я уже объяснила просто так понизить зп - не раельно, нужно основание
Коза-дерезаВ ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
Причем тут СМИ? я имею свою фирму, и минималку назначать - подставляться. Никто не говорит о полностью белой зп ( хотя это конечно, лучший вариант), но МИНИМАЛКУ назначать глупо. И потом, как я уже объяснила просто так понизить зп - не раельно, нужно основание
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Почему глупо? Он работает 30 минут в день, за них минималку и получает. Он придет в налоговую и это подтвердит. А вот у тех, кому алименты не надо платить, для подтверждения таких вещей нет никакого стимула. Основание для понижения любое. Заявление работника о переводе его на неполный рабочий день. Сокращение его должности. Главное, чтоб работник не был против. А он в этом случае двумя руками "за", да еще отрезал себе все пути к отступлению.
Юлия Михайловна)))В ответ на Коза-дереза
Коза-дереза
Почему глупо? Он работает 30 минут в день, за них минималку и получает. Он придет в налоговую и это подтвердит. А вот у тех, кому алименты не надо платить, для подтверждения таких вещей нет никакого стимула. Основание для понижения любое. Заявление работника о переводе его на неполный рабочий день. Сокращение его должности. Главное, чтоб работник не был против. А он в этом случае двумя руками "за", да еще отрезал себе все пути к отступлению.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Так я об этом и пишу, что нужно основание))) В изначальном каменте об основании речи не шло, вот я и зацепилась))
Коза-дерезаВ ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
Так я об этом и пишу, что нужно основание))) В изначальном каменте об основании речи не шло, вот я и зацепилась))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ну у нас, бухгалтеров, много чего так делается. Сначала делаем, а потом уже основание ищем. Хотя по идее все должно быть наоборот.)
Юлия Михайловна)))В ответ на Коза-дереза
Коза-дереза
Ну у нас, бухгалтеров, много чего так делается. Сначала делаем, а потом уже основание ищем. Хотя по идее все должно быть наоборот.)
СсылкаПожаловаться
История переписки13
ну это-то понятно))))
Людмила ЮрьевнаВ ответ на M m
M m
бывший муж абсолютно ничего не должен женщине. а вот ребенку помогать думаю должен.

Незнаю как в России, вот в Германии муж (законный брак) платит и на содержании ЖЕНЫ если та не работает или работает мало.А на детей в любом случае
СсылкаПожаловаться
История переписки2
может поэтому там сначала думают, а потом женятся
КарменВ ответ на M m
M m
бывший муж абсолютно ничего не должен женщине. а вот ребенку помогать думаю должен.

Незнаю как в России, вот в Германии муж (законный брак) платит и на содержании ЖЕНЫ если та не работает или работает мало.А на детей в любом случае
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не сравнивайте несравнимое..всё другое от а до я..
Кобра СкармВ ответ на M m
M m
бывший муж абсолютно ничего не должен женщине. а вот ребенку помогать думаю должен.

Незнаю как в России, вот в Германии муж (законный брак) платит и на содержании ЖЕНЫ если та не работает или работает мало.А на детей в любом случае
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Лучше быть ёжиком в Германии..." (с)
11111В ответ на M m
M m
бывший муж абсолютно ничего не должен женщине. а вот ребенку помогать думаю должен.

Незнаю как в России, вот в Германии муж (законный брак) платит и на содержании ЖЕНЫ если та не работает или работает мало.А на детей в любом случае
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вот в Германии министр иностранных дел педераст,
и в своём лице олицетворяет ВЕСЬ германский народ перед другими государствами,
а недавно он вышел замуж
SquorchikВ ответ на 11111
11111
А вот в Германии министр иностранных дел педераст,
и в своём лице олицетворяет ВЕСЬ германский народ перед другими государствами,
а недавно он вышел замуж
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну, хорошо хоть, не педофил... тоже ж с "пед" начинается...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем