Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Чувство вины.

Моя подруга не хочет со мной общаться. Причина- у нее неприяности, в которые она вляпалась сама. Плюс недавний разрыв полугодовых отношений с мужчиной. А у меня все хорошо. Помочь ей я ничем не могу .  Мои звонки ее раздражают, сама не звонит. В такой ситуации я уже второй раз в жизни- пару лет назад лучшая (как я считала)  подруга прямо в глаза мне сказала- ты меня бесишь со своим счастьем... И мы перестали общаться. Вот что вы делаете в таких ситуациях, я не знаю, как себя вести, вроде я ничего плохого не сделала, а чувство вины есть...
Золотце
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
113
Светлана)))В ответ на Золотце
Золотце
Она не ноет и не жалуется и не ищет виноватых. Просто отказывается от общения.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну так и не навязывайтесь. Что-то в Вас ее отталкивает. А знаете, я вот наблюдаю и давно поняла, что люди любят, когда с ними во всем соглашаются. У меня знакомая была, адвокат, так вот я наблюдала, как она общается с теми, кто к ней приходит. Она на все говорит "да, да, да", хотя я точно знаю, что именно по этому какому-то вопросу у нее совершенно противоположная точка зрения. Это ей необходимо, чтобы расположить к себе людей. А Вы, наверно, сперва говорите "Ты все делаешь не так", а потом "Ну вот, я же тебе говорила, не надо было этого делать!" Люди этого не любят. Поэтому ваши подружки и сваливают от Вас, когда у них неприятности. Им нужна поддержка и элементарная возможность пожаловаться, а Вы их воспитываете. Возможно, да, предлагаете помощь, но при этом все равно воспитываете.
ЗолотцеВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Ну так и не навязывайтесь. Что-то в Вас ее отталкивает. А знаете, я вот наблюдаю и давно поняла, что люди любят, когда с ними во всем соглашаются. У меня знакомая была, адвокат, так вот я наблюдала, как она общается с теми, кто к ней приходит. Она на все говорит "да, да, да", хотя я точно знаю, что именно по этому какому-то вопросу у нее совершенно противоположная точка зрения. Это ей необходимо, чтобы расположить к себе людей. А Вы, наверно, сперва говорите "Ты все делаешь не так", а потом "Ну вот, я же тебе говорила, не надо было этого делать!" Люди этого не любят. Поэтому ваши подружки и сваливают от Вас, когда у них неприятности. Им нужна поддержка и элементарная возможность пожаловаться, а Вы их воспитываете. Возможно, да, предлагаете помощь, но при этом все равно воспитываете.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Никого не воспитываю! Разговор на тему "не делай так" был давно!
Светлана)))В ответ на Золотце
Золотце
Никого не воспитываю! Разговор на тему "не делай так" был давно!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну я не знаю, что там у Вас с ней. Я только предполагаю. Если она отказывается - значит, есть причины. Хотя может и правда ей просто неприятно смотреть, что Вам хорошо, когда ей плохо. Тоже вполне обычное дело. Даже психологи советуют, если в жизни произошло горе, и стало невыносимо жить, надо найти тех, кому еще хуже, тогда вроде как и своя ситуация выглядит не так страшно. Так что Вы сейчас для нее неподходящая компания)))
Светлана)))В ответ на Золотце
Золотце
Никого не воспитываю! Разговор на тему "не делай так" был давно!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А чувство вины - штука, конечно, хорошая, говорит о том, что Вы нормальный живой человек, но надо все-таки пытаться анализировать поступки людей, потому что как ни крути Вы все-таки не абсолютно во всем виноваты. А то ведь совсем себя изведете. Подружка себя - чувством зависти, Вы себя - чувством вины
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
У меня тоже такая есть. Тоже ей говоришь - не делай так, будет хуже! В итоге получается хуже. И начинается нытье, жалобы на жизнь, проклятья в адрес всех и вся, Путин виноват, и т.д. Но я сама как-то свела к минимуму наше общение, поскольку меня, честно, раздражают люди, которые сперва ничего не хотят слушать, а потом начинают искать виноватых в своих же неприятностях.
СсылкаПожаловаться
Да, таких отсекать надо. До меня 15 лет это доходило, а потом резко прервала общение, и очень рада.
Ольга
Она не хочет с вами общаться,а у вас чувство вины?Очень странно...Обычно наоборот обижаются те,с кем не хотят по общаться без причины.Скорее всего,ваше благополучие для нее непереносимо,она вам завидует.Некоторые в таких случаях предпочитают не общаться с человеком,так как эта зависть им портит настроение еще больше.Так что ваше чувство вины необоснованное.Или все-таки что-то было еще,возможно,вы ее обидели какими-то словами ...
Мисс Вселенная
Не стоит демонстрировать своё счастье ни перед кем. Чем похвалишься - того и лишишься, еще и друзей потеряешь.
Светлана)))В ответ на Мисс Вселенная
Мисс Вселенная
Не стоит демонстрировать своё счастье ни перед кем. Чем похвалишься - того и лишишься, еще и друзей потеряешь.
СсылкаПожаловаться
Да если б так было все просто! Зачастую хвалиться и не надо, люди сами делают вывод, что у другого все хорошо. Хотя бы по лицу.
Мисс ВселеннаяВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Да если б так было все просто! Зачастую хвалиться и не надо, люди сами делают вывод, что у другого все хорошо. Хотя бы по лицу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Значит, лимоны жевать!)))
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Мисс Вселенная
Мисс Вселенная
Не стоит демонстрировать своё счастье ни перед кем. Чем похвалишься - того и лишишься, еще и друзей потеряешь.
СсылкаПожаловаться
Кому нужны такие друзья?
Ольга
Это всего лишь соседка..Зачем вы так близко к ней?
Datura
Знакомо. Причем я бывала как бы и в Вашей шкуре. и в шкуре Вашей подруги. Уйдите тихонечко вбок))))) Но не исчезайте насовсем. Звоните "по поводу"- например. "Не хочешь сходить туда-то и за тем-то? А то там сегодня(завтра, через месяц...) распродажа(выставка, концерт, Жириновский приехал...и т.п.) Не спрашивайте " как дела?" и о своих делах не распространяйтесь. Пойдёт куда-то с Вами- отлично, не пойдёт- ну и ладно, "Я просто решила тебя проинформировать!" Так Вы будете всё-таки на связи. а когда у неё всё наладится, Вы это почувствуете.
ЗолотцеВ ответ на Datura
Datura
Знакомо. Причем я бывала как бы и в Вашей шкуре. и в шкуре Вашей подруги. Уйдите тихонечко вбок))))) Но не исчезайте насовсем. Звоните "по поводу"- например. "Не хочешь сходить туда-то и за тем-то? А то там сегодня(завтра, через месяц...) распродажа(выставка, концерт, Жириновский приехал...и т.п.) Не спрашивайте " как дела?" и о своих делах не распространяйтесь. Пойдёт куда-то с Вами- отлично, не пойдёт- ну и ладно, "Я просто решила тебя проинформировать!" Так Вы будете всё-таки на связи. а когда у неё всё наладится, Вы это почувствуете.
СсылкаПожаловаться
Вот я в принципе так и делаю- говорю- поехали позагораем?- ай, у меня купальника нету... Пошли кофе попьем- не до кофе мне сейчас... Раньше созванивались почти каждый день, сейчас уже недели две не слыщались... Последний раз 2 месяца назад заехала к ней на работу, поговорили ни о чем 10 мин и все.
DaturaВ ответ на Золотце
Золотце
Вот я в принципе так и делаю- говорю- поехали позагораем?- ай, у меня купальника нету... Пошли кофе попьем- не до кофе мне сейчас... Раньше созванивались почти каждый день, сейчас уже недели две не слыщались... Последний раз 2 месяца назад заехала к ней на работу, поговорили ни о чем 10 мин и все.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Всё равно звоните, если она Вам небезразлична. Она. может. вешаться собирается. а Вы под ногами путаетесь. мешаете...
MEL DOU
Оставь правда ее в покое если не просит ни совета не помощи зачем лезешь может она хочет быть одна бывает некоторые из себя строят советщиц меня тоже бесит
Афанасьевна
По-моему, подружка просто не хочет, чтобы Вы были свидетелем ее позора и разоблачения после махинаций на работе, поэтому избегает Вас. скорее всего, общаться больше вы не будете. ей всего-навсего стыдно.
ЗолотцеВ ответ на Афанасьевна
Афанасьевна
По-моему, подружка просто не хочет, чтобы Вы были свидетелем ее позора и разоблачения после махинаций на работе, поэтому избегает Вас. скорее всего, общаться больше вы не будете. ей всего-навсего стыдно.
СсылкаПожаловаться
Она мне могла об этом просто не рассказывать, ведь я же все узнала от нее, а не от посторонних. А я сейчас и не знаю, что ей советовать- я в такой ситуации никогда не была.
Рэм Ⓡ
С таким не сталкивался, но думаю.. ничего бы не делал.
ЗолотцеВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
С таким не сталкивался, но думаю.. ничего бы не делал.
СсылкаПожаловаться
Не звонить мне ей больше совсем?
Рэм ⓇВ ответ на Золотце
Золотце
Не звонить мне ей больше совсем?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот, представьте - у человека сломана нога, а вы его на лыжи поставить пытаетесь. Не надо. Она отойдёт и сама позвонит. Есть люди, которые переживают в одиночестве. Она из таких, видимо.
Самая МеркантильнаяВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Вот, представьте - у человека сломана нога, а вы его на лыжи поставить пытаетесь. Не надо. Она отойдёт и сама позвонит. Есть люди, которые переживают в одиночестве. Она из таких, видимо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
точно, нет бы сноуборд предложить. там одна доска все-таки и для одной ноги хватит))
Самая Меркантильная
точно, нет бы сноуборд предложить. там одна доска все-таки и для одной ноги хватит))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И с горки! С горки!
Самая МеркантильнаяВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
И с горки! С горки!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
трамплин! я настаиваю!
Самая Меркантильная
трамплин! я настаиваю!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот ты... жыыыстокаая
Самая МеркантильнаяВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Вот ты... жыыыстокаая
СсылкаПожаловаться
История переписки7
вот чо сразу жыстокая? ((( я ж не предлагаю к сноуборду еще и парашют привязать! ))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем