Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

чужие дети

Посоветуйте – что мне делать? Я вся извелась уже. Я разведена уже 5 лет, воспитываю дочь 7 лет. Полгода встречаюсь со зрелым мужчиной, который совсем недавно развелся. У него двое детей, которые живут в другом городе и приезжают к нему на праздники и каникулы. У меня ревность к его детям! Когда он говорит, что занят со своими детками, когда они тут у него – я начинаю изводиться и меня это просто выбешивает!!!!Кроме того – он своих детей постоянно ставит выше моей дочери. Они для него святое! При этом мы периодически проживаем у меня, и когда он находится у нас дома – моя дочь для него как пустое место. Никогда не приласкает её, не поиграет с ней, даже не подходит. А когда она виснет на нём, пытаясь поиграть или просто побеситься (ребенок же!), он уже не скрывает своего раздражения и бывает даже в грубой форме просит отойти от него и не приставать. Я сначала молчала, наблюдая все это, думала – ну мало ли, человек устал, настроения нет с ребенком поиграть или допустим кроссворды поразгадывать – всякое бывает. Но сейчас уже дошло до того, что когда он у нас дома, я уже ору на свою дочь, запрещая ей подходить к нему!!!!Потому что знаю, что с его стороны будет недовольство и раздражение, если она к нему подойдёт и не дай бог – повиснет на нём. Она-то к нему тянется. Родной отец моего ребенка жив-здоров и раз в месяц приезжает к дочери, то есть свой отец у моей дочери есть. Мой мужчина планирует создать со мной семью, но видимо моего ребенка собрался игнорировать. Но так ведь нельзя!!!!Я же не отрежу её от себя и не выкину! Она – моя дочь, и живет со мной, а значит если мужчина любит женщину, то и её ребенка он тоже полюбит и примет как своего!!!!Со своими детьми он меня до настоящего момента так и не познакомил, при этом я поняла, что он просто боится этого, а вернее – боится их реакции по отношению ко мне. Трясётся над ними как курица над яйцами. У меня дома от моей дочери отбрыкивается, она его раздражает, а когда он возвращается домой и я его спрашиваю чем он занимается – с радостью рассказывает мне, что читает своему ребенку книжку, или играет с ней, или купает……. Значит на своих детей есть и желание и силы, а на моего………с большой колокольни……. На почве этого я стала ненавидеть его детей и когда он находится с ними – меня это бесит и я начинаю с ним ссорится. Теперь он изъявил желание познакомить меня со своими детьми, а я уже сама боюсь этого: как бы что сделать не так, чтобы не дай бог не травмировать его деток!!!!И не представляю КАК будет происходить наше совместное времяпрепровождение: я, он, моя дочь и его детки. Боюсь, что моя дочь будет его раздражать, он будет от неё отмахиваться как от назойливой мухи, если она будет пытаться допустим запрыгнуть к нему на коленки, или на шее повиснуть, а со своим детками будет добр, вежлив и ласков. Разница в общении со своими детками и моей дочерью думаю будет видна. И теперь вот наши отношения находятся в подвешенном состоянии, мы не общаемся. Я пыталась с ним поговорить, объяснить ему, что нельзя ТАК ОТКРЫТО делить детей на «Мои»-«Твои», а самое главное – нельзя своих детей так превышать над моей дочерью! Чем они лучше????Я не понимаю. И сейчас что получается: я еще даже не знакома с его детьми, а уже негатива по отношению к ним полным полно!!!!И я считаю, что в этом виноват только мой мужчина. Посоветуйте – что мне делать? Расстаться с ним? Меня он не слышит – я с ним разговаривала, до него не доходит. Может я не права конечно, может мне нужно стелиться перед его детьми и сдувать с них пылинки, а свою дочь шпынять и отгонять от нас всех????Я думаю, именно такой исход его бы устроил.
Tatiana Tatiana
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
154
134567
НЮРА
Гони его вшею. Найдете другого, которому будете нужны вы и ваш ребенок. Дальше будет только хуже.
kizi
Есть же такие мужчины...ужас...его же не заставляют любить ребенка... Моя знакомая познакомилась с мужчиной из другого города (а у нее сын двухлетний). Отношения были прекрасные. Да и мужчина хорошо общался с мальчиком, дарил ему подарки, ребенок всей душой к нему тянулся. А потом сказал девушке: "Переезжай ко мне жить, только без ребенка. Оставь его маме". Вот как понимать этот бред? Естественно, отношения закончились в тот же день.
kizi
Много тут написано о том, что мужчинам чужие дети не нужны. А как понимать тех, кто бросает жену с детьми, и уходит жить к женщине у которой есть дети от другого брака?
Zukhra Zuptarova
Уходите от него,у меня схожая ситуация была,только дети мои,у него от 2х предыдущих браков не было детей,дочери 7 было а сыну 2г.Так он сына на голове таскал,надышатся на него немог,сам ночью к нему вставал менять пеленки,сам его кормил,но к дочери он был холодный,никогда лаского слово не говорил ей,он ее игнорировал.Однажды я услышала крики во дворе я выскочила....и от услышанного я была в шоке,он обозвал мою дочь будущей шлюхой,потому что она игралась с соседским мальчиком.Ночью подошла дочка ко мне и сказала что она учитсья не будет,будет смотреть за братиком,а я пойду на работу,чтобы мы ушли от этого плохого дяденки,ЧТО я и сделала.Не жалею об этом,я вышла за муж,дочери было 20,сыну 14лет,Дети мои обожают его,он нашел с ними обший язык,только после этого я вышла за него.Желаю и вам правильного выбора,отправте его на все 4стороны.И потом подумайте о безопасности дочери,защитите ее.Желаю удачи.
Ю
По-моему, ваши недоразумения из-за того, что Вы с ним по-разному представляете его роль в будущей семье. Вы хотите ему навязать "отцовство", а он хочет быть просто мужем. Ни одна из этих моделей, мне кажется, не хуже другой, они просто разные! И чем больше Вы настаиваете на его сближении с Вашей дочерью, тем сильнее он сопротивляется. У меня второй муж моему ребенку не папа, а друг, и все, что он делает (водит в школу, в больницу и т. д.) он делает ДЛЯ МЕНЯ. И меня нисколько не расстраивает мысль, что он не любит мою дочь, как свою - она ему симпатична, он ее понимает, и прекрасно!
Лиса
У меня такая же ситуация. Один в один. Мойе дочери 5 лет. его дочери от первого брака 10 лет. Она для него ВСЕ. а моя пустое место. Часто ругаемся, наверное скоро разойдемся. Выхода другого нет. Нельзя мужчину заставить любить чужого ребенка. Просто сил уже нет.
damira
Я не считаю, что ваш новый муж должен любить ребёнка от вашего предыдущего брака как своего. То есть очень хорошо, если между ними хорошие и даже тёплые отношения, но это и всё. Я не верю в сказки что "он любит моего ребёнка как своего", тем более если у него есть свои кровные дети. Кровь-дело очень сильное, если не основное. Но правила игры он соблюдать должен. Он не только не может травмировать (морально) вашего ребёнка, но должен всячески поддердивать с ней дружеские отношения. Я не просто так рассуждаю, у меня появился второй муж, когда дочке было пять лет. Но и её я настраивала не так как вы: говорила, что у неё есть родной отец, который её любит, а если он и появляется не часто, просто иногда так складывается жизнь, это не значит, что он её любит меньше...
Так она у меня и выросла и сейчас собирается замуж и кроме благодарности в человеку, который её вырастил, ничего другого не испытывает.
Но есть ещё один аспект: допустим, вы решите, что достойного отца своей дочке вы не найдёте и останетесь одна. Она подрастёт, у неё будет своя жизнь. И моя мне сказала, будучи уже взрослой, что ей спокойнее, что я с мужем, что я не одинока, она за меня меньше беспокоится.
Конечно, каждый решает для себя. Но подумайте. Если особенно ваш мужчина-любимый. Сказать "козёл" просто, выстроить отношения сложнее. Удачи!!!!
Максим Иванов
Не просто полюбить чужого ребёнка, а иногда это не возможно, в силу характера!Своё отношения к ребёнку Ваш мужчина врядли изменит.Да и Вы не сможете хорошо относится к его детям....Вообще, если мужчина испытывает к женщине чувства, а у неё есть ребёнок от другого, он старается относится хорошо к этому ребёнку, так как это есть самый лучший способ завоевать её расположение....Видимо Ваш мужчина не очень то хочет добиться Вашего расположения, либо уверен, что никуда Вы от него не денитесь!Мой совет прост-найдите другого мужчину, с этим у Вас ничего не получится!Не верите?Со временем поймёте сами!
Екатерина
мммм интересно получается. Вы его детей практически ненавидите, а он Вашего ребенка обязан обожать. Начните с себя, если не можете ( а это сложно) полюбить его детей, хотя бы относитесь к ним терпимее. Ну и поговорите с мужсиной, может, и он начнет терпимее относиться к Вашей дочери.
Радио Радио
Мужчина или изначально хорошо относится к ребенку любимой женщины, или не будет хорошо к нему относиться никогда. Тепла и внимания к Вашей дочери от этого человека Вы не дождетесь никогда. Обида за дочь разъест Вас и Ваши отношения с ним. Вижу, что дочь для Вас гораздо важнее любовных отношений, и это совершенно правильно, Вы хорошая мать. У меня в свое время была похожая ситуация, осложненная еще и тем, что дочь (на тот момент ей было 11 лет) платила ему тем же игнором и открыто говорила мне, что мне надо с ним расстаться (он этого заслуживал и своим поведением, и отношением ко мне). Я была между двух огней. Дело не в этом. У него тоже было двое своих, о которых он, живя с ними, не думал и не занимался ими. Стоило ему перейти жить ко мне, деточки стали смыслом всей
Радио Радио
Нечаянно отослалось. Продолжаю. Так вот, деточки стали смыслом всей его жизни. О них стало необходимо заботиться ежедневно и ежечасно, материально и морально. Это заслуга его бывшей жены и мамы. Я неоднократно предлагала познакомить меня с его детьми, вместе проводить время и всё такое. На что получала неизменное НЕТ: это их травмирует, им это будет неприятно и всё такое. В конце концов вся эта байда так выдолбила мне мозг, что мы расстались по моей инициативе. О чем я ни разу не пожалела. Следующий товарищ изначально замечательно относился к моей дочке, и она платила ему тем же.
Если Вам, ув. tanita, дорога дочь, не стоит связывать судьбу с этим человеком. Чем взрослее будет дочь, тем больше она будет понимать, что к чему, тем обиднее будет ей.
оксанка
Да ведь это же тоже самое!!!
Вы почитайте свой пост!)) Вы относитесь к его детям также как он относиться к вашей дочери! Вот и все!!
Вам же посути тоже на его детей с ...большой колокольни!! Ведь так!!
Так чего же вы от него ждете? Это вполне нормальное явление когда СВОИ дети на первом месте!!! Только у вас свои и у него свои.
К тому же вы встечаетесь совсем не много времени... и не нужно сейчас на него давить.
И на дочь кричать не нужно. Просто объясните ей, что дядя этот не ее папа и не нужно вешаться ему на шею, а зато к маме можно!)) И Все!!
А пока не загадывайте так далеко (на счет свадьбы), вам еще нужно притереться характерами и свыкнуться с мыслью, что на 1 месте у него будут ВСЕГДА его дети.
Алёна
Я в шоке... Виноваты не дети, а ваш, простите даже мужчиной не назвать....Самое ужасное в этой ситуации, это ваше отношение к своей дочери....Бедная девочка((((((
иринка давыдова
все это фигня никогда своего ребенка не меняйте на х....если его что не устраивает пусть проваливает найдете вы себе нормального мужика который будет любить и вас и вашего ребенка.моя знакомая вышла замуж за человека с 2 детьми(дети не маленькие),так вот она носилась с ними как курица с яйцами ,а что в итоге :в один прекрасный день они ей заявили кто ты такая и пошла вон отсюда.так что напрашивается вывод:вам это нужно? вы не когда не будете хорошей,так что любите и живите со своей дочерью, а хороший человек вам еще встретиться.
Таисия Ганичева
Для меня большой показатель любви мужчины к женщине с ребенком,это отношение в первую очередь к ее детям.Меня любил а с детьми был очень строг и категоричен.Когда разговор о расстовании состоялся он тут же стал играть,заваливать подарками но мне уже этого было ненадо!
Мыжка Наружка
Ну, что сказать... Познакомьтесь. Это обострит ситуацию и Вам будет легче решиться - терпеть всю оставшуюся жизнь эту бодягу или расстаться и получить шанс найти своего человека.
Ксюша
Чем лучше ЕГО дети? вы спрашиваетет ...Да тем, что они ЕГО!! ДЕти!! Вот ответ. чужие дети.. это чужие дети. И елси он так относиться к вашей дочери.. то как он относится к вам?? Странно все это.. Но люить он ее не обязан, но хотя бы уважать она ж ребенок... странный у вас парень.. Но про любовь не говорите, ему.. Вы сама любите его детей?? а?? А это ж ДЕТИ, их надо любит с ваших слов, но его детей вы нелюбите а свою любите, так потому что она свое-роденое , а это чужое!
Miks
Читаю здесь коменты и понимаю- бред какойто.Я вообще никакой любви не заметила, нисчьей стороны. Он вас не любит это точно, ну нравитесь выему максимум, удобно в бытовом плане, ну еще постель устраивает наверное. Просто когда мужчина любит женщину он любит в ней все и все что к ней прилагается (дочь в первую очередь, родственников и друзей и т.д. и т.п.) только потому что она его любимая это любит. Он полюбит дочь любимой только потому что это не отъемлимая часть его женщины. От сюда и поговорка родилась "Мужчине нужны дети покуда нужна их мать". Ваш же мужчина, в этом случае, еще и примером для других может быть, развелся с женой а не с детьми. Молодец и нечего ревновать и хабалить его. Его дети появились раньше Вас и это Вам нужно было приложить усилия чтобы завоевать его доверие в плане его любимых детей тогда бы и он смог открыться и привязаться к вашей дочери. Мудрая и любящая женщина так бы и поступила. От сюда вывод- вы его тоже не любите, а просто он Вас в чемто устраевает, а в чемто нет. Нельзя любить мужчину и не любть его детей даже не познакомившись с ними уже ненавидеть. Ну вот где здесь любовь? где желание потрудиться и что-то построить? Я пока только вижу желание поныть и коменты положительные о себе любимой собрать" Какой же он козел, какая ж вы хорошая да как вы любите свою дочу". Мазохизм с нарцисцизмом какой-то!! Может это будет для Вас открытие Америки, но детей свох любят больше чем всех мужчин на свете (в том числе и очень любимых) подавляющее большинство женщин. Но среди них находятся женщины. и их я думаю тоже немало, которые способны полюбить еще и детей рожденных другой женщиной. И выбор вы никакой не делаете и не чему не учитесь, так как давно решили что мужчины в вашей жизни приходят и уходят а доча с вами на совсем. Извините если чем задела, но это лично мое мнение. В жизни как в кино небывает, все легко и просто и длиться всего час. Привили детишек, познакомили, они такие белые и пушистые пошли играть в детскую, а в с любимым сели на диванчик обнялись и умиляетись , какая вы большая и дружная семья. Чтоб получить большую и дружную семью нужно было с самого начала начать трудиться, а не мериться кто чьего ребенка больше не любит. И ненадо говорить что вы старались, но у Вас не получилось, я в ваших коментариях старания не увидила. а только обиды и притензии не очень мудрой женщины. Вы конечно и дальше можете читать то, что Вам приятней, а можете задуматься и сделать выводы.
Ирина Романовская
А у меня нет детей, у моего мужа есть ребёнок. Он меня с ним познакомил. Говорит счастлив когда на нас вместе смотрит.
Татьяна
Вы сами ж и ответили на все ваши вопросы.Никогда при нем не орите на дочь и не отталкивайте ее,а наоборот хвалите и проявляйте любовь к девочке.Как вы себя поведете,так и он будет относится к ней.А вообще....зачем вам такой нужен????Как вы будете дочь с ним оставлять,когда на работе будете???Он же открыто ненавидит ее!!!!Лучше оградить ребенка от душевной травмы,расстаньтесь с ним
Ксюша
И ваш мужчина не должен разделять детей и вас, если любит он вас! Вы его женщина , а это его дети, любовь к жене и детям разная абсолютно и не надо мешать одно с другим. Может он не любит вас?? Раз так разделяет все?
марина рацыгина
Как дадите ему пня под задницу,обязательно напишите.мы все вместе порадуемся.
Tatiana Tatiana
Девчонки, спасибо всем! И мальчишкам тоже.)))) И за осуждение, и за советы. Я приняла решение встретиться с его детьми - и познакомиться с ними. Только после этого будет видно - каков он будет в общем присутствии по отношению ко всем нам! Я настроена к его деткам положительно, попробую со своей стороны с ними подружиться. И я уверена, что добротой и теплотой я получу их расположение. Но если при таком раскладе его отношение к моей дочери останется неизменным и я буду реально ощущать разницу в его отношении к своим детям и моей дочери - приговор ему будет вынесен окончательно))))))) Попытка не пытка - расстаться действительно легко, сложно построить....Но в любом случае - я не в коем случае не буду перешагивать через своего ребенка и ущемлять её в чем-то!
Радио РадиоВ ответ на Tatiana Tatiana
Tatiana Tatiana
Девчонки, спасибо всем! И мальчишкам тоже.)))) И за осуждение, и за советы. Я приняла решение встретиться с его детьми - и познакомиться с ними. Только после этого будет видно - каков он будет в общем присутствии по отношению ко всем нам! Я настроена к его деткам положительно, попробую со своей стороны с ними подружиться. И я уверена, что добротой и теплотой я получу их расположение. Но если при таком раскладе его отношение к моей дочери останется неизменным и я буду реально ощущать разницу в его отношении к своим детям и моей дочери - приговор ему будет вынесен окончательно))))))) Попытка не пытка - расстаться действительно легко, сложно построить....Но в любом случае - я не в коем случае не буду перешагивать через своего ребенка и ущемлять её в чем-то!
СсылкаПожаловаться
Правильно, надо встретиться с его детьми. В конце концов, они ни в чем не виноваты. Может, и подружитесь. Только не заискивайте и не лебезите перед ними. Ведите себя ровно и адекватно. И свою дочь, конечно же, не обделяйте вниманием.
Во всем остальном очень здравые мысли и верный настрой. Удачи Вам! Стойте горой за свои интересы и интересы своего ребенка!
наталья ермакова- швенда
прожив 10 лет с мужем мы развелись. у меня двое детей. я встретила мужчину. полюбила но у меня дети. я их познакомила наблюдала за их взаимоотношениями и сразу сказала дети для меня главное. сейчас мы женаты у нас общий ребёнок и моих детей он принял полюбил как своих но если бы я хоть на минуту усомнилась или увидела что что то не так мы бы не были с ним. любишь меня люби и моего ребенка. я думаю это не ваш мужчина отправте его куда подальше и ждите свего принца а он придёт к вам и вашей доче обязательно главное верить в хорошее. желаю вам удачи.
134567
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем