Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

чужие дети

Посоветуйте – что мне делать? Я вся извелась уже. Я разведена уже 5 лет, воспитываю дочь 7 лет. Полгода встречаюсь со зрелым мужчиной, который совсем недавно развелся. У него двое детей, которые живут в другом городе и приезжают к нему на праздники и каникулы. У меня ревность к его детям! Когда он говорит, что занят со своими детками, когда они тут у него – я начинаю изводиться и меня это просто выбешивает!!!!Кроме того – он своих детей постоянно ставит выше моей дочери. Они для него святое! При этом мы периодически проживаем у меня, и когда он находится у нас дома – моя дочь для него как пустое место. Никогда не приласкает её, не поиграет с ней, даже не подходит. А когда она виснет на нём, пытаясь поиграть или просто побеситься (ребенок же!), он уже не скрывает своего раздражения и бывает даже в грубой форме просит отойти от него и не приставать. Я сначала молчала, наблюдая все это, думала – ну мало ли, человек устал, настроения нет с ребенком поиграть или допустим кроссворды поразгадывать – всякое бывает. Но сейчас уже дошло до того, что когда он у нас дома, я уже ору на свою дочь, запрещая ей подходить к нему!!!!Потому что знаю, что с его стороны будет недовольство и раздражение, если она к нему подойдёт и не дай бог – повиснет на нём. Она-то к нему тянется. Родной отец моего ребенка жив-здоров и раз в месяц приезжает к дочери, то есть свой отец у моей дочери есть. Мой мужчина планирует создать со мной семью, но видимо моего ребенка собрался игнорировать. Но так ведь нельзя!!!!Я же не отрежу её от себя и не выкину! Она – моя дочь, и живет со мной, а значит если мужчина любит женщину, то и её ребенка он тоже полюбит и примет как своего!!!!Со своими детьми он меня до настоящего момента так и не познакомил, при этом я поняла, что он просто боится этого, а вернее – боится их реакции по отношению ко мне. Трясётся над ними как курица над яйцами. У меня дома от моей дочери отбрыкивается, она его раздражает, а когда он возвращается домой и я его спрашиваю чем он занимается – с радостью рассказывает мне, что читает своему ребенку книжку, или играет с ней, или купает……. Значит на своих детей есть и желание и силы, а на моего………с большой колокольни……. На почве этого я стала ненавидеть его детей и когда он находится с ними – меня это бесит и я начинаю с ним ссорится. Теперь он изъявил желание познакомить меня со своими детьми, а я уже сама боюсь этого: как бы что сделать не так, чтобы не дай бог не травмировать его деток!!!!И не представляю КАК будет происходить наше совместное времяпрепровождение: я, он, моя дочь и его детки. Боюсь, что моя дочь будет его раздражать, он будет от неё отмахиваться как от назойливой мухи, если она будет пытаться допустим запрыгнуть к нему на коленки, или на шее повиснуть, а со своим детками будет добр, вежлив и ласков. Разница в общении со своими детками и моей дочерью думаю будет видна. И теперь вот наши отношения находятся в подвешенном состоянии, мы не общаемся. Я пыталась с ним поговорить, объяснить ему, что нельзя ТАК ОТКРЫТО делить детей на «Мои»-«Твои», а самое главное – нельзя своих детей так превышать над моей дочерью! Чем они лучше????Я не понимаю. И сейчас что получается: я еще даже не знакома с его детьми, а уже негатива по отношению к ним полным полно!!!!И я считаю, что в этом виноват только мой мужчина. Посоветуйте – что мне делать? Расстаться с ним? Меня он не слышит – я с ним разговаривала, до него не доходит. Может я не права конечно, может мне нужно стелиться перед его детьми и сдувать с них пылинки, а свою дочь шпынять и отгонять от нас всех????Я думаю, именно такой исход его бы устроил.
Tatiana Tatiana
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
154
14567
Людмила
Вам надо самой увидеть,как он к своим детям относится,говорить что хочешь можно.Обычно кто детей любит они и с чужими находят сразу общий язык.У меня бывший муж если к своей дочери хорошо относится,общается с ней,помогает ей,то он и чужого ребенка,как своего воспитывает,он его папой зовет
Татьяна Чепалыга
Поведение по отношению к ребенку говорит о человеческих качествах этого мужчины. Я думаю, что эти качества, чтобы Вы не делали со временем будут проявляться не только по отношению к дочери, но и к Вам. Все женщины хотят встретить мужчину, который будет защитником, бережно относиться к женщине и тем более к любимой. Судя по поведению Вашего мужчины он не сможет построить бережных, надежных отношений с женщиной, не сможет стать для нее опорой. Тогда ответье себе на такой вопрос: "Он Вам такой нужен?"
Виктория Каяева
я бы сказала так: отталкивать моего ребенка, кривить на него рожу и т.п. это все равно что делать то же самое в мой адрес, так как мой ребенок это часть меня, я бывает даже своему мужу делаю замечания если считаю, что он не достаточно оказывает внимания нашей младшей дочери(знаю что старшая у него любимица,хотя он и заверяет что любит обеих одинаково)
Алия Ахмерова
"Может я не права конечно, может мне нужно стелиться перед его детьми и сдувать с них пылинки, а свою дочь шпынять и отгонять от нас всех????" Вот маразм! Ну не дура ли????Как вы можете такое думать и писать?!!!Бабы ради мужичков каких-то мутных на все готовы! Пипец, блин! Вы не детей его ненавидеть должны, а себя за такие мысли. Еще в детдом малышку сдайте, ради угоды мужчине. ДУРА!
14567
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем