Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Чужие люди...

Надавно сын привозит к нам в город женщину с ее ребенком.Для того чтобы устроится на работу и ребенка отправить в школу нужна прописка.В квартире прописан сын.Она ему еще даже не жена,но он настаивает чтобы прописали их временно.Где такой закон,я не слышала?

Сын у меня с рождения ершистый и если, что не нравится начинает скандалить.Мы с отцом пытались ему обьяснить,что чужих нам людей не будем прописывать.Слушать не хочет и давит на жалость,мол ребенок маленький.Говорим, он нам не внук,что ты еще можешь от нас требовать.Когда-то он уезжал из семьи,мы облегченно вздохнули,а теперь привез женщину с чужим ребенком и нам нет покоя.Муж ему сказал ищите сьемную квартиру и сьезжайте,пока не вызвали участкового.

Что может требовать сын прописанный у нас,касающего его женщины и ее ребенка?Кто может посоветовать?Я только знаю,что родившего ребенка могут прописать к отцу без согласия собственника.Знаю что есть временная прописка.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
189
Рита АкимкинаВ ответ на Laguz
Laguz
сына выписать из дома и женщина сама уйдет
СсылкаПожаловаться
выписать на основании чего?
ЧеПоЧем
Временная регистрация не дает право на школу/садик или молочную кухню, только постоянная.
ЧеПоЧемВ ответ на ЧеПоЧем
ЧеПоЧем
Временная регистрация не дает право на школу/садик или молочную кухню, только постоянная.
СсылкаПожаловаться
По крайней мере у нас так 100%
Елена ПетроваВ ответ на ЧеПоЧем
ЧеПоЧем
Временная регистрация не дает право на школу/садик или молочную кухню, только постоянная.
СсылкаПожаловаться
По временной подруга оформила ребенка в школу.
Елена ПетроваВ ответ на Елена Петрова
Елена Петрова
По временной подруга оформила ребенка в школу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Москва
ЧеПоЧемВ ответ на Елена Петрова
Елена Петрова
Москва
СсылкаПожаловаться
История переписки3
МО - невозможно. Не берут. Соседи пытались оформить детей.
Алена БогатоваВ ответ на ЧеПоЧем
ЧеПоЧем
МО - невозможно. Не берут. Соседи пытались оформить детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
берут, у нас всё так устраивают детей
Алена Богатова
берут, у нас всё так устраивают детей
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да не берут. Конфликт регионов: Мск и МО
Алена БогатоваВ ответ на ЧеПоЧем
ЧеПоЧем
Да не берут. Конфликт регионов: Мск и МО
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ближайшее Подмосковье берут, сами устраивали и друзья так же, это у Вас местные мудрят
Алена Богатова
Ближайшее Подмосковье берут, сами устраивали и друзья так же, это у Вас местные мудрят
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Возможно. Не драться ж с ними )))
Алена БогатоваВ ответ на ЧеПоЧем
ЧеПоЧем
Возможно. Не драться ж с ними )))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
нет, конечно)
˜*Bonitka*˜В ответ на ЧеПоЧем
ЧеПоЧем
МО - невозможно. Не берут. Соседи пытались оформить детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это где в МО нет? У меня вообще ребенка взяли с пропиской Оренбургской области, даже временную не спросили)) Еще знакомые в Щелково-3 делали временную регистрацию через интернет на 5 лет и нормально все))
ЧеПоЧемВ ответ на ˜*Bonitka*˜
˜*Bonitka*˜
Это где в МО нет? У меня вообще ребенка взяли с пропиской Оренбургской области, даже временную не спросили)) Еще знакомые в Щелково-3 делали временную регистрацию через интернет на 5 лет и нормально все))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Домодедово
Алена БогатоваВ ответ на ЧеПоЧем
ЧеПоЧем
Домодедово
СсылкаПожаловаться
История переписки6
соседи)
Татьяна РогачковаВ ответ на ЧеПоЧем
ЧеПоЧем
МО - невозможно. Не берут. Соседи пытались оформить детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
МО, Серпухов. Берут. И более того, у меня у соседки сноха с тремя детьми они в соц.защите по временной регистрации и путевки, и билеты на елки получают. А сейчас у меня дочка родила и мне начальник управления соц.защиты сказала, что если дети будут прописаны у отца, то для получения пособия (дочка у меня студентка) надо будет детей временно заегистрировать с ней. И также в управлении образования сказали насчет сада. Если я хочу определить внуков в тот сад, куда ходит моя младшая, то достаточно временной регистрации.
Татьяна Рогачкова
МО, Серпухов. Берут. И более того, у меня у соседки сноха с тремя детьми они в соц.защите по временной регистрации и путевки, и билеты на елки получают. А сейчас у меня дочка родила и мне начальник управления соц.защиты сказала, что если дети будут прописаны у отца, то для получения пособия (дочка у меня студентка) надо будет детей временно заегистрировать с ней. И также в управлении образования сказали насчет сада. Если я хочу определить внуков в тот сад, куда ходит моя младшая, то достаточно временной регистрации.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У моих соседей другой опыт.
Татьяна РогачковаВ ответ на ЧеПоЧем
ЧеПоЧем
У моих соседей другой опыт.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Кстати, сейчас еще вспомнила. Сестра у меня, прописка Москва, у ее мужа прописка Саратов. Сейчас живут у нас, бабушке ее уход требуется. В школу и в садик дети ходят без проблем. А в этом году дочка в первый класс идет. Без всяких регистраций. По месту жительства.
Татьяна РогачковаВ ответ на ЧеПоЧем
ЧеПоЧем
У моих соседей другой опыт.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Странный опыт, мягко говоря.
Лидия ЖуковаВ ответ на ЧеПоЧем
ЧеПоЧем
МО - невозможно. Не берут. Соседи пытались оформить детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Наша дочь в Подольске, в сад, школу взяли. Прописка Москва.
Iron ButterflyВ ответ на ЧеПоЧем
ЧеПоЧем
Временная регистрация не дает право на школу/садик или молочную кухню, только постоянная.
СсылкаПожаловаться
Право на образование и на оказание мед. помощи предполагает право получить его даже БЕЗ регистрации. Вообще.
У меня дочь училась в школе- так в классе у нее 2 ребенка вообще учились БЕЗ регистрации.
Подумайте,как дети мигрантов учатся? У них постоянной регистрации нет)
Бегущая СтрокаВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Право на образование и на оказание мед. помощи предполагает право получить его даже БЕЗ регистрации. Вообще.
У меня дочь училась в школе- так в классе у нее 2 ребенка вообще учились БЕЗ регистрации.
Подумайте,как дети мигрантов учатся? У них постоянной регистрации нет)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
возможно, на выбор школы имеется в виду? в некоторые школы можно попасть только по прописке.
Бегущая Строка
возможно, на выбор школы имеется в виду? в некоторые школы можно попасть только по прописке.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Указание муниципального ведомства противоречит федеральному закону.
Бегущая СтрокаВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Указание муниципального ведомства противоречит федеральному закону.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну просто если прописка в другом районе или дом не относится к этой школе, то в школе скажут, что свободных мест нет - и скорей всего, это будет именно так. а если идешь в школу по прописке - то возьмут сверхнормы, отказать не имеют права.
Бегущая Строка
ну просто если прописка в другом районе или дом не относится к этой школе, то в школе скажут, что свободных мест нет - и скорей всего, это будет именно так. а если идешь в школу по прописке - то возьмут сверхнормы, отказать не имеют права.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В школе можно сказать что угодно,а вот обращение в УНО- дает другой коленкор)
Бегущая СтрокаВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
В школе можно сказать что угодно,а вот обращение в УНО- дает другой коленкор)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да не, все по закону. школа "обслуживает" несколько домов, есть санпины, которыми нормируется кол-во человек в классе, и выше этого кол-ва могут и не взять,если не живешь в доме, относящемся к этой школе - не придерешься.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем