Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Чужие люди...

Надавно сын привозит к нам в город женщину с ее ребенком.Для того чтобы устроится на работу и ребенка отправить в школу нужна прописка.В квартире прописан сын.Она ему еще даже не жена,но он настаивает чтобы прописали их временно.Где такой закон,я не слышала?

Сын у меня с рождения ершистый и если, что не нравится начинает скандалить.Мы с отцом пытались ему обьяснить,что чужих нам людей не будем прописывать.Слушать не хочет и давит на жалость,мол ребенок маленький.Говорим, он нам не внук,что ты еще можешь от нас требовать.Когда-то он уезжал из семьи,мы облегченно вздохнули,а теперь привез женщину с чужим ребенком и нам нет покоя.Муж ему сказал ищите сьемную квартиру и сьезжайте,пока не вызвали участкового.

Что может требовать сын прописанный у нас,касающего его женщины и ее ребенка?Кто может посоветовать?Я только знаю,что родившего ребенка могут прописать к отцу без согласия собственника.Знаю что есть временная прописка.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
189
145678
Любовь ПятковаВ ответ на Лю
Лю
С такой регистрацией в школу/сад не попасть. Знаю, так как в моем районе этот вопрос стоит остро. Берут только с настоящей регистрацией (было много отзывов о том, что с регистрацией через фирму школа не брала)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Возможно. Но в принципе с временной берут.
Елена Анчугова
У меня постоянная прописка в Иркутской области всю жизнь. В Подмосковье на 5 лет временная. Прикрепили без проблем к местной поликлинике.
Сына взяли с временной регистрацией на работу в Московский метрополитен (образование и опыт работы были), а вот права на бесплатный проезд к месту работы/обратно нет, сказали, что дают только с постоянной регистрацией(
Дмитрий Сигарёв
Временная прописка ни к чему не обязывает, человек (и взрослый и ребенок) автоматически выписывается по истечению уеазанного вами срока (сумма за ком.услуги правда вырастет на время их прописки), просто вам с сыном необходимо опрелелиться раз и навсегда, надо ли вам это. Сегодня одну пропишет, завтра другую...
Дмитрий Сигарёв
Временная прописка ни к чему не обязывает, человек (и взрослый и ребенок) автоматически выписывается по истечению уеазанного вами срока (сумма за ком.услуги правда вырастет на время их прописки), просто вам с сыном необходимо опрелелиться раз и навсегда, надо ли вам это. Сегодня одну пропишет, завтра другую...
СсылкаПожаловаться
На коммунальных платежах никак не отражается ( если только вы со справкой о составе семьи идете во все организации подачи услуг и по месту постоянной регистрации берете справку о выбывание, с данного адреса, соответственно там услуги уменьшаются). Они оплачивают свои коммунальные услуги по месту постоянной прописки.
Lady Shalot
он - взрослый мужчина, пусть сам решает свои проблемы, а не за счет родителей
Un inconnu
Если собственники вы с мужем - то ничего нельзя сделать, если сын тоже собственник - то может и прописать без вашего согласия. Хотя, точно не знаю, может быть, требуется согласие всех собственников. Но, мне интересно другое - женщина не видит, что ей не рады??? Или тупо прет танком "радиребенка"?
vikkiВ ответ на Un inconnu
Un inconnu
Если собственники вы с мужем - то ничего нельзя сделать, если сын тоже собственник - то может и прописать без вашего согласия. Хотя, точно не знаю, может быть, требуется согласие всех собственников. Но, мне интересно другое - женщина не видит, что ей не рады??? Или тупо прет танком "радиребенка"?
СсылкаПожаловаться
Согласие всех собственников.
Un inconnuВ ответ на vikki
vikki
Согласие всех собственников.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Понятно, пасиб
scorpiusВ ответ на Un inconnu
Un inconnu
Если собственники вы с мужем - то ничего нельзя сделать, если сын тоже собственник - то может и прописать без вашего согласия. Хотя, точно не знаю, может быть, требуется согласие всех собственников. Но, мне интересно другое - женщина не видит, что ей не рады??? Или тупо прет танком "радиребенка"?
СсылкаПожаловаться
Только если жениться и усыновит ребенка. Может прописать по любому
Un inconnuВ ответ на scorpius
scorpius
Только если жениться и усыновит ребенка. Может прописать по любому
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это я знаю. Спасибо.
scorpiusВ ответ на Un inconnu
Un inconnu
Если собственники вы с мужем - то ничего нельзя сделать, если сын тоже собственник - то может и прописать без вашего согласия. Хотя, точно не знаю, может быть, требуется согласие всех собственников. Но, мне интересно другое - женщина не видит, что ей не рады??? Или тупо прет танком "радиребенка"?
СсылкаПожаловаться
Тупо прет танком, ради даровой жилплощади в Москве
Un inconnuВ ответ на scorpius
scorpius
Тупо прет танком, ради даровой жилплощади в Москве
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Провинциалки - это особая национальность. Я в Киеве живу, у нас та же картина.
scorpiusВ ответ на Un inconnu
Un inconnu
Провинциалки - это особая национальность. Я в Киеве живу, у нас та же картина.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нашла молодого лоха. Если ему 21, а у нее ребенок, скорее всего и постарше
Un inconnuВ ответ на scorpius
scorpius
Нашла молодого лоха. Если ему 21, а у нее ребенок, скорее всего и постарше
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Владимир Кузькин
спокойно делаете временную прописку...
Владимир Кузькин
спокойно делаете временную прописку...
СсылкаПожаловаться
И дама спокойно имеет проживать по месту временной регистрации. По закону. Зачем им этот гемор?
scorpiusВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
И дама спокойно имеет проживать по месту временной регистрации. По закону. Зачем им этот гемор?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А потом с ребенком ее в никуда не выпишут или поселят на несколько лет.
Iron ButterflyВ ответ на scorpius
scorpius
А потом с ребенком ее в никуда не выпишут или поселят на несколько лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Временная заканчивается и снимают. Вместе с ребенокм. Но зачем эта движуха собственникам жилья?
scorpiusВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Временная заканчивается и снимают. Вместе с ребенокм. Но зачем эта движуха собственникам жилья?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы правы. Но на ТВ судах, много раз слыхала, что временная не всегда вариант. Несколько дел было, что раньше срока выселить нельзя, а там не один год..И судья всегда говорит, почему не сделали другой вариант, бессрочный, где достаточно предупредить за месяц. Есть какое-то отличие, не помню формулировки, от регистрации постоянной. То ли право пользования, то ли проживания
Лю
Выписывайте сына из квартиры, сразу настанет мир и покой
vikki
Почему вы не хотите сделать временную регистрацию? Если у них постоянная регистрация -есть, вам это ничего не стоит. На срок три месяца , ни где это не фиксируется, коммунальные платежи не увеличатся, на жилье они претендовать не смогут. А, для работы , школы , сада - очень существенно.
Un inconnuВ ответ на vikki
vikki
Почему вы не хотите сделать временную регистрацию? Если у них постоянная регистрация -есть, вам это ничего не стоит. На срок три месяца , ни где это не фиксируется, коммунальные платежи не увеличатся, на жилье они претендовать не смогут. А, для работы , школы , сада - очень существенно.
СсылкаПожаловаться
А почему люди должны морочиться по поводу школы, сада чужого ребенка?
vikkiВ ответ на Un inconnu
Un inconnu
А почему люди должны морочиться по поводу школы, сада чужого ребенка?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может потому что, родной сын просит , о том, что этим "людям" ничего не стоит
Un inconnuВ ответ на vikki
vikki
Может потому что, родной сын просит , о том, что этим "людям" ничего не стоит
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну, стоит или не стоит - это хозяевам ситуации решать, сыну это и озвучили... А сын еще может десяток таких нуждающихся привести...и усыновить чужого ребенка может, по мановению очередной сожительницы... Почему вы пишете "люди" в кавычках?
vikkiВ ответ на Un inconnu
Un inconnu
Ну, стоит или не стоит - это хозяевам ситуации решать, сыну это и озвучили... А сын еще может десяток таких нуждающихся привести...и усыновить чужого ребенка может, по мановению очередной сожительницы... Почему вы пишете "люди" в кавычках?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Потому что, такие "родители" для меня не - люди.! Недавно подругу у себя регистрировала , встал вопрос - школа. Родной отец ( червяк бесхребетный) с мамочкой, категорически отказались делать временную регистрацию- родному сыну ( единственному) и родному внуку ( единственному) . Чужие люди помогают в беде, а кровные родственники - г@но. потом удивляются , почему их на старости лет никто не любит... мягко сказать.. в данном случае, "родители" для сына даже такую мелочь сделать не могут.. все время он им мешал, ершистый, а аффтор - кто?! У Осинки не родятся апельсинки.
145678
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем