Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Чужие люди...

Надавно сын привозит к нам в город женщину с ее ребенком.Для того чтобы устроится на работу и ребенка отправить в школу нужна прописка.В квартире прописан сын.Она ему еще даже не жена,но он настаивает чтобы прописали их временно.Где такой закон,я не слышала?

Сын у меня с рождения ершистый и если, что не нравится начинает скандалить.Мы с отцом пытались ему обьяснить,что чужих нам людей не будем прописывать.Слушать не хочет и давит на жалость,мол ребенок маленький.Говорим, он нам не внук,что ты еще можешь от нас требовать.Когда-то он уезжал из семьи,мы облегченно вздохнули,а теперь привез женщину с чужим ребенком и нам нет покоя.Муж ему сказал ищите сьемную квартиру и сьезжайте,пока не вызвали участкового.

Что может требовать сын прописанный у нас,касающего его женщины и ее ребенка?Кто может посоветовать?Я только знаю,что родившего ребенка могут прописать к отцу без согласия собственника.Знаю что есть временная прописка.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
189
1345678
красаваВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Я живу в своем мире,который НЕ повернулся ко мне задом. Доверчивость к незнакомым людям,которые в агрессивной манере у меня будут что-то требовать- отсутствует в корне.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Отношения: Свекровь-Невестка часто агрессивны. Мне как и вам повезло - у меня золотая Свекровь, и я у 2-х сыновей имею 3-х невесток, та которая стала бывшей женой моего сына-очень хорошая женщина. И с ней я в кровном родстве, ее сын-мой внук. Сейчас и её детей я считаю своими внуками и они меня. На лето у нас 6-8 ребятишек живет. И с отчимом внука прекрасные отношения, очень часто он нас с мужем выручает. Ну как не поддержать сына? я даже и не представляю....
Iron ButterflyВ ответ на красава
красава
Отношения: Свекровь-Невестка часто агрессивны. Мне как и вам повезло - у меня золотая Свекровь, и я у 2-х сыновей имею 3-х невесток, та которая стала бывшей женой моего сына-очень хорошая женщина. И с ней я в кровном родстве, ее сын-мой внук. Сейчас и её детей я считаю своими внуками и они меня. На лето у нас 6-8 ребятишек живет. И с отчимом внука прекрасные отношения, очень часто он нас с мужем выручает. Ну как не поддержать сына? я даже и не представляю....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В случае автора приведенная им дама- НЕ является ни невесткой автору,ни женой сына.
Некто
Ничего
ЖЫРНЫЕ
С вами ершыстый, а с какой-то разведенной с прицепом как теленок, готов за них на что угодно, мозг заплыл ничего не соображает, привел вам "радость" пропишите и примите как родных. Не приписывайте никого, не должны и не обязаны, у сына чувства к ней пройдут со временем, а вам потом что делать?
Анна - Мария
Мы с отцом пытались ему обьяснить,что чужих нам людей не будем прописывать.Слушать не хочет и давит на жалость

Пропишете, потом овна не оборетесь. Еще неизвестно, что там за мадамка, а то устроит вам "небо в алмазах", дескать, Я здесь прописана, и МОЙ ребенок здесь прописан, потому будем делать все, что НАМ хочется. А вы будете сидеть и помалкивать, потому, как ОНИ имеют право! Думайте! Есть куча предприятий, которые помогают с пропиской. Пусть платят денежки и устраиваются. А то, неровен час, будете в собственной квартире искать пятый угол.
Некто
Временная регистрация ничего особо не даёт. Разве что жить могут и на работу / школу устроится.
Но ...закончится временная ...её ж продлевать придется .. или НЕ придется
Татьяна Милютина
Вы можете временно их прописать, и это вполне законная процедура. при этом никаких прав на вашу жил.пощадь эта женщина с ребенком иметь не будет. Через полгода . как прописали так и выпишите - без согласия на то прописываемых. Сын, грубовато, но прав. Бояться не надо. Правда. чуть больше придется платить коммуналку - но это бремя вы можете возложить на плечи сына.
Татьяна Милютина
Вы можете временно их прописать, и это вполне законная процедура. при этом никаких прав на вашу жил.пощадь эта женщина с ребенком иметь не будет. Через полгода . как прописали так и выпишите - без согласия на то прописываемых. Сын, грубовато, но прав. Бояться не надо. Правда. чуть больше придется платить коммуналку - но это бремя вы можете возложить на плечи сына.
СсылкаПожаловаться
Регистрация дает право ПРОЖИВАТЬ по месту регистрации. Оно им надо?
Татьяна МилютинаВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Регистрация дает право ПРОЖИВАТЬ по месту регистрации. Оно им надо?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
временная регистрация никакого права не дает) как только начинают качать эти права -ввылетают с временной регистрации...
Татьяна Милютина
временная регистрация никакого права не дает) как только начинают качать эти права -ввылетают с временной регистрации...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дает. Как и постоянная . Проживать по месту регистрации. В этом и подвох.
Татьяна МилютинаВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Дает. Как и постоянная . Проживать по месту регистрации. В этом и подвох.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
можно доп. соглашением обезопасить себя) я так временно прописала парня моей дочери на полгода. мальчишке надо было устроиться на работу. Устроился, стал хорошо зарабатывать, у меня они и так не жили. а теперь купили квартиру и очень рады. - не вижу проблем вообще)))
Татьяна Милютина
временная регистрация никакого права не дает) как только начинают качать эти права -ввылетают с временной регистрации...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да,кстати. Снять с временной регистрации ДО срока ее окончания- только через суд.
Подводные камни,так сказать...
Татьяна МилютинаВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Да,кстати. Снять с временной регистрации ДО срока ее окончания- только через суд.
Подводные камни,так сказать...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну может быть..... просто я сталкивалась всегда с порядочными людьми, у меня таких проблем небыло.....
Iron Butterfly
Да,кстати. Снять с временной регистрации ДО срока ее окончания- только через суд.
Подводные камни,так сказать...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да вроде нет. Я весной мужа и дочь снимала с временной регистрации из своей квартиры. Ничего от них не требовалось. Только мое присутствие
Iron ButterflyВ ответ на Лю
Лю
Да вроде нет. Я весной мужа и дочь снимала с временной регистрации из своей квартиры. Ничего от них не требовалось. Только мое присутствие
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Знакомая недавно столкнулась. Ей так и сказали- закончится срок временной регистрации- пусть идет с Богом. Ранее срока временной регистрации,если регистрируемый не согласен- только через суд. Ждет августа.
scorpiusВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Знакомая недавно столкнулась. Ей так и сказали- закончится срок временной регистрации- пусть идет с Богом. Ранее срока временной регистрации,если регистрируемый не согласен- только через суд. Ждет августа.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Все время по судам на ТВ, слышу от судье об обычной регистрации. В отличие от временной, там нет никаких сроков. Предупредил за месяц и на выход!
Татьяна Милютина
Вы можете временно их прописать, и это вполне законная процедура. при этом никаких прав на вашу жил.пощадь эта женщина с ребенком иметь не будет. Через полгода . как прописали так и выпишите - без согласия на то прописываемых. Сын, грубовато, но прав. Бояться не надо. Правда. чуть больше придется платить коммуналку - но это бремя вы можете возложить на плечи сына.
СсылкаПожаловаться
А если прописанная дама забеременеет?
Татьяна МилютинаВ ответ на Un inconnu
Un inconnu
А если прописанная дама забеременеет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пусть беременеет себе на здоровье. прописать то можно на полгода))) - не успеет))) в смысле - разродиться)
Татьяна Милютина
Пусть беременеет себе на здоровье. прописать то можно на полгода))) - не успеет))) в смысле - разродиться)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Понял...
Татьяна МилютинаВ ответ на Un inconnu
Un inconnu
Понял...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну вообще - писюн надо держать под контролем, чтобы дите было желанное. а не по залету)) - ну это так. я бурчу по стариковски))) Пардон)
Татьяна Милютина
Ну вообще - писюн надо держать под контролем, чтобы дите было желанное. а не по залету)) - ну это так. я бурчу по стариковски))) Пардон)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Все правильно вы пишете, только, у молодых парней часто верхняя голова отключается, и опытные дамочки могут их легко подловить "случайной" беременностью)
Татьяна МилютинаВ ответ на Un inconnu
Un inconnu
Все правильно вы пишете, только, у молодых парней часто верхняя голова отключается, и опытные дамочки могут их легко подловить "случайной" беременностью)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
не могут))))...... голову в рубашечку одеваем... и можно ничего не бояться. И вообще думать не только большой головой. но и маленькой...
Татьяна Милютина
не могут))))...... голову в рубашечку одеваем... и можно ничего не бояться. И вообще думать не только большой головой. но и маленькой...
СсылкаПожаловаться
История переписки7

Любовь Пяткова
Пусть сыночка делает регистрацию через фирму. 10 тыщ - и на год (по-моему, так).
Вот как так можно ребенка воспитать, чтоб он скандалы устраивал????
Любовь Пяткова
Пусть сыночка делает регистрацию через фирму. 10 тыщ - и на год (по-моему, так).
Вот как так можно ребенка воспитать, чтоб он скандалы устраивал????
СсылкаПожаловаться
С такой регистрацией в школу/сад не попасть. Знаю, так как в моем районе этот вопрос стоит остро. Берут только с настоящей регистрацией (было много отзывов о том, что с регистрацией через фирму школа не брала)
1345678
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем