Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Цикл - Поговорим о прекрасном. Тема первая! :-)

Был у меня один друг детства, очень хорошо рисовал, поступил в Ташкенте в художественное училище, считался там молодым дарованием, подающим большие надежды. Но, столичный город, артистический бомонд, «золотая» молодёжь, затянуло его куда то ни туда, стал он рисовать, на мой взгляд, черти что, …измы всякие - какие-то непонятные загогулины, такое ощущение, что рисовал он с завязанными глазами, при этом и кисти в краски макал тоже с завязанными глазами. Я у него спрашивал:- «Ты что за хрень рисуешь?» Он только смеялся, типа – «ничего-то ты не понимаешь в колбасных обрезках». Как то раз, я приехал к нему в гости, а он в дрезину пьяный…притом уже несколько дней. Я у него спрашиваю:- «Что случилось?» И тут он, весь в пьяных слезах и соплях от обиды, поведал мне душерррраздирающую историю. Собрались они вечерком, тёплой компанией, артистическая молодёжь, девок каких то левых понатащили как всегда, ужрались, и кому-то в этой весёлой гопкомпании пришла гениальная мысль – нарисовать пару шедевров, но, не совсем обычным способом… засунули девочки, извиняюсь за натурализм, но из песни слов не выкинешь, в попу моему другу кисточку, и таким макаром сваяли шедевр, который мой друг, в дымину пьяный, благополучно и подписал. Я спрашиваю:- «Ну и что тебя так расстроило?» Догадайтесь с трёх раз - он, в слезах и соплях, трое суток в запое от того, что:- Ни одна с.ка, ни один из этих грёбаных, тонких «ценителей» живописи, не обнаружил разницы между картинами, которые он рисовал, вкладывая весь свой талант и всю душу художника и вот этим, пьяным «шедевром»… И заплатили за неё даже больше, чем за предыдущие его работы, чем смертельно ранили нежную душу художника, уррроды. Одно хорошо, после этой истории, мой друг вернулся к старой, доброй, классической манере письма.
P.S. Смех смехом, но недавно я этот «шедевр» увидел в коллекции одного оооочень богатого и не менее известного в России человека, когда я тихонечко поинтересовался уровнем цен, то понял, что если хозяин узнает историю создания этого «шедевра», то грохнуть художника и всех знающих эту историю будет для него самым дешевым выходом. Хотя….может, ещё дороже будет стоить, у ценителей то, а, как вы думаете? Вас бы сильно возмутило бы, если бы вы узнали, что картину, которую вы в придыханием повесили на самом видном месте в доме, художник написал не совсем обычным эээээ - способом? :-)
Basok-san
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
317
Basok-sanВ ответ на аЛена
аЛена
экую дрянь вы читаете, сударь! ))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Жизнеописание художников, называется... из Серии - мировая литература.. так что, моей вины тут нету... :-)
аЛенаВ ответ на Basok-san
Basok-san
Жизнеописание художников, называется... из Серии - мировая литература.. так что, моей вины тут нету... :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки14
ой, сударь, что это я. Простите, право, невиноватый вы! ))
Basok-sanВ ответ на аЛена
аЛена
ой, сударь, что это я. Простите, право, невиноватый вы! ))
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Ну вооот... "А то - Мама, мама... " :-))
аЛенаВ ответ на Basok-san
Basok-san
Ну вооот... "А то - Мама, мама... " :-))
СсылкаПожаловаться
История переписки16
для мамы вы не очень как-то подходите ))
Basok-sanВ ответ на аЛена
аЛена
для мамы вы не очень как-то подходите ))
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Мультик про волка не смотрели... :-))
аЛенаВ ответ на Basok-san
Basok-san
Мультик про волка не смотрели... :-))
СсылкаПожаловаться
История переписки18
смотрела ))
Basok-sanВ ответ на аЛена
аЛена
смотрела ))
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Ага, значит, по-Вашему, волк - подходил, а я что, не такой внимательный и ответственный?!! :-)
аЛенаВ ответ на Basok-san
Basok-san
Ага, значит, по-Вашему, волк - подходил, а я что, не такой внимательный и ответственный?!! :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки20
а при чем тут вы, сударь? мне что прикажете роль быка на себя примерить??? я вообще-то женщина!))
Basok-sanВ ответ на аЛена
аЛена
а при чем тут вы, сударь? мне что прикажете роль быка на себя примерить??? я вообще-то женщина!))
СсылкаПожаловаться
История переписки21
(великодушно) Можете телочку сыграть... :-))
аЛенаВ ответ на Basok-san
Basok-san
(великодушно) Можете телочку сыграть... :-))
СсылкаПожаловаться
История переписки22
я лучше охотницу с ружьем )) не возражаете гражданин волк?))
Basok-sanВ ответ на аЛена
аЛена
я лучше охотницу с ружьем )) не возражаете гражданин волк?))
СсылкаПожаловаться
История переписки23
А если буду возражать, примете во внимание? :-)
аЛенаВ ответ на Basok-san
Basok-san
А если буду возражать, примете во внимание? :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки24
я выслушаю конечно, но поступлю так, как считаю нужным ))
Basok-sanВ ответ на аЛена
аЛена
я выслушаю конечно, но поступлю так, как считаю нужным ))
СсылкаПожаловаться
История переписки25
Нужным - мне, надеюсь? ;-)
МаринасанВ ответ на Basok-san
Basok-san
Очень удобный стиль... и для художника и для покупателя.. :-))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Очень удобный стиль... и для художника и для покупателя.. :-))

не надо завидовать так другу...Да и тех прихлебателей, что придумали такую забаву, я не одобряю.. Наверняка на его же деньги ели/пили...и тоже ему завидовали...иначе откуда такое стремление человека унизить и доказать ему. что и он и его картины -дерьмо? Если кто-то заплатил за одно его ИМЯ, что стоит на "картине", то уже не важно....ЧЕМ он там что-то рисовал....а,если это меценат САМ не разбирается в живописи... тоже не важно. Обидно за вашего друга...художника обидит каждый....
Basok-sanВ ответ на Маринасан
Маринасан
Очень удобный стиль... и для художника и для покупателя.. :-))

не надо завидовать так другу...Да и тех прихлебателей, что придумали такую забаву, я не одобряю.. Наверняка на его же деньги ели/пили...и тоже ему завидовали...иначе откуда такое стремление человека унизить и доказать ему. что и он и его картины -дерьмо? Если кто-то заплатил за одно его ИМЯ, что стоит на "картине", то уже не важно....ЧЕМ он там что-то рисовал....а,если это меценат САМ не разбирается в живописи... тоже не важно. Обидно за вашего друга...художника обидит каждый....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
... Обидно за вашего друга.... - почему? Он вовремя получил урок, урок этот пошёл ему впрок, сейчас он занимается любимым делом, в деньгах не нуждается... а чего ещё художнику надо? :-)
МаринасанВ ответ на Basok-san
Basok-san
... Обидно за вашего друга.... - почему? Он вовремя получил урок, урок этот пошёл ему впрок, сейчас он занимается любимым делом, в деньгах не нуждается... а чего ещё художнику надо? :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
... Обидно за вашего друга.... - почему? Он вовремя получил урок, урок этот пошёл ему впрок, сейчас он занимается любимым делом, в деньгах не нуждается... а чего ещё художнику надо? :-)

ну,какой это,блин, урок? Лукавишь ты сейчас, выкрутился ловко, мол, рад за друга бла-бла-бла.
LETOВ ответ на аЛена
аЛена
я смотрела "Интерны", так там вообще Купитману подарили картину, которую художник более интересным местом нарисовал )) тоже в стиле абстракционизм ))
СсылкаПожаловаться
Вот вот тоже вспомнилось ))
Конь в Сапоге
не.. картины, которые мне нравятся, одним местом не нарисуешь... ))))
аЛенаВ ответ на Конь в Сапоге
Конь в Сапоге
не.. картины, которые мне нравятся, одним местом не нарисуешь... ))))
СсылкаПожаловаться
типа двумя руками нужно?))
Конь в СапогеВ ответ на аЛена
аЛена
типа двумя руками нужно?))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
можно и одной))
Конь в Сапоге
не.. картины, которые мне нравятся, одним местом не нарисуешь... ))))
СсылкаПожаловаться
Девчата от стараний даже языки высовывали, когда попой друга двигали, рисуя картину! :-))
Конь в СапогеВ ответ на Basok-san
Basok-san
Девчата от стараний даже языки высовывали, когда попой друга двигали, рисуя картину! :-))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а ты попробуй такое ..опой нарисовать)))

Конь в Сапоге
а ты попробуй такое ..опой нарисовать)))

СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это - Фуууу, реализмь! :-))
Конь в СапогеВ ответ на Basok-san
Basok-san
Это - Фуууу, реализмь! :-))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
реализьм это не фууу)) особенно такой)))

Конь в Сапоге
реализьм это не фууу)) особенно такой)))

СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это что... В Москве, есть театр Сатиры, так там во дворике есть статуя Сатира... видели бы Вы, какой у него кгхххм надраенный....говорят, что есть какая-то примета, вот все женщины и стараются... я не знал, привёл туда подругу и потом не знал, куда глаза девать от стыда... :-))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем