Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Цветочки

Не могу определиться, как относиться к вопросу цветочков.Сама у мужчин цветочков сроду не просила. Один влюбленный в меня таскал каждый день (ему кто-то внушил, что женщины цветы любят), второй, не особо влюбленный, - дарил только спонтанно (один раз вдруг кинулся полевые цветы мне собирать, второй раз остановил отторговавшуюся тетеньку вечером). Сама я ни разу не просила. Иногда хотелось цветочка (но только в те периоды у меня мужчин не было)

Подруга моя считает, что если хочешь получить цветочек, надо так и сказать - "купи мне цветочек". А потом за это похвалить. Типа, рефлекс закрепить.
С одной стороны, логично, но с другой стороны - какая радость от такого цветочка? Да и мужчину низводить до уровня собачки Павлова((( Но с третьей стороны, а если хочется цветов от мужчины?

Поговорила с маменькой. Говорю, а если просто относиться к мужчине с трепетом и себя ставить высоко, то есть поддерживать желание радовать дру-друга... Матерь говорит - тяжело.
Я согласилась - тяжело((( Но говорить "Купи мне цветочек" кажется тяжелее
И дело тут не конкретно в цветочках, а в требовании знаков внимания и расположения.
Вот и сижу вся в растерянности.
Рыжий Песец
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
91
Само СовершенствоВ ответ на Tia Baldu
Tia Baldu
Не помню дословно старинный анек, про то как на уроке биологии "органы размножения растений, пестики-тычинки", позеленевший Вовочка сказал:"Блин, а я ведь их нюхал"
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ага )))
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
вот и мне "надо" было! даже то, что их ставить некуда - меня не остановило....и тут, добрая душа мне "букетик" с курьером послала....а я чё, не донесу до дому цвитуёчек??? ну и встретилась с курьеров в центре....и плааааакала над неподъёмной корзиной, которую ещё добрая тётя полила перед транспортироооовкой! фсё! лябовь к цветам как отрезало! а сказать купи конфет - проще! )))
elena.platova
А прикольно может получиться. Приходит кавалер без цветов. Ты ему: -подожди пару минут!
Идёшь, сама покупаешь и с довольным видом отправляетесь на прогулку....И ведь не попросила же!!!
Зато пара таких уроков... и кавалером будет совсем другой человек.
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на elena.platova
elena.platova
А прикольно может получиться. Приходит кавалер без цветов. Ты ему: -подожди пару минут!
Идёшь, сама покупаешь и с довольным видом отправляетесь на прогулку....И ведь не попросила же!!!
Зато пара таких уроков... и кавалером будет совсем другой человек.
СсылкаПожаловаться
ыыы... тупик дело! было даффно! знакомились по объявлениям на радио, созванивались. есть 1 место, просто улица уветочных палаток, а за ней ресторанов. договариваюсь, спрашиваю куда пойдём посидеть, а то холодно гулять....назыает мне приличное оччч приличное кафе....ну, не дурак, думаю, дай ка встретимся как раз посреди этих цвятоффф....как дура ещё опоздала....и? нихрена он ни одной веточки не купил )))))))))))
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
ыыы... тупик дело! было даффно! знакомились по объявлениям на радио, созванивались. есть 1 место, просто улица уветочных палаток, а за ней ресторанов. договариваюсь, спрашиваю куда пойдём посидеть, а то холодно гулять....назыает мне приличное оччч приличное кафе....ну, не дурак, думаю, дай ка встретимся как раз посреди этих цвятоффф....как дура ещё опоздала....и? нихрена он ни одной веточки не купил )))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И кто платил в том кафе?
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на elena.platova
elena.platova
И кто платил в том кафе?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ты што, я тогда ещё с логикой правильного потребителя была....))))) неее, там такой зануда - ты, говорит, мене не подходишь ( я фся в осадок выпала... мол каки это так??? ) типа, ты меня бросишь, потом уйдёшь....а я неудачник, мне б чё попроще....кароче, вообще какой то странный такой был! маньяк....но то что цветы не купил....никогда не прощу! )))
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
ты што, я тогда ещё с логикой правильного потребителя была....))))) неее, там такой зануда - ты, говорит, мене не подходишь ( я фся в осадок выпала... мол каки это так??? ) типа, ты меня бросишь, потом уйдёшь....а я неудачник, мне б чё попроще....кароче, вообще какой то странный такой был! маньяк....но то что цветы не купил....никогда не прощу! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я его уже простила! Что сам свалил и не испортил тебе жизнь. А как это: знакомиться по радио???
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на elena.platova
elena.platova
Я его уже простила! Что сам свалил и не испортил тебе жизнь. А как это: знакомиться по радио???
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну, мы студентки из мухосранска, только радио у нас тогда и было....кто то что то продавал, кто то вот объявления о желании познакомиться подавал....так он мне тогда по разговору понравился....а цвяты....эх, а жисть себе я похлеще любого мужика портить умею! вот сейчас сижу и обижаюсь на своего, что он на меня обижался 2 дня! только звонил - сам уже забыл, что обижен был....а я всё дуюсь... может мне клизму, литров на 10, что мозг прочистить???
Александра Vogue
Вообще не понимаю женщин , которые пытаются выудить* для себя букет даже от мужа, ну хочешь красоты в вазе купи сама. А чувства букетами мерить не пристало...
СветланаВ ответ на Александра Vogue
Александра Vogue
Вообще не понимаю женщин , которые пытаются выудить* для себя букет даже от мужа, ну хочешь красоты в вазе купи сама. А чувства букетами мерить не пристало...
СсылкаПожаловаться
От мы с Вами единомышленники))
Александра VogueВ ответ на Светлана
Светлана
От мы с Вами единомышленники))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот хорошо, я думала я одна такая не романтиШная))
Комментарий удален.Почему?
Лиана МисскаВ ответ на козерог ещё тот
Комментарий удален.Почему?
А в другие дни, помимо 8 марта, сделать спонтанный сюрприз в виде подаренных цветочков не судьба?:)
Комментарий удален.Почему?
Лиана МисскаВ ответ на козерог ещё тот
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Согласна милые подарочки получать приятней милых цветов, которые через пару дней завянут и будут валяться в мусорке!
Ангелок Джулай
да бред это! говорить- купи цветочек....если уж и говорить что-то купить то явно что-то подороже- например, машину, бриллианты, путевку на Мальдивы. нах эти цветы нужны. Мне тут один издарился весь цветами (я не балованная в этом вопросе), так блин лучше бы он меня просто полюбил по-настоящему, а не создавал иллюзию!
Шэдоу Гард
какая такая радость в трупе цветка? как и в шубе- трупе зверя?некрофилия какая то
цветы приемлю только растущие и живые потому
а трупы в подарок?: не понимаю и не принимаю
Рыжий ПесецВ ответ на Шэдоу Гард
Шэдоу Гард
какая такая радость в трупе цветка? как и в шубе- трупе зверя?некрофилия какая то
цветы приемлю только растущие и живые потому
а трупы в подарок?: не понимаю и не принимаю
СсылкаПожаловаться
да тут непонятки не конкретно из-за цветочков, а о приемлемости требования знака внимания и расположения.
У меня мозги запутались в косичку уже
ЖужаВ ответ на Шэдоу Гард
Шэдоу Гард
какая такая радость в трупе цветка? как и в шубе- трупе зверя?некрофилия какая то
цветы приемлю только растущие и живые потому
а трупы в подарок?: не понимаю и не принимаю
СсылкаПожаловаться
У тя не носа, не глаз - на кой те живые, програмное заблуждение?
Мышка
я обожаю цветы и чаще покупаю их сама, и для того, чтоб в доме уютнее было. Например когда наступает весна, у меня в доме всегда должны быть желтые тюльпаны, я их обожаю, иногда их может подарить муж, но чтоб просить :купи цветочек. бред какой то. Я вобщем ровно отношусь к явлению дарения букетов мужчиной женщине.
Само СовершенствоВ ответ на Мышка
Мышка
я обожаю цветы и чаще покупаю их сама, и для того, чтоб в доме уютнее было. Например когда наступает весна, у меня в доме всегда должны быть желтые тюльпаны, я их обожаю, иногда их может подарить муж, но чтоб просить :купи цветочек. бред какой то. Я вобщем ровно отношусь к явлению дарения букетов мужчиной женщине.
СсылкаПожаловаться
Вот я тоже иногда сама себе нет-нет да и возьму букетик, поставлю, наслаждаюсь. Глядишь, завяли, а муж уже новые притаранил ))
Само Совершенство
Вот я тоже иногда сама себе нет-нет да и возьму букетик, поставлю, наслаждаюсь. Глядишь, завяли, а муж уже новые притаранил ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
)))так само и у меня)
дело не в нике
я отказалась от такого знака внимания со стороны мужа- цветы...вот как-то не нравятся мне цветочные букеты в вазах...в горшках пожалуйста,но тоже ,если я пожелаю...беру деньгами и покупаю то что посчитаю нужным... )))
Олька...Я
Вспомнила,сижу подруге типа жалуюсь,ах цветы редко дарят..Она мне "знаешь что,щас встану и вон теми розами как дам тебе, еще не завяли даже";))
дело не в никеВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
Вспомнила,сижу подруге типа жалуюсь,ах цветы редко дарят..Она мне "знаешь что,щас встану и вон теми розами как дам тебе, еще не завяли даже";))
СсылкаПожаловаться
Тебе писала...попал коммент или нет? если нет смотри ниже)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем