Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дачники и садоводы-любители, расскажите, кто что вырастил? Поделитесь успехами ..

Ключик
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
155
ТвОринка МаринкаВ ответ на Marija Fisher
Marija Fisher
Я решила, что пусть подавятся.)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Жалко, перцы у вас великолепные! У меня капусту раннюю блоха есть начинала, листья кружевные были, думала, все-трындец, но нет отвоевала, уже кочанчики приличного размера. Травила и блоху, и тлю-алатаром, стоит не дорого, но результат есть! один минус-пахнет не очень хорошо!
ЁрикВ ответ на Жужа
Жужа
Мучнистая роса это.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а чем росу вывести? у меня болеет хмель. третий раз уже выкашиваю, облезлый весь, никакой эстетики
ЖужаВ ответ на Ёрик
Ёрик
а чем росу вывести? у меня болеет хмель. третий раз уже выкашиваю, облезлый весь, никакой эстетики
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я просто удаляла пораженные листья. Это грибок. народные средства - жидкое мыло или раствор соды кальцинированной. Советуют прореживать растения для профилактики, освещенность и не злоупотреблять азотными удобрениями, а лучше фосфорно-калийные подкормки делать .
ЁрикВ ответ на Жужа
Жужа
Я просто удаляла пораженные листья. Это грибок. народные средства - жидкое мыло или раствор соды кальцинированной. Советуют прореживать растения для профилактики, освещенность и не злоупотреблять азотными удобрениями, а лучше фосфорно-калийные подкормки делать .
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а тоже вырезала, под корень а он немного порастет красивый и чистый и опять заболевает- лето что-ли такое?
ЖужаВ ответ на Ёрик
Ёрик
а тоже вырезала, под корень а он немного порастет красивый и чистый и опять заболевает- лето что-ли такое?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Скорей всего. Среда благоприятная для роста грибов и прорастания спор. В мае уже съедобные грибы собирала. Когда это такое было, чтоб под Питером съедобные грибы в мае росли. Те, что несъедобные, тоже во всю прут.
КлючикВ ответ на Marija Fisher
Marija Fisher
А с перцами у меня вот такая беда. Не знаю, чем уже их посыпать.
СсылкаПожаловаться
Я думаю от повышенной влажности, попробуй открыть парник
Marija FisherВ ответ на Ключик
Ключик
Я думаю от повышенной влажности, попробуй открыть парник
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Теплица из поликарбоната, только дверь и сзади форточка открывается. Букашки коричневые, мелкие. Интавиром брызгала, не помогло. Я дустом посыпала, а им хоть бы что.
ЁрикВ ответ на Marija Fisher
Marija Fisher
Теплица из поликарбоната, только дверь и сзади форточка открывается. Букашки коричневые, мелкие. Интавиром брызгала, не помогло. Я дустом посыпала, а им хоть бы что.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
значит точно от недостатка вентиляции, надо делать приточную иначе вам не спасти урожай, и никакими фунгицидами вы эту гадость не вытравите
Marija FisherВ ответ на Ёрик
Ёрик
значит точно от недостатка вентиляции, надо делать приточную иначе вам не спасти урожай, и никакими фунгицидами вы эту гадость не вытравите
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Психану,вырву с корнем.
ЁрикВ ответ на Marija Fisher
Marija Fisher
Психану,вырву с корнем.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
с ума сошла? такой урожай! у меня все на открытом грунте и то я жду что все будет хорошо
Marija FisherВ ответ на Ёрик
Ёрик
с ума сошла? такой урожай! у меня все на открытом грунте и то я жду что все будет хорошо
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я такая, я могу. Если бы не соседка, я бы их давно вырвала.Но что интересно, букашки эти сидят, а перец все равно завязывается. Как бы на урожай они не влияют?
ЁрикВ ответ на Marija Fisher
Marija Fisher
Я такая, я могу. Если бы не соседка, я бы их давно вырвала.Но что интересно, букашки эти сидят, а перец все равно завязывается. Как бы на урожай они не влияют?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
они на тебя влияют а это куда важнее каких-то перцев
КлючикВ ответ на Marija Fisher
Marija Fisher
Теплица из поликарбоната, только дверь и сзади форточка открывается. Букашки коричневые, мелкие. Интавиром брызгала, не помогло. Я дустом посыпала, а им хоть бы что.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я тлю вывела, делала отвар чистотела, кипятила 15 минут и добавляла мыло хозяйственного.Попробуй хоть один кустик обработай зольным раствором.Приятельница тлю выводила " Командором" на капусте.
Marija FisherВ ответ на Ключик
Ключик
Я тлю вывела, делала отвар чистотела, кипятила 15 минут и добавляла мыло хозяйственного.Попробуй хоть один кустик обработай зольным раствором.Приятельница тлю выводила " Командором" на капусте.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Золой просто посыпать? Я их уже дустом травила. Чистотел в аптеке продается наверное, попробую купить. Главное сидят в основном на цветочках, а перец все равно растем.Получается,что вреда от них нет?
КлючикВ ответ на Marija Fisher
Marija Fisher
Золой просто посыпать? Я их уже дустом травила. Чистотел в аптеке продается наверное, попробую купить. Главное сидят в основном на цветочках, а перец все равно растем.Получается,что вреда от них нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Чистотел у нас так растет, попробуйте один кустик ,налет счистить зубной щеткой и помыть зольным раствором, 100 грамм золы на ведро воды и добавьте жидкого мыла немного. Вред есть, представьте на теле животного букашки.
НаталиЯ✔
Вчера укроп нарвала , нарезала мелко, разложила сушить. Смородина чёрная размером с вишню , сорт * багира * называется, на подходе. Тут же красавица красная готовится, дозревает.
КлючикВ ответ на НаталиЯ✔
НаталиЯ✔
Вчера укроп нарвала , нарезала мелко, разложила сушить. Смородина чёрная размером с вишню , сорт * багира * называется, на подходе. Тут же красавица красная готовится, дозревает.
СсылкаПожаловаться
Здорово как, у меня нет такой.
Datura
У меня на Балконе уместились 10 помидоров двух сортов, 2 сладких мини-перца, 8 огурцофф, вазоны с зарослями Душистого Табака и много разных травок- пряных и Волшебных. Но самое главное- в этом сезоне у меня выросла Я!!! Целый балконный ящик Меня, и уже с бутонами. Только вот чтоб наш бывший Главный Санитар господин Онанищенко не засёк, он сильно против моей породы...
КлючикВ ответ на Datura
Datura
У меня на Балконе уместились 10 помидоров двух сортов, 2 сладких мини-перца, 8 огурцофф, вазоны с зарослями Душистого Табака и много разных травок- пряных и Волшебных. Но самое главное- в этом сезоне у меня выросла Я!!! Целый балконный ящик Меня, и уже с бутонами. Только вот чтоб наш бывший Главный Санитар господин Онанищенко не засёк, он сильно против моей породы...
СсылкаПожаловаться
Сколько много посадили и все уместилось.
DaturaВ ответ на Ключик
Ключик
Сколько много посадили и все уместилось.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Важно правильно распределять пространство. Балкон открытый (решетка со всех трёх сторон, с четвёртой- стена дома с окном и балконной дверью).На внешней стороне решетки- места для балконных ящиков. Можно из них сделать длиннющую "грядку" буквой П как бы вокруг балкона. Огурцы я подсадила заместо загибающейся Пассифлоры- торец балкона отвела под вертикальное озеленение,пустила шнуры до следующего этажа из расчета на лиану.Ещё узкая "грядка"- около стены стоит, в ней зимующие многолетние травы (Эстрагон, Полынь, Барвинок и пр.). Есть угловая 3-х этажная этажерка (для горшка с Табаком) и для чашечки кофе:)) и маленькая табуретка.Балкон. как я его обустроила- это мой маленький рай!
КлючикВ ответ на Datura
Datura
Важно правильно распределять пространство. Балкон открытый (решетка со всех трёх сторон, с четвёртой- стена дома с окном и балконной дверью).На внешней стороне решетки- места для балконных ящиков. Можно из них сделать длиннющую "грядку" буквой П как бы вокруг балкона. Огурцы я подсадила заместо загибающейся Пассифлоры- торец балкона отвела под вертикальное озеленение,пустила шнуры до следующего этажа из расчета на лиану.Ещё узкая "грядка"- около стены стоит, в ней зимующие многолетние травы (Эстрагон, Полынь, Барвинок и пр.). Есть угловая 3-х этажная этажерка (для горшка с Табаком) и для чашечки кофе:)) и маленькая табуретка.Балкон. как я его обустроила- это мой маленький рай!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Здорово, молодчина.
ЕленаВ ответ на Datura
Datura
Важно правильно распределять пространство. Балкон открытый (решетка со всех трёх сторон, с четвёртой- стена дома с окном и балконной дверью).На внешней стороне решетки- места для балконных ящиков. Можно из них сделать длиннющую "грядку" буквой П как бы вокруг балкона. Огурцы я подсадила заместо загибающейся Пассифлоры- торец балкона отвела под вертикальное озеленение,пустила шнуры до следующего этажа из расчета на лиану.Ещё узкая "грядка"- около стены стоит, в ней зимующие многолетние травы (Эстрагон, Полынь, Барвинок и пр.). Есть угловая 3-х этажная этажерка (для горшка с Табаком) и для чашечки кофе:)) и маленькая табуретка.Балкон. как я его обустроила- это мой маленький рай!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мечта моя))) Стану дряхлою старушкой, продам дачу и буду огородничать на балконе)
КлючикВ ответ на Елена
Елена
Мечта моя))) Стану дряхлою старушкой, продам дачу и буду огородничать на балконе)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дряхлой не будешь никогда..
DaturaВ ответ на Елена
Елена
Мечта моя))) Стану дряхлою старушкой, продам дачу и буду огородничать на балконе)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
:) Забавно! У меня две дачи в Подмосковье (отца и матери), но я предпочитаю Европейский вариант- там тоже народ повёрнут на балконных огородах.
Лина
Замучили дожди и улитки.Клубники мало,яблони ,сливы,груши все в плодах.Много крыжовника,малины. Зато газон и сорняки растут как не нормальные !
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем