Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Решила развестись: дайте совет

Здравствуйте! Я решила окончательно уйти от мужа с ребенком (доче 3 года), жизнь с ним превратилась в мучение: со мной груб, может и ударить, воспитанием ребенка почти не занимается. Поедем мы к маме в другой город. Но останавливает 2 фактора: мы потеряем место в саду и мама сама хочет переезжать в город, где живу я. Вроде всё у ней идет полным ходом, просит подождать, не уходить от мужа. Но переезд межгород-это процесс длительный, а терпеть отношение мужа уже невыносимо... Тот периодически мне указывает пальцем на дверь (там его кв). Вот как быть...?
Оксана Котина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
92
Татьяна КотоваВ ответ на Оксана Котина
Оксана Котина
Не заторможу ли тем самым её переезд? Ведь обе на шею сядем, пока не найду хоть какую-нибудь работу, лишь бы побыстрей работать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы пишете,что он рукоприкладствует,а если он убьет вас? А у вас дочь. Принимайте меры. Это недопустимо. Может есть знакомые ,чтоб пожить? Ну приплатите за комнату им...
Оксана Котина
Не заторможу ли тем самым её переезд? Ведь обе на шею сядем, пока не найду хоть какую-нибудь работу, лишь бы побыстрей работать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ребенок в садике уже? Или еще нет?
Если в садике, ищите скорее работу. А если нет, то попытайтесь пока резюме разослать хотя бы. И можно ребенка пока маме отправить, а самой заниматься обустройством.
Комментарий удален.Почему?
Мисс МарплВ ответ на Liya
Комментарий удален.Почему?
с головой дружим?
Элла
Квартиру если можете снять снимайте.Я тоже думаю что не время уезжать.
Cherry
что значит "потерпи"? (особенно, учитывая что он вас может ударить)
ZaraZaВ ответ на Cherry
Cherry
что значит "потерпи"? (особенно, учитывая что он вас может ударить)
СсылкаПожаловаться
Вот и я про то...
Оленька
собирать вещи и топать
Марина
Терпи. Либо переезжай к маме, но с очереди не снимайся. Потом вместе с мамой назад поедете.
Лисичкин
А вы переезжайте к мама с вещами, выбора у нее уже не будет.
ZaraZa
Какая странная у Вас мама...
Светлана Бурмистрова
Перестать выносить мозг мужу.
Оксана КотинаВ ответ на Светлана Бурмистрова
Светлана Бурмистрова
Перестать выносить мозг мужу.
СсылкаПожаловаться
Он, значит, приходит с недовольной миной, и начинает с порога: "не там села, не там встала", матом кроет, я должна молчать???
Светлана БурмистроваВ ответ на Оксана Котина
Оксана Котина
Он, значит, приходит с недовольной миной, и начинает с порога: "не там села, не там встала", матом кроет, я должна молчать???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну если вам не нравится молчать, - значит вам нравится получать по морде. Дело вкуса.
Эленка
Переезжайте к маме, не тяните время. Там же ваша квартира тоже. Что это за мать, которая зная, что зять поднимает на дочь руку, просить потерпеть? Дура!!!
Оксана КотинаВ ответ на Эленка
Эленка
Переезжайте к маме, не тяните время. Там же ваша квартира тоже. Что это за мать, которая зная, что зять поднимает на дочь руку, просить потерпеть? Дура!!!
СсылкаПожаловаться
Девушка, я маме многое не рассказываю, не судите её!!!
ЭленкаВ ответ на Оксана Котина
Оксана Котина
Девушка, я маме многое не рассказываю, не судите её!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну вам придётся это сделать. Вы что, не понимаете, что вас вообще ни во что не ставят, вытирают об вас ноги и выгоняют из квартиры??? Тогда дура вы, а за маму- прошу прощения, вы же подробности не пишите, почему мама так вам отказывает.
Просто подавайте сейчас на алименты, в браке имеете полное право, переезжайте к маме и налаживайте жизнь. Иначе ваш муженёк, больной на голову, что то плохое сделает. Уважайте себя!!!
Анчоуссс
Тогда берешь ребенка и к маме! Мне кажется муж тебя и так выживает.
Svetfedr
а с чего он так заводится? пьет что ли ?
Оксана КотинаВ ответ на Svetfedr
Svetfedr
а с чего он так заводится? пьет что ли ?
СсылкаПожаловаться
Что не по его правилам. И пьет сильно. По 5 дней подряд в основном...
Оксана Котина
Что не по его правилам. И пьет сильно. По 5 дней подряд в основном...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
запои? мдаа. дело плохо.
расскажите маме всю правду, попросите у нее поддержки. с пьющим не надо жить вообще. может Вам не разводиться, а просто уйти и подать на алименты, как тут пишут.
Оксана КотинаВ ответ на Svetfedr
Svetfedr
запои? мдаа. дело плохо.
расскажите маме всю правду, попросите у нее поддержки. с пьющим не надо жить вообще. может Вам не разводиться, а просто уйти и подать на алименты, как тут пишут.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А почему не надо разводиться?
Оксана Котина
А почему не надо разводиться?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
только с меркантильной точки зрения. муж пьет, если Вы разведетесь, он может притащить пьянь -женщину домой и в будущем зарегистрироваться с ней. А если с ним что случится? а Вы в браке, то жилье достанется Вам.
в любом случае, пока не спешите.а на алименты подайте.
люся
От же казлина! Баба у него другая, как пить дать...
Оксана КотинаВ ответ на люся
люся
От же казлина! Баба у него другая, как пить дать...
СсылкаПожаловаться
Думаете, есть кто-то всё -таки?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем