Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Решила развестись: дайте совет

Здравствуйте! Я решила окончательно уйти от мужа с ребенком (доче 3 года), жизнь с ним превратилась в мучение: со мной груб, может и ударить, воспитанием ребенка почти не занимается. Поедем мы к маме в другой город. Но останавливает 2 фактора: мы потеряем место в саду и мама сама хочет переезжать в город, где живу я. Вроде всё у ней идет полным ходом, просит подождать, не уходить от мужа. Но переезд межгород-это процесс длительный, а терпеть отношение мужа уже невыносимо... Тот периодически мне указывает пальцем на дверь (там его кв). Вот как быть...?
Оксана Котина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
92
Оксана Котина
Думаете, есть кто-то всё -таки?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так это довольно типично - "не так встала, не там села...".Вот так мужика (если его можно назвать мужиком) начинают раздражать домашние - и жена, и дети - в том случае, если у него уже на стороне баба, куда он ходит как к себе домой... Та уже привлекательнее жены для него, там уютнее, вкуснее и т.д. А родная жена бесит. Зато, когда он там надоест и его попросят выйти вон, тогда опять жена будет лучше всех...
Татьяна Март
Есть желание остаться в этом городе - ждите приезда маменьки, уже домучайте ситуацию.
Если вы прекрасно заживёте на прежнем адресе - езжайте к маман.
Крокозябра
Ну, если квартира и Ваша и мамина - одно дело, если чисто мамина - ну что поделать, снимайте или проситесь к друзьям или родственникам.
Медведь плюшевый ГОСТ
как-как..езжай к матери..что ты можешь терпеть больше-потерю садика или этого ушлепка?
Natali
Срочно найдите работу и снимите хотя бы угол, дождитесь маму. Будьте осторожны, пьющие мужчины, если знают , что их оставляют , могут быть очень агрессивны . Он же пьет, потому, что вы с ним не хотите жить . Не рассказывайте ему о своих планах , о том, что вы его оставляете, пусть будет оправданием ему,что вы не спите с ним, ваша надуманная болезнь. Я вам сочувствую, будьте счастливы в будущем.
Ольга Ивановна
Вопрос практический: где прописан ребенок? Есть ли у него доля в квартире?
Оксана КотинаВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Вопрос практический: где прописан ребенок? Есть ли у него доля в квартире?
СсылкаПожаловаться
Прописана с мужем. Хата изначально бабушкина, его там половина. Ну и дочери, значит, что -то перепадает. Не, я сейчас делить ничего не буду.
Ольга ИвановнаВ ответ на Оксана Котина
Оксана Котина
Прописана с мужем. Хата изначально бабушкина, его там половина. Ну и дочери, значит, что -то перепадает. Не, я сейчас делить ничего не буду.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не про "делить". У мамы квартира, значит, без прописанных там несовершеннолетних детей? Почему долго будет продаваться?
Оксана КотинаВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Я не про "делить". У мамы квартира, значит, без прописанных там несовершеннолетних детей? Почему долго будет продаваться?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Покупатели нашлись, у них там небольшие проблемки -решают.
Ольга ИвановнаВ ответ на Оксана Котина
Оксана Котина
Покупатели нашлись, у них там небольшие проблемки -решают.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну, месяц-другой на съемной квартире подождать - не вариант?
Оксана КотинаВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Ну, месяц-другой на съемной квартире подождать - не вариант?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я пока безработная. Недавно уволилась, по срочному была
Ольга ИвановнаВ ответ на Оксана Котина
Оксана Котина
Я пока безработная. Недавно уволилась, по срочному была
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Т.е. муж вас кормит, одевает, живете в его квартире и все равно он - исчадие ада, а вы - белая и пушистая?
Оксана КотинаВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Т.е. муж вас кормит, одевает, живете в его квартире и все равно он - исчадие ада, а вы - белая и пушистая?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Кормит, и потакает всем. Даже золото снял с меня (серьги свекровь подарила, браслет и обручалку он). Потом обратно пихал, типо: "возьми, вдруг денег не будет на еду ребенку, так хоть в ломбард заложешь
Tatyana Ne Larina
Хотите получить малопривлекательный статус РСП? И думать, что кто-то жаждет быть вашим мужем и отцом вашему ребенку?
Представьте, что мамы у вас нет. И подумайте, почему муж груб стал с вами. Вы же выходили замуж и рожали, считая его достойным мужем и отцом. Подумайте не о поведении мужа, а о своем поведении. Измените свое привычное для мужа поведение. И увидите совершенно другой эффект.
OlgaВ ответ на Tatyana Ne Larina
Tatyana Ne Larina
Хотите получить малопривлекательный статус РСП? И думать, что кто-то жаждет быть вашим мужем и отцом вашему ребенку?
Представьте, что мамы у вас нет. И подумайте, почему муж груб стал с вами. Вы же выходили замуж и рожали, считая его достойным мужем и отцом. Подумайте не о поведении мужа, а о своем поведении. Измените свое привычное для мужа поведение. И увидите совершенно другой эффект.
СсылкаПожаловаться
Вот послушать таких как вы, так женщина во всем виновата. И потом в новостях показывают квартиры залитые кровью. Почему то ни разу по телеку не видела сюжетов о том как жена зарезала мужа и детей, а про мужиков такое сплошь и рядом. Если человек поднимает руку то в следующий раз он может поднять нож.
AllinaВ ответ на Olga
Olga
Вот послушать таких как вы, так женщина во всем виновата. И потом в новостях показывают квартиры залитые кровью. Почему то ни разу по телеку не видела сюжетов о том как жена зарезала мужа и детей, а про мужиков такое сплошь и рядом. Если человек поднимает руку то в следующий раз он может поднять нож.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ольга! Присоединяюсь к Вашему комменту!
OlgaВ ответ на Allina
Allina
Ольга! Присоединяюсь к Вашему комменту!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо:)
Ольга ИвановаВ ответ на Olga
Olga
Вот послушать таких как вы, так женщина во всем виновата. И потом в новостях показывают квартиры залитые кровью. Почему то ни разу по телеку не видела сюжетов о том как жена зарезала мужа и детей, а про мужиков такое сплошь и рядом. Если человек поднимает руку то в следующий раз он может поднять нож.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я вам из жизни пример могу привести, как одна тварь ребенка 2х летнего проводом задушила, чтобы мужу насолить.
Ольга Иванова
Я вам из жизни пример могу привести, как одна тварь ребенка 2х летнего проводом задушила, чтобы мужу насолить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну муж-то жив здоров. А сколько женщин были зарезаны, избиты, выкинуты из окна своими мужьями?
Ольга ИвановаВ ответ на Olga
Olga
Ну муж-то жив здоров. А сколько женщин были зарезаны, избиты, выкинуты из окна своими мужьями?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мужей тоже убивают и избивают.
Ольга Иванова
Мужей тоже убивают и избивают.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И что им потом все говорят ты сам виноват что тебе финал поставили.
Я про это. А неадекватных личностей хватает и среди женщин и среди мужчин.
Лариса БатмановаВ ответ на Olga
Olga
Вот послушать таких как вы, так женщина во всем виновата. И потом в новостях показывают квартиры залитые кровью. Почему то ни разу по телеку не видела сюжетов о том как жена зарезала мужа и детей, а про мужиков такое сплошь и рядом. Если человек поднимает руку то в следующий раз он может поднять нож.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я не по телеку, а в реале знаю случай, когда мать задушила своих двоих детей (семья была очень даже благополучной, соседи). так и осталось непонятным, что за помрачение рассудка случилось.
Лариса Батманова
А я не по телеку, а в реале знаю случай, когда мать задушила своих двоих детей (семья была очень даже благополучной, соседи). так и осталось непонятным, что за помрачение рассудка случилось.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И опять муж жив здоров.
Ольга ИвановаВ ответ на Tatyana Ne Larina
Tatyana Ne Larina
Хотите получить малопривлекательный статус РСП? И думать, что кто-то жаждет быть вашим мужем и отцом вашему ребенку?
Представьте, что мамы у вас нет. И подумайте, почему муж груб стал с вами. Вы же выходили замуж и рожали, считая его достойным мужем и отцом. Подумайте не о поведении мужа, а о своем поведении. Измените свое привычное для мужа поведение. И увидите совершенно другой эффект.
СсылкаПожаловаться
Неа, не изменит, и если будет второй муж-будет такая же история. Надо же так человека достать, что спиваться стал и из дома выгоняет! Если гордо несете имя женщина и считаете себя неприкосновенной, ведите себя по- женски, а не как хабалка.
DV
Автор,вам правильно советуют,снимайте комнату и уходите
Вы же не самоубийца
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем