Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Решила развестись: дайте совет

Здравствуйте! Я решила окончательно уйти от мужа с ребенком (доче 3 года), жизнь с ним превратилась в мучение: со мной груб, может и ударить, воспитанием ребенка почти не занимается. Поедем мы к маме в другой город. Но останавливает 2 фактора: мы потеряем место в саду и мама сама хочет переезжать в город, где живу я. Вроде всё у ней идет полным ходом, просит подождать, не уходить от мужа. Но переезд межгород-это процесс длительный, а терпеть отношение мужа уже невыносимо... Тот периодически мне указывает пальцем на дверь (там его кв). Вот как быть...?
Оксана Котина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
92
алиса алиса
Ща мамаша подкатит и будут вас на пару дубасить и сношаться пока вы на трех работахработах впахиваете. Уходите но не к матери.
Ника Валуев
поменятся с мамой.
ММ
Развестись, подать на алименты на себя (так как ребенку нет трех лет) и ребенка, с очереди в саду не сниматься и ждать переезда матери в этот город у матери. Было б желание, а Вы как будто ждете, чтоб Вас убедили остаться
Лариса БатмановаВ ответ на ММ
ММ
Развестись, подать на алименты на себя (так как ребенку нет трех лет) и ребенка, с очереди в саду не сниматься и ждать переезда матери в этот город у матери. Было б желание, а Вы как будто ждете, чтоб Вас убедили остаться
СсылкаПожаловаться
подать на алименты, уехать к маме можно и без развода. Зачем затягивать процесс освобождения от травмирующей ситуации?
Лариса Батманова
подать на алименты, уехать к маме можно и без развода. Зачем затягивать процесс освобождения от травмирующей ситуации?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это не очередность событий, а перечень. Подать на развод и уехать можно и в один день при желании
Эйве
я бы ушла. а еще лучше отравить его.
Василиса
снимайте себе жилье и живите как хотите.
Nevada
А какой город у Вас и у мамы?
Оксана КотинаВ ответ на Nevada
Nevada
А какой город у Вас и у мамы?
СсылкаПожаловаться
В Кузбассе города. Между ними расстояние в 300 км
Николай Гаврилин
Автор лукавит. Скорее ситуация такая: раз его квартира, то он говорит "либо живем по моему либо уходи" а автор это воспринимает как указ на дверь.
И маме так же преподносит это.
У меня жена ушла от меня в первый раз, потому что я не хотел переезжать в другой город, откуда она родом. И поставила мне условие - либо переезжаем либо разводимся. И уехала сама к родителям и сказала им что я ее выгнал. Квартира была моя.
Звонит тесть и спрашивает меня что случилось. Я сказал как есть и про условие ее. Он афигел просто. И отправил дочь обратно ко мне. Теперь сидит и не заикается даже.
Оксана КотинаВ ответ на Николай Гаврилин
Николай Гаврилин
Автор лукавит. Скорее ситуация такая: раз его квартира, то он говорит "либо живем по моему либо уходи" а автор это воспринимает как указ на дверь.
И маме так же преподносит это.
У меня жена ушла от меня в первый раз, потому что я не хотел переезжать в другой город, откуда она родом. И поставила мне условие - либо переезжаем либо разводимся. И уехала сама к родителям и сказала им что я ее выгнал. Квартира была моя.
Звонит тесть и спрашивает меня что случилось. Я сказал как есть и про условие ее. Он афигел просто. И отправил дочь обратно ко мне. Теперь сидит и не заикается даже.
СсылкаПожаловаться
Вы не правы. Он постоянно мне говорит, что я уже свалила, что связался с неудачницей, всё у него стало под откос катиться со мной, устал от меня.
Николай Гаврилин
Автор лукавит. Скорее ситуация такая: раз его квартира, то он говорит "либо живем по моему либо уходи" а автор это воспринимает как указ на дверь.
И маме так же преподносит это.
У меня жена ушла от меня в первый раз, потому что я не хотел переезжать в другой город, откуда она родом. И поставила мне условие - либо переезжаем либо разводимся. И уехала сама к родителям и сказала им что я ее выгнал. Квартира была моя.
Звонит тесть и спрашивает меня что случилось. Я сказал как есть и про условие ее. Он афигел просто. И отправил дочь обратно ко мне. Теперь сидит и не заикается даже.
СсылкаПожаловаться
"он говорит "либо живем по моему либо уходи" - ну это тоже сильно ненормально, че тогда женился то и приводил в свою квартиру? она мать его ребенка...
ольга н.
Автор, если на женщину мужчина поднимает руку, выход один - уходить. И жить отдельно, пусть и трудно, и голодно и пр. У вас же ребенок растет, уже все понимает. Что доча потом переймет от ваших отношений с мужем?
А разводиться не обязательно, если муж не требует. Просто будете жить отдельно и своей жизнью.
Подумайте, что могло так мужа изменить, из-за чего. И чем он это все объясняет. И вот что, где ребенок прописан? Ведь , если ребенок у него прописан, то он не имеет право выгонять вас и ребенка пока не наступит совершеннолетие.
Оксана КотинаВ ответ на ольга н.
ольга н.
Автор, если на женщину мужчина поднимает руку, выход один - уходить. И жить отдельно, пусть и трудно, и голодно и пр. У вас же ребенок растет, уже все понимает. Что доча потом переймет от ваших отношений с мужем?
А разводиться не обязательно, если муж не требует. Просто будете жить отдельно и своей жизнью.
Подумайте, что могло так мужа изменить, из-за чего. И чем он это все объясняет. И вот что, где ребенок прописан? Ведь , если ребенок у него прописан, то он не имеет право выгонять вас и ребенка пока не наступит совершеннолетие.
СсылкаПожаловаться
У него прописан. Его это не волнует, постоянно гонит меня, говорит, что хочет жить один
ольга н.В ответ на Оксана Котина
Оксана Котина
У него прописан. Его это не волнует, постоянно гонит меня, говорит, что хочет жить один
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Его не волнует, а в органах опеки и попечительства, в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав и пр. организациях взволнуются. Так и скажите, что туда будете обращаться в случае чего.
ольга н.В ответ на ольга н.
ольга н.
Его не волнует, а в органах опеки и попечительства, в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав и пр. организациях взволнуются. Так и скажите, что туда будете обращаться в случае чего.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это если он захочет выписать
ольга н.
А так лучше жить с ребенком отдельно от мужа, но без выписки ребенка из кв
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем