Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дал бог зайку, даст и лужайку?..

Всегда хочется спросить на это "А если не даст?" Почитала комментарии к теме про второго ребенка и у меня "бомбануло". Большинство людей дают советы рожать ребенка не имея достаточной жилплощади основываясь на том, что нет ничего прекраснее, чем "целовать розовые пяточки". Не буду с этим спорить, но! Во-первых, пройдет не так много времени и пяточки подрастут и им будет совсем недостаточно одних ваших поцелуев. Во-вторых, есть второй участник процесса - муж, и у него, в отличие от вас, часть лобной доли не отключается и гормоны не затмевают сознание. И ему, как нормальному человеку, совершенно не улыбается жить с двумя маленькими детьми в однушке. Сколько он так выдержит? Три года? А потом тут появится очередная тема "Муж бросил с двумя детьми и бла-бла-бла". 

Так как тут у многих при слове "ребенок" мозг отключается, попытаюсь объяснить на примере собак. Мы решили завести собаку. Где-то полгода выбирали породу, т.к. овчарка и ротвейлер - это прекрасные породы, но отнимают много времени и места, поэтому мы исходили из наших финансовых, жилищных и временных возможностях. Далее мы нашли хорошего заводчика и ветеринара, которые последние лет 20 специализируются на данной породе. Нашли хорошую школу для собак. Еще раз прикинули наши финансовые возможности. Обговорили, кто и сколько будет заниматься с собакой и т.д. Сейчас собаке 4 года и мы ни разу не поругались из-за нее и она никогда не была в тягость. Наши друзья тоже хотели собаку, тоже долго все обдумывали и решили завести кота, т.к. никто из них не мог выделить час с утра на прогулки. А еще одни наши друзья, посмотрев на нас тоже решили завести собаку, не имея при этом ни достаточной жилплощади, ни времени. Через неделю они просто пошли и купили понравившуюся, которая была очень прикольная, но очень шустрая. Через полгода собака, которой не уделяли достаточно времени, разнесла им полквартиры, утро начинается со скандала, кто пойдет гулять с этой "...", а вечер с оборки кучи в коридоре и очередного скандала. Плохо и им и собаке, хотя они теоретически их очень любят.

Так вот, ребенок - это решение намного более серьезное. И пункт "Люблю целовать розовые пяточки" никак не может перевесить все остальные. 
Fany Fish
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
699
1345678928
ЛеокадияВ ответ на Elena Rodionova
Elena Rodionova
Так в том и смысл, что ребёнок - это более ответственное решение и на всю жизнь. И если стоит задумываться при покупки собаки, то при принятии решения завести ребёнка стоит ещё больше думать. Вообще при принятом любого решения стоит думать, а не руководствоваться только эмоциями.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Знала я одну девушку. Вышла за хорошего парня, военного. И начали они блага разные зарабатывать. Так сказать, работали на будущее. Сначала машину, потом квартиру, потом дачу, денежки на сберкнижку. Восемнадцать лет предох-сь. Абортов не делали. В 38 решили - пора ребёночка делать! А ничего не вышло! Проблемы с этим. И пошла она лечиться, ничего не получилось. И так бывает! Лучше бы раньше попробовала, по молодости мжет быть лечение на пользу бы пошло.
ЛисаАлисаВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Ну нормально, че. Ребенка к собаке приравнивать. Совсем ку-ку. Ну так на вскидку свою собаку вам самим хоронить, а дети - продолжатели рода как бы..... Прикол в общем. Пора опохмеляться уже после праздника!.
СсылкаПожаловаться
не приравнивать. ребенку нужно обеспечить не только детство с игрушками, но и будущее. чтобы потом не писать на форуме, что кто то кого то куда то привел, а тут мое и пусть валят. нет своего при рождении ребенка. ребенку нужно обеспечить личное пространство, ребенку нужна нормальная еда, образование, развлечения. какой смысл в однокомнатной квартире плодить 10 человек? куда? чем их кормить, во что одевать? куда потом их деть? ну даст государство площадь, её все равно для полноценного создания семьи не хватит. они тоже захотят семью, детей... и прежде чем беременеть, нужно обдумывать это. а пример с собакой, рыбками или хомячком это не важно. у меня вот 3 кошки. появились случайно, а проблем теперь столько создают, что если бы раньше подумала об этом, не одну бы не взяла
Наталья ДеменкоВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Ну нормально, че. Ребенка к собаке приравнивать. Совсем ку-ку. Ну так на вскидку свою собаку вам самим хоронить, а дети - продолжатели рода как бы..... Прикол в общем. Пора опохмеляться уже после праздника!.
СсылкаПожаловаться
Ахахах)))) выпил, не ходи в инет!)))
елена амелинаВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Ну нормально, че. Ребенка к собаке приравнивать. Совсем ку-ку. Ну так на вскидку свою собаку вам самим хоронить, а дети - продолжатели рода как бы..... Прикол в общем. Пора опохмеляться уже после праздника!.
СсылкаПожаловаться
а как насчет похоронить замужнюю дочь с зятем, а потом растить 6 внуков? или сразу 2 взрослых сыновей вместе с семьями? или просто нескольких взрослых детей в течение 3 лет? или наоборот , совсем маленьких детей или школьников, да еще умерших страшной смертью? это к вопросу о продолжателях рода и том, кто кого похоронит. кстати, одна моя одноклассница скончалась от тяжелого инсульта ,последовавшего после смерти при родах старшей дочери и новорожденной внучки всего в 42 года( между прочим, ни разу за всю жизнь не слышала, чтобы кого-то хватил инсульт после смерти даже горячо любимой собаки.
Светлана)))В ответ на елена амелина
елена амелина
а как насчет похоронить замужнюю дочь с зятем, а потом растить 6 внуков? или сразу 2 взрослых сыновей вместе с семьями? или просто нескольких взрослых детей в течение 3 лет? или наоборот , совсем маленьких детей или школьников, да еще умерших страшной смертью? это к вопросу о продолжателях рода и том, кто кого похоронит. кстати, одна моя одноклассница скончалась от тяжелого инсульта ,последовавшего после смерти при родах старшей дочери и новорожденной внучки всего в 42 года( между прочим, ни разу за всю жизнь не слышала, чтобы кого-то хватил инсульт после смерти даже горячо любимой собаки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ясно. То есть не надо никого рожать - и некого будет хоронить. Я Вас поняла. "Если у Вас нету тети, то Вам ее и не потерять, а если Вы не живете - то Вам и не умирать" Аминь
елена амелинаВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Ясно. То есть не надо никого рожать - и некого будет хоронить. Я Вас поняла. "Если у Вас нету тети, то Вам ее и не потерять, а если Вы не живете - то Вам и не умирать" Аминь
СсылкаПожаловаться
История переписки3
все с ног на голову: речь о том, что похоронить возможно, придется не только собаку( вообще не поняла, где же шла речь о рожать - не рожать). и, кстати, один ребенок или двое - уже существенная разница в затратах на них (очень похоже, что ни у вас самой, ни в вашем ближнем окружении ни у кого нет нескольких детей - иначе знали бы сколько это стоит и что такое сидеть буквально друг у друга на голове несколько лет: в данном случае лет 5 - пока жена отсидит в декрете и найдет работу, позволяющую думать о смене квартиры: одному мужу очень сложно обеспечить текущие расходы семьи и ипотеку в придачу - не у всех зарплаты от 50 тысяч и выше
Люли Малина
Поговорка про зайку и лужайку - отмазка всех сдвинутых овуляшек.
Люли Малина
Поговорка про зайку и лужайку - отмазка всех сдвинутых овуляшек.
СсылкаПожаловаться

здесь мы с вами- заодно))
С Новым Годом вас)) и пусть даже чужие дети не нарушают вашу гармонию....
Люли МалинаВ ответ на TaiSS )
TaiSS )

здесь мы с вами- заодно))
С Новым Годом вас)) и пусть даже чужие дети не нарушают вашу гармонию....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо, Таис! И вас тоже с Новым годом и с новой авой! :)
Люли Малина
Спасибо, Таис! И вас тоже с Новым годом и с новой авой! :)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да забанили меня)) ни за шо!)) Под Таисией) вот и пришлось новую почту открывать) хотя я не любитель клонирования))
Julia LeoВ ответ на Люли Малина
Люли Малина
Поговорка про зайку и лужайку - отмазка всех сдвинутых овуляшек.
СсылкаПожаловаться
Рожайте.
Только кого вы рожаете-то?
Надо не только выродить, лишь бы выродить, выполнив свою якобы главную функцию в жизни, надо еще и воспитать.
Судя по Вам - вы воспитаете - уродов в плане моральном и физическом!
Люли МалинаВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
Рожайте.
Только кого вы рожаете-то?
Надо не только выродить, лишь бы выродить, выполнив свою якобы главную функцию в жизни, надо еще и воспитать.
Судя по Вам - вы воспитаете - уродов в плане моральном и физическом!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не поняла юмора. Я вообще чайлдфри и рожать никого не собираюсь.
Люли Малина
Не поняла юмора. Я вообще чайлдфри и рожать никого не собираюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Малина...нас оскорбили...)
TaiSS )В ответ на Julia Leo
Julia Leo
Рожайте.
Только кого вы рожаете-то?
Надо не только выродить, лишь бы выродить, выполнив свою якобы главную функцию в жизни, надо еще и воспитать.
Судя по Вам - вы воспитаете - уродов в плане моральном и физическом!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а мы вообще никого не рожаем! мы- Землю бережём))) так что...на счёт уродов- это вы не по адресу))
Светлана)))В ответ на Julia Leo
Julia Leo
Рожайте.
Только кого вы рожаете-то?
Надо не только выродить, лишь бы выродить, выполнив свою якобы главную функцию в жизни, надо еще и воспитать.
Судя по Вам - вы воспитаете - уродов в плане моральном и физическом!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да она сама рожать то ли не хочет, то ли не может, вот и придумала кличку про нормальных женщин
Екатерина МаксимоваВ ответ на Люли Малина
Люли Малина
Поговорка про зайку и лужайку - отмазка всех сдвинутых овуляшек.
СсылкаПожаловаться
Верно!!
Maria ShreinerВ ответ на Люли Малина
Люли Малина
Поговорка про зайку и лужайку - отмазка всех сдвинутых овуляшек.
СсылкаПожаловаться
Зайки и лужайки...дети не на подножном корме растут...(
Люли Малина
Поговорка про зайку и лужайку - отмазка всех сдвинутых овуляшек.
СсылкаПожаловаться
Я по-другому бы сказала-делаешь зайку-будь добр сделай лужайку. Не у всех лужайка бывает готова к приходу зайки, но, самое главное-это не сидеть на месте и демать, что кто то другой эту лужайеу подготовит.
Лисичкин
А я уже писал, по этому поводу, что пусть тогда размножаются те, у кого больше возможностей, но у них обычно по одному ребенку, или вообще без детей, предпочитая свободный образ жизни, а план по демографии надо выполнять.
TaiSS )В ответ на Лисичкин
Лисичкин
А я уже писал, по этому поводу, что пусть тогда размножаются те, у кого больше возможностей, но у них обычно по одному ребенку, или вообще без детей, предпочитая свободный образ жизни, а план по демографии надо выполнять.
СсылкаПожаловаться
Лис, вы тоже чайлдфри?)))
ЛисичкинВ ответ на TaiSS )
TaiSS )
Лис, вы тоже чайлдфри?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет, мне просто реально не с кем.
TaiSS )В ответ на Лисичкин
Лисичкин
нет, мне просто реально не с кем.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да вы шо?? вы мальчик или девочка?)) Сорри, за бестактность)
ЛисичкинВ ответ на TaiSS )
TaiSS )
да вы шо?? вы мальчик или девочка?)) Сорри, за бестактность)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я что похож на девочку)))?
TaiSS )В ответ на Лисичкин
Лисичкин
я что похож на девочку)))?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
здесь, на форуме, хрен разберёшь)))
если вы парень...то ваша проблема тем более мне непонятна)) на Земле столько замечательных девушек!!
ЛисичкинВ ответ на TaiSS )
TaiSS )
здесь, на форуме, хрен разберёшь)))
если вы парень...то ваша проблема тем более мне непонятна)) на Земле столько замечательных девушек!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
только по любви, других отношений я не признаю, да не удивляйтесь.
1345678928
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем