Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

"Дал Бог зайку, даст и лужайку"

Девочки, случайные мальчики, как можно рожать без денег?
Вот коллега(низшее звено, почти уборщица) понаехала из какого-то Урюпинска, нашла невнятное создание с зп 40000 в 30 лет и в декрет идет.
Как можно в Москве, да и вообще в других городах. нормально содержать семью и ребенка на такие деньги?
Чем вы думаете?
Неужели нельзя сначала создать фундамент, куда тебе рожать, если 25 лет и не то что в карманах, в головах пусто?
А если не даст лужайку Бог? 
ПТУшник получится или лимита из прод.отдела!
Как можно не думать даже о своем будущем?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
466
NatiВ ответ на Аноним
Аноним
Они не хотят думать. У меня муж из региона, очень сложный путь прошел, никто не помогал, но зп у него ой ой ой, а про ум и руки молчу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну и молчите,зачем чужие деньги считаете?
КристинаВ ответ на Аноним
Аноним
Они не хотят думать. У меня муж из региона, очень сложный путь прошел, никто не помогал, но зп у него ой ой ой, а про ум и руки молчу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а чего молчите?
Видимо, НЕТУ ни ума, ни рук...
КостямбаВ ответ на Евгений
Евгений
Реально золотые слова!)))) когда люди поймут , что не валяются деньги в Москве под деревьями.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так слухи про хорошие зарплаты сами москвичи и рспускают - что бы рабсилуц привлечь ... и побольше
З.Ы. я вот одному товарищу сегодня обхъяснял что среднестатический южанин (ростовчанин, краснодарец и т.д.) зарабатывает не меньше чем среднестатический коренной москвич (кому не надо за съем жилья платить)
а уровень жизни у нас джешевле (питание, развлечения, обслуживание и т.д. а за цены в стллице на жилье я вообще молчу ... в итоге получается что при сотношении доходы/расходы нам лучше живется чем в столице (а если откинуть проблему пробок, хамского отношения,ослобленности людей) - так даже и мысли не возникнет ехать туда жить)
Евгений В ответ на Костямба
Костямба
так слухи про хорошие зарплаты сами москвичи и рспускают - что бы рабсилуц привлечь ... и побольше
З.Ы. я вот одному товарищу сегодня обхъяснял что среднестатический южанин (ростовчанин, краснодарец и т.д.) зарабатывает не меньше чем среднестатический коренной москвич (кому не надо за съем жилья платить)
а уровень жизни у нас джешевле (питание, развлечения, обслуживание и т.д. а за цены в стллице на жилье я вообще молчу ... в итоге получается что при сотношении доходы/расходы нам лучше живется чем в столице (а если откинуть проблему пробок, хамского отношения,ослобленности людей) - так даже и мысли не возникнет ехать туда жить)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И климат у вас получше если что, и девки видные !!!!))))) кто слухи распускает не знаю , но это реально достало. У меня один знакомый, тоже с югов , в Москве осел уже. Приехал на Родину, там все давай стонать какие вы москвичи все зажравшиеся . Он говорит одному: садись ко мне в машину, я тебя на трёх вокзалах высожу, там под деревьями деньги и поищешь))))
AlexseyВ ответ на Костямба
Костямба
так слухи про хорошие зарплаты сами москвичи и рспускают - что бы рабсилуц привлечь ... и побольше
З.Ы. я вот одному товарищу сегодня обхъяснял что среднестатический южанин (ростовчанин, краснодарец и т.д.) зарабатывает не меньше чем среднестатический коренной москвич (кому не надо за съем жилья платить)
а уровень жизни у нас джешевле (питание, развлечения, обслуживание и т.д. а за цены в стллице на жилье я вообще молчу ... в итоге получается что при сотношении доходы/расходы нам лучше живется чем в столице (а если откинуть проблему пробок, хамского отношения,ослобленности людей) - так даже и мысли не возникнет ехать туда жить)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ослобленности в точку :Р Позавидовать вам только остается, тоже не понимаю что все в Москву прутся. ЗП тут не такая уж большая. В Европу пусть едут :Р
Кржемелек без ВахмуркиВ ответ на Костямба
Костямба
так слухи про хорошие зарплаты сами москвичи и рспускают - что бы рабсилуц привлечь ... и побольше
З.Ы. я вот одному товарищу сегодня обхъяснял что среднестатический южанин (ростовчанин, краснодарец и т.д.) зарабатывает не меньше чем среднестатический коренной москвич (кому не надо за съем жилья платить)
а уровень жизни у нас джешевле (питание, развлечения, обслуживание и т.д. а за цены в стллице на жилье я вообще молчу ... в итоге получается что при сотношении доходы/расходы нам лучше живется чем в столице (а если откинуть проблему пробок, хамского отношения,ослобленности людей) - так даже и мысли не возникнет ехать туда жить)
СсылкаПожаловаться
История переписки4

верно
Kaspa JonesВ ответ на Костямба
Костямба
откинь 30 за съемную квартиру и отсашиеся 10 транспортные расходы и более дорогой уровень жизни ...
в итоге у себя на родине "за спасибо" работала бы в аналогичных условиях )
З.Ы. т.е. минимум 55-60 в МСК надо получать - что бы в итоге оставалось на руках не меньше чем дома :)))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если бы предложили за 60 ехать в МСК, я бы изобразил следующее



КостямбаВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Если бы предложили за 60 ехать в МСК, я бы изобразил следующее



СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну многие едут по иным причинам (зарабатывать не больше но что бы жена могз не выносила или скрываются от долгов и т.д.)
за последние 5 лет даже не встречал кто бы с нашего округа целнеправленно ездил на заработки в столицу (от плохой жизни)
З.Ы. разве что специалисты особенные какие то - но это единичные случаи :)
Kaspa JonesВ ответ на Костямба
Костямба
ну многие едут по иным причинам (зарабатывать не больше но что бы жена могз не выносила или скрываются от долгов и т.д.)
за последние 5 лет даже не встречал кто бы с нашего округа целнеправленно ездил на заработки в столицу (от плохой жизни)
З.Ы. разве что специалисты особенные какие то - но это единичные случаи :)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вам пилить далековато до Москвы ))
КостямбаВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Если бы предложили за 60 ехать в МСК, я бы изобразил следующее



СсылкаПожаловаться
История переписки3
просто лиди реально на вещи не смотрят
вот работает он у себя в городе за 20 и услышав, что за такую же работу в москве платят 60 сразу мысленно разбогател и за билетом бежит ...
а витоге где здравый смысл? никто не думает что надо за жилье съемное в тридорога платитть (причем сразу отдать за 2 месяца минимум) и жить на что то до зарплаты
и в итоге надо с собой 100 брать полюбому ... как минимум
З.Ы. а т.к. таких денег нет = начинается мыканье по знакомым с ночевками, трехразовое питание (понедельник, среда, пятница) и т.д. :))))
З.З.Ы. а потом возвращаются обратно вскоре и виноватых ищут в своих неудачах :))))))))))))
Kaspa JonesВ ответ на Костямба
Костямба
просто лиди реально на вещи не смотрят
вот работает он у себя в городе за 20 и услышав, что за такую же работу в москве платят 60 сразу мысленно разбогател и за билетом бежит ...
а витоге где здравый смысл? никто не думает что надо за жилье съемное в тридорога платитть (причем сразу отдать за 2 месяца минимум) и жить на что то до зарплаты
и в итоге надо с собой 100 брать полюбому ... как минимум
З.Ы. а т.к. таких денег нет = начинается мыканье по знакомым с ночевками, трехразовое питание (понедельник, среда, пятница) и т.д. :))))
З.З.Ы. а потом возвращаются обратно вскоре и виноватых ищут в своих неудачах :))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну это совсем надо дураком быть, чтобы это не понимать ))
СветВ ответ на Костямба
Костямба
просто лиди реально на вещи не смотрят
вот работает он у себя в городе за 20 и услышав, что за такую же работу в москве платят 60 сразу мысленно разбогател и за билетом бежит ...
а витоге где здравый смысл? никто не думает что надо за жилье съемное в тридорога платитть (причем сразу отдать за 2 месяца минимум) и жить на что то до зарплаты
и в итоге надо с собой 100 брать полюбому ... как минимум
З.Ы. а т.к. таких денег нет = начинается мыканье по знакомым с ночевками, трехразовое питание (понедельник, среда, пятница) и т.д. :))))
З.З.Ы. а потом возвращаются обратно вскоре и виноватых ищут в своих неудачах :))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Супер -трехразовое питание ))))
ШумВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Если бы предложили за 60 ехать в МСК, я бы изобразил следующее



СсылкаПожаловаться
История переписки3
А за сколько бы поехал? ))
Kaspa JonesВ ответ на Шум
Шум
А за сколько бы поехал? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
100к минимум, при условии, что работа не бей лежачего.
ШумВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
100к минимум, при условии, что работа не бей лежачего.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Амбициозный лентяй!
Kaspa JonesВ ответ на Шум
Шум
Амбициозный лентяй!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Кать, у меня "типа з/п" 30-35 рублей, халтурок на 10-15 рублей и крупные проекты 150-200 рублей раза 2-3 в год. А до работы мне 10 минут езды, если вообще есть желание туда ехать ))
И смысл дергаться? ))
ШумВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Кать, у меня "типа з/п" 30-35 рублей, халтурок на 10-15 рублей и крупные проекты 150-200 рублей раза 2-3 в год. А до работы мне 10 минут езды, если вообще есть желание туда ехать ))
И смысл дергаться? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Как??? А за мячтой??? Или за Синюгиной на худой конец... )))))))))
Слышь, подкинь халтурок на 150-200 штук пару раз в год, а? ))))))))))
Kaspa JonesВ ответ на Шум
Шум
Как??? А за мячтой??? Или за Синюгиной на худой конец... )))))))))
Слышь, подкинь халтурок на 150-200 штук пару раз в год, а? ))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Синюгина сама обещалась приехать ))
Поверь, не нужны они тебе )) Я половину этой суммы на психолога потом трачу ))
КостямбаВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Кать, у меня "типа з/п" 30-35 рублей, халтурок на 10-15 рублей и крупные проекты 150-200 рублей раза 2-3 в год. А до работы мне 10 минут езды, если вообще есть желание туда ехать ))
И смысл дергаться? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
что то 100 мало ты озвучил в итоге
с твоим твердым полтинниокм и плюсованнык ним проектами (еще 15-20 в месяц примерно в итоге) выходит тоже самое (откинув съемную хату)
так что наверное 150 как минимум надо ... ат то и 200 :)))))))))))
Kaspa JonesВ ответ на Костямба
Костямба
что то 100 мало ты озвучил в итоге
с твоим твердым полтинниокм и плюсованнык ним проектами (еще 15-20 в месяц примерно в итоге) выходит тоже самое (откинув съемную хату)
так что наверное 150 как минимум надо ... ат то и 200 :)))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну в Москве какой-никакой, а карьерный рост. А тут я в потолок уперся )) Так что если и поеду, то не за деньгами, а на перспективу )) 100 это так, чтоб не бедствовать в Москве ))
AnnaВ ответ на Костямба
Костямба
откинь 30 за съемную квартиру и отсашиеся 10 транспортные расходы и более дорогой уровень жизни ...
в итоге у себя на родине "за спасибо" работала бы в аналогичных условиях )
З.Ы. т.е. минимум 55-60 в МСК надо получать - что бы в итоге оставалось на руках не меньше чем дома :)))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Точно! Достал уже ной про зажравшихся москвичей. В Москве, по сравнении с другими городами, все расходы и все время надо умножать на 3.
КостямбаВ ответ на Anna
Anna
Точно! Достал уже ной про зажравшихся москвичей. В Москве, по сравнении с другими городами, все расходы и все время надо умножать на 3.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
меня тоже раздражает про то что "все кормят москву" и что там одни богатеи живут
но утверждение о том что москвичей не любят от того что им завидуют - аж бесит
З.Ы. я вот считаю что им не повезло там родится - в том плане что в последнее время прекрасный город превратилься в лоаку, а уехать оттуда они не могут (и вынуждены терпеть "понаехавший" сброд, и получать из-за такого наплыва кучу лишней головной боли)
Марина МаринаВ ответ на Костямба
Костямба
меня тоже раздражает про то что "все кормят москву" и что там одни богатеи живут
но утверждение о том что москвичей не любят от того что им завидуют - аж бесит
З.Ы. я вот считаю что им не повезло там родится - в том плане что в последнее время прекрасный город превратилься в лоаку, а уехать оттуда они не могут (и вынуждены терпеть "понаехавший" сброд, и получать из-за такого наплыва кучу лишней головной боли)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Марина МаринаВ ответ на Костямба
Костямба
меня тоже раздражает про то что "все кормят москву" и что там одни богатеи живут
но утверждение о том что москвичей не любят от того что им завидуют - аж бесит
З.Ы. я вот считаю что им не повезло там родится - в том плане что в последнее время прекрасный город превратилься в лоаку, а уехать оттуда они не могут (и вынуждены терпеть "понаехавший" сброд, и получать из-за такого наплыва кучу лишней головной боли)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
О как вы правы, ваши слова да богу в уши...жизнь в Москве уже ад напоминает, особенно в час пик в будни...нет личного пространства ..кругом люди....все бегут, спешат, толкаются, так это надоело уже....будет на выходных день города, охото погулять, а смысла нет, опять с той же толпой придется толкаться
AnnaВ ответ на Костямба
Костямба
меня тоже раздражает про то что "все кормят москву" и что там одни богатеи живут
но утверждение о том что москвичей не любят от того что им завидуют - аж бесит
З.Ы. я вот считаю что им не повезло там родится - в том плане что в последнее время прекрасный город превратилься в лоаку, а уехать оттуда они не могут (и вынуждены терпеть "понаехавший" сброд, и получать из-за такого наплыва кучу лишней головной боли)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Людям из других городов невдомек, что в Москве и цены совершенно другие. У нас с супругом только на дорогу из ближайшего Подмосковья, пара десятков тысяч (если не больше) в мес. выходит. А если люди снимают жилье (а такое сплошь и рядом), то это еще плюс 30 и более тыс. в статью основных расходов.

Кстати, приезжие очень часто перехватывают рабочие места у москвичей, соглашаясь на более низкую зарплату и худшие условия.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем